Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Нововведения


Нововведения

Сообщений 81 страница 100 из 155

81

:rofl: Миха жжёт) Только это сильно ужасно я считаю (так как мы сейчас в мире духов и доброты, я смотрю на него через розовые очки), что его должна похитить гиганская розовая бабочка и принести "маленькой" белочкt, а потом доп. квест Коли найти нас и пусть шастает в том мире ;)

Отредактировано Erolag (2011-07-08 21:57:32)

0

82

Коль, заметь, что через 1час 20 мин - будет завтра ;)

0

83

завтра уже наступило, я жду.

0

84

Erolag написал(а):

(так как мы сейчас в мире духов и доброты,

Кому как, а как по мне, так этот мир ничем не лучше морозовского мира, только еще страшнее  :playful:

Я конечно в клубе недавно и не мне решать его судьбу, но мое мнение такое: платить надо. Вводить випов - нельзя. За помощь клубу - временное освобождение от оплаты. Бугалтерия - крайне желательна. Идея Кроля с конвертом оч правильная и хорошая, вот только работать она перестанет после 2-3 раза совсем, такой уж народ эти люди, особенно наши. Ну и требовать аки загнивающему капиталисту что-то от Андрея нельзя. В любом случае, как сказал Никс, мы у него в гостях, пока полностью своими силами не будем содержать клуб. Да и вешать на него кучу вещей без его согласия тоже не верно, пока он сам этого не захочет. А так - помощь клубу.

0

85

Ого вы тут ср...дискуссию развернули. Ну, скажете до чего в итоге додумаетесь... Я своё мнение высказал.

0

86

Ждём пока Николай изложит принятые Андреем на вчерашнем заседании постановления, которые мы должны будем обязаться выполнять ;)

0

87

и еще при этом кланятся, целовать андрею ноги и водить бесплатных блядей в клуб :D

0

88

Кстати идейка - может для облегчения бюрократии талоны (ну или билеты) ввести =) Напечатанные и заверенные. Типа длится с такого-то по такое-то. Предъявил - всё ок, истёк - купил новый... Сделал полезное дело для клуба - получил талон на следующий месяц за это =)

0

89

Антон не осложняй!

0

90

Я с Андреем еще не говорил. К вечеру наверно увидите "постановления".

0

91

вот так всегда!!!! скучно с Вами! уже успел десять раз :x

Отредактировано zormax (2011-07-09 14:34:31)

0

92

Сейчас мы с Андреем обсудили будущее клуба, новые правила, взносы и. т. д. Далее я представлю все по пунктам:

1) Структура клубной организации
2) Способ оплаты и тарифы
3) Общие правила клуба
4) Льготы и скидки

Структура клубной организации

Так как в силу вступят правила, мы должны четко понимать структуру клуба. Будет наглядно показано кто за что отвечает и кто какие имеет права. Сейчас я опишу каждую инстанцию, а потом вы увидите схему.

     а) Тот кто во вне и Вундервафля - администраторы. Мы имеем право право выставлять на Референдум вопросы касающиеся форума\комьюнити\денег или делать это по требованию игроков. За нами учтено право вето по вопросам касающимся денег и всего с ними связанного. К примеру если игроки настаивают на покупке холодильника и большинством за это голосуют , мы имеем право им отказать\использовать вето (достаточно одного запрета от одного из нас). В вопросах комьюнити и тех что касаются Монолита мы не имеем права вам отказать. К примеру если большинство игроков голосует за то что бы запретить Денису играть в клубе (имя приведено случайно и исключительно ради лулзов) - мы не можем вам в этом помешать. В наши обязанности входит бухгалтерия, но о ней позже. Все вопросы администрирования (аренда, утечка газа и пожар итд итп) мы берем на себя.

     б) Референдум игроков - институт, который представляет непосредственно вас. Царство дерьмократии и анархии. Вы путем голосования большинства можете управлять сферами Комьюнити и делами Форума. Вы также имеете право выносить на голосование вопросы\предложения касающиеся денежного распределения, хотя тут админы имеют право наложить вето.

     в) Бухгалтерия - Будет двух видов.
                         - Письменная, ведется непосредственно в клубе.
                         - OnLine, она будет лежать в открытом для всех виде на Уютненьком.

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/7/upload/00330351.png

Способы оплаты и тарифы

Нами было решено ввести оплату по факту. Т.е. за игру. Тарифа будет два - Игры большого формата (25 грн за день игры), Игры маленького формата (10 грн за день игры). В первую категорию будут входить варгеймы (ваха, вармаша, инфинити итд), в во вторую такие игры как: Манчкин, Аракхэм, Ролёвки итд.

Администрация будет распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Общие правила

- КАЖДЫЙ НЕСЁТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОСТАВЛЕННЫЙ ИМ МУСОР! После пребывания в клубе, если человек оставил после себя мусор он будет платить штраф в размере 10грн умножить на n, где n - это кол-во пустых бутылок\пакетов\упаковок и прочего.

- Игроки обязаны убирать террейн после игры, складывать его в шкаф (за исключением тех элементов террейна. которые туда не влазят). Если игроки не убрали после себя террейн, в качестве наказания они будут убирать весь клуб.

- Игроки обязаны забирать свои миниатюры из клуба. Администрация не будет нести никакой ответственности за то, что после 16.07.2011 (дата вступления новых правил в силу) миниатюры найденные в клубе будут выставлены на продажу или попросту станут "собственностью клуба".

- Курение на балконе разрешено.

- Распитие слабоалкогольных напитков в клубе разрешено.

Льготы и скидки

Игроки, которые будут приносить в клуб различного рода пользу будут поощрены скидками за игру (или же полным отсутствием оплаты на некоторое время в случае действительно большого профита для клуба). Решение кому выделять такие привилегии остается за администрацией, ровно как и размер поощрения.

- Если во время игры вам кто-то мешает (своими советами\шумом итд) вы можете сделать ему замечание. Если после трёх таких замечаний мешающий игрок не удалился - он должен будет убрать за вами ваш стол, а также ваш мусор. Штрафы за мусор теперь применимы к нему в полном обьёме.

Послесловие

Надеюсь новые правила будут восприняты адекватно. Как и обещал вчера - раскрываю интригу дня. Скорее всего наш клуб ждет переезд, на новое и более обширное помещение. О квадратуре ничего пока говорить не буду (пусть интрига еще продержится), но я думаю там спокойно станет 5+ столов. 

Всегда ваш,
Тот кто во вне
и Вундервафля

0

93

1. приятный юмор - оценил :D  я про лулзы...
2. понятие большинство? достаточно простого большинства или большинства из 3-х присутствующих? или большинства из всего комьюнити? в вопросах Монолита конечно...
3. А не мало?(это не сарказм)
4. Каким образом будет осуществятся доступ к онлайн-бухалтерии...
5. вот с курением я не согласен - но тут уже ваша воля...

0

94

Монументально!

Один пункт вызывает вопрос: игры большого и малого формата. Я согласен с указанным ценами, но хочу понять логику разделения. Какое принципиальное различие имеет например партия в 40к и в Аркхем, если последний длится дольше, и занимает целый стол? В смысле, что за одним столом играет больше народа (раза в три?). В вармашину же тоже можно вести две партии на одном столе.

UPD: По поводу миниатюр: как быть с теми, что используются для ролевки?

Отредактировано Nix (2011-07-09 18:44:51)

0

95

Nix написал(а):

вызывает вопрос: игры большого и малого формата

Оплата по сути идет не за стол, а за террейн и прочие игровые аксессуары, которых в варгейме больше.
К тому же при новом помещении у нас будут отдельные столы для игр малого формата. Специально под это приспособленные.

Nix написал(а):

UPD: По поводу миниатюр: как быть с теми, что используются для ролевки?

Мы их оставим и складируем в отдельном месте. Альзо в планах (наверно скорее далеких) мы собираемся предложить игрокам услуги аренды (за минорную цену) специальных ящичков, где вы сможете хранить ваши миниатюры (под ключ).

tiraell2 написал(а):

А не мало?(это не сарказм)

Если ты по поводу цены, то нет. Мы все же хотим оставаться доступными, а не распугивать вас дикими ценами. И кстати повысить их мы успеем всегда.

tiraell2 написал(а):

Каким образом будет осуществятся доступ к онлайн-бухалтерии...

Она будет висеть в закрытой теме. Я буду ее обновлять.

tiraell2 написал(а):

достаточно простого большинства или большинства из 3-х присутствующих? или большинства из всего комьюнити? в вопросах Монолита конечно...

Я думаю будет даваться срок на голосование. По истечению будем смотреть на большинство.

Всегда ваш,
Тот кто во вне

Отредактировано Вундервафля (2011-07-09 19:01:06)

0

96

Вундервафля написал(а):

Всегда ваш,
Тот кто во вне

это типа он за тебя ответил а ты за него...
тогда вопрос интригующего характера - будет ли в новом помещении балкон для курения? и если оно будет без балкона где будут люди курить?
еще один момент: мы с тобой играем, ты приглашаешь "друзей" посмотреть игру при этом они всячески мешают мне играть, я делаю им "три замечания(мягко сказанно)" но ты заявляешь что тебе они не мешают и повода для штрафа нет - как быть в такой ситуации?(ситуация чисто гипотетическая - на моем/твоем месте может быть кто угодно)

0

97

ничего неожиданного, кроме курения и нового места... Кстати, если "новый клуб" будет действительно просторнее, то это кул ;)

0

98

tiraell2 написал(а):

это типа он за тебя ответил а ты за него...

Нет, тут пока я за все отвечаю. То я тоже писал, просто у Андрея скорость печатания маловата.

tiraell2 написал(а):

тогда вопрос интригующего характера - будет ли в новом помещении балкон для курения?

Пока не знаю, если нет - то будут курить на улице.

tiraell2 написал(а):

еще один момент: мы с тобой играем, ты при

Тут скорее нужно будет, что бы ты убедил меня в том, что они тебе реально мешают. Тогда будет штраф.

ПС. Все, я ухожу. Теперь каждый будет писать от своего имени.

0

99

Вундервафля написал(а):

Пока не знаю, если нет - то будут курить на улице.

молюсь за это :D
проблема в том что я очень плохо переношу сигаретный дым - и ничего негативного к самим курильщикам не имею - но дым, дым...
короче хренова мне от него...

Вундервафля написал(а):

что бы ты убедил меня в том, что они тебе реально мешают. Тогда будет штраф.

логично. согласен на фсе 100...
поддерживаю нововведения.

0

100

вопрос цены напрягает не в смысле размера а чисто в психологическом отношении. Можно сделать 15 и 20 грн соответственно? Мною так как-то воспринемается более органично.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Нововведения