Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000


Донбасская Лига Warhammer 40.000

Сообщений 21 страница 40 из 196

21

Это детали. Суббота/воскресение - это можно по ситуации определять. Плюс недостающие игры вы можете спокойно в другие дни отыграть по договоренности, у Славы-то магазин ежедневно кроме понедельника работает.

0

22

то есть мы, например, с тобой сможем сыграть среди недели?

0

23

Есть смысл провести именно лигу, потому что она подразумевает более четкую ротацию игроков. Это вот такого рода игра, а не турнир, где жеребьевка, группы, или хитрая система начисления очков. Если напряжно играть такое количество игр за месяц - мы можем увеличить время лиги, например, до 1,5 мес.
Опять же, участие в лиге не обязательно, а по желанию.

Отдельно можно устроить турнир, но тогда интереснее и играть на большее число очков. Не на 750, а скажем, на 1500.

И еще о числе игроков, потенциальных:
1. Я.
3-4. Мариупольцы.
5. Зормакс.
6. Никс.
7. Аутсайдер.
8. Еролаг.
9. Сова.
10. Хорус.
11. Кролик.
12. Темплар.

Это уже 156 игр, по 12 каждому. Не вижу ни малейшей проблемы в том, чтобы отыграть 3 игры в неделю. Если сильно много - то мы можем ввести 2 мес. Тогда получится полторы игры в неделю.

И да, магазин работает ежедневно, кроме понедельника.

UPD Не посчитал Коронера и его товарища, получается все же 15 чел. И продублировал Еролага. Получается 14 чел, 182 игры. Каждому надо отыграть  по 3,25 игры в неделю. Это вот по факту.

Отредактировано Krieg (2012-07-30 13:05:15)

0

24

Кстати возникает вопрос. Раз в неделю мы (мариупольцы), можем приезжать. Дело это накладное (1 день нам обойдется примерно 150 грн не учитывая взноса в первый раз). Посему вопрос, ехать просто так смысла нет, нам надо будет договариваться с противниками что бы в этот день было с кем сыграть. Если расчитывать что каждый человек сможет сыграть 3 игры в день из нас, то соответственно в день должно быть 3-4 дончан. Возникает вопрос о коммуникации  :unsure: Если что, с Кригом постоянная связь есть, но он же не может отвечать за всех...

0

25

Плюсы формата на 1500 - будут союзники.
Вообще лига в целом не мешает другим играм и даже другим турнирам. Хоть в процессе, хоть параллельно.

0

26

Asadjud написал(а):

Кстати возникает вопрос. Раз в неделю мы (мариупольцы), можем приезжать. Дело это накладное (1 день нам обойдется примерно 150 грн не учитывая взноса в первый раз). Посему вопрос, ехать просто так смысла нет, нам надо будет договариваться с противниками что бы в этот день было с кем сыграть. Если расчитывать что каждый человек сможет сыграть 3 игры в день из нас, то соответственно в день должно быть 3-4 дончан. Возникает вопрос о коммуникации  :unsure: Если что, с Кригом постоянная связь есть, но он же не может отвечать за всех...

Стандартно пишем в раздел Расписание работы клуба (тык!) хотя бы дня за 3-4 до приезда. В теме указывается дата, когда вы приезжаете и сколько вас будет человек. В итоге, все желающие с вами сыграть отписываются в теме, что они придут. За 1-2 дня нужно будет или предупредить Славика, или он сам посмотрит, кто придёт. Вот и вся коммуникация.

Те, кто не имеют возможности отписаться на форуме, могут лично позвонить, узнать сколько будет людей и записаться. Я могу узнавать у Славика сводку по людям, которые записались лично у него и вывешивать информацию в соответствующую тему, если он будет занят.

Ноу проблемс, на первое время сойдёт, а дальше что-нибудь придумаем.

0

27

Я могу это делать через форум, ежедневно, чтобы всем было удобно.
Тут же и результаты.

0

28

В целом, я не против ни лиги, ни турнира с плей-оффом, но турнир тогда уже имеет смысл делать на 1500. Игр меньше, значит, интереснее увеличить формат, добавить союзников.
Плюсы лиги в том, что в ходе нее игрок играет со всеми (а мне например как игроку интересны разные оппоненты, в идеале, все), обкатывает свою армию и тактику против всех армий и за 10+ игр полностью осваивает Шестерку.
Минусы - число игр я не считаю минусом, это вопрос уже сколько человек хочет и может играть, я за то, чтобы как можно больше играть, а не наоборот, не играть. На то, я считаю, и игроки, чтобы играть.
Минус это скромный формат, скорее так.
Но одновременно, это и плюс, потому что готовые армии на больший формат есть у нас сейчас далеко не у всех. Многим потребуется время на подготовку, недели.

Я прикидывал как - как игрок - отыграю лигу, доведу в процессе нее 750 до фуллпокраса и визивига, с базингом и прочим. И заодно обкатаю Шестерку, и ростер, и "рассу" свою. А потом буду расширяться, в том числе и за счет союзников.

0

29

Да, лига это явный + для обкатки 6ой редакции:
а) больше игр
б) больше опыта/ споров, которые приводят к лучшему пониманию правил
в) разные оппоненты
ну и т.д.

+ 750 очков - довольно быстрый формат, думаю, на одну игру будет уходить от 1.5 до 2 часов максимум

0

30

Это ты загнул про два часа. Час-полтора в зависимости от оппонента.

0

31

Ну и на тему организации самого процесса в плане состыковаться.
Мариуполь со мной играет 100%, между собой тоже. Им остается отыграть по 9 боев. Это можно уложить и в 2 выходных. В принципе не состояться бой может с Мишей (в силу работы, загруженности), с Еролагом (он уезжает), Темпларом (он будет наездами, скорее всего на выхах), а также с Коронером и его товарищем-Дарком. Насчет Коронера и товарища неизвестно, как у них будет со временем, а так... Мариупольцам просто надо как можно скорее отыграть, в приоритете, с Лешей, Мишей и возможно, Коронером и его товарищем.

Это я насчет опасений, что кто-то отвалится из лиги, и поэтому игрок недополучит очков.
Также, можно ввести драконовское правило - кто отваливается из лиги, результаты того аннулируются, не засчитывается ничто, ни победы, ни бои вообще. Я не думаю, что такое надо, хотя это - на усмотрение игроков.
Это чтобы не было, что кто-то взял, 7 боев выиграл, а потом кроется.

0

32

Krieg написал(а):

Также, можно ввести драконовское правило - кто отваливается из лиги, результаты того аннулируются, не засчитывается ничто, ни победы, ни бои вообще. Я не думаю, что такое надо, хотя это - на усмотрение игроков.
Это чтобы не было, что кто-то взял, 7 боев выиграл, а потом кроется.

Может результаты не аннулируются, а игрок просто не участвует потом в награждении и прочем? То бишь, он остаётся в финальной таблице, но его результаты никак не учитываются. Всё-таки турнир пробный и фановый.

Krieg написал(а):

Мариуполь со мной играет 100%, между собой тоже. Им остается отыграть по 9 боев. Это можно уложить и в 2 выходных. В принципе не состояться бой может с Мишей (в силу работы, загруженности), с Еролагом (он уезжает), Темпларом (он будет наездами, скорее всего на выхах), а также с Коронером и его товарищем-Дарком. Насчет Коронера и товарища неизвестно, как у них будет со временем, а так... Мариупольцам просто надо как можно скорее отыграть, в приоритете, с Лешей, Мишей и возможно, Коронером и его товарищем.

Можем сейчас не загадывать. Как только Мариупольцы определятся с выходным, расставить приоритеты первоочерёдных игр с ребятами для тех, кто не сможет регулярно появляться.

0

33

Угу. Я не сторонник аннулирования, это перегиб. То есть, человек отыграл 10 игр, все выиграл, потом сломал ногу (не дай Бог) - и его аннулировали. Это уже чересчур.
Надо просто расставить приоритетные игры. Для этого каждому стоит отписаться (в отдельной теме) кто и в каком режиме сможет играть. Я сейчас ее создам.
Мариупольцы уже планируют в субботу, ориентировочно.

0

34

Может сделать проще - если человек не может принимать участие в турнире в дальнейшем он прост получает техническое поражение, а соперник победу. просто чтобы не получилось, что кто-то отыграет больше игр.

0

35

Не, ну чего) Восемь человек зарегистрировались. Вот и отпала вроде надобность в разделении на группы.

0

36

Мариупольца еще 2 человека будет точно.

0

37

Так как решается у нас вопрос с флакк ракетами???

0

38

zormax написал(а):

Так как решается у нас вопрос с флакк ракетами???

Нигде ж не написано за сколько и кому они докупаются, так что ни у кого и нет их поидее.

0

39

ГВ написало так, мол, все рокет лаунчеры имеют две ракеты - крак и фраг. А Флак снаряды получают те, у кого эти мислы проапдейчены. А судя по факам получается, что ни у кого.

Ну а по логике у всех мисл теперь есть третий снаряд. Но чёткого вординга нет(

0

40

Ну и я исхожу из того что в факах про новые ракеты ничего, а в рульбуке написано что у всех ток фраг и крак, а флакк докупаются дополнительно.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000