Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000


Донбасская Лига Warhammer 40.000

Сообщений 61 страница 80 из 196

61

Кстати, предлагаю всем отличную схему, которая поможет распределять вунды в новой редакции:

http://www.centexwar.com/WoundAllocation6E.pdf

0

62

сыграл с СМ Славика вничью(((

Отредактировано zormax (2012-08-02 20:40:03)

0

63

а вот и мои первые два очка в лиге)
Батлрепорта не будет, ибо на 750 очей всё описывать довольно скучно. Единственное, что понравилось - это собачки, которые тролили всю игру дредноута, а потом, которых затролили 5 скаутов........ Пичаль )

0

64

где таблица???

0

65

Принес, кинь в личку мыло. Кролик сделает форумную версию, пока просто эксель.
Слил сегодня Demetrius`у, Черным Храмовникам, можно сказать, вчистую:)

Отыграно было, вроде бы (по словам ребят) 9 игр. На 2 столах наверху играли.

А вот собственно и таблица, берите по ссылке:

http://zalil.ru/33645475

0

66

Я жутко доволен) Сыграл 3 боя , с Совой,Кролем и Кригом. С Совой вышло очень интересно - масакра без потерей у меня(ни одной модели) и больше всего мне понравился бой с Кролем. Ему огромное спасибо. Было много моих затупов в основном всё из-за расстановки. По-сути проигрыш это очень ценный опыт в данной ситуации и благодаря ему я  победил Крига(ну там свои особенности,корявая магия корявых понтов,фееричные кубы и жуткая заёбанность после 6 часов в жуткой жаре ) В общем,огромное спасибо за полученное удовольствие  8-)

0

67

Спасибо за игру!:)

+1

68

Да. впечатления положительные. Я правда всего 2 игры сыграл. Одну с оутсайдером. Кстати заметил, что он прибавляет постепенно от игры к игре. С Лешей он играл уже довольно не плохо, хотя и проиграл.
Ну а игра с Erolag'ом доставила массу впечатлений, удовольствия и напряжение до самого конца. Хотя я и играл не как серый рыцарь, а хитро прятался от врага, используя рельеф и случайность в начале игры со взрывом рино :) Но игра понравилась :)

0

69

Demiurge, и всё же хочу заметить, что ты очень сильно считирил
Сейчас, по приходу домой, прочитав ТВОЙ кодекс, правила которого, если что должен знать не я, я очень не доволен  :angry:
Спросишь, где же ты меня обманул?
А вот где: по правилу шадоу скай ты можешь высадить юнит в рейвене во время движения по правилу флет аут, нынче (в новой редакции) флет аут делается в фазу стрельбы.
Думаю видели как минимум два человека кроме меня, как ты высадил термосов там где стоял шторм ревен в мув фазу (прямо перед маленькими волками) в удобном для тебя месте...
Это очень портит всё впечатление от игры

0

70

чтобы полностью описать тут моё выражение лица смешайте все эти смайлики:

:disappointed:  :mad:  :angry:  :sceptic:  :|  :huh:  %-)  :tired:  :suspicious:  o.O  :unsure:  :dontknow:  :rolleyes:  :glasses:

0

71

Действительно, сейчас флет аут перенесен в фазу стрельбы а не в мувемент. По правилу шедуоскай Nominate any point over which the Stormraven moved, and deploy the squad я поставил в любую точку, над которой пролетел. Возможно, в связи с переносом флет аута в шутинг фазу нужно было высаживать с той точки, где закончил мув в этот ход. Сработала привычка с 5-ки и правило в любую точку, над которой пролетел. Если я не прав и не мог выставить в любую точку - то прощу прощения, обманывать я не хотел.

0

72

И ещё одно "маааааааленькое" замечание или вопрос
При "высадке" терминаторов ты мне сказал, что так как у них есть персональные телепорторы, то они не смещаются по скатеру на 2д6 куда-то (мы же помним, что рядом импас и мой юнит был? соответственно любое смещение (от меня) вправо - ко мне было бы смертельно для всего сквада)!
НО У НИХ ЖЕ "БЫЛИ" ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕПОРТЕРЫ И ИМ НЕ НУЖНО БЫЛО СМЕЩАТЬСЯ!!!!!1!1!адын!!1
а теперь:
а) смотрим ростер - персональных телепортеров нет
б) смотрим книгу правил - дать их нельзя и по умолчанию они не идут
в) смотрим терминатор армор - такой же как и у остальных
Теперь вопрос - откуда взялись телепортеры у этого отряда?
Или это уже "использование ростера, отличного от заявленного" ?

0

73

Леша, по поводу высадки все было отыграно правильно, фак полечил это. А вот с телепортерами это реально плохо, так делать низзззя

0

74

Перечитал правила. Действительно, терминатор армор идет без персонал телепортера. Был абсолютно уверен, что раз они телепортируются на поле боя, то значит экипированы персонал телепортером, что было бы логично. Но это не так :(

Да и вообще, эта высадка была полной ошибкой. Подставил своих термосов под всю твою стрельбу, т.е. практически отдав их. Надо было улетать и все, выход на следующий ход со своего края. Спасли их от смерти их только откиданные сейвы.

0

75

Хочу еще добавить. Сознательно правила я не нарушаю. Можете спросить у Мариупольцев, с которыми знаком и играю. Случайности, не знание или еще что-то возможны. Могу просто забыть. И буду рад, если меня поправят и укажут, где я был не прав. Просто опыт игр у меня крайне маленький. Если быть честным это были 4 и 5 игры на столе для меня.

Отредактировано Demiurge (2012-08-05 08:50:28)

0

76

В конце концов это же просто игра.Если посмотреть на ростеры,составленные на турнир они в основном фановые. Народ приехал получить удовольствие от игры,ну или бесценный опыт. Затупы с обоих сторон были,просто в следующий раз поподробнее расспрашивайте о "странных" ну или "необычных" действиях противника,но не в качестве буквоедства вординга,а в качестве интереса.
Опять же если посмотреть на таблицу ,то все стабильно и ровно идут. Так что агрится из-за одного проигрыша не стоит.

0

77

Фан-не фан, а проблема есть, Леша недоволен. Если Эролаг и/или Демиург считают что если бы не это ошибки в правилах, то результат игры был бы другой - договаривайтесь как быть и сообщайте Кригу.

0

78

zormax, ткни пожалуйста в страничку, где это пофачили!)
Распечатал, пока не нашёл...  :no:

P.S. уехал обсуждать, что будет делать с подобными вещами Славик

0

79

у бладов сразу на 2-3 стр

0

80

В общем, снимаюсь я с турнира. Старый стал, больше одной игры в день просто не тяну ) А поскольку могу появляться раз в неделю, то нужное количество игр просто не наберу. Удачи всем оставшимся!

Ну а для отдельных френдли-партий я всегда к вашим услугам :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000