Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Ролевочка по Пасфайндеру>>


Ролевочка по Пасфайндеру>>

Сообщений 1 страница 20 из 754

1

очень надеюсь на состав нашей прошлой партии + может быть Макс ( няшка ) сможет смочь.
сильно большую партию думаю делать не стоит - 4-5 человека хватит за глаза.
все кто готов учавствовать пишим и баним себе классы

Мих, какой думаешь делать сюжет? что то епичненькое , аля спасите мир, убейте Ктулху , или все же более прземленное?

еще не решил кем точно буду. подстроюсь под партию

0

2

У Макса маленький ребенок - молитесь, чтобы он хоть раз в два месяца машину приходил погонять :)

Сюжет думаю с элементами хоррора, и на этот раз не хочу загадывать сильно наперед, чтоб не сглазить. Вот перевалим за 3 уровень, тогда и посмотрим.

Напоминаю, есть новая книжка по классам, Ultimate Combat.

http://www.wupload.com/file/81069919/Ul … dacted.pdf

+1

3

Или хоббит-рога, или стандартно йольф с большом и толстым луком. Но посмотрим, кто кого выберет.

0

4

И всё млин?

0

5

ну никто больше не пишет...

0

6

А чего торопиться-то. Раньше середины сентября не начнем. Я ща вообще в отпуске, на море укачу на 2 недели.

0

7

Таки да, будет время продумать. У меня как всегда - широкий спектр тех, кем хотелось бы сыгрануть. Так что определяться буду дольше всех, чтобы как-то вписаться. Если Лёха не хочет быть аптечкой - могу я :D Или сыграть за шаблон разрыва, ДВЕ аптечки. Вообще стоит подумать над общей тематикой партии, только без перегибов типа "все милишники". Понятно, что бродячий цирк получится так или иначе, но может у кого чего созреет (в голове).

edit: Кстати, Никс - пасиб за ссылку на новую книжку. Почитаю обязательно. Я к тому же нашёл читалку ПДФок побыстрее чем абоде некробате... на планшет, в смысле. Вот и почитаю. Надо же иногда от деус экса отрываться.

edit2: Ахахаха, ninja + druid bat shaman... БЭТМЕЕЕЕЕН!!!! Играть таким ужасом небось страшно тяжело, но фан зато...

Отредактировано Tixed (2011-08-28 02:35:56)

0

8

Обратите внимание на класс Gunslinger. Он полностью поддерживается в грядущей кампании. Я как раз прикидывал, как прикрутить старинный огнестрел в ролевку по пасфайндеру, а тут и думать не надо - все описано в новой книжке. Т.е. пушки будут, и не только для ганслингеров. Относительно правил книжки, скорее всего в основном примитивные, и очень редко встречающиеся продвинутые.

0

9

Т.е. и с патронаи проблем не будет если что? Зашел-купил?

0

10

Будет как со стрелами - обычные валом, магические редко.

0

11

ну давайте тогда подумаем над тематикой и составом:

Японская- ниндзи, монки, самураии и т.д. - довольно интересно

Хрен убьешь - много хила - пал как основной танк + 1 основной хилер (клирик) + 2 полу-хилеров

Злая Партия - мы никогда не играли такой + ето не обязательно может быть партия с алайментом Лафул Ивил, можно просто отыгрывать тру нейтралов ( которым реально пофиг на мораль и добродетель ) а главное для них профит ( то есть как вариант наемники как они есть) . сюда подойдет кто угодно без Провославия Головного Мозга

предлагайте в общем

по составу можно тоже поексперементировать :

2 танка+ хил+ маг
1 танк+1 хил + 2 дд
2 мага+ танк + хил

0

12

Вот здесь описаны типичные действия Lawful Evil - потянете такими быть?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608590

0

13

Я пожалуй пас, эльфо-хоббито-маги надоели... Если надумаете по нашему времени, по киберпанку или по воду - зовите...

0

14

Ролевка в ВоД никуда не делась, как Коля приедет, будем к ней возвращаться.

0

15

Я понял) Я это в целом говорю.. мечталось бы ролевку по вампирам еще...

0

16

Nix написал(а):

Вот здесь описаны типичные действия Lawful Evil - потянете такими быть?

А, ну да - раз эвил, то должен обязательно есть детей и всех расстреллирт. Ни разу не стереотип. Ну так же как полодин должен непременно бабушек через дорогу переводить и постоянно сверяться со своим Кодексом Законнопослушных Поступков по каждому поводу, к примеру - в какой руке держать нож, если в правой зажата котлета, а в левой баранья нога.
Персонаж в партии (как правило) сам управляет своими действиями, ему приказы не отдают (как солдатам из примера). Если ты не сделаешь ролёвку про эвилов казарменного типа, конечно - но это ведь необязательно? Я думаю, тебе не составит труда придумать сеттинг для умеренно-злой или жутко корыстной партии, который был бы интересным и без сжиганий мирных деревень. Можно что-то с гильдией воров попробовать замутить, все персонажи берут что-то относительно стелсовое, и обчищать замки богатые... вариантов масса.

0

17

я бы хотел быть либо ганслингером, либо самураем!)
Миха, а какой будет тематика игры?

0

18

А может танк-хил-дд-маг? И там дальше, если будет пятый человек - то рога иль ещё один хил?)

0

19

Tixed написал(а):

. Ни разу не стереотип.

Вопрос был по Lawful Evil, я привел пример действий людей, в живущих в соответствующем обществе. Всякие орки точно так же себя ведут.

Предупреждаю, будете заигрывать со злом, поставлю в ситуацию, где зло вылезет наружу. Даже в партии эгоистичных воров. Обчищаете вы втихаря замок, и тут вас случайно палит малолетний ребенок хозяина замка - девочка с феноменальной памятью. Ваши действия?

И да, попытки навязать мне свое понимание системы элайментов бесполезны. Кому не нравится, я никого не заставляю играть.

Сеттинг для "умеренно-злой или жутко корыстной партии" мне придумать не трудно, но не интересно. Все эти заходы по злым персонажам - лишь способ пощекотать нервишки в обеспеченном, мирном обществе. Для этого есть Постал и Менхант, а я такими сценариями не занимаюсь.

Erolag написал(а):

Миха, а какой будет тематика игры?

Фентези-хоррор.

Всем:

Давайте уточним. Мир будет индифферентный, как впрочем и в жизни. Партия в нем живет и выживает (хоррор все таки). Никого заставлять себя вести определенным образом я не буду. Но у всех действий будут последствия. Сразу говорю, паладинство тоже будет не лучший путь, в особенности к выживанию, поэтому в крайности бросаться не рекомендую. Если уж так хочется сыграть социально дезадаптированных личностей, берит нейтральность и/или хаос.

Мрачная партия наемников ради денег - это изначально нейтральность, и вариант, хорошо соответствующий сеттингу. Но и у наемников рано или поздно встанет вопрос - а стоит ли задание денег. Короче, моральный выбор встанет, наверное, перед любым составом партии. Просто злые персонажи пока что у нас в партии обычно выглядят, как малолетние металлюги, у которых даже трусы с шипами, а шампунь называется "Brutal Perhot' Killer".

0

20

ну если сетинг будет являться хорором на выживание то партия наемников выглядит очень заманчево. тут можно быть реально кем угодно и не сильно выделятся из сетинга. только не Лолодином
я тогда буду танком или магом. хил берите кто то другой ( я думаю Леху он порядком подзадолбал)

+1


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Ролевочка по Пасфайндеру>>