Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Холивор, холисрач, тонко и толсто


Холивор, холисрач, тонко и толсто

Сообщений 61 страница 80 из 267

61

Asadjud написал(а):

Ну как ребенок в 9м классе может четко значь кем он хочет стать?

это потому что психологи просиживают в школах зарплату свою почесывая ....
тесты и профориентационная работа придуманы давно...

Asadjud написал(а):

где 80% выпускников работают не по специальности.

это не только проблема нашей экономики - это еще и немалая заслуга нашего ОБЩЕГО(энциклопедического) ОБРАЗОВАНИЯ :idea:

0

62

Asadjud написал(а):

Это к тому что настоящий джентльмен должен быть образован во всех сферах жизни)

отвечу грубо - "Господа(джентельмены) все в Париже!"
нам о благе экономики надо думать а не о джентельменах - нам надо чтобы человек получив образование по строительству мостов не стоял на рынке и не торговал картошкой! там ему его джентельменство ОЧЕНЬ поможет!

0

63

Ну то что профориентационной работы психологами не ведется - это да, да и еще раз да.
Ну да, не должен он картошкой торговать. Но при чем тут общее образование?
И причем высшее образование к моей разе о 80% выпускников? Я может неправильно выразился, 80% выпускников ВУЗов, которые в принципе не могут быть общеобразовательными.

Отредактировано Asadjud (2011-06-13 23:12:14)

0

64

Asadjud написал(а):

80% выпускников ВУЗов, которые в принципе не могут быть общеобразовательными.

сколько они времени теряют на общеобразовательные предметы - 2 курса мутни - вот я о чем! это им навязывают...

+2

65

Денис, золотые слова, подписываюсь по каждым словом

0

66

Не знаю... Вот щас вспоминаю предметы 1 и 2 курса када я на Металлорежущие станки и инструменты учился в ПГТУ:
Введение в специальность
Физика
Химия
Черчение
Начертательная геометрия
Компьютерное черчение
Информатика
Высшая математика
Физкультура
Теоретическая механика
Сопротивление материалов
Современная история Украина
Украинский деловой язык
Английский язык
Социология
Охрана труда
Электромеханика
Мож что-то забыл. Из "общеобразовательных" идут физкультура, социология, укр.язык, укр. история. В сумме этих предметов на две недели выходило примерно 3-4 часа, учитывая что некоторые из них пол семестра были. Так что особого засилья  общеобразовательной фигни на первых курсах я не вижу.

Отредактировано Asadjud (2011-06-13 23:25:00)

0

67

Asadjud написал(а):

Так что особой обзеобразовательной фигни на первых курсах я не вижу

смешно - люди которые когдато учились расказуют мне - человеку который работает преподом в универе какая у студентов комплектация предметов - извините но с ваших времен все изминилось....

0

68

Согласен, смешно, но мои времена были недавно, 3 года назад это было) К тому же в наборе предметов кардинально ничего не изменилось, с молодежью с этой кафедры иногда пересекаюсь.

0

69

у вас срач нудный какой-то...

0

70

это потому что психологи просиживают в школах зарплату свою почесывая ....
тесты и профориентационная работа придуманы давно...

Денис, у нас в лицее ведётся психологическая работа, тесты там разные и всё такое, их довольно много, но я ещё ни разу не увидел результат этих тестов, при чём и моя мама тоже, хотя нам говорили, что всё это будет раздаваться родителям и что они будут нам всё рассказывать....

А вообще люблю я срачь, в котором я не участвую, кстати мне фраза Дениса :

сколько они времени теряют на общеобразовательные предметы - 2 курса мутни - вот я о чем! это им навязывают...

очень понравилось - гениально!!!!

И вообще во многом виноваты учителя!
У нас был учитель по физике, её всё заебало, мужа нет, ребёнок есть, работает на всех сменах и у неё нет ни капельки желания учить детей и она нас "учила" физике.... это были самые ужасные 45 мин в школе....
В лицее всё наоборот, у учителей наблюдается желание учить детей и это явно +

0

71

coroner написал(а):

у вас срач нудный какой-то...

Надо просто вброс на какую-то актуальную тему сделать.  :D

0

72

А вот и он...

Erolag написал(а):

А вообще люблю я срачь, в котором я не участвую

- чсв овер 9к?:) Скромнее, ты ещё не пережил целительного воздействия первого курса

0

73

Krolik при чём тут это? я заварил чай и начал читать, мне понравилось, тем более это для меня актуальная тема.... была недавно)))
и выучил умную фразачку, так лучше знай, когда её вставлять ;)

0

74

Не хами. И исправь ошибки в своём хамстве:) Она продолжает быть для тебя актуальной

0

75

на разных специальностях по разному распределены ООП(общеобразовательные предметы) - это зависит о министерской программы(от там люди сидят...) - НО для инжинерных специальностей(вне зависимости от их специфики) 20% учебных часов минимум тратится на ООП - без разницы нужны они тебе или не нужны.
Да они формируют разностооннюю личность - но помогают ли они в формированнии работоспособного ИНЖенера - НЕТ!
почему выйдя из института человек тратит еще несколько лет на аклиматизацию на работе?
эти 20% можно испоьзовать НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЙ!

0

76

Вчера вырубил интернет - и поучаствовать во вбросе и срачах временно не смог. Кондиционер сегодня ставят, пришлось место расчищать.

Но я таки большую часть прочитал. И скажу так.

Все эти разговоры о "правильно учат - неправильно учат" разбиваются об одну простую вещь: если человек НЕ ХОЧЕТ чему-то научиться, тут никакая программа, никакие гениальные преподаватели и никакие пендали не помогут. Это и доказано сегодняшними ВУЗами. Кстати, туда вообще сейчас идут просто потому что "ну все же пошли, я что, лох что ли". А для нормального получения высшего образования надо иметь как минимум стремление, а то и способности.

EDIT: А "акклиматизации на работе" научить вообще нельзя. Это только практика. Везде свои правила, свои методы решения вопросов и своя специфика. Преподаватели, как ни крути, очень часто оторваны от собственно работы по предмету и занимаются конкретно образованием.

MOAR EDIT: Можно и правда переключиться на другую тему срача. Тут, имхо, уже все со своими мнениями определились и не интересно. Может америкосов вспомним? Мировая политота вообще благодатная тема для срача (главное не про украинскую политику).

Отредактировано Tixed (2011-06-14 10:10:57)

0

77

А что америкосов обсуждать, загнивающие империалисты они и все тут)
А в нашей стране стоит вопрос использования знаний, полученных в ВУЗе, на работе? По-моему в украинских реалиях ВУЗы нужны исключительно для корочки, во всяком случае по IT точно. И первая причина тут (как правильно было подмечено выше) - полная оторванность преподавателей и работников министерства от практики, а просто преподование по какой-то бумажке...

0

78

tiraell2 написал(а):

и врачам...

МЛЯ я молчал!!!! врачей не трогай!!!! нам физика крайне необходима!!! а еще химия, математика, топография, биология, статистика, экономика, психология, философия, информатика, и много еще чего проходим за 3 курса в объемах достаточных для того чтобы чувствовать себя уверенно в этих вопросах не вдаваясь в дебри ;)
Поэтому нас не трогайте, ага!!!!

0

79

Топография нужна чтоб правильно найти нужный орган? Особенно полезный предмет для хирургов?)

0

80

Не мы военнообязанные и при развертывании мед.сан.части это штука полезная ;)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Холивор, холисрач, тонко и толсто