Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Ерись Гора (Хоруса)


Ерись Гора (Хоруса)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Итак вопрос в следующем – кто читает? Какие впечатления?
Эт ведь всётаки оф. бэклм считается  :glasses:
Я пока осилил первые четыри книги, «Фулшрима» и «Легион» что следующее идёт – «Сошествие Ангелов», «Просперо в огне» или «Первый Еретик»?

0

2

Читать униги по вахе - ересь, а по вахе фб...

0

3

Ну так и цикл называется то Ерись Хоруса :)

0

4

Читать по вахе надо Каина )))
А ваще, мне слегка плевать на флафф и бэк, мне главно чтоб книга была интересно написана. До полете Эйзенштейна мне нравилось. Щас читаю фулгрима - не нравится. Правда мне и дети императора не нравятся, так что сложно сказать... После фулгрима идет сошествие ангелов

0

5

Фулгрим нудный примерно до 60% книги, потом уже интересттней. Сошествие ангелов меня как-то не попёрло

0

6

Прочитал все что есть на русском, не нравится полет эйзенштейна, нудно написано. В Фулгриме чего только стоит описания всего вокруг) Сошествие ангелов, по идее, только прелюдия к ереси, а так средневековая сказка)

0

7

А "Битву за Абис" кто-то читал? О чём она?

0

8

"Битва за Бездну" про бодалки Несуновского крейсера с Храбрыми Ултромореанами где-то на орбите Калта. После "Легиона" идут "Сошествие", "Механикум", "Битва за Бездну", "Падшие Ангелы", "Сожжение Просперо" и "Тысяча Сынов", "Видения Предательства", "Темный Король", "Башня Молний","Первый Еретик", "Немезис", "Эпоха тьмы",  "Гарро:Клятва", "Гарро: человек-Легион","Потерянное избавление", "Прометиумное Солнце". Очередность может хромать, но она все равно имеет значение только в первых четырех книгах.

Перечитал все, что есть официально и неофициально  переведенного. Лучшей книгой в серии, да и вообще во всей Вахе считаю "Галактику в огне". Очень жду анонсированную "Железо Внутри". Но ждать ее еще ооооочень долго...

Отредактировано Eagle (2011-04-18 18:55:14)

0

9

Оу, напиши, что есть из этого на русском?

Не читал ещё Механикума, Битву за Бездну, И дальше всё, кроме Первого Еретика.

0

10

Вся серия - жуткий трешак, с натужными сюжетами и картонными персонажами. Не стоит даже бумаги, на которой напечатано. Плюс перевод... Короче, реально, как написал Элфотепляр: ЕрИсь Гора.

+1

11

Бывает  :blush:

Ну здесь на вкус и цвет. Да и как не крути все эти книги оф. бэк. Так что знать надо.

0

12

Кто продолжает читать и не считает серию графоманством, откликнитесь)
Дочитал недавно серию в порядке выхода до "Механикума". Считаю, что интересного достаточно. Совершенно никакой смысловой нагрузки только в "Битве за Бездну", - слишком всё аляповато как-то что ли...

0

13

Заходишь на варфордж, далее в тему гильдии переводчиков по 40к и графоманствуешь вовсю)

0

14

Это к чему? (про существование и наполнение варфорджа в целом информацию имею)

0

15

Уф, это я писал вчера после вручения диплома, когда количество вина в крови превысило все мыслимые пределы, а буквы сложились в абсолютно дикое предложение абсолютно не совпадающее по своему смыслу с твоим постом. Приношу свои
извинения) За вчерашний вечер, у меня даже рейтинг эффективности в танках упал с 1654 до 1653 по версии сайта wot-news из-за суровых ололорашей на Ягодном и Гоче. Хотя противники часто не ожидали такой наглости и сливались или в панике начинали стрелять на автоприцеле мне по рубке)

Но вернёмся к циклу.
Лично мне менее всего понравился Фулгрим. Как-то примарх получился парнем недалёким.

Лучше прочитай из последних качественных переводов - "13 Легион" Гэва Торпа. Книжка хоть и не новая, но доставляет сильно) А так, наверное просто давно не было никаких новых переводов по этому циклу.

0

16

Даа, Фулгрим тот ещё тип) Вызывает раздражение своей недалёкостью и слабохарактерностью, да)
Но в книжке "погружение во тьму" интересно описано.

0

17

Согласен на счет Фула, только вчера дочитал его позор. Жалко Мануса и легионы высадившиеся повозмездничать!

0

18

Читал "Возвышение Хоруса", дотянул до половины и бросил.....скука смертная.Вообще из всего что я читал по вархаммеру мне только про Рагнара понравилась история .А так же "Воины Ультрамара".

Отредактировано Outsider (2012-06-07 14:22:33)

0

19

Все книжки по вахе, как и по звездным войнам, днд, варкрафту, дьябле и прочим раскрученным брендам - это мерчандайз, т.е. сопутствующий продукт, продающийся на волне популярности основного. Соответственно, качество в его стоимость и сроки производства не закладывается, пипл и так схавает. Вот и гонят в основном голимый трэш.

0

20

Nix а вот книги дьяблы и варкрафта  как раз все интересны, на мое усмотрение.Они ближе так сказать к обычной фантастике без наворотов.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Ерись Гора (Хоруса)