Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Расписание работы клуба » Посещение нового места


Посещение нового места

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

Согласен. Ежемесячный взнос возрастит в каждом огромную жабу, которая будет гнать в клуб. Однако проблема людей, которые не могут в конкретный месяц прийти не решается.

Отредактировано Nix (2012-02-08 17:55:20)

+1

42

Nix написал(а):

Согласен. Ежемесячный взнос возрастит в каждом огромную жабу, которая будет гнать в клуб. Однако проблема людей, которые не могут в конкретный месяц прийти не решается.

Да, потому что ровно такого же размера жаба будет держать людей ПОДАЛЬШЕ от клуба, если есть сомнения что часто будешь посещать. Просто от неуверенности "стоит ли платить этот месяц или ну его нах весь этот клуб".

0

43

tiraell2 написал(а):

на органы будет выгоднее.

http://www.youtube.com/watch?v=_p73PZIDQuA - ага ага!

0

44

Тут, по идее, должен включиться особый фактор дружного и тесного комьюнити. Мы не жадные капиталисты, все заинтересованы в том, чтобы клуб жил. Ежемесячная плата и спасает от таких вещей, как "потянули на море", "похмелье не дало прийти", "подружка не дала покинуть постель", "сломал часть тела" и прочее. Деньги вносятся на то, чтобы клуб банально существовал и развивался. Тем более всё подотчётно и вы сами будете видеть, на что пошли деньги.

Tixed написал(а):

Да, потому что ровно такого же размера жаба будет держать людей ПОДАЛЬШЕ от клуба, если есть сомнения что часто будешь посещать. Просто от неуверенности "стоит ли платить этот месяц или ну его нах весь этот клуб".

Уверен? У нас не так уж много людей, чтобы такое началось. Все друг друга знаю. и поддерживают даже на минимальном уровне дружеские отношения. Немного наивный аргумент, но вся эта штука добровольная. Можно было и раньше не ходить в клуб, а собираться дома бесплатно. ПОчему нет?

0

45

Кстати, критически важный вопрос: за ЭТОТ месяц мы должны в начале или в конце заплатить?

Если в конце, то возможен такой финт ушами: ходим бесплатно, записываем кто сколько ходил реально, а не теоретически, и на основе этого вычисляем суммы.

0

46

Кроль, я хочу ещё кого то к вам пригнать и подсадить на вашу ваху! Я понимаю ситуацию!

Ась? Мы вас не учитывали, потому что ещё не знаем кто вы такие, даже вживую не видели. У нас было много людей, которые тоже "хотели этим заняться", но остались только те, кто купил армию. Старайся говорить только по теме.

Отредактировано Outsider (2012-02-08 18:06:41)

0

47

60 грн. раз в месяц жаба задавит заплатить - и это я жлоб??? ну вы ребята даете...

0

48

Оутсайдер, какое слово из фразы "не флудить" тебе не понятно?

0

49

Народ мы друг знаем - для СОХРАНЕНИЯ клуба надо платить всем по немного КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - 60 грн. это много? да я пива на выходных пью на 80 грн. - раз не попил помог клубу - НАСТАЛ МОМЕНТ ОПРЕДЕЛИТСЯ - нужно вам это хобби или нет.
мной предложенная идея стимулирует посещаемость а не создает "мифическую жабу" - конечно если вы не НИЩЕБРОД!

Отредактировано tiraell2 (2012-02-08 18:17:46)

+3

50

tiraell2 написал(а):

Народ мы друг знаем - для СОХРАНЕНИЯ клуба надо платить всем по немного КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - 60 грн. это много? да я пива на выходных пью на 80 грн. - раз не попил помог клубу - НАСТАЛ МОМЕНТ ОПРЕДЕЛИТСЯ - нужно вам это хобби или нет.
мной предложенная идея стимулирует посещаемость а не создает "мифическую жабу" - конечно если вы не НИЩЕБРОД!

:)))
Плюсую.
Вообще мне непонятно, почему те, кто увлекаются Вахой и хотят иметь нормальный клуб, должны ориентироваться на тех, кому это не особо интересно. Моей бабушке тоже было бы жалко этой суммы на клуб, но при чем тут мы?
Буду я посещать клуб или не буду - это не столь суть важно. Важно, что я буду пунктуально платить месячные взносы.

Отредактировано Krieg (2012-02-08 18:22:39)

0

51

Чтобы создать стабильность 70 грн. ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ОТ КАЖДОГО УЧАСНИКА + выплаты по 15 за доп игры - при этом с 15 человек мы собираем нужную сумму а доп игры идут в профит клубу(на шлюх тирейн и т.д.).
Зарегистрируем 15 (или БОЛЬШЕ) УЧАСНИКА  - можно для учасников розыгрыши проводить и вообще как то подчеркнуть этот СТАТУС - но платить им надо будут каждый месяц - 70 грн. это НЕ МНОГО!
И думаю сумму нужно будет собирать на перед.

Отредактировано tiraell2 (2012-02-08 18:31:29)

0

52

То, что ты предлагаешь - слишком. Достаточно 75-85 грн в месяц с каждого  участника клуба, чтобы покрывать все расходы и оплачивать стройматериалы для террейна и покупку всякого клубного барахла.

0

53

Krolik написал(а):

То, что ты предлагаешь - слишком. Достаточно 75-85 грн в месяц с каждого  участника клуба, чтобы покрывать все расходы и оплачивать стройматериалы для террейна и покупку всякого клубного барахла.

что значит 75- 85 с человека??? за игру - так люди и будут РАЗ ходить...
вообще Кролик ты разводишь демагогию - сначала пишешь чтобы "создать некий резерв" - теперь говоришь что это много???
УЧАСНИКИ тянут 1000 грн - им футболки, розыгрыши призов, бесплатное участие в тунирах и участие в САМОУПРАВЛЕНИИ - ведь тот кто платит заказывает музыку!
НЕ учасники(НИЩЕБРОДЫ, любители посмотреть, и Очень редко появляющиеся в Клубе) платят за посещение но НИКАКИХ ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ КЛУБОМ НЕ ИМЕЮТ!
но конечно можно сказать что НАХУЙ мне те солдатики и идти с посонами пиво с семками есть в подворотню или фапать в номере гостиници одетым в костюм Бетмена.
Народ мы решаем как будет выглядить наше хоби - вариант с платой за посещение НЕСТАБИЛЕН - вариант с абонетской платой ОРГАНИЗУЕТ И СПЛОТИТ КОМЬЮНИТИ!( и докупаем игры для учасников по 15 грн!)
И кстати - чем больше будет УЧАСНИКОВ тем лучьше - тем меньше им платить - это будет не закрытый клуб - согласишься платить каждый месяц - войдеш в него.

Отредактировано tiraell2 (2012-02-08 19:02:11)

0

54

Во-первых,неудобно, что люди какбы заплатили за месяц, но играть всё равно не могут, потому что нужно докупать игры. Не пойдёт такой вариант. Тогда лучше увеличить статичную оплату.

Приежемесячном взносе в 75 грн с 15 человек (без учёта новичков, мариупольцев и Коли) получается 1125 грн. 1000 отдаём, остаётся 125 грн, которые капают в фонд.

85 грн? 275 грн капает в копилку.

Вопрос, зачем больше?

tiraell2 написал(а):

ИКАКИХ ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ КЛУБОМ НЕ ИМЕЮТ!

Во-первых, хватит юзать капс, его слишком много в сообщении. Вместо привечения внимания, он наоборот стимулирует пропустить пост.
А во-вторых, кто платит - тот играет, кто не платит, тот не играет. Не надо сюда ещё что-то примешивать. Есть люди, добровольно ответственные за что-то и... и всё. Никаких органов управления и прочего. Остуди пыл, это не общественная организация, а клуб по интересам.

0

55

Krolik написал(а):

Во-первых,неудобно, что люди какбы заплатили за месяц, но играть всё равно не могут, потому что нужно докупать игры. Не пойдёт такой вариант. Тогда лучше увеличить статичную оплату.

ты читаешь мои сообщения или нет - заплативший помесячный взнос получает одну игру бесплатно - и докупает игры при повторных посещениях - это намного дешевле чем плата за посещение.
И Клуб по Интересам у нас Был когда Андрей его тянул на своем горбу - он был главным и все решал и это правильно  - теперь нам нужен исполнительный Комитет для решения Всех вопросов - без этого ни как синергетика на людей обычно не работает - нужно управление - и в него будут входить те кто платит ежемесячные взносы.
в крайнем случае те кто оплатил аренду помесячно в начале месяца могут разделить баланс - надо просто по уму бугхалтерию вести.

Отредактировано tiraell2 (2012-02-08 19:12:47)

0

56

tiraell2 ты дело глаголишь! Я хоть и не буду играть, но платить что то буду! И остальных тоже уговорю, ХОТЯБЫ по 15-20 грн.С учетом того что мы надеемся там ещё и в Берсерк порубится.А когда армии у нас будут и примете в игру, то уже и по полной можно будет  платить.

Отредактировано Outsider (2012-02-08 19:12:45)

0

57

Комитет из 15 человек? Верховная Рада Уютненького с 15-ю Верховными депутатами? Вперде!!! Денис, лезь на бронетранспортер! Мы должны продвигать ваху в массы! Вархаммер или смерть! Долой буржуев! Загоняй детей в амбар.

Я внимательно читаю и уверен, что одна игра - это мало. Короч, фигня это с доплатами и прочим. Будет ежемесячная плата. Для тех, кто ходит совершенно по индивидуальному графику и редко - Коронер, Зормакс, Коля, Мариупольцы - будет своя система оплаты.

Для новичков тоже своя система. Приду с работы и обговорю с Андреем и Колей.

У нас и остался клуб по интересам. Строить правительственную систему в отдельно выбранном секторе вакуума - другая дверь.

0

58

Есть еще такой вариант, гибридный. Теоретически позволяет разрулить разницу между посещаемостью разных людей.

Абонплата 100 грн
Плата за 1 посещение 50 грн

Если планируешь посещать 1 раз в месяц и меньше, платишь полтинник.
Если планируешь от 2 до 4 платишь сотню.
Если посетил один раз, а потом еще раз захотел, доплачиваешь полтинник за 2 посещение, и получаешь права как по абонплате.

При таком варианте свой вклад вносят и те кто очень редко появляется, и те кто посещают часто (3-4) раза, имеют выгоду. При стабильной явке 11+ человек, у клуба будет расти запасной капитал.

Однако, никто не ответил на мой вопрос о моменте ПЕРВОЙ оплаты. Если это оплата вперед, то за ПЕРВЫЙ месяц мы должны платить по схеме "фонда спасения", т.е. каждый по 70 грн из расчета 15 человек, вне зависимости от предполагаемого посещения.

И еще. Мы тут можем вальяжно перетирать эту тему довольно долго, но переезд будет уже в субботу. И мы должны решить вопрос оплаты до этого момента, чтобы не пришлось везти все назад.

0

59

а я не понял а по какому праву ты РЕШАЕШЬ единолично что БУДЕТ? Сейчас у всех равные права - главных у нас нет - ты сам сказал - поэтому не будь так категоричен и исключи "будет" из своих рассуждений - ничего еще не решено.
если кто не понял то это к ПОсту кролика.
2Миша - а что - хорошее предложение - совмещает все плюсы обоих вариантов. Но как организовать стабильную явку и решить вопросы типа "Уехал на месяц на море" и т.д.

Отредактировано tiraell2 (2012-02-08 19:27:43)

0

60

tiraell2 написал(а):

Но как организовать стабильную явку и решить вопросы типа "Уехал на месяц на море" и т.д.

Стабильная явка - это вещь труднодостижимая из-за кучи личных факторов каждого участника. Предложенные цифры позволяют за месяц хорошей явки накопить буферную сумму на месяц плохой. Именно поэтому взята цифра 100, чтобы перекрыть сумму, при которой все держится на грани.

Рассмотрим частные случаи:
1. Если заплатил абонентку, посетил 1 раз, а затем заболел/внезапно уехал, на следующий месяц у тебя одно оплаченное посещение, и возможность доплаты полтинника до абонентки.
2. Если заплатил абонентку и ни разу не посетил за этот месяц, само собой, оплата переходит на следующий месяц.

Во всех остальных случаях, в стиле "Коля раз в 3 месяца" полтинник за посещение, думаю нормальная цена за любимое хобби.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Расписание работы клуба » Посещение нового места