Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000


Донбасская Лига Warhammer 40.000

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

zormax, скажи, а я что-то про бладов говорил?
в факе серых мне скажи, где ты прочитал, что это профачили

б) Сегодня говорил со Славиком, пришли к мнению, чтобы не вводить систему штрафов, просто переиграть партию, жду согласия оппонента. Я понимаю, что всё то было не специально, но всё таки это действие сыграло ключевое значение во всей партии)

0

82

Леша я чисто по аналогии, правила идентичные, но видимо ошибся

0

83

Лично мое мнение я против переигрышей, это неспортивно и никто не запрещал уточнить данный момент во время игры.
Ведь посмотрев на нашу игру со Славиком с моей стороны было много ошибок, так и с его, которые имели значение в итоге;)

Отредактировано zormax (2012-08-05 20:27:25)

0

84

Ну наверное да)
Просто я прочитал фак ГК и не нашёл там никакого исправления правила, так что и поинтересовался

0

85

Макс, это же не ошибки в правилах??? Вот и я думаю, что нет
А тут явная ошибка в СВОИХ правилах, которые я знать не обязан, а обязан их знать владелец, + некорректное использование юнита с варгиром, который ему даже нельзя выдать, а это уже серьёзное нарушение
Или вы не будете против, если я буду отыгрывать своих лонг фангов с лазками?
Вот то на то и выходит + это всё повлияло на ход игры, так как некорректно отходил юнит стоимостью 300+ (505) очков...
Я настаиваю на переигровке, если получу отказ от оппонента, буду требовать, чтобы Славик поставил мне автовин!)

0

86

ну про варгир я согласен.
Ну автовин это уже штраф;)))

0

87

Nix написал(а):

В общем, снимаюсь я с турнира. Старый стал, больше одной игры в день просто не тяну ) А поскольку могу появляться раз в неделю, то нужное количество игр просто не наберу. Удачи всем оставшимся!

Ну а для отдельных френдли-партий я всегда к вашим услугам :)

Приноси как-нибудь гвардию на сколько-то-там-очков. Надо тестить арлекинов)

0

88

Достаточно проработал в местах, связанных со штрафами и строгими правилами - поэтому приведу оттуда пример.
Мы открывали один из крупных магазинов, и на перекуры люди ходили когда хотели. Но когда этим начались злоупотребления, то были руководством введены правила насчет курения: три перекура на 11-часовой рабочий день: на 11:30, на 15:00, и на 18:00. Ровно по 15 минут, и из одного отдела только 1 человек. У меня в отделе был только я курильщик, поэтому мне везло. Потому что были отделы, где курить бегали 5 человек по одному за 15 минут.
И вот так пару лет.

Вот поэтому я не хочу, чтобы мы перегружали игру какими-то правилами, это маразматизирует процесс и создаст ненужные неудобство и напряжение. Мы в первую очередь проводим время за хобби, не стоит вводить в приятное дело лишний негатив (штрафы и т.д.).

Одновременно, в игре не должно быть читинга или случайной игры не по правилам. У нас Шестая редакция с ее правилами, куча ошибок с их освоением.

Например, решительно все партии должны начинаться с того, что стол делится на 6 равных сегментов и на каждый игроки кидают: сколько будет элементов ландшафта. А потом по очереди его расставляют. Это правила Шестой редакции.
Также, должна соблюдаться полностью процедура начала игры. Не надо кидать кубовку на первый ход до того, как сделано то, что идет сначала. И т.д.

Ошибки возможны, но все игроки должны знать правила флаеров (если они у них есть, флаеры), а также свои спецправила, варгир, и вообще - всё, связанное со своей армией. Далеко не все знают все юниты всех фракций, надо знать свою армию.

В случае с игрой Демиурга и Еролага им лучше прийти к соглашению.
Они могут переиграть партию.

Переигрывать партии можно будет только вот в таких картинных случаях. В любой игре есть ошибки, из-за обычных ошибок партии переигрываться не будут.
Я аннулирую результат, если оба оппонента не против, и прошу Демиурга не обижаться - я понимаю, что он не читил, а ошибался, но так отыгранная партия в зачет не пойдет.

0

89

Да, так же хочу извиниться перед Демиургом за мою вчерашнюю агрессию на форуме! Очень вспыльчиво поступил)
Думаю, никаких обид не должно же быть, верно?)

0

90

Сегодня из зачетных игр была игра Erolag`a и Кролика, выиграл Erolag.
Nix дропнулся с турнира - его строка удалена.
Игру Демиурга и Erolag`a я убрал из таблицы, до их соглашения или переигрывания.
Обновленная таблица:
http://zalil.ru/33648126

Кстати, ВАЖНО: Мы неправильно посчитали число возможных партий. Сейчас у нас получается 11 участников, но это не 110 партий (мы раньше просто перемножали), а 55. Надо делить надвое, в таблицу ведь заносится 2 значения. Это не только 1 игрок за игру отыгрывает свою, но и второй.
Получается 55 игр, и 14 уже сыграны.

0

91

Krieg написал(а):

Одновременно, в игре не должно быть читинга или случайной игры не по правилам. У нас Шестая редакция с ее правилами, куча ошибок с их освоением.

Например, решительно все партии должны начинаться с того, что стол делится на 6 равных сегментов и на каждый игроки кидают: сколько будет элементов ландшафта. А потом по очереди его расставляют. Это правила Шестой редакции.

Это правила на случай, если игроки не пришли к согласию насчёт какого-либо другого способа выставления террейна.

0

92

К этому согласию несложно приходить с менее опытным противником, который не понимает, что его еще перед расстановкой, при формировании поля боя, нажухивают.
Есть правила, в них четко сказано. Играем по правилам Шестой редакции. Это в Пятой было можно как угодно насчет террейна.

Вообще игроки могут приходить к каким угодно соглашениям. Могут вообще решить исход партии, исходя из договоренности. Такого пока вроде не водится, но если это будет - никак с этим бороться не получится.
Я думаю, все заинтересованы не в каких-то договоренностях, а в игре, причем в турнирной. Поэтому надо играть четко по правилам. Ошибки могут быть, но брать ошибки за правило - неправильно.

0

93

Krieg написал(а):

Nix дропнулся с турнира - его строка удалена.

Столбец тоже удали с Никсом.

Кстати, Кролика это удивило, так что пишу сразу всем, с кем еще буду играть :) По шестерке все Нобы являются чарактерами, соответственно в отряде нобобайкеров можно делать лукаут любой моделью на любую модель в отряде на 4+ (на индепа на 2+ естественно). Из представленных на турнире вроде только у меня такой отряд, но в игре есть еще (на вскидку - паладины серых и совет эльдарский).

Отредактировано Asadjud (2012-08-06 11:35:26)

0

94

Собственно с моей стороны никаких обид нет и я отлично понимаю, что ошибся.

Против переигровки я не возражаю, есть собственно 2 варианта - с моего третьего хода, когда возник этот вопрос (расстановку я помню практически полностью, не до миллиметра конечно, но помню и спокойно можно нарисовать ее сейчас, чтобы не забыть на будущее) либо полностью игру. Какой именно вариант будет думаю лучше всего решить судье, т.е. Кригу.

0

95

Поскольку игру восстановить в точности невозможно - террейн и юниты уже убраны с поля боя, будет погрешность, величина которой неприемлима, - предлагаю переиграть партию целиком. Даже с бросками на миссию.

И еще - Еролагу стоит изучить как следует армию оппонента на случай ошибок с варгиром и прочими спецправилами. А Демиургу - армию Еролага.
Рероллить еще раз партию не получится, на ней буду и я присутствовать. Я изучу перед ней ФАКи и правила обеих армий.

0

96

Ну вот и пришли к соглашению)
В следующий раз когда мы будем оба присутствовать в клубе - сыграем партию под контролем Славика ;)

0

97

Mind control)

Надо написать будет о "Несчастья Кролика или самые последние батлрепорты".

0

98

Asadjud, хах, кстати и пак вульф гардов является так же чарактерами :)

0

99

А ну, пруф где написано что они все чарактеры?)

0

100

Люди черпают информацию из саммари рулбука на эту тему. Хотя есть мнение, что логично, что только 1 в отряде из подобных парней считается персонажем и нынешнюю трактовку пофачат) Впрочем стройность этой точки зрения нарушают паладины СР, которые никакие отряды не возглавляют :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000