Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

На мой взгляд, одной из причин ослабления позиций 40к в нашем клубе стало появление нескольких очень сильных армий, рассчитанных на турнирную игру. Это привело к знакомому нам феномену: "Я с этим играть не буду". В принципе понятно, откуда это берется: некоторые люди покупают модели не так часто, и не могут угнаться за гонкой вооружений, а некоторые не хотят. 

Лично я недавно с удивлением обнаружил, что у меня оказывается есть полноценная покрашенная армия Гвардии на 1250. Но это чистейший плюш. У меня есть возможность закупиться химерами и прочим мехом под завязку, но нет особого желания.

Отсюда возник вопрос: как дальше будет развиваться ваха в нашем комьюнити? Варианта вижу 2:

1. Неограниченная гонка вооружений в стиле "кто не собрал последнюю имбу, тот сам себе злобный буратина".
2. Некая договоренность перед игрой юзать плюш или жесть.

Лично мне кажется более приемлемым 2-й вариант. С одной стороны, игроки должны иметь возможность играть чем хотят, без всяких запретов и банов имб. Должна так же быть возможность потестить турнирные ростера. С другой стороны, игроки без жестких листов не должны чувствовать себя мясом и легким фрагом.

Кто что думает по этому "многабукаф"-вопросу?  :D

0

2

Миха, скил решает ;)
Я редко играю турнирными ростерами за волков в клубе... Обычно у меня плюш, но плюш относительно турнирных ростеров... как-то так...

Но мне рассказывали как Мех иг выигрывают у Новых некронов на кучи скрабов, как мех блады выигрывают у ИГ с кучей анти-танка. Я видел как демоны разрывают 4 ЛР... так что дело в тактике и не все хотят "развиваться" легче же сказать: "Я с этим играть не буду", правда же?

0

3

Скилл важен, но припоминаю я одну твою армию волков на дроп-подах, с логаном, которая без шансов слила мою иг за первый ход. Скажи, это было очень интересно? Вот отсюда "я не буду играть" и вытекает, когда на расстановку террейна и миниатюр уходит больше времени, чем на игру.

0

4

мне ето напоминает ситуацию с танками :
-есть люди надрачивающие циферки и играющие на турнирах ( ака киберспортсмены или по нашему долбоебы )
- есть люди играющие по фану в рандоме соло\взводом для удовольствия.

мне всегда казалось что наш клуб состоит в основном из 2 категории. вспоминаются наши первые игры типа " я беру все мини которые у меня есть ". было весело.

хотя я не испытываю особого дискомфорта играя против сильных ростеров. играть тогда примерно так же, заставляет больше концентрироваться.

0

5

Если коротко, то я про то, чтобы договариваться заранее, перед игрой, типа так:
1. Играем по жесткому? Ок, нетлисты, читоюниты и понеслась резня. Весело, причем обоим сторонам.
2. Играем плюшем? Ок, берем не оптимум, но то, что прикольно, или необычно, и тоже весело обоим сторонам.

Когда же играет 1-й вариант против 2-го, 2-му точно не весело, да и первому не очень.

0

6

Скилл важен, но припоминаю я одну твою армию волков на дроп-подах, с логаном, которая без шансов слила мою иг за первый ход. Скажи, это было очень интересно? Вот отсюда "я не буду играть" и вытекает, когда на расстановку террейна и миниатюр уходит больше времени, чем на игру.

- это был турнирный ростер ;)
он заточен против всех немобильных армий или неимоверно боинговых... ;)

0

7

Erolag написал(а):

- это был турнирный ростер
он заточен против всех немобильных армий или неимоверно боинговых...

Вопрос был такой - ты считаешь это нормальным? Турнирная армия, да еще и заточка, против плюша? Если да, то нечего удивляться, что в клубе фактически началось расслоение по тирам игры.

0

8

По моему разговор был таков.
-Давай что ли попробуем что там за турнирный ростер у тебя.
-Ок.
*бах бах - пиу-пау - тра-та-та-та-та-та*

Заточка была не против тебя, а против архетипов как и все мои ростера.

Нет, естественно это не нормально, но я и не играю турнирными ростерами в клубе, если меня ничто не просит или я не прошу потестить. Мой стандартный ростер (Лорд + прист + 3 трупсы + скауты + 1-2 лонг фангов) намного слабее и "фановее" турнирного, но и против него ничто не играет кроме Андрея до первого слива, Дениса, темплара и тебя. ПОТОМУ что волки чит!!!!адын11!!

А так я купил себе байкеров, но думаю они вам тоже не понравятся, хотя они фановые по словам некоторых игроков...

0

9

Erolag написал(а):

Мой стандартный ростер (Лорд + прист + 3 трупсы + скауты + 1-2 лонг фангов) намного слабее и "фановее" турнирного

Этот ростер не проблема, но например ниды Макса ему сольются без вариантов. Я намекаю на то, что если есть желание сыграть с новичком, или просто тем, у кого сильной армии пока нет, надо брать лист послабее, со всяким плюшем.

Нас и так три калеки две чумы, и не стоит делить это еще на две группы.

0

10

Хз, я набираю ростер тем, к чему с ура душа лежит) Полный рандом. И чхать против чего играть. Играл же против твоей Гвардии, когда твоя армия, простите, трахала мои несчастные эльдарсие машинки во все щёлки и не раз) Суть в получении удовольствия. Благо в вахе нет абсолютного нОгиба, так что всё бьётся всем.

И да, Лёша прав, скилл решает. Пусть у новичка будут см под Вулканом и стаи а-терми, но всё равно его получится разобрать и унизить)

0

11

Krolik написал(а):

Играл же против твоей Гвардии, когда твоя армия, простите, трахала мои несчастные эльдарсие машинки во все щёлки и не раз)

Если бы ты ход не отдал, неизвестно было бы, кто кого.

Дабы уточнить позицию, лично я готов играть против превосходящих сил. Вопрос в том, как не оттолкнуть новичков, и не расколоть существующее комьюнити. Впрочем, возможно я преувеличиваю проблему.

А может, это просто приступ графомании?  :rofl:

0

12

Nix однозначно прав. Я вообще удивлен, как поздно вы пришли к такому вопросу. Мы в Вассале перед боем всегда решаем, играть по фану, или тем, что считаем нагибом и фалометрией. Ну или "пофиг, играй чем хош". Если расчитываешь на веселую фановую игру, а тебя таки имеют на первый ход по причине турнирного ростера противника - никакого фана тут вижу. И прямые руки тут не помогут.

0

13

Я за второй вариант (и честно - у нас вроде большого отхода от него не было, даже Леша особо не читерил никогда). И как мне кажется все мои ростеры достаточно фановы - кто считает иначе - пишите, обсудим

0

14

Если рассмотреть вопрос несколько с иной стороны, то можно увидеть следующую картину: два самых активных на момент расцвета клуба игрока, Андрей и Леша, собрали самые сильные армии, и из-за этого оказались в этакой неявной изоляции. Например, лично для меня игра против банок с меком была упражнением в везении, хоть скилл, хоть что. Не очень интересно.

Как я уже говорил, на мой взгляд, это была одна из причин усыхания вахи.

0

15

Знаете в чем проблема?
Никто из читеров не назовет свой ростер читерским.

Да и вообще, тема - некрофилия. Нах труп ебать?
40К само по себе дает огромный простор для извращенных мозгов павергеймеров, а учитывая то что у нас в клубе таких процентов 80 то поднятая проблема не имеет решения.

0

16

Ну если не имеет и правда - то пичяль. Потому что я если и вернулся бы в ваху, то только для игр "по фану". Я и раньше не особенно увлекался мега-ростерами (разве что теоретическими), да и играл не так много в целом ;)

0

17

Ну в принципе банколимит и вызвал появление в моей армии стрелковых терми, а ИГшные платуны и Тау привели к появлению 2х ЛРК

0

18

Ну да - это как бы эволюция ростеров. Хочешь ногибать всегда нужно что-то новое и так до идеального ростера. Ну или терпи)

0

19

я во всем виноват ) какой я плохой )
я читер . инфа 100 %

0

20

Вундервафля написал(а):

я во всем виноват ) какой я плохой )
я читер . инфа 100 %

Да, ты враг народа!!!11разраз! :D 

А если серьезно, все хотят сделать свою армию сильнее, а тебе это сделать было проще всего. В общем, вижу, что вопрос этот будет решать каждый для себя индивидуально. И мне таки придется мехом закупаться, но при этом всегда буду готов выставить плюш против соответствующей армии.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Философский вопрос