Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000


Донбасская Лига Warhammer 40.000

Сообщений 141 страница 160 из 196

141

Не знаю, мы вчера обговорили, что сегодня договоримся будем или нет.
Если нет, то скорее всего отыграем в среду (так как у меня заканчивается учёба в 12:30, а у него начинается в 15:30, думаю за 2 часа успеем. :)

0

142

нет. сегодня не играли. отыграем в среду. А так за сегодня еще вин над Кроликом. В итоге мне одна игра в лиге осталась против Эролага и все.

0

143

Спасибо за прошедшие в субботу игры. Все были напряженными и интересными. Играть приходилось до самого конца. Ну и МОРЕ удовольствия от них. А в последней так вообще все висело волоске между победой и поражением :)

К сожалению, я действительно в четверг уезжаю в Россию. По этому после работы мне нужно будет сыграть две игры с Димой и Лешей. Скорее всего это будут вторник и среда. Так что думаю наши результаты часам к 9-10 вечера среды уже будут известны.

0

144

Ну вот и отлично)
Мы тоже сыграем свою игру в среду и слабым звеном получится Лёша-К :)

0

145

у меня вопрос, а мои сыгранные игры всё, не катят? Мне интересно, если бы я не дропнулся с Лиги что было бы? (пошел чесать затылок)

0

146

Всё не катят!
Если бы ты не дропнулся и не пришёл в субботу не игры, то мне бы было достаточно сыграть в ничью с темпларом, чтобы выиграть лигу)))

0

147

o.O  :dontknow:

пойду выпью

Отредактировано zormax (2012-09-09 22:46:28)

0

148

Ты всё правильно сделал) Иначе бы было не честно по отношению ко всем, кто с тобой бы не сыграл ;)

0

149

:sceptic:
да ладно Вам

0

150

ЭльфоTemplar написал(а):

А так за сегодня еще вин над Кроликом.

Пиши как есть. Поизмывался над Кроликом)

0

151

Demetrius vs Demiurge --- выиграл Demiurge.

0

152

Ну что Господа, даешь интригу ? Темплар выигрывает у Еролага, а я у Асаджуда и лига завершается на такой тонкой ноте :)

0

153

Ахахах!)
Давайте-давайте)))

Да, так как сейчас в клубе слегка нет места для игр, то свою игру с темпларом мы проведём ближе к выходным, пока что очень активно делаем новый стол)))

0

154

Отыграли последнюю Мариупольскую игру с Demiurge и (как не удивительно), она закончилась спором. Точнее - не закончилась. Ситуация такая. Точка находится в лесу, на который выпало:

6. Rezorwing Nest
If a unit rolls a 4+ on one or more dice when making a Difficult Terrain test for moving into or through a razorwing nest (during any phase) it suffers D6 Strength 3, AP - hits with the Rending special rule at the end of the move. (p.102)

Ситуация такая, в фазу мувмента я стоял на месте, в фазу шутинга я бежал, выкинул 4. Вопрос, активирует ли ран правило этого терейна? Если да - то я проиграл, если нет - то я выиграл, поэтому вопрос естественно для нас обоих принципиальный и уступать позиции не хочется :)
Мои аргументы таковы:

To make a Difficult Terrain test, roll two D6 and select the highest result - this is the maximum distance in inches that any of the models in the unit may move. (p.90)

Running movement is not slowed by difficult terrain but models running through dangerous terrain must test as normal (p.14)

Это был явно не денжероус терейн, и бросок на Run не является броском на Difficult Terrain. Ну и на это указывает тот факт, что бег не замедляется террейном.
Покорно ждем ваших комментариев.

0

155

Кажется, там чётко написано, что способность леса активируется только тогда, когда при броске на диф. Террейн на любом из кубок выпало 4+. Ты же кидал ран, а не чек на диф террейн.

0

156

Сложность собственно вызвало то, что

Forests are always at least difficult terrain.

Ран же просто не замедляет, т.е. кидается не 2д6 на тест, а д6, что все равно является тестом на расстояние для движения и вызывает срабатывание тригера. Ведь в правиле на сам разорвинг сказано one or more dice.

В принципе я согласен что ран и все такое, но вот такая непонятная ситуация. Ведь ран в диф терейне тот же самый тест дистанции.

Ждем ответов.

Отредактировано Demiurge (2012-09-13 17:41:28)

0

157

Не буду встревать (по понятным причинам :) ), но не понравилась вот эта вот фраза, а точнее уточнение:

"for moving into or through a razorwing nest (during any phase)"

Ждём решения Миши (как авторитетного буквоеда) и Славика (как организатора) !))

Отредактировано Erolag (2012-09-13 17:46:34)

0

158

Лол, опять спор на ровном месте. Вот это произошло?

To make a Difficult Terrain test, roll two D6 and select the highest result - this is the maximum distance in inches that any of the models in the unit may move. (p.90)

Нет, не произошло. Значит Rezorwing Nest не активировался, и Асаджуд выиграл. А сравнивать Run с Difficult Terrain test все равно, что йух с пальцем. А что и там и там д6 кидают, и там и там длинный вытянутый орган :)

На что люди только не идут, чтобы в солдатики выиграть  :D

0

159

О майн гот! интрига закручивается...я про окончание Лиги.. :music:  :music:  :music:

0

160

Путь туманных ассоциаций - есть путь истинного падавана ордена имени Степы.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000