Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Minecraft>>forever задрот


Minecraft>>forever задрот

Сообщений 61 страница 80 из 212

61

всё быстро) поиграй в одиночную - разберёшся ;)
я сейчас это и делаю)))
http://ru.minecraftwiki.net/Крафт - это все крафты возможные в игре ;)

0

62

Скажете, когда можно будет заходить)

0

63

Предупреждаю - место спавна в сингле и мульти может отличаться. Так что чтобы найти место на скрине возможно придётся побегать... Ну как на старом мире в воде спавнились.

5.207.175.53

Серв с сидом Kiev запущен. Бобро пожраловать.

0

64

Респ там где надо. Все отлично.

Народ, кто мне скажет как найти слизь?

0

65

На довольно низких уровнях карты спавнятся зелёные желе. Их мочишь - получаешь Slime Balls. Причём спавнятся даже при свете, так что можно иногда наткнуться в своей же уютненькой освещённой шахточке.

0

66

Короче, я тут начал строить Общагу (для всех на первое время), но сразу говорю - я тут забиваю квадрат где-то 15х15. Отмечу его. Там будет мой дом стоять, только мне для него нужна слизь...

0

67

Надеюсь, никому не нужна вершина горы и холмы недалеко от общаг? Хочу там замок заипашить.

0

68

Думаю нет. Вы (Лёха и Лёха) бы как-нить разнообразили свои дома. А то сплошной камень или дерево смотрится не айс.

0

69

Поработаю - вот только дострою наблюдательную башню в замке, а потом буду украшать сам замок, кстати я деревья посадил.

0

70

Деревья это тру. А разнообразить кстати можно переплавкой щебня в камень, выглядит как натуральный. Плюс натуральный этот можно сложть 4 штуки - будет каменный кирпич, очень "замковый" вид :) Я у себя в пещерном форте так стены отделаю со временем. Много на переплавку надо...

0

71

Моя башня зла в горах за озером - с нее открывается замечательный вид на вашу деревеньку :) Жаль, в игре нет пока подзорной трубы.

Возле спавна за озером есть странное место - там кубы не уничтожаются, точнее, тут же восстанавливаются. Если рубишь дерево, например, на месте срубленного куба тут же возникает новый (ресурс не дается). Это глюк или фича спавна?

Падать зараза часто стала, тупо закрывается и все.

0

72

Глюк или фича - даже не знаю, самого такое удивило. На прошлом месте проверить не вышло бы, там вода вокруг... Пороюсь на вики, может написано.
Падения - увы. Могу попробовать уменьшить дальность видимости на серве, потому что это могут быть проблемы с памятью. На прошлой карте было 10, я поставил 15 для проверки. Вечером снова 10 поставлю.

Вот вам кстате серверный квест. Bring me.... a shrubbery!! Шучу. Мне надо 10 вёдер лавы. В принципе, можно по пять чтоб сэкономить железо. Кто найдёт - несите. Буду портал строить :3 Надо же новичкам Незер показать.

Да, если кто считает что работать серв должен не только в праймтайм (по будням) ~2000 - 0100 (GMT +2), можете тут отписать. Хотя большинство скорее всего заходит именно в это время, и держать комп постоянно включённым ради одного-двух отщепенцев думаю нерационально. Но предложения (аргументированные) выслушаю.

Отредактировано Tixed (2011-09-22 10:06:55)

0

73

"In Beta multiplayer, rather than spawning on top of a single spawn block, players will instead spawn on top in a spawn area of around 20x20 tiles. The spawn area along with a 13 tile border is classed as a protected area, this means non-operator players cannot place or destroy blocks in this protected area nor can they use doors or Redstone devices. Creepers can still destroy terrain in the protected area and TNT placed outside of the protected area will destroy surrounding blocks as usual. The protected area is 46x46 tiles and the spawn area (20x20 tiles) is in the center of this area. It is possible to spawn on top of a tree, in water, or very rarely in lava."

Как я и думал - это фича. Думаю сделаю себя оператором (типа модер серва) и попробую слегка эту зону облагородить. Может домик для гостей построить, штоле... хоть примитивный, чисто от мобов (вдруг кто ночью вылезет). Да и кровать в теории можно потерять - тогад тоже там будешь опять спавниться.

0

74

Nix
Это не зависит от места, просто в тот момент когда ты пытался добывать эти кубы, у тебя лагала связь с сервером, вот ландшафт и не обновился а ресурс ты не получил.

0

75

Как выяснилось, зависит :)

0

76

И лаги тоже могут быть в этом виноваты. Но вокруг спавна местность "неуязвима" всегда.

Вы, кстати, не стесняйтесь предлагать всякое по поводу игрового мира и сервера. Раз уж я его типа админю. Выдавать ресурсы нахаляву - НЕ БУДУ, можете забыть. Мне очень сложно представить настолько вескую причину, чтобы не добыть что-то своими (или чужими) руками надо было, а просто так получить. Играем так играем :) Себе подчитивать тоже не буду, и не надейтесь.

Отредактировано Tixed (2011-09-22 11:38:36)

0

77

Насчёт разнообразия экстерьера здания - это потом. Его надо в принципе построить. Уже облюбовал себе место, но ушёл кушать и не успел застолбить - серв выключили.

Лава есть в шахте, которую вырыл Николай.

Вопрос. Как переплавить банальный булыжник на камень? Печко?

Серв должен в то же время работать и на выходных.

АПД А ведь у нас на серве стоит клёвый ограничитель задротства.

0

78

Просто за сервом стою Я, вот я и ограничиваю  :) А то у вас ещё танки не качаны... ;)

Плавить - фтопке, как и всё остальное.

Возможно, к нам присоединится Лом. Возможно, он даже сможет где-то поднять серв на реальном айпи и не надо будет хомячиться и менять айпишник для подключения. Это так, к сведению. Тогда серв будет крутиться гораздо чаще и дольше (не уверен что 24/7) и задротов ничего не остановит.

Ряды шахтёров пополняются, товарищи! Мвахахаха!!! Да и что удивительного, Донбасс - край шахтёрский =)

Отредактировано Tixed (2011-09-22 12:59:12)

0

79

Да, а на выходных могу серв крутить хоть весь день. Ну как проснусь. Минус ролёвка, наверное - всё равно бОльшая часть потенциальных (и кинетических) шахтёров на клубе в это время.

0

80

Там в шахте у меня спамятся слизни. Туда вход запрещен. Они настолько нежные создания, что вы можете их спугнуть.

Если надо, я сам те лавы вынесу. Только ведра дай.

Для гостей можно оставить Общагу, в которой сейчас моя шахта. Разве что только переделать ее чутка... И вообще, Леха(читер) что это ты там такое деревянное соорудил? Ты же вроде замок строишь из камня? Можно я ту постройку вынесу?

Потом нужно будет еще провести дорожки к домам друг друга)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Minecraft>>forever задрот