Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Холивор, холисрач, тонко и толсто


Холивор, холисрач, тонко и толсто

Сообщений 101 страница 120 из 267

101

Tixed написал(а):

МАЛО, БЛДЖАД!!!!11 Нид МОАРРРРРР!!!1111один

мне я смотрю с вами говорить не о чем...

0

102

tiraell2 написал(а):

мне я смотрю с вами говорить не о чем...

Я же потом дописал, почему :( Вот берёте и это - "не читал, но осуждаю!"

0

103

Tixed написал(а):

И кстати - вычти оттуда физру и теормех. Теормех всё-таки нужен инженеру. А физра никаких слов не оставляет, одни эмоции  :crazyfun:
Насчёт прикладной механики тоже не уверен. Может и нужно, судя по названию :)

вы так уверенны что для организации перевозок это нужно???

0

104

Ну тут всё зависит от широты восприятия понятия "инженер"... Которое есть в названии специальности. Я смутно представляю, чем именно она занимается, поэтому только предполагаю. Что такое собственно логистика - знаю. Может, это для практики нужно.

EDIT: Кстати, зачем мы на "вы".

Отредактировано Tixed (2011-06-14 14:44:18)

0

105

Tixed написал(а):

Объем материала - мизерный. Сугубо по верхам.

не спорю, может и так.

0

106

Tixed написал(а):

Кстати, зачем мы на "вы".

чтобы подчеркнуть мое с вами несогласие и серьезность спора!

0

107

tiraell2 написал(а):

скажи Макс а если бы это время ты потратил на свои исконно медицинские специальности было бы лучьше?

Нет, мне хватило всей программы обучения. Вы забыли, что у врача есть интернатура, где он познает самые потаенные уголки конкретно своей профессии, этим МЫ и отличаемся от ботанов и задротов ;)

Tixed написал(а):

zormax написал(а):
статистика, экономика
Общеобразовательное, это реально тут "для галочки".

Опять ошибочка) есть у нас в больницах должности начальник по медицинской части, открою секрет он занимается снабжением больницы всем что необходимо для лечения ботанов и задротов (это про экономику)
Статистика. Вот как Вы думаете кто нам считает сколько рождаемость в государстве? И снова мы сами, только вот снова есть еще одна специальность врач санитарно-гигиенической службы, вот они этой долботней занимаются. А еще у нас защищают диссертации, где как нам известно без стат. анализа даже чихнуть низзя.

Далее Биология, вот сейчас холера, слышали? так вот биологию мы учим для того чтобы знать кто может быть разносчиком этой гадости ;) ну и генетические заболевания, куда ж без них.

Физика, химия, математика. Блин и даже тут ГВОЗДЬ. Все законы применимые к окружающему миру так же действуют и внутри Вас. Вот пример: чтобы моргнуть твоему организму надо  создать электрический импульс, сжечь несколько калорий, и сделать это незаметно для тебя; а если ты сопротивляешься то затрачивается еще больше энергии для подавления безусловного рефлекса. И это не в даваясь в подробности катаболизма-анаболизма белковых молекул, утилизации продуктов распада, таких как аммиак, лактат, пируват, фенольных колец, включения цикла Кребса, распределения электрического импульса по нервным волокнам различных типов, работы мозга для фильтрации поступающей информации, поддержания обычного газового состава крови и тканей и всего остального.

Философия, политология, психология, социология, это предметы для отдыха, где мы развлекались получая информацию для мозга, которая применима сейчас на практике.

И кстати медицинское образование полностью контролирует Министерство Здравоохранения и даже здесь Мы отличаемся от Вас, ботаны и задроты;)

Отредактировано zormax (2011-06-14 14:59:25)

+1

108

И если кому интересно на получения специальности врач уходит всего лишь 12453 часа, из них 540 это ООП.(сюда отнес историю, политологию, философию и т.п.) И 972 часа ушло на летнюю производственную практику, где собственно и забивали ;)

Отредактировано zormax (2011-06-14 14:57:11)

0

109

zormax, отлично всё написал :cool:
Я-то подумал что ты возмущаешься, мол, нафиг нам эти предметы не впились, а учить заставляют. Очень уж эмоциональный был пост. Хорошо понимаешь для чего всё это "бесполезное" надо - отлично.
Ну а что должности есть по статистике и экономике - я и не спорю, просто не знаю в каких объемах это у вас преподают. Административная деятельность вообще отдельная тема, и насколько сильно есть уклон при обучении в разных профессиях в эту сторону - не знаю. Как правило, они идут в блоке "для общего развития", как то же религиоведение.

tiraell2 написал(а):

чтобы подчеркнуть мое с вами несогласие и серьезность спора!

О как :) Ну окей, в этом я с вами соглашусь.  ^^

0

110

Tixed написал(а):

в каких объемах это у вас преподают.

в достаточном объеме, чтобы не попасть впросак(думаю все знают где это?)
И повторюсь, медицину лучше не брать в сравнение

0

111

zormax написал(а):

И повторюсь, медицину лучше не брать в сравнение

Да, медицина ответственнее той же физики - потому что имеешь дело НЕПОСРЕДСТВЕННО с человеческой жизнью (жизнями). Хотя в других профессиях ошибки тоже часто стоят жизни.

Но зато она прекрасно иллюстрирует то, что я говорил о смежных науках. И о их важности.

0

112

бла, бла, бла...
медицина и инжинерные науки это две большие разницы...
вы как то фактами жонглируете - "можно погуглить, пригодится, для общего развития"...
я привел конкретный пример - 1507 часов в жопу - а могли быть часы на международные перевозки и практику НОРМАЛЬНУЮ по перевозкам потрачены!

0

113

Ден я же тебе ннаписал: 540 часов ООП + 972 час практики. Если 540 плюс-минус нужны, то 972 при условии работы в структуре здравоохранения(медсестра) коту под хвост, это грубо 6 месяцев работы на ставку в стационаре при зарплате в 600-800 грн + левак процентов 50, таким образом: 6300 грн прибыли!!! в то время как студент получает 300 грн стипендии(еще тогда), сейчас 640 вроде бы, и м/с уже больше получает. Вот такая математика;)

0

114

tiraell2 написал(а):

я привел конкретный пример - 1507 часов в жопу

...и при этом так и не прокомментировали по поводу нужности (на этой ИНЖЕНЕРНОЙ, как вы утверждаете, специальности) теормеха и прикладной механики. И физру не вычли. И кто тут после этого цифрами жонглирует, мм?

0

115

zormax написал(а):

540 часов ООП + 972 час практики

макс я твои часы не трогаю - я диплом жены разьираю...

Tixed написал(а):

теормеха и прикладной механики.

странно что вы досихпор не погуглили что же нужно делать инженерам с такой специальностью чтобы понять что два этих предмета им АБСОЛЮТНО не нужны!
и что вы прицепились к этой физкультуре - ЗАЧЕМ ТАКАЯ ФИЗКУЛЬТУРА НУЖНА???
поржать - возможно - а пользы НЕТ!

Отредактировано tiraell2 (2011-06-14 15:51:09)

0

116

tiraell2 написал(а):

странно что вы досихпор не погуглили что же нужно делать инженерам с такой специальностью чтобы понять что два этих предмета им АБСОЛЮТНО не нужны!

Нуууу блин, если мы на все вопросы тут будем отвечать "погугли" - это же никакого разговора не будет, тем более срача. Сидеть будем и гуглить в тряпочку.

0

117

Ну меня временами и пивом-то на природу не вытянешь, а физрук при помощи лома и такой-то матери выгонял и заставлял бегать) Не смотря на все приколы, я тогда был в лучшей физической форме, чем щас. К тому же наш физрук на парах физры оч сильно пользовался знаниями социологии, глобальной экономики, политологии и философии в обсуждениях мирового устройства и геополитических проблем, пока мы подтягивались)

0

118

меня если чесно забодал этот срачь - я его на работе и так постоянно слушаю - у тех часы забрать этим отдать! РЕФОРМИРОВАТЬ НАДО ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и все тут!
я предложил класную тему: "Жены и Любовницы" - все молчат - почему?

0

119

Ну мне нечего диспутировать на такую тему, для мене это позиция принципиальная и однозначная )

0

120

Я тут предложу поинтересней...

Гомофобы vs Толерасты
Расизм
Водка vs пиво
Смертная казнь vs пожизненное заключение
Брить подмышки и лобки vs натюрель
Нужно ли легализовать вещества (проституцию)?
Георгиевская ленточка
ВОВа
Аборт: запрещать?
Зажравшаяся Европа против высокодуховного славянства
GTA или Мафия?
MMORPG или Одиночные игры?
Monolith vs Toyland

+1


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Холивор, холисрач, тонко и толсто