Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Да не было никогда у нас, пока я ходил, цели играть турнирными расписками.
Говорю за себя. С Лешкой сыграл на его турнирный ростер, итог 2 хода позора. После играл и с тиранидами и с волками на разные форматы, ничьи, проигрыши. Нормалек, зато скилл поднял. + фан. Ну кто еще так подастает? Какой еще сержант лорда порубает)
С Андрюхой играл редко. рвали меня, мефа гнали, многое было. особенно вначале 5 редакции.
С Мишей в играх чувствуешь себя неспособием из-за этого все не так как задумал, но проигрыши в 1 кп или ничья, тоже достижение.
Темплар, ну тут сложно свыкнутся что скоты должны первыми дохнуть, или полный провал высадки и лтсрела техники, заканчивающийся мега чадржем. Даже фотки есть. А следом проигрышь только из-за одной моделиьна точке. Зато весело!
Кролик, вот сколько играли, столько фана.
Денис, ну тут, кстати Ден мы сыграли только 1 игру хаос мары и блады! Помнишь этот вынос с двух сторон, осталось по одному отряду на сторону и ничья ходов не хватило)))))
Сава даже его турнирные ростеры готовы под проигрыш.
Да фановые ростеры у нас, только у кого-то они более оптимизировнаы;). И вполне играть с ними. И если бы не Лешка, Андрей я бы не оптимизировал свои ростеры, не докупал новые модели.
А то что варха увядает так это связано с тем, что нет желания везьти столько минек, ведь всегда проще 20 взять и порубиться в что-то другое)

0

22

Nix написал(а):

что вопрос этот будет решать каждый для себя индивидуально.

я вот продам всю свою ваху к чертям - вот и все решение.

0

23

Если уж не отвлекаться от поднятой Мишей темы и развивать его мысль, то главная и основная проблема, корень всего - это ЧСВ-проблемы.

UPD: Ch.S.V. Problems.
:)

Отредактировано Krieg (2012-03-24 11:55:39)

0

24

tiraell2 написал(а):

Nix написал(а):

    что вопрос этот будет решать каждый для себя индивидуально.

я вот продам всю свою ваху к чертям - вот и все решение.

wiese dissition bro

0

25

Krieg написал(а):

Если уж не отвлекаться от поднятой Мишей темы и развивать его мысль, то главная и основная проблема, корень всего - это ЧСВ-проблемы.

Люди больше любят выигрывать, чем проигрывать - это естественно и нормально. Соответственно, они принимают меры чтобы сделать армию сильнее. Если этот процесс никак не ограничивать, то все заканчивается турнирным мозгодродтсвом а-ля москоу-про.

Впрочем, у нас оно еще до такого не дошло, и надеюсь не дойдет, раз даже наш главный про, Лешка, ограничивает своих чито-волков для игры в клубе :)

0

26

Вот тут самый интересный момент - что именно можно считать павером, а что плюшем? Где грань, какие критерии?
Есть же такая тема как протаскивание павера под видом фана.
Интересный тоже вопрос - все играют фаном, но почему-то практически все армии не покрашены (что как бы намекает)...

0

27

Это намекает например на то, что я красить не очень люблю, у меня это занимает много времени, и временами просто впадлу. А грань плюша и павера определить сложно, но когда у нас будут сплошные нет-листы, фейт-крашеры, и прочие лимиты, тогда станет ясно, что маськву мы догнали.

0

28

Так бои-то в основном договорные, у нас турнир на моей памяти только 1 был - тут если оппоненту ростер не нравится, он и играть не станет. Или попросит что-то поменять.
Я не знаю, я например если проигрывал, то потому, что составлял ростер из лабуды (отсутствие опыта, дебютантство) - или же по причине кривых рук (отсутствие опыта, дебютантство). Но никак не потому, что вокруг негодяи с павером:)
В Питере (играю по Вассалу) болезни детского роста давно переросли, там никто не пытается оправдывать неудачи "фаном".
Фан - например сделанные по бэковой идее, когда люди тащатся по бэку. Или вот фан выкладывал автор Темных Ангелов, с его художественным покрасом. Или коллекционный фан.
А когда выставляют груду лабуды и говорят, что это фан - это просто способ оправдания неудач.

0

29

В итоге не там ищем ноги?

0

30

Ок вопрос на сколько по вашему "фаново"
2 ЛРК
8 АсолтТерми
2х5 Стрелковых с ТХ
4 терми с маршалом
Братья с чемпом в Рине
Лазплаз
Все это на 2250

Просто хочеться поиграть кучей термосни, ибо толпы братьев трохи поднадоели. Не слишком "читнево"?

0

31

Ну это не фан, это лимит:)
Вообще, будь моя армия сейчас в собранном виде, я бы поиграл без проблем.
Но играть я буду только летом.
У меня тоже будет 2 ЛР - как минимум 1 ЛРК.
Чаппи с а-атерми
еще 2 предатора
2 тактички
5 рыл скаутов с маяком

У тебя минус ростера - мало трупсы. Что не есть гут.

Отредактировано Krieg (2012-03-24 14:34:25)

0

32

Nix написал(а):

Это намекает например на то, что я красить не очень люблю, у меня это занимает много времени, и временами просто впадлу.

точно! плюс к этому меня напрягает то, что крашу я херово, и обычно недоволен результатом.

0

33

У тебя минус ростера - мало трупсы. Что не есть гут.

Эльдары бы с тобой поспорили ;)

0

34

Чем приятная Ваха - тут с чем угодно можно поспорить. Панацей и философских ростеров нет.
Была с полгода назад выносная игра тактикал-спамом, например.

0

35

ЭльфоTemplar написал(а):

Ок вопрос на сколько по вашему "фаново"
2 ЛРК
8 АсолтТерми
2х5 Стрелковых с ТХ
4 терми с маршалом
Братья с чемпом в Рине
Лазплаз
Все это на 2250

Нормальный ростер, я с таким с удовольствием сыграю. На самом деле есть способ проверить на фановость - закосить под новичка и вложить ростер на варфодже. Если там его в типичном русском стиле обосрут, то норма :)

0

36

Темпларчик, можешь спать спокойно, до типичного маровского чита типа 3 ЛР с термосами остальное по вкусу тебе еще далеко

0

37

посоны, у мну такое чувство что со сменой помещения умер еще и форум. общаемся только в ролевках и блек джеке. неужели больше обсудить нечего ? новые слухи, ростеры и т.д. ?

0

38

Вундервафля написал(а):

обсудить нечего ? новые слухи, ростеры и т.д. ?

Да вот тут каждая попытка затеять тему заканчивается молчанием....

0

39

Зормакс, братюнь, вот и надо что то менять ! накатай мысли свои по ростеру бладов, или твое мнение о новой тенденции Мех-бладов. свой ростерок новый на суд брось

0

40

Мех блады - вин

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Философский вопрос