Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Политическая>>Джентльмэны делятся своим мнением


Политическая>>Джентльмэны делятся своим мнением

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Krolik: Что показывают по новостям в Европе по поводу Украины? Ты лучше это расскажи)
Tixed: в Европе? про Украину? там про Северную Африку вообще мало что показывают
Tixed: а Тимошенку посадили неправильно неправильно. надо было на кол.
Тот кто во вне: Вообще много говорят, в основном что типо у нас "кризис демократии" и президенточеньумный
Тот кто во вне: Ну еще некоторые настаивают на продолжении сотрудничества нисмотря ни на что , ибо народ мол хочет, а президенточеньумный
erolag: аа зачем Европе нудна Украина?!
Krolik: Как минимум, чтобы Украина не была с Россией)
Тот кто во вне: Европе будет спокойней если Украина выберет медленную евро интеграцию заместо "русскаго мира"
Тот кто во вне: Хотя мне кажется, что ни там ни там мы выгоды для себя не получим
Krolik: Вот именно. Сидели бы, дружили со всеми. Не, надо куда то влезть.
erolag: нафиг нам нужен евро союз? мы для них просто земля, для сброса мусора (так сказать 3его мира), ну и им нужны наши чернозёмы!!! Мы за свободную и независимую Украину!!! Скажем нет НАТО, ЕС!!!
Тот кто во вне: Угу, нет ничего хуже быть бедной страной в составе ЕС. А лезть к рашке - как по мне еще хуже. Там мы просто страну похороним.
erolag: вот-вот
erolag: пока "нормально" живётся, но если мы вступим В ЕС, то будет намного хуже... со временем! Ну а рашка - пида****
Тот кто во вне: может все таки темку создать? форум оживится
Krolik: Создавай тему. Назови её "политическая"

0

2

ппц вам делать нечего. можно подумать ваше обсуждение кому то поможет.

0

3

Оно не создано что бы кому-то помочь. Люди знаешь ли общаются, обмениваются мнениями, спорят.

0

4

"Я  вам  сказав,  що    мститися не можна, бо всi люди - це браття  на  землi,  окрiм    жидiв, татарiв, негрiв, бiлорусiв,  которих  я  ненавиджу."
не судите и несудимы будете, Бог все простит.

0

5

Это всё к чему?) не уловил смысла(
нельзя что ли сказать что все ****** и нигде не любят Украину и ни кому она не нужна?

0

6

это значит что на нашем форуме как раз не хватает политического срача! (сарказм)

0

7

tiraell2 написал(а):

это значит что на нашем форуме как раз не хватает политического срача!

Тебе не хватало - тебе и создали! Можно сказать, для тебя старались же.

0

8

На мотив Чунга-Чанги:

Украина - жопа круглый год!
Украина - всем пипец придет!

0

9

tiraell2 написал(а):

(сарказм)

эту приметку видно культурно люди не заметили, ну ладно...

0

10

Мне кажется все наши проблемы в том что мы очень молодая страна. Наша нация совсем недавно стала таковой (и становится сейчас), эволюционировав из этноса.

0

11

У всяких перу, боливий и уругваев - схожие проблемы, а страны эти получили независимость еще в 19 веке. Латиносы чем-то на нас похожи своим раздолбайством.

Вообще, судьба маленьких слабых стран незавидна - либо они ложатся под кого-нибудь большого и и сильного, либо им не дадут спокойно жить и постоянно будут проводить "революции" и "миротворческие операции", чтоб поставить удобную марионетку. У Хмельницкого, судя по всему, особого выбора то и не было

Отредактировано Nix (2011-10-14 21:43:20)

0

12

Nix написал(а):

У Хмельницкого, судя по всему, особого выбора то и не было

вот тут я не согласен, Хмельницкий рассчитывал на союз с Московией как временную меру - это следующие гетьманы все испакостили...в принципе из Гетманщины можно было создать гигемона в восточной Европе при правильном подходе, но...не судьба.

0

13

Да, очень жалко конечно что Гетьманщина долго не просуществовала :(

А что касается нынешнего положения, то тут просто нужно ждать. Некоторые скажут, что со временем становится только хуже. Что мол потом мы просто не восстановим то что теряем уже сейчас. То ли имея ввиду экономику, социальную сферу, то ли что то еще.

Но я категорически уверен в том что время играет нам на пользу. Самое главное - состоятся как нация, а для этого нужно время. Я думаю на это в нынешних условиях необходимо от минимум 20 до 40 - 50 лет.

Если за это время наша независимость останется неприкосновенной, я убежден, нас ждет довольно светлое будущее. Наше геополитическое положение, при само-сознательном правительстве гарантирует доминацию этой страны в восточное Европе.

0

14

Эк, Коля, мне бы твой оптимизм! Где же такое правительство взять? Остается надеяться на развитие технологий клонирования и кибернетизации. Лучше пусть раду заполонят КИБАРГИ, чем то шо щас :)

0

15

tiraell2 написал(а):

в принципе из Гетманщины можно было создать гигемона в восточной Европе при правильном подходе, но...не судьба.

Не хотел я влазить в этот спор... Но ладно... Каким макаром хоть в двух словах???
Все довольна просто - Украина - буфер между страной с нехилыми имперскими амбициями и рядом государств рвущихся насрать всем лишь бы не появилось гигемонов. Всякие понятия демократии и другой подобной хрени нам чужды. Есть два варианта - тот что мы видим сейчас (демократия для демократов) и тот что был не так давно (единовластие).
О какой национальной идее можно говорить в многонациональной стране для меня и вовсе загадка. Для начала заставте уважать "щиру" не только "меньшинства" (к каким относят и русских), а хотя б "українство". И только после этого можно будет подавать голос со всякими нац. идеями. Пока я последнюю не вижу в упор. Если я не слеп - наставьте меня на путь прозрения.

+1

16

Тут соглашусь с Колей, если власти не сольют Украину за пару миллиардов в ближайшие 20 лет, то дальше будет лучше, так сказать придёт новое поколение, с новыми идеями и другим менталитетом (как ни как, но рождённые в СССР отличаются от нас воспитанием), и будут они строить нашу Украину) Но это всё ИМХО

0

17

ЭльфоTemplar написал(а):

Не хотел я влазить в этот спор... Но ладно... Каким макаром хоть в двух словах???

Я вообще то имел в виду козацкое государство с 1648 года а не современную Украину - правительство тада совершила множество ошибок в войне с Речью Посполитой(Она тогда была гигемоном в Центральной Европе) но всеже сумела свести ее почти в ничью...вообще альтернативная история это такая занимательная вещь...Вот что бы делал Коля если бы его сознание оказалось в сознании Б.Хмельницкого перед началом войны с польщей(при сохранении базовых навыков Б.Хмельницкого конечно)?

0

18

tiraell2 написал(а):

Вот что бы делал Коля если бы его сознание оказалось в сознании Б.Хмельницкого перед началом войны с польщей(при сохранении базовых навыков Б.Хмельницкого конечно)?

Выбирал бы меньшее из двух зол.

ЭльфоTemplar написал(а):

ля начала заставте уважать "щиру" не только "меньшинства" (к каким относят и русских), а хотя б "українство". И только после этого можно будет подавать голос со всякими нац. идеями. Пока я последнюю не вижу в упор. Если я не слеп - наставьте меня на путь прозрения.

Ну для начал,

Самоуважение без нац идеи - нонсенс. Строить успешное, экономически и социально защищенное общество без нац идеи тоже нельзя.

Erolag написал(а):

придёт новое поколение, с новыми идеями и другим менталитетом

Именно, посмотрите на огромную пропость\разницу в отношении к своей стране рожденных в ней и тех кто родился в СССР.

0

19

tiraell2 написал(а):

Я вообще то имел в виду козацкое государство с 1648 года а не современную Украину

Я как бы тоже. Шансов стать чем-то у этого государства не было. Вы слишком сильно преувеличиваете возможности гетмана как в политическом так и в экономическом плане. Чуть позже, будут восставать поляки, посмотрев на них можно как раз увидеть судьбу которая ждала бы Гетьманщину, ели б последняя не присоеденилась. А всякого рода альтернативные истории (да и часть учебников по Истории Рідної) - это что-то вроде советских газет, а что с ними делать подсказывает один книжный\киношный врач.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2011-10-14 23:00:50)

0

20

ЭльфоTemplar написал(а):

а что с ними делать подсказывает один книжный\киношный врач.

"не читайте!
так ведь другиг же нет!
никакие не читайте!" :cool:

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Политическая>>Джентльмэны делятся своим мнением