Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Краски ГВ\Ракхам\Хамброл\Вальехо и иже с ними


Краски ГВ\Ракхам\Хамброл\Вальехо и иже с ними

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно хотелось бы поделиться своим опытом заодно и услышать вашь по поводу различных красок от различных производителей
Недавно прикупил себе несколько баночик новых ГВшных красок, по порядку:
Ceramit White - он же бывший скулл вайт- уныл, как в принципе и большинство белы красок, ничем не превосходит Хомовский белый, зачем платить больше?
Mephiston Red - очень понравился - хороший оттенок, укрывистая, не обдирается, хорошо смешивается.
Balthasar Gold - внезапно оказался ни разу не "голд" :) а скорее бронза, но так же  - без замечаний
Abaddon Black - тоже никаких претензий - пока лучший черный из тех которые мне попадались
Dawnstone - он же серый, он же бывший Кодекс Грей - тоже никаких претензий, хорошо ложится, хорошо держится

Rackham
Ponshed silver - унылое говно, один из худших серебряных которые я встречал
Negro (чето-та - затерлась) - черны по русски - не очень - по отенку похож на изношенную шину. Ложиться хорошо, без грунта держится хреновенько, с ним - гуд.
Ephren blue - он же голубой - довольно хорошая краска, претензий никаких

Жду ваших впечатлений о красках этих и других производителе

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-06-11 20:41:25)

0

2

Большая линейка ракхамовских красок - все без нареканий, хотя они требуют хорошего грунта.

Из старого ГВ самые ужасные краски - это красные, оранжевые и жёлтые. Белый традиционно плох у всех.

0

3

а что по поводу новых гв красок для драйбраша ? кто то юзал ?

0

4

Krolik написал(а):

Белый традиционно плох у всех.

Вальеховский 72002 White Primer, если хорошенько взбалтывать перед покрасом, весьма неплох.

Отредактировано corvin (2012-06-12 01:22:03)

0

5

Вундервафля написал(а):

а что по поводу новых гв красок для драйбраша ? кто то юзал ?

Сегодня попробую =) Я вот глазировки как-то не сильно понял...

А вот жидкая зеленка имхо - мегоофигенный мастхев.

Пользовался несколькими красками Вальехо Геймколор - оч интересные оттенки попадаются, но краска быстро расслаивается. Перед работой надо очень сильно потрясти, да и с палитры оч быстро ложить на миню, или постоянно мешать на палитре. Ихний белый мне кстати понравился больше чем скулл вайт, хотя все равно лажа...

0

6

С древних-древних времён у меня остался приличный набор эмалей Хамброл и Ревелл х) Им уже лет по 7-8 наверное некоторым, но они всё ещё что-то могут) Красить эмалью иногда это просто жесть, воняют растворителем( Но выбросить их все и закупиться акрилом жалко) Хотя со временем придётся купить и переучиваться) Эмаль она на пластик ложится без всяких грунтов и обладает отличной укрывистостью (белый по чёрному например нормально лежит - чёрный вообще не светит :) ).

З.Ы. Пора снова засесть за покраску, да :)

0

7

Вопрос: кто-то уже пользовался керамит вайт и вайт скар? Какие ощущения? Лично меня старый скул вайт и вальеховский фаундейшн вайт раздражает :(

0

8

Asadjud написал(а):

Вопрос: кто-то уже пользовался керамит вайт и вайт скар? Какие ощущения? Лично меня старый скул вайт и вальеховский фаундейшн вайт раздражает

White Skar - такое же самое говно. про керамит ничего не скажу

0

9

Новый ГВ-шный белый - ниочень. В ходе длительных экспериментов я для себя выбрал поликолоровский белый, что в тюбиках идет. У него, на мой вкус, самая лучшая укрывистость.

0

10

А вы знаете, керамит вайт не такой уж и плохой. Точнее так, пониженной говенности по сравнению с остальным всем) да еще и бейз

0

11

Господа, подскажите, пожалуйста, кто чем "под дерево" красит?

0

12

Народ, а кто-то раскусил глазировки новые? Накуя они надо? Я 2 банки зачем-то купил, но что с ними делать я так и не понял...э

0

13

Для глазировки) Только того же можно добиться и если просто сильно развести краску водой.

0

14

Кстати, купил же я как-то для теста баночку Dry - Necron Combound. ИМХО смысла в них нет, драйбрашить прекрасно можно и простой краской. Но вот стояла у меня оан примерно полгода, не пользовался. Смотрю - на крышке изнутри конденсат, открываю - по поверхности краски плавает прозрачная жидкость (раньше ее не было, содержимое было реально почти сухое) и подозрительно пахнет ацетоном о_О Короче ну его такое нафиг

0


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Краски ГВ\Ракхам\Хамброл\Вальехо и иже с ними