Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » The Elder Scrolls 5 : Skyrim>>без спойлеров


The Elder Scrolls 5 : Skyrim>>без спойлеров

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

какой tgm, я ж на приставке :) стелсовый маг - я таким играю. да и многие вроде хотят ими играть, судя по тому как я офф форум почитал... в целом реально. но если нашли - крепи булки.

ассассином тоже вполне даже. у ТБ квесты замечательные. наверное их лиейку всю пройду даже этим персом...

27 лвл. паверкрип наблюдаю потихоньку, но терпимо. звери только когда 3-4 штуки напрягают. и дофига мобов явно с фиксированным уровнем - и раньше их сносил легко, и сейчас не напрягаюсь. похоже они таки правильно на этот раз левеллинг сделали. нахожу куски эбонитовой брони - она вся чорная. то есть совсем. это круто. дейдрического пока ничего не находил, но видел вызванных дремор и на загрузке иногда оружие всякое показывает (его можно вертеть и разглядывать пока грузится).

дети, блджад, неуязвимые. а мне так хотелось заиметь полный доспех с поймаными душами маленьких девочек :(
кстати о неуязвимости или неубиваемости непися можно только по факту судить. курсор не меняет форму как в обливионе. это они зря...

Отредактировано Tixed (2011-11-06 22:28:13)

0

22

Tixed написал(а):

кстати о неуязвимости или неубиваемости непися можно только по факту судить. курсор не меняет форму как в обливионе. это они зря...

Реализм ёпт, а чуваки то хоть кровякой покрываются по мере их пиздежа?
По поводу детей

1) Хорошо что они есть, в Обле не сильно то и пофапать можно на женских персов
2) Жаль что их нельзя убить, как же их тогда раздеть?

0

23

В третьем фоле тоже детей убивать низя было... вот в рабство продать - запросто, это разработчиков полностью устраивает. действительно, зачем рабочую силу разбазаривать

Чуваки окровавливаются, это да.

Кстати Колян, если ты хорошо помнишь квестовую линию ТБ в обливионе, то от скайримской ты будешь в ахуе... несколько раз :3 ничего спойлить не буду. Скрепи себя скотчем и не лопни от нетерпения.

Отредактировано Tixed (2011-11-07 11:04:22)

0

24

Расскажу интересный случай. Поручили убить одного чувака (угадайте с трёх раз, какой гильдии квест). Он инспектирует города. В людных местах убивать сложновато, тем более он толстый - с одного каста никак (если скрытно то один раз что-то в него кинуть могу, потом спалят).
Так вот. Заходит он к местному ярлу (такие типа губернаторов, если кто не в курсе). В комнате - собстно ярл, воевода, советник, пара стражников, телохранители штуки три тяжеловооружённые, стражники-лучники, придворный маг, три наёмника пришли на поклон (и бойцы и маги). Ну и я. И чувак.
В чувака летит от меня спелл Frenzy. Он агрится на всех. ВСЕ АГРЯТСЯ НА НЕГО. ВСЯ ГРЁБАНАЯ КОМНАТА. Им даже тесно было, так все хотели ему вписать... Таких массовых избиений я давно не видел. Учитывая что жизней у него много - это было ещё и довольно долго, с полминуты.

Холи щет... Я вчера сотворил наверное самую эпичную вещь за всю игру в серию элдер скроллз. Не только само задание, но и то КАК я его выполнил... Вот за это обожаю такие открытые игры. Дохрена возможностей подвести свой тематичный контекст и обрести МЕГАиронию. Очень хочется рассказать, чтоб фанаты серии оценили. Но спойлить не хочу :(

Отредактировано Tixed (2011-11-07 11:06:38)

0

25

Обнаружил самое большое изменение в механике ролевой. Пока это только гипотеза, но я пока опровержений не видел - одни подтверждения. Сегодня проверю более точно.

Суть такова: уровень скилла влияет только на доступность перков. Это всё.

То есть, не влияет на эффективность их использования. Броня хоть при скилле 10, хоть при скилле 100 будет давать одинаковый бонус к армор класу. Зелье сваренное с любым значением скилла будет давать одинаковые эффекты. Фаербол кастить хоть с Дестракшн 30, хоть 100 - наносит повреждений одинаково и маны стоит одинаково.

НО. Все эти вещи теперь регулируются перками. И естественно, так как там дерево, больший скилл похволяет взять перки более высокого уровня из дерева этого скилла. В том числе бонусный домаг для фаербола, бонус к броне, бонус к эффектам зелья и т.п.
Так что архетип персонажа теперь определяют по большей части именно перки - куда они вкачаны. Их там 200+ (надо сегодня посчитать точно), а уровней по идее можно набрать "теоретически неограниченно", но писали что на уровне 50-60 прогресс резко замедлится. Ну да задроты такие задроты...

В принципе, есть ещё одна вещь на которую как-то влияет скилл - это скорость поднятия уровня. Я так понял, ап скилла 20 -> 21 прибавит к прогрессу до следующего уровня меньше чем 75 -> 76. Но это влияние незначительное (разницы огромной я как-то не заметил). Всё равно по факту можно рассчитать со стартовых скиллов сколько уровней можно поднять, если прокачать всё и вся до 100. Только данные нужны... Чисел там мало показывают в плане прогресса кача. По-моему, на каждый следующий уроень и апов нужно больше (что логично).

Да, ещё. Приближаюсь к 30му лвл. Очень явно видно, что ассортимент магазинов зависит от моего уровня, и лут тоже. Опять же, не везде поголовно. И слабых противников хватает - не бегают все бандиты поголовно в даэдре и стекле как было в обливионе. Вот с доступностью спеллов на продаже - сложно сказать... Вроде бы зависит от уровня, это почти наверняка. Может быть, зависит еще от уровня скилла - кажется, в продаже больше высокоуровневых спеллов того что у меня хорошо поднято. Короче, там какая-то с этим сложная корреляция. Невидимость уже есть, читерской назвать нельзя (что-то использовал, скастил или врезал - она спадает), но смыться помогает. Хамелеона и парализации не видел (второе - только в свитках и один непись кастовал при мне по квесту), это настораживает. Может они на мастерском уровне только, я максимум только экспертные спеллы видел (предыдущий), и кстати робы тоже "экспертные" - наверное тут такая же привязка по уровню.

0

26

Ну система кача кажется логичной, нет?

0

27

Да, мне тоже нравится. Выкинули кучу шлака и ненужных зависимостей - стало прозрачно и лаконично. Посчитал перки. Здоровому нормальному манчкину нужно всего-то выкачать 250 левел чтобы их все получть (249 перков, на первом не дают). Так-то вот. Чита с тюрьмой нет, как это было в обливионе (и позволяло бесконечный кач) - тут когда мотаешь срок падает только ПРОГРЕСС скилла, но не его значение.

0

28

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … FVi-FvYVBE

Yеплохо сделали)

0

29

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 50u0zUeCmU
I am a dragonborn, wearing a hat with badass horns!

Для любителей притырить что плохо лежит. Первое, флаг "стыбзено" на шмотке остаётся и ее никто не покупает. Даже если заэнчантить (или улучшить - вроде тоже). Второе - в дереве перков Speech есть перк, позволяющий продавать стыбзенное продавцам, в магазин которых ты инвестировал бабло (как в обливионе, тут тоже можно - там же перк есть). Типа "свои барыги". Но он довольно высоко, требует скилл 90 и имеет 4 других перка по очереди как требование. В итоге, "ничейный" лут продавать тематичнее и выгоднее (и проще). Всё равно под конец игры бабло некуда девать будет.

Отредактировано Tixed (2011-11-09 23:32:18)

0

30

Ну что ж - началось, товарищи! На эксах ещё вчера рабочую англ версию выложили. Хотя некоторые баги в меню раздражают... Но уже можно приступать :)

Напишите хоть кто какого перса создал и какой архетип хочет из него сделать.

Мой - Sunlight Moonlight, стелс-маг.

0

31

http://www.youtube.com/watch?v=rt5aUdijAN8

бу-га-га

хочу себе завтра купить диск)

0

32

чёт я конкретно игры забросил хочу:
Стронхольд 3
Гэймз оф трон
Скайрим
Бэтмэи Архаем

0

33

чёрт - только собирался купить через стим как
"Данный товар недоступен в вашем регионе"

0

34

А с торрента скачать религия не позволяет?) Доступно для всех регионов.

0

35

я против пиратства  :D

0

36

У меня в Чехии таже херня с регионом была.

Не выдержал... И учитывая что пиратка полная уже лежала еще до релиза в Европе - скачал. Только Англ, только хардкор.

Очень переживал как Скайрим потянется на моем ноуте, если бы он лагал или если б пришлось играть на лоу лоу левельных настройках - отложил бы пока не приехал в Незалежну. В итоге игра вполне себе так очень бодро идет, без всяких лагов на настройках чуть выше средних.

Начал за мага, со школами пока еще не определился. После "зявязочки" решил держать долгий и далекий путь в Винтерхолд, мне сказали там колледж для магов. По пути остановился в Винтервине, пошел переночевать в таверночке. Ну и цены же там я вам скажу!
Пока все)

Завтра вечером наверно получите от меня первую "рецензию" на игру, но уже сейчас могу сказать точно - Скайрим это хороший новый Обливион. Играть стоит.

0

37

Лёха, Бэтмэн Аркхэм Сити - стоящая штука. Я на ящике прошёл.
Колян - дерзай, удачи :) Я вот узнал что с ящика путём небольших манипуляций можно сейвы перенести на комп, но мне заново начать интереснее. Умудрённый опытом, сразу вступил во все гильдии которые нашел :3 Проходть их линии буду под настроение. Больше эксплор, случайные возможности рассматривать... Кстати, хочешь стать вервольфом? Спроси меня как! :) Особенно каджит вервольф это весело. Котопёс.

0

38

Как там стать вервольфом?)

0

39

У меня тут усе сурьезно. Начал проходить гильдию магов.

Перс будет заточен на Призывание и Илюзию. Может еще на что-то. Пока магия доставляет) Атронах огненный (я пока только такого знаю) умеет люто жарить :crazyfun:

Случай был смешной... Крадусь я типо по подземелью. Вижу впереди комната большая, там клетки с закрытыми внутри волками. По центру рычаги от тех самых клеток. Возле рычагов за столом сидит какой-то перец, ест что-то. Больше в комнате никого нет. У меня в одной руке призыв атронаха, а в другой фьюри. Думаю дай ка скастую рядом с мудаком Атронаха... В итоге я перепутал кнопки и захерячил в него фьюри. Думаю ну я долбон, в комнате больше то никого нет! Щас просто наагрил на себя того чувака...

Представьте мое удивление когда он подорвался и с криком "Вперед друзья! Атакуйте!" открыл все клетки с волками и начал их сам хуярить)))) Волки такой  иронии не поняли и сьели беднягу :rofl:

Воистину, у нпц тут есть интелект :cool:

0

40

Про волков - ололо :) Вервольфом стать - начни проходить за Компаньонов. Там ясно будет.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » The Elder Scrolls 5 : Skyrim>>без спойлеров