Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Крафтинг » FAILCRAP


FAILCRAP

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Много читал всяких страшилок про Файнкаст, с фотками и без. Но одно дело увидеть, а другое убедиться на собственном опыте. Взял я тут у Андрея на покрасить одну модельку, новый имперский прист с ФБ. Это пипец, скажу я вам!

1. Несовпадение половин литья на полмиллиметра, из за чего тонкие пальцы рук сильно повреждены, а обруч на голове распался на две части.
2. Повсеместные повреждения и пузыри в мелких деталях.
3. Уродливые куски эпоксидки в разных местах, вперемешку с розовой хренью, видимо ошметки литейной формы.

Я его только чистил 40 минут (и не факт, что дочистил), и еще неизвестно сколько времени придется восстанавливать зеленкой поврежденные места. Подозреваю даже, что отрезал одну деталь, ленточку что-ли, но ее невозможно было узнать под слоем лишней эпоксидки. Да блин тут народ в домашних условиях лучше льет! Да что далеко ходить, я лучше лил, когда с этим экспериментировал.

И за это Гэ еще и больше денег, чем за металл надо отдавать...

+2

2

Nix написал(а):

И за это Гэ еще и больше денег, чем за металл надо отдавать...

крик души...
но по делу!
+1

0

3

Так самое смешное что самые отчетливые дефекты я счищал тоже минут 25-30. Такого дерьма я не видел ни в одной мини.

1. Выпускать дерьмовый материал
2. Убрать металл из продаж
3. Повышать цены
4. Повторять пункт 3 раз в пол года
5. ...
ПРОФИТ !

0

4

Собственно недавно будучи в Киеве заглянул в Той-Лендовский офис, там трошки затарился красками и купил (наконец-то) Чемпиона Императора) - специально попросил вынести мне нескольких и осматривал - боков почти не было (на одном на поясе кусочек меньше 1мм отколот, на одном средний палец в кулаке с пузырьком, третий чистый, его и взял).
Так же попросил посмотреть еще кое что - все нормально выглядят и без боков (особых).
Из плюсов файнкаста можно спокойно выделить:
- менее хрупкий (при падениях)
- более легок в обработке
- лучше подходит для конверсий чем метал
Минус
- показался мне слишком мягким, что может привести к случайному "срезаию" чего-то далеко не лишнего:)
- бока литья (но того о чем вы говорите не видел)

0

5

Вот как начнешь чистить, внимательный взгляд обнаружит дефекты в самых неожиданных местах :)

Собственно, в этом то и проблема файнкаста - рулетка, сцуко! Это на западе народ может по 10 раз возвращать через службу поддержки дефектные миниатюры. А у нас что купил, то и ковыряй.

Отредактировано Nix (2012-06-10 10:06:45)

0

6

Ну поэтому я и поехал за ним сам:) да и через инет я пока файнкас заказывать не рискну (как и пиратки из эпоксидки - хватило того что я насмотрелся на "шикарные" гидры у Кроля)

Кстати - уже собран и покрашен - дефектов не было, лишь немного облоя (видели в разы страшней)

0

7

Покупали чампа императора - ни одного дефекта вообще, лилит - всего 1 небольшой дефект который еще фиг увидишь. Видимо, у них раз на раз не попадает. печально когда нет стабильности. Но из того что я видел - имхо явно лучше металла.

0

8

ну я купил еще асасина и лорда вудов - там тоже дефектов почти нет.

0

9

Покупал Лорда-Кастеляна Крида для полки. Облой, куча недоливов-дырок в плаще. В общем каКчество Атличное.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Крафтинг » FAILCRAP