Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Ролевочка по Пасфайндеру>>


Ролевочка по Пасфайндеру>>

Сообщений 21 страница 40 из 754

21

Nix написал(а):

И да, попытки навязать мне свое понимание системы элайментов бесполезны. Кому не нравится, я никого не заставляю играть.

Эээ, да ничего я навязать не пытаюсь. Просто говорю, что не стоит сразу кидаться в крайности, типа если эвил - то как минимум Саурон или Палпатин, а то и Джек Потрошитель. В жизни зло понятие относительное, что для одного зло - для другого вполне себе добро (по отношению к себе/своей расе/своей стране/третьему рейху и т.п.). И имеет свои градации. Коррумпированный чиновник и маньяк-убийца - разные степени зла.

Nix написал(а):

Мрачная партия наемников ради денег - это изначально нейтральность, и вариант, хорошо соответствующий сеттингу. Но и у наемников рано или поздно встанет вопрос - а стоит ли задание денег.

Вот про это я и говорю. Моральные вопросы - это очень даже круто. Я же не предлагаю партию беспредельщиков сделать, которые "ну, как всегда заходим в город, всех убиваем..." Нейтральность, балансирующая на грани добра и зла - вот это интересно (звиняйте за пафос).

Ну и вообще сурвивал это здорово. Тем более хоррор. Хотя насчёт последнего не уверен, может опять ржака получиться...

Отредактировано Tixed (2011-08-29 11:15:15)

0

22

Ок, значит, понимание есть. Однако, дополняю: элаймент позиционируется как общепринятая система ценностей внутри мира, а не государства. Этакая общемировая система координат. Соответственно, если персонаж для своего "Рейха" хороший, то в щите у него все равно будет стоять "злой".

Иначе придется в щите держать значения элайментов для 100500 городов-государства, племен и отдельных деревень.  :D

0

23

Ну да, это понятное дело :) Если государств, допустим, три-четыре активных в игре, и они воюют (вполне можно такое осилить), то в одном мы можем быть вне закона и преступники (или шпионы, или диверсанты - всяко разно), а у других в почёте и вообще все такие лавфул гуд, служим Отечеству. Достаточно просто статуса, подробного элаймента для всех государств держать нигде не придётся...

Просто интересно такую ситуацию рассмотреть в плане кампании, не то чтобы я это предлагаю немедленно попробовать :)

0

24

Еще дополню: на отыгрыше святых не настаиваю, наоборот, отыгрыш слабостей и пороков приветствуется :)

Не приветствуются персонажи, которые только ходят и думают "чтобы такого сделать плохого", а так же регулярные нападения на мирных жителей. Это выглядит не злобно, а попросту глупо. Сразу вспоминается карта из манчкина Wannabe Vampire  :D

0

25

Nix написал(а):

Сразу вспоминается карта из манчкина Wannabe Vampire

Ну ничего, если клерик будет в партии - он таких будет отгонять простым "Бу!" =)

0

26

Миха, а как ты смотришь на предложение начать с 3-5го уровня ?

0

27

А стоит ли? Имхо, интереснее качаться с самого начала.

0

28

С третьего было бы покомфортнее, чем с первого. Особенно если кто-то мага будет брать. Пятый, имхо, уже многовато...

0

29

Начнем с первого, и никак иначе.

0

30

мне кажется ганслингер какой то кривой. точнее не он сам а огнестрел в общем. долго перезаряжается, маленькая дальность и куча минусов...
пока думаю над армированым ВАРВАРОМ или файтером

0

31

Мухаха! Рога полуйольф или хуман. Го делать партию с блэкджеком и шл!

0

32

ладно давайте без извратов - самый верный вариант предложил Кроль ( танк+хил+дд+маг)
Кроль - ДД ( рога или рейнджер)
Тоха - я так понял что хил
Леха - ???
я - Танк
ени квестионс ? Лех, тебе магом или сорсером комфортно будет или лучше мне его взять а ты танком будешь ?

0

33

Я бы танком самураем сыграл)
Ну не люблю я магов - хотя можно по извращаться)

0

34

оки. возьму кого то из магов
Мих , а самурай не сильно выделяться будет?

0

35

ОЛОЛО ЗАБИЛ СЕБЕ ВИЧКУ!!!

0

36

Вообще я вичку (ведьмака или варлока) хотел... И хилер, и подколдовывает

0

37

эээ... нууу... может я тогда вторым дд ( варвар ) буду. а ты уверен что вичка ето хил? мне показалось что не совсем. нам его хватит?

0

38

Пишите точно рогу. Думаю, им будет весело играть. Какой-нить укурыш клептоман.

0

39

все таки вичка ето не хиллер. она на передовой находиться не может вообще ( нет хп и брони ). ето скорее маг. нужен второй хил...
будем думать

0

40

Мы же не в рейд идём в ВоВ, нам не обязательно нужен мегахилер, который весь бой только и занимается что всех вытягивает. Надо попробовать научиться убивать или дисейблить врагов до того как народ начнёт падать. Ну а полухилер всегда сможет такого поднять, плюс между боями на отдыхе подлечиться как-то надо.

У вички набор спеллов интересный, там и визардские есть и клериковские - плюс свои. Понятно, что есть не все вообще - но многие из самых полезных. Да и специализацию можно взять такую чтоб сразу добавить самое нужное, хоть фаерболы, хоть мегалечилки. Котэ (пет, спеллбук) ведьмы учится со свитков - не будет ограниченности как у сорсерера.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Ролевочка по Пасфайндеру>>