Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Нововведения


Нововведения

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

Тот кто во вне написал(а):

Ты уже вроде высказался, пусть другие расскажут свое мнение.

ок, я не против!
предлагаю так же обложить диференцированной оплатой ролевки и другие настольные игры не требующие тирейна.
поясню: для игры в ролевку или манчкин, аркхем нужен только стол и холодильник. соответственно кол-во сервиса на это мероприятие в 2 раза меньше - соответственно если человек приехал играть в ваху/вармашину/инфинити но потом еще играет в аркхем с него 30 грн.
если человек приехал поиграть в ролевку/манчкин/мотыгу/аркхем - с него 15 грн.
(цены приведены как пример)

0

42

Тот кто во вне написал(а):

Ясен пень что Зормакс например, который забегает мимолетом раза два в месяц не будет платить на ровне со всеми остальными.

- Просто зайти в клуб - ... грн
- разуться  - ... грн
- сесть на стул - ... грн
- попить пива ... грн (свое), ... грн (клубное)
- попить чай и т.д. тарифная сетка такая же.
- попиздеть под руку - ... грн, яростно под руку Дену - n*5( n- количество раз сказанных им иди нах*)
- пользование столом для игры - ... грн (оплата за двоих), для других целей(тут гибкая система)
- покурить на балконе - ... грн

штрафы (думаю будут работать на всех)
- не выкинул в мусорник предмет - ... грн
- просыпал, пролил, т.п. - ... грн или уборка после игр в этот день
- испортил террейн - ну тут от тяжести излома
- сломал миню противнику - ... грн

и т.д.

реально не против таких введений, но надеюсь просто приходить в гости можно без изъятия асстгнаций ;)

UPD пока выдумывал, тут уже можно идеи стало выкидывать. написать устав к4луба и все.
А по-поводу плати раз или месяц, тут как кому удобно: допустим я знаю что буду ходить каждую неделю .... грн за месяц
знаю что появлюсь 1 раз в месяц = (оплата за месяц/4) + n грн/ и фсе

Отредактировано zormax (2011-07-08 18:20:37)

0

43

zormax написал(а):

реально не против таких введений, но надеюсь просто приходить в гости можно без изъятия асстгнаций ;)

я про это писал :cool:
п.с. также предлагаю провести голосование по поводу запрещения курения на територии клуба(балкон включительно) либо иправда налагать на это штраф(по 5 платите и курите :D )
п.с. вам показалось что это шутка - креститесь...
п.п.с поясню зачем так же нужна бугалтерская книга - она нужна для народного контроля - видеть сколько клуб заработал за месяц и контролировать кого андрей(а так будет!) пускает играть на халяву. контроль позволит избежать притязаний типа "вы хуйово платите вот у нас нет тирейна,холодильника,блядей..." - запись посещений все это контролирует. конечно можно не записывать своих "льготников " и играть с ними - но тогда видно что кто платил и доходу...
короче, бугалтерская книга нужна по любому... готов ее вести по фактическим данным андрея(после игр он мне сообщает я заношу в комп - раз в месяц мы сверяемся) у себя на компьютере и привозить в клуб раз в месяц на сверку.

Отредактировано tiraell2 (2011-07-08 18:26:12)

0

44

а вообще
1 - это зависит от нас, генеральную уборку делали Кроль и Коля (давным давно, недавно они же убирали клуб, когда мы день рождение Серёги отмечали), я задержался и пропустил, обычно прибирались слегка, только Андрей, Коля, я и Кролик... почему бы в это воскресенье не убирать или в следующие ? Заметьте, что мусорят все, и терейн убирают абы куда....
2 - что ты имеешь ввиду, столы вполне себе подходят, как снежный так и городской....
3 -   :unsure: эмм... а вы видели цены?) самый обычный, который БУДЕТ работать хотябы год. Я бы сказал от 1000 грн и до ..... А теперь давайте посчитаем, по сколько нужно скидываться, что бы его "окупить" ;)
4 - это человеческий фактор и "руководство" клуба никак на это повлиять не может
5 - а кто этим будет заниматься ? я думаю - никто, а потому что обычно ха это зарплату выдают (киевский клуб этому пример), что в нашем случае невозмодно ;)

П.С. я немного опоздал, так как думал,, что нажал отправить, а оно перешло на страницу, это по поводу поста Дена самогог первого на эту тему.

Отредактировано Erolag (2011-07-08 18:27:35)

0

45

Erolag написал(а):

1 - это зависит от нас, генеральную уборку делали Кроль и Коля (давным давно, недавно они же убирали клуб, когда мы день рождение Серёги отмечали), я задержался и пропустил, обычно прибирались слегка, только Андрей, Коля, я и Кролик... почему бы в это воскресенье не убирать или в следующие ? Заметьте, что мусорят все, и терейн убирают абы куда....

уборку можно сделать раз а за поддержанием чистоты следит администрация клуба.

Erolag написал(а):

2 - что ты имеешь ввиду, столы вполне себе подходят, как снежный так и городской....

- а 3 стол?

Erolag написал(а):

3 -   :unsure: эмм... а вы видели цены?) самый обычный, который БУДЕТ работать хотябы год. Я бы сказал от 1000 грн и до ..... А теперь давайте посчитаем, по сколько нужно скидываться, что бы его "окупить" ;)

- не смеши мои подковы - у меня б.у. холодильник работает 5 лет без поломок - могу отдать за 100 грн. с вывозом. для пива и напитков хватит с головой. ищите б.у. по обьявлениям - смотрите с мастером - явно вы сами не жили, алексей :D

Erolag написал(а):

4 - это человеческий фактор и "руководство" клуба никак на это повлиять не может

За поведение людей в клубе отвечает администрация клуба - и за поддержание порядка тоже кстати - на дискотеку сходи...

Erolag написал(а):

5 - а кто этим будет заниматься ? я думаю - никто, а потому что обычно ха это зарплату выдают (киевский клуб этому пример), что в нашем случае невозмодно ;)

Андрей админ клуба - пусть берет определенную сумму из доходов - скажем 15% за свою работу.

0

46

tiraell2 написал(а):

Андрей админ клуба

:writing: Вот так у Андрея появился жуткий головняк  :flag:

0

47

zormax написал(а):

Вот так у Андрея появился жуткий головняк

не хочешь головняка - пускай на халяву...
и вообще любой бизнес это головняк...
мы сейчас говорим о том чтобы достигнуть хотябы окупаемости половины затрат - вот это уже дотационный бизнес(дотациями чтобы не прогореть нас обеспечивают родители андрея) которому нужна бугалтерия и контроль - это ВСЕГДА головняк...
п.с. я бы советовал андрею спросить отца - много головняка в банковском бизнысе? и вообще неплохо было бы ему почуствовать что такое бизнес на примере клуб...
п.п.с могу поднять свои конспекты и просчитать прибыльность предприятия если АНДРЕЮ это нужно будет... тно для этого нужна статистика затрат на клуб и посещений ХОТЯБЫ за месяц)хватит за месяц - у нас же не шахта - я там статистику за 5 лет подымал и то сказали мало..)

Отредактировано tiraell2 (2011-07-08 18:44:27)

0

48

Мдя... Ну хрен с ним этот вопрос должен был всплыть рано или поздно...
Итак:
1) На счет бардака - тут я с Денисом согласен - нужно вопрос решать. Во первых - терейн - поиграл - убрал в шкаф, благо их хватает, на столе пусть максимум остаются дома (здоровые просто могут и не влезть). Второе - армии - эт к Лёхе и Андрею - поиграли - убрали со стола, а то вальки с тараканами и лизардами каждую игру кочуют со стола на стол (опять таки не хочешь тащить домой - шкафы в помощь), бутылки, банки, пачки и т.д. - пожрал\попил - УБРАЛ за собой - не допил - в утиль.  И не вешать все а Вафлю как на админа, давайте подумаем логично - кому этот клуб больше упирается?
2) Деньги - сейчас на сколько я понимаю 100% из них вносит Андрей - в нормальных же условиях - деньги должны вносится либо в складчину (что в нашем случаи невозможно) либо создаваться своего рода "бизнес" - но опять таки - это будет не рентабельно для создателя. Поэтому максимум что мы можем - это немного смягчить денежное бремя возложенное на Андрея. Здесь я за вариант платы за игру, а не месячный взнос, причем эти бабки должны идти не на "тирейн, столы, уборку, (вставьте свой вариант)" а на ОПЛАТУ ПОМЕЩЕНИЯ - захотели новый - скинулись (ВНИМАНИЕ ВОПРОС: - если мне не изменяет память, а она мне не изменяет на терейн мы уже скидывались - ГДЕ? - или мне изменяет зрение  :D )
3) Холодильник - если честно мне обсолютно побоку - есть он либо нет - но раз уж вам он так нужен - цена правильно приведена Денисом - надо - скинемся, вот только мне интересно куда вы его поставите?? В клубе и так места нет.

+1

49

Ден тебе не нравится столы который мы делали колей? чего же ты нам не помог?

все кого не устраивает срач в клубе задали себе вопрос а чего он постоянно появляется? кто не в состояние дойти до мусорки и выкинуть бутылку ?

если и заниматься поддержанием чистоты в клубе то всем вместе, я за вами бутылки выбрасывать не буду

0

50

Вундервафля написал(а):

если и заниматься поддержанием чистоты в клубе то всем вместе, я за вами бутылки выбрасывать не буду

многословно...
остальное вышесказанное прошло мимо ушей?

-1

51

нет, приняты к сведению и обдумываются

0

52

Андрей я написал "Один раз уберемся а потом админ клуба будет СЛЕДИТЬ за поддержанием чистоты"
я имел в виду что после уборки ТЫ будешь следить за тем что бы люди не свинячили в клубе и жестко следить - вплоть до штрафов - и когда ктото бросит бутылку или чипсы на столе ты не проморозишься как ты делаешь обычно(а так и есть) а скажешь им это убрать! сказав это 10-20-30 раз ты сформируешь у комьюнити рефлекс убирать за собой - не будте наивными - сколько бы мы не писали и не говорили что чисто там где не сорят - чище от этого не становится - чище становится только тогда когда человек знает что это негативно на нем скажется!
Вот что я имел в виду под поддержанием чистоты...
тоже самое и об культуре проведения игр.
п.с. твоя позиция до этого момента по поводу уборки "Ты -пацаны а давайте уберем? - Все - а нахуй надо?! -Ты - Ну ладно..." задумайся над этим...

Отредактировано tiraell2 (2011-07-08 19:29:19)

0

53

Платить ясен пень надо, а то мы получается сидим у Андрея на шее всей толпой. Я то всегда готов к этому, и проблемы в этом не вижу.

А теперь нюансы:
1. Платежи:
а. Нужно избегать переусложнения системы платежа, хороший пример которого привел Зормакс. Даже разделения по тому, во что играть собираешься. В клуб люди приходят чтобы получить фан в целом, и цена должна быть единой. Разделение должно быть только по частоте посещения. И боже упаси ввести даже подобие VIP-системы. Наше скромное комьюнити в немалой степени держится на равенстве участников.
б. Андрею, как ни крути, придется вести какую-то бухгалтерию. Иначе заглохнет, как в прошлый раз.

2. Уборка:
а. Закончил игру, сложил не только мини, но и террейн - это должно быть правилом.
б. Купить рядом, в фуршете, рулон пакетов для мусора, и как уходишь, взять один и положить в него сколько сможешь, хлама. Так уборка мусора не будет ложиться на последних уходящих.

+1

54

Со своей стороны, я освобождаю клуб от своих армий, в воскресенье заберу лизардов и тех тиранид, которые вместятся. И мусор я всегда выбрасываю и даже иногда за некоторыми, которые оставляют бутылки где попало...

0

55

Давайте конструктивно вопросы которые нужно решить основные:
1. Система оплаты - абонимент(помесячная) или за игропосещение(я думаю что прийти посмотреть у нас будет бесплатно)
2. Уборка - тут все ясно - убираем все вместе один раз потом андрей за этим следит(как я написал)
3. Холодильник - решайте сами
4. Вопрос с курением  - решайте голосованием.
5. Вопрос с культурой поведения - решайте.
6. Администрирование.
7. Распределение полученных денег - Элфотемплара поддерживаю но всеже считаю что Андрей должен получать за администрирование 15% дохода.
8. Вопрос с курением - все возмущаются - а эффекта ноль.
9. Вопрос с штрафами.
10 Бухалтерия и ее контроль(позволит избежать ВиАйПи)
высказуемся по всем пунктам добавляем свои.
андрей нужна статистика посещений чтобы расчитать плату за них.

0

56

Сколько денег уйдет Андрею, должен решать сам Андрей. Напоминаю, он полностью платит аренду помещения, а это такая сумма, что мы даже в складчину не потяем - большая часть найдет отмазки, чтобы не платить.

Не забывайте, наш клуб сейчас зависит от доброй воли одного человека.

+2

57

Nix написал(а):

большая часть найдет отмазки, чтобы не платить.

отмазки должны жестко присекатся самис андреем  - ведь он сам попустительствовал созданию такого положения вещей. если он возмется за контроль финансов клуба ЖЕСТКО и рационально то мне абсолютно все равнол сколько из этих денег он заберет(15% цифра была условная) - главное чтобы в клубе был налажен СЕРВИС и КОНФОРТ!

0

58

tiraell2 написал(а):

отмазки должны жестко присекатся самис андреем  - ведь он сам попустительствовал созданию такого положения вещей. если он возмется за контроль финансов клуба ЖЕСТКО и рационально то мне абсолютно все равнол сколько из этих денег он заберет(15% цифра была условная) - главное чтобы в клубе был налажен СЕРВИС и КОНФОРТ!

Еще раз - за деньги которые он платит, Андрей может иметь в клубе любую ситуацию по его усмотрению. Остальные могут ходить или не ходить - де факто они у него в гостях.

А сервис и комфорт - за этим в ресторан. Лично меня, после того "клуба" по меджику, что у нас когда то был в общажной квартире, все более чем устраивает.

Отредактировано Nix (2011-07-08 19:48:21)

0

59

Да, я с Колей, с Денисом и просто сам убирал в клубе. А толку? Всё, до чего дотянулись руки сложил по шкафчикам, но потом опять всё разбросали. Это не дело.

А нужен ли сам администратор? Нас не так уж и много, пока всё можно свалить на ответственность самих участников клуба. Поиграл - САМ убарл, выпил - САМ убрал. И незачем кричать, ставить много восклицательных знаков, тыкать носом,мол, Коля иль Андрей должны предоставить сервис и прочая ересь... Денис! Тапок в твою сторону. Холодильник за 100? А просто так его привезти не хочешь? Так сказать вклад в клуб, если он тебе всё равно не нужен? Чистое помещение? Пришёл как-то в воскресенье, кинул предложение, мол, а давайте сейчас всё уберём. Думаешь кто-то откажется? Вряд ли. Какая бухгалтерия? Пусть будет висеть на стенке тетрадка и конвертик. Человек сам подошёл, положил денежку, записался. Об этом нововведении просто проинформировать, а когда кладёшь деньги в конвертик - просто продублировать Андрею или Коле вслух, мол, пополнил казну клуба. Просто задать минимум, а там - в зависимости от доходов самого человека. Не у всех ещё доходы стабильные.

У людей есть ответственность. В конце концов можно напоминать. И не вижу никаких будущих конфликтов, у нас все люди адекватные. Но, если предложат помочь убираться, то нехер вопеть, мол, не моё и прочее. Такое вообще не стоит говорить вслух, ок?

Вообще, срач на пустом месте, Денис, ты стал слишком многословным.

Лёш, следующий тапок в тебя. Если тебе не нужны твои миньки - то давай на них купим необходимые вещи для клуба. Нет, вопрос не в том, что они лежат в клубе. Беда в том, КАК они там лежат. Есть шкаф, неужели религия мешает захватить одну из полок и просто выставить свои миньки? Банально - они целее будут и пыль перестанут собирать.

Насчёт столов - Денис, в тебя ещё один тапок. Чего ты взъелся? Ты их делал? Хочешь нового? Вперёд! Кидаешь стрелку,мол, в след воскресенье есть предложение заняться столом. Стопроц откликнется народ. Материалы есть, осталось только прийти в назначенное воскресенье и лабать новый стол и террейн. Что тут непонятного?

Забудьте об администраторах и прочем. Миша правильно сказал, в клубе все равны. Или кому-то нужен батько, который будет как несмышлёнышей тыкать в кучки мусора, мол, убирайте?

+1

60

Nix написал(а):

после того "клуба" по меджику

наслышанны, наслышанны... :D  :D  :D
п.с. конечно же не от тебя :huh:
п.п.с. отсутствие умения защищать свои права и деньги а также интересы - а также умение довольствоватся малым это похвально(это НЕ сарказм).
Кроль - анархия мать порядка, самоуправление и гражданская ответственность - это пустой звук - сразу видно что в колективе ты не работал и людей не знаешь... и это был тапок в твою сторону! :D

Отредактировано tiraell2 (2011-07-08 19:54:16)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Нововведения