Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Флаеры


Флаеры

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Hover 'TyPE'
A Flyer that has the Hover type can choose to Hover instead of
Zooming. Hovering makes the Flyer slower, but considerably
more agile.

....

If a Flyer is hovering, it is treated exactly as a Fast Skimmer.
This makes it more manoeuvrable, but often limits the number of
weapons it can fire.

Обратите внимание на слово exactly. Оно означает "точь-в-точь", "ровно точно также". Наивные британцы предполагали, что этого выражения будет достаточно, чтобы определить способности флайера при переключении. Но нет, наши игроки, основываясь на мутных предположениях и сравнениях, даже лендрейдер в зум переведут!  :D

0

42

Ховер это тип техники, который характерен некоторым флаерам(на данный момент ШР и Валька).
При движении флаера мы можем заявить, что используем ховер. И при этом мы для движения используем правила фаст скиммера.

И просто пример из жизни: есть вертолет оснащенный системами Воздух-земля воздух-воздух. он летит=зум стреляет всем. он завис=ховер все стреляем тока по земле. :tired:

Михаил, таким образом флаер перестает быть флаером а становится ховером. может и фаст танк можно так кастрировать? или скиммер опен-топпед?

Отредактировано zormax (2012-08-03 23:04:48)

0

43

Примеры из жизни в вахе возникают, когда аргументы из правил кончились.

Правила скиммера используются не только для мува, но и для стрельбы, высадки десанта, ассолта, то есть на всех фазах юнит ведет себя как скиммер.

Ладно, это типичное бодание а-ля варфоррдж. Смысл что то доказывать, если оппонент читает правила только там, где ему выгодно?

Dixi.

0

44

ну для меня рассмотреть и заменить два разных слова

и зачем в правиле про скай фаер написано at the start of each Shooting phase?

и складывается ощущение, что вставочку они сделали чтобы лишний раз не переписывать правила фаст скиммера

Отредактировано zormax (2012-08-03 23:16:23)

0

45

Nix написал(а):

Наивные британцы предполагали, что этого выражения будет достаточно, чтобы определить способности флайера при переключении.

хм...а почему бы не написать точнее? немного удивляет подход ГВ - почему не отточить правила но идеального блеска при вводе нового измерения в игру?(а как же споры скажете вы??? в спорах рождаются Истина и ОРки!)
прикольно когда в нашем маленьком комьюнити обсуждение маленького вопроса переростает в маленький срач - а что интересно творится на других форумах...
хотя конечно это явление постоянное - когда вышла пятерка сколько срача было(не у нас слава богу) по поводу Дефф_Роллы - не прошло и года как ГВ выпустило эррату где то что доказывали орководы было принято за истинну))

Отредактировано tiraell2 (2012-08-03 23:24:39)

0

46

http://3.bp.blogspot.com/-0quC4bt6Qlc/T … +rules.JPG

Тут правила на Сторм Талон. По вордингу, я имею право стрелять скайфаером, выйдя из зума, и не просто стрелять, но еще и с БС +1.

0

47

кстати а флаеры из апока теперь разрешены?(не супер-хеви флаеры - там есть и обычные)

0

48

Нет, и поэтому их нет в суммари.

А насчет баллистика +1 --- это 5-й баллистик. Я буду попадать на 2+. И поскольку я флаер, который остается флаером, несмотря на то, что перешел в ховер и стал скиммером (в моем случае это неподвижный скиммер) - я стреляю и скайфаером. То есть, без потерь баллистика.
Итак, я получил право попадать на 2+ по флаерам, если они в зуме?

Отредактировано Krieg (2012-08-03 23:47:34)

0

49

Krieg написал(а):

Нет, и поэтому их нет в суммари.

простите где?
совсем пичальная новость... не зря :angry:

Отредактировано tiraell2 (2012-08-03 23:50:14)

0

50

нет славик, в правиле черным по белому замените тип на скимер.

Отредактировано zormax (2012-08-03 23:59:06)

0

51

К сожалению даже RAI теперь на стороне флаеров, если так подумать, то самолётик просто зависает на месте - от сюда и по нему попадать легче, и ему по кому-то - легче

0

52

Нет, по нему попадать не легче. Он просто будет стоять на Skyshield Landing Pad, за щитами. Инвуль 4+. Ну и колбасить оттуда 5-м баллистиком. Конечно, туда сложновато поставить 2 валькирии или штормрейвена... Но 2 талона как раз войдут отлично.
А то и три. Три - там крылья вверх поднимаются, и можно ставить хулл к хуллу.
Стоит девайс 75 очков. Стр 115 руллбука.
Вообще по очкам выходят три Стормталона плюс эта площадка в 540 очков - при одинаковой закачке Талонов Тайфун Миссил Лаунчерами. Это дешевле, чем 8 терминаторов на ЛР Крусейдере с мультимельтой и допбронированием - такое стоит 595.
И стреляет же с 5-м баллистиком, и по воздуху, и по земле. Плюс 3 штурмпушки рероллят.

Отредактировано Krieg (2012-08-04 00:34:25)

0

53

zormax написал(а):

нет славик, в правиле черным по белому замените тип на скимер.

Так на странице 81 именно это и написано для всех флаеров.

0

54

На ховер страйке заявлять скайфаер талон не сможет по той же причине почему не может это делать и любой флаер в ховер моде (ховер страйк и ховер мод - разные вещи!). Но исходя из вординга, оружием, не имеющим правила скайфаер, талон в ховер моде будет стрелять со вторым баллистиком (1 за снап шот и +1 за ховер страйк). А насчет скайщилда... звучит абсурдно что птица висящая где-то фиг знает как высоко будет получать какие-то бонусы, но исходя из правил, именно так вроде и получается :)

0

55

вот в правилах написано про талон четко "изменить". В правилах ховер "рассматривается так же как" и еще одно предложение: "более маневренный и бла-бла-бла"
а теперь скажите для чего она там "точь в точь"?
В руле о скайфаере нет слова о типе мува это раз, отмечено, что каждую шут фазу можно, если хочешь. И наверное то на что я опираюсь hovering=special move значит отыгрывает мувинг treated exactly as fast skimmer. С последствиями на расстояние мува, количества стрельбы,  возмжности быть сбитым, проассолтненым, высадить начинку или принять ее на борт. И нигде нет слова change!

Отредактировано zormax (2012-08-04 07:23:43)

0

56

Макс, как бы не было печально, но Миха тут абсолютно прав.

0

57

Славик, шторм талон пролечен факом от ГВ, в котором написано refer to the profiles section in the warhammer 40 k rulebook on page 134.
Что означает при ховер страйке согласно правила он меняет тип на скиммер до начала следующей мув фазы. Значит стреляем по БС 5 по всему что описано в правиле и не пользуемся правилами для типа техники Flyer.

WD 390

0

58

Возник у меня такой вопрос - немного изучив правила флаеров и кодекс Тау вот что мне интересно - маркерлайты - они попадают по флаеру на 6 - но при их использовании я запускаю ракету-искатель - в факе прописана что эта ракета всегда попадает по 5 БС - думаю она так же попадает по флаеру - я прав?
Или другое свойство маркерлайтя - я могу при СнапШоте повысить себе балистик за него?

0

59

Батут.

0

60

Krieg написал(а):

Батут.

http://www.games-workshop.com/MEDIA_Cus … _Ed_V1.pdf
4 вопрос по ФаКу - если у техники БС1 то по какому БС запускаются Ракеты - ответ по БС5.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Флаеры