Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Закрытие клуба


Закрытие клуба

Сообщений 61 страница 80 из 332

61

Та шо ви такое говоrите, когда вы как самый что ни на есть поц не читаете вывесок?  Это же таки еврейский центр благотворительности а не прrофита, так и шо вы таки после этого хотите?

0

62

Саша ты явный руский - только руский так настойчиво будет требовать ХАЛЯВЫ! :D
но я тоже за еврейский центр - лишь бы Тору не заставляли читать - надо помнить что еврееи обычно богаты - стоит привлечь их в наше движение ради БЕСПЛАТНЫХ поездок на всякие турниры(даже зарубеж!!!)

0

63

Попробуйте. На самый-самый крайний вариант - какая-нибудь школа. Но там всё нужно будет каждый раз доставать и прятать. Не айс.

Еврейский центр? Да пофиг. Только теперь немножко стыдно будет рассказывать девушкам про своё увлечение. Этот пункт надо исключить из обычной программы на вечер.

0

64

сова за потца можно и в глаз получить :angry:

0

65

Плата за игры мотивирует посещать клуб реже, а помесячная - посещать его чаще. Поэтому для нормального существования клуба нужны именно месячные взносы.
Вообще весь этот вопрос - это вопрос мотивации. Мы все были достаточно промотивированы, чтобы приобрести игру на тысячи гривен, вложить время, чтобы покрасить и так далее... Тут же, простите за резкость, господа, не дрочеры на Dawn of War собрались.
Ну или там хобби чмырей из газеты "Моя Семья" - которые ищут, как скостить бабло за счет переплавления обмылков или перекручивания картофельных очистков через мясорубку, чтобы сделать "вкусные оладушки".

Триста грн. в мес. с носа - это нормально для каждого. На самом-то деле, если не жлобиться.
Это без кручения пальцев - это ж небольшая сумма, собаку держать дороже выходит. Или курить сигареты.
Один раз на кабак даже на эти деньги не сходишь.

В общем, это вопрос отношения к Вахе. Да и к клубу, как к собранию конкретно нынешних людей.

А благотворительное ультраправое молодежное крыло - это повод не только подорвать себе крышу от левого движа, но и оказаться перед вопросом членских взносов чуть позже.

0

66

Krieg
А ты, прости, где в моих сообщениях увидел упоминание "ультрпаправое"? Хесед индифферентно относится к политике.

0

67

Членские взносы в любом случае нужны. Даже если помещение будет бесплатны. Такая себе клубная копилка на покупку необходимых клубу вещей.

Помесячная? Хз короч. Об оплате, взносах и прочих махинациях с таньгой - после того, как найдём помещение. Не раньше. Будет помещение - будем знать цену.

0

68

Насчет ультраправого крыла это я утрирую, чтобы подчеркнуть, что это не самый лучший вариант, потому что не самый удобный и стабильный.

Krolik написал(а):

Будет помещение - будем знать цену.

Так оно по ходу уже есть, надо узнать цену и посчитать. И оставаться на месте - это ж самое лучшее.

0

69

Krieg написал(а):

Насчет ультраправого крыла это я утрирую, чтобы подчеркнуть, что это не самый лучший вариант, потому что не самый удобный и стабильный.

Полностью согласен. + где евреи там политика.
Я не переживу еси Совушка таки станет одним из нас...

Я бы лично голосовал за физ лаб, если такая возможность есть конечно.

2Кроль
Форум не закрывается, все как всегда.
+ Он мне очень полезен, помогает в учебе)

0

70

ПС. Так оффтопчик немного.

У этого человека все всегда так сложно...
http://uploads.ru/t/g/D/j/gDjka.png

0

71

Тот кто во вне написал(а):

Полностью согласен. + где евреи там политика.

Так или иначе, это национальная организация. Я не думаю, что ответственных лиц порадует наличие на столе Корпуса Смерти Крига, или например армии ЭльфоТемплара. Да и стоит вспомнить некоторые изречения из кодексов...
Ваха - это лубочно неполиткорректная штука, там этого не поймут. Не поймут тем более, что этому еще учить детей.
Поэтому есть вариант что нас оттуда сольют.

Кроме того, наличие огромного количества детей в национальных костюмах и т.п. - это вообще балаган. Хоть кто там это будет, евреи в этих шапках и рубашках со свисающей бедой, или например чуваки в вышиванках с шароварами... Ну это жесть.

А с физлаб по-любому придется вкладываться хоть и не в виде аренды, а в другом виде, финансово. Да и юридически нам будет нужно оформляться как студенческую организацию, профком там, все дела...

Я еще буквально завтра постараюсь пробить пару вариантов на суд клуба, но занудливо повторюсь - за любое хобби надо платить, и никто ж не играет поклеенными из бумажек солдатиками.
Учитывая, сколько стоят миниатюры и сколько укладывается времени на покрас и прочее, членский взнос нормальная тема.

0

72

поддерживаю Krieg!  Хотя не стоит отметать  все варианты - сначала ищем помещение где клуб будет хозяином сам по себе - лучьше к нам когонить пускать за деньги чем сами с поклоном к комунить попросимся - лаборатории(даже в полуподвальных помещениях) с этой стороны выгодней - зарегистрируемся как студенческая организация, возможно придется там делать ремонт и давать начальству на лапу.
И народ - обдумайте помесячные взносы - иначе новый клуб придет к финансовому краху быстрее чем старый.

Отредактировано tiraell2 (2012-01-27 07:07:53)

0

73

Помесчную оплату от 200 грн скорее всего не потянем, по следующим причинам:
1. Есть такие люди как Макс, которые приходят раз в 2 месяца, и причины на это серьезные. Высокая цена мотиватором для более частого появления не станет. Т.е. разные люди будут получать услуги разного качества за одни и те же ждньги.
2. Более того, сумму на аренду нужно собирать каждый месяц. А если человек в какой-то месяц не захочет приходить? Должен ли он просто платить за существование клуба?
3. Хобби и так не дешевое, а такие суммы за клуб у многих еще более урежут бюджет на него.

В целом, мне кажется, что жизнеспособными являются варианты именно с "халявой":
1. Спонсор - это вариант уже в прошлом
2. Под крыло какой-нибудь организации (евреи :) )
3. Присоединиться к существующему клубу
4. Институтские застенки подвалы за символическую плату

0

74

Лично мне кажется что вариант с мотыжно-ролевочными лучший. Во-первых, относительно халява, хотя лучше иметь свою кассу и как-то им таки помогать, всяко меньше чем аренда своего помещения, а дает свободу и им приятно за "помощь". Во-вторых, люди более близкие и лояльные по отношению к нашему хобби, и взаимопонимание, и притянуть легче =) Было бы раза в 2 вас больше - можно было говорить о помощениях за 2-3к в месяц, а так - загнется это все через 2-3-5 месяцев. Так всегда бывает, когда ностальгия по старому врезается в финансовый вопрос. Если еще 50-100 грн в месяц осилит любо, то 200-300 наталкивают на раздумия, особенно если это обязательно. А Еврейский клюб... геммора себе наживете - ппц. Во-первых любая общественная, да еще и молодежная если, организация - это ппц, мы тут как-то в шахматном клубе хотели примазаться на поиграть в ваху - от такого количества подводных камней охренели. Ну и плюс я работал как-то с Мариупольской еврейской общиной, против них ничего не имею, но ну его нафиг :) Да впрочем, как и против любой национальной. Полностью согласен с Кригом по поводу того, что нас там слегка не поймут, а мы не всегда будем понимать их требования. Все-таки, имхо, хоббистов нужно к хоббистам. Хотя вам наверное оч сложно будет после такого клуба с кем-то ютиться =)

И нефиг тут на ДоВ наезжать, если говорить о дов2 - так я увеерен что из вас в него почти никто и не играл даже, пиратка - не в счет, там мультиплеер не работает. А мальчики и девочки, удивляющиеся, кто такие ультрамары и почему они не следуют заветам кровавых куриц - ну так что поделаешь, зато скока нормальных людей узнало о вахе и на нее подсело)

0

75

Никс опередил меня с очередными высказываниями по поводу мотивации ежемесячной оплаты. Так что просто плюсану.

Как студенческую организацию оформляться - а много среди нас студентов? Мы с темпларом на четвёртом курсе. Сова бывает редко. Лёша ещё вообще школьник. Из тру студентов пока только Вафля)

Оформится как общественная организация - не сложно. Может даже можно будет подмазаться к Молодым Регионам, есть контакты. Денег вряд ли на такое дадут, у них более далеко идущие планы, но для галочки - что нам, что им будет удобно.

2 Asadjud

А была тема про мотыжников, я предлагал. Всё натолкнулось на "влом ехать" и прочее)

0

76

Ага, но тогда попа была в теплом и уютненьком месте, а сейчас ее любимую выталкивают на холодную улицу, так что ситуация другая, мотивация другая)

0

77

Сегодня вечером буду стреловать кое с кем на тему вариантов, уже более предметно.
Дополнительно - это еще один вариант, - с институтом будет решать гораздо сложнее, лучше щемиться в какой-нибудь техникум, потому что с институтами сложнее и дороже.

Я закончил в 1998-м году Донецкий Электрометаллургический Техникум, и в понедельник выкрою время, чтобы туда съездить, пробить что и как. Честно говоря, это лучший для нас вариант, потому что техникум необычный, он приближается по площадям и вообще уровню к высшему учебному заведению, там довольно-таки хорошо. И при этом они не такие пальцованные и зажравшиеся, как институты - с институтом без мощной мазы будет тяжелее вести переговоры, и закончатся они скорее всего вопросом аренды. А следовательно - вопросом членских взносов.
А почему технарь, а не школа - потому что не будет маленьких детишек, которым типа надо вести ликбез и обучение. И из которых армию всё равно никто не будет собирать, я имею в виду старшеклассников, потому что родители зажилят бабки даже на голимый стартер.
В помянутом технаре в совковскую эпоху готовили просто орды техников для дружественного зарубежья - численность 1200 студентов. Три корпуса, слепленные вместе, светлые лаборатории. Свет нам нужен потому, что собираться на подвале и чиркать "жигами" над столами, чтобы разглядеть где какая миня - это не то пальто.
Но если этот вариант с ДЭМТ и будет успешен - нам конечно дадут там играть, но нельзя будет бухать (лично для меня не аргумент, я могу пива попить и после клуба) и плюс вопрос столов и террейна. Как бы нам его студота не поломала-поворовала, если мы будем оставлять его в подсобке, куда они каким-то макаром пролезут. А играть на обычных партах, притаскивая с собой террейн и всякие "баттлматы" - это опять же не столь удобно.
Там был один безбашенный в положительном смысле препод, истории. Он сам заделал исторический музей в техникуме, с диорамами и прочей байдой. Вот к нему и пойду пробивать, что почем.

Насчет членских взносов я прекрасно понимаю утопичность этой идеи. Это будет сопряжено с массой соплей и нулевой аккуратностью сборов. Это теория, а на практике клубы существуют за счет клубмейкеров, как это у нас и было - благодаря Андрею. Если уходить обратно в степь теории, то клуб еще может существовать за счет своей деятельности, надо получать какой-то профит, но это опять же теория.

А насчет дороговизны Вахи - всё надо рассматривать в сравнении. Неподалеку от меня есть кооператив гаражей, где происходит движуха "клубов" автомобилистов. Входной билет - покупка машины. Самый дешевый, уваленный "Опель" обойдется в 3000 у.е., это самая дорогая армия с титанами. Каждый владелец ведра с гвоздями аккуратно платит за гараж, его отопление и прочее.
И если брать деньги на ремонт брички - то это отчисления в рамках каждого месяца, в несколько раз превосходящие отчисления на "Ваху". Плюс - машины, как известно, жрут бензин.
Бухавеи до невменяемого состояния на гаражах при этом позиционируются как Настоящее Мужское Времяпрепровождение, там тупо проводится всё свободное от работы и сна время, а сама бричка - что вы, какое там хобби, - это чуть ли не базис, фундамент  семьи.
Так что тема про "Вархаммер - хобби для успешных людей" - не более чем Интернет-миф и тема школоты. По меркам взрослых дядь это весьма бюджетное, сиренькое увлечение. Возьмите для сравнения охоту.

Членский взнос в размере 200-300 колов - это немного, на самом-то деле.
Тем более даже в технаре придется кого-то как-то заряжать, хоть и меньше.

А Dawn of War я прошел пару частей, красивая игра - но просто компьютерная игра, а не всестороннее хобби.

0

78

Если не получиться найти свое помещение то я за вариант с матыжниками, говорил только что там с одним типом, они щас шпилят по воскресеньям, поэтому суббота на данный момент свободна. И да, договаривацца надо с Шаргородским. Кролик узнаешь у него что да как, ты ж его знаешь? И да, те кого я знаю из старых бобров по мтг оч адекватные и норм пацыки, благо шпилил с ними еще в своем клубе стопицот лет назад, про новых правда хз, но думаю тож все ок.

Отредактировано Jericho (2012-01-27 13:52:16)

0

79

Вообще безо всяких проблем. Он давно говорил, что всегда готов нас принять и, мол, ребят, приходите, играйте, никаких проблем или гонений. Даже в воскресенье нам выделяли стол. Этот стола аккурат хватает на два-три стола для вармашины или стол по вахе (он немного нестандартный).

200-300 - это далеко не мотивация. Я лично задумаюсь, нужно ли это будет. Студенческая непостоянность, плюс иногда просто хочется прийти и попить пивка. Толку? Во мне говорит не жадность, а просто цинизм. Почему-то всякие ролевики находят помещения, для оплаты которых они платят по 50 грн с человека в месяц.

Короч, всё это сферическая хуйня в вакууме. Предлагаю прекратить денежные обсуждения и просто искать помещения. Далее, когда будет список вариантов переселения - там уже и будем прикидывать что и почём. Не раньше.

0

80

Чего вы так к евреям привязались? Что, русские типа увидев Кропус Крига на столе, порвут тельняшку на груди и набьют оппоненту рылу за игру "фрицами"? Или православный, увидев на столе армию демонов, всю свою оставшуюся жизнь посвятит сожжению "сатанинских человечков"? Серьезно, люди, что за фигня? Про политику вообще аут - Хесед аполитическая организация. Три ее цели - это помощь евреям-пенсионерам, помощь всем желающим уехать в Израиль получить визу, а то и авиабилет и работу на месте и наконец - занять молодежь, дабы не страдала фигней.
Единственное что от нас там ждут - это то, что их ребята, посмотрев на прикольные игры, найдут себе хобби и тех, кто поможет в нем освоится. Шапочки - ну да, а все украинцы по любому ходят в вышиванках. Человека в национальных еврейских одеждах там и сам персонал уже года три не видел. Есть шанс получить хорошее, бесплатное помещение, которое, кстати, стоит в флигеле отдельно от здания и будут в нем только игроки.(Раз уж то кто-то евреев боится). Вроде ж взрослые уже все, а все стереотипами мыслите. Обидно, чесслово. :sceptic:

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Закрытие клуба