Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ну, можно создавать... Итак: Grey Knights


Ну, можно создавать... Итак: Grey Knights

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Собственно проект ростера на 1750

Грандмастер
- рад-гранаты
- ментальные мины
- пси-болты
____________________205

Библиарий
- ментальные мины
- психосилы х4 : Сокрытие, Святилище, Мощь Титана, Разлом Варпа
_____________________180

Терминаторы х5
- пси-пушка
- пси-болты
- мастерский молот
__________________250

Серые Рыцари х10
- пси-пушка х2
- пси-болты
- мастерский молот
- весло немезиды х7
__________________290

Прикомандированная "Ринка"
____________________________40

Очистители х10
- пси-болты
- мастерский молот
- фалькионы х7
_____________________305

Штормовой Ворон
- спаренная мультимельта
- спаренная лазпушка
_______________________205

Ассасин Храма Виндикар
________________________145

Дредноут
- спаренная автопушка
- пси-болты
________________________130

итого: 1750 очков, 9 киллпоинтов, 31 модель

Можно начинать рассказывать про плюш, фан и неспособие )

0

2

Дя... русский перевод)))  :D
"весло немезиды...Прикомандированная "Ринка" ..."

А термосы тут в чём, для чего?
для скоринга от ГМ ?
С кем Гранд мастер (ГМ)
с кем библик?

Могу сразу сказать минусы!
Орков это не перемолит, гвардию тоже из-за малого количества моделей, да и темпларов с натяжкой;)
Основной цельб будут
а) шторм рейвен
б) виндикар
Их убьют быстрее вего(

0

3

Erolag написал(а):

Дя... русский перевод)))   "весло немезиды...Прикомандированная "Ринка" ..."

А делов-то тут переводить... Ну привык я любое древковое оружие "веслом" называть, уже даже не помню, откуда пошло. Понятно же, что имелось ввиду. )

Erolag написал(а):

А термосы тут в чём, для чего?

Erolag написал(а):

С кем Гранд мастер (ГМ)

С ГМом в дипстрайке либо где-то в своем деплое пешком, если играть от обороны.

Erolag написал(а):

для скоринга от ГМ ?

Они и без ГМа скорят.

Erolag написал(а):

с кем библик?

В самолете с пуриками

Erolag написал(а):

Орков это не перемолит, гвардию тоже из-за малого количества моделей, да и темпларов с натяжкой;)

Ну возможно. Хотя, как мне кажется, проблема малого количества моделей у этого кодекса решается только игрой в другую крайность через Котеза.

Erolag написал(а):

Основной целью будут
а) шторм рейвен
б) виндикар
Их убьют быстрее вего(

Всех когда-нибудь убьют :)
Штормрейвен будет надеятся на флет-аут + шраудинг = 3+ ковер, а виндикар... ну не знаю, на леса он будет надеятся...

0

4

я бы подумал над ЛР для термосов и бати. леталка мне не кажется хорошим выбором.
так ли нужны здесь 2 HQ. если слить того же ГМ\Либра можно взять отряд пурганаторов с 4 пси-кенонами, что тоже сыграет на ура

0

5

Против гвардии это смотрится просто печально. Рейвен (один!), рина (одна!) - все это будет дымить в обломках на первый же ход. Особенно рейвен - эту тушу в ковер не спрятать, а броня далеко не рейдеровская. Мне кажется, надо думать над всяческими телепортами, дипстрайками и саммонами. Ну или старый добрый рейдер брать.

Кстати, а где же трасформер дреднайт?  :D

0

6

Вундервафля написал(а):

я бы подумал над ЛР для термосов и бати. леталка мне не кажется хорошим выбором.

Я тоже думал. ЛР крепче, как антитех они примерно равнозначны, но ШР может падать дипстрайком, в дополнение к бригаде пуриков тащить под брюхом дреда и летать на флет-ауте, что вполне может решить проблему достижения деплоя противника. Кроме того, мне нравятся по-мозгам-бьющие ракеты. Против обычных войск полная фигня, а вот среди индепов хватает псайкеров. А 4 перила подряд не многие могут отсейвить.

Вундервафля написал(а):

так ли нужны здесь 2 HQ. если слить того же ГМ\Либра можно взять отряд пурганаторов с 4 пси-кенонами, что тоже сыграет на ура

ГМа не солью ни за какие коврижки, я его лублу )) Единственное, что не могу определиться, что лучше - стабильные рад-гранаты или хитровы....е психоделические.
Либр... Вот либр под вопросом. Для отряда, предназанченного для быстрого путешествия в деплой противника шраудинг и санкчури ой как приятны, но это нужно поиспытывать.
Пургаторы с 4 псайками мне не кажутся хорошим выбором. Какую функцию на них возложить? Дальность в 24 сильно ограничивает перспективы сидения в своем деплое, а бегать с псайками - теряем 50% огневой мощи. Вот 5 пургаторов с 4мя инцененраторами на рэзорбяке классно зажигают, проверял :)

0

7

Вадик, по мотивам нашей вчерашней игры могу сказать - против маринов либр более чем желателен. Ту же нульзону блокировать, которая тебе вчера все практически и решила. Против других псайкеров типа эльдар, пристов иг и зоа - тоже дело. Хотя сам знаешь - я поклонник библов :)

5 терми пешком - пожива для лутазов. Тем более без фнп. Просто кубами задавят и ты никуда не дойдешь. Штормрейвен у тебя одноразовый получиться. Аутфланк/дипстрайк - значит другой техники на столе у тебя не будет и весь антитех будет работать по нему. А шраудинг ... его еще скастовать надо, под худ не попав. Да и пурифаеры хороши разве что против пятен и то не факт.

И опять же. Чем будешь убивать мех иг или мех эльдар ? Или 9 банок +3*15 лутазов ?

0

8

Nix написал(а):

Против гвардии это смотрится просто печально. Рейвен (один!), рина (одна!) - все это будет дымить в обломках на первый же ход. Особенно рейвен - эту тушу в ковер не спрятать, а броня далеко не рейдеровская. Мне кажется, надо думать над всяческими телепортами, дипстрайками и саммонами. Ну или старый добрый рейдер брать.

Я вообще весьма смутно представляю, как побеждать мех-ИГ.
Ну собственно в этом ростере можно вставить на стол только Виндикара. А можно и его не выставлять. Штормрейвен с библом и пуриками в дипстрайке. Или даже в обычном резерве, из которого вылетает на флет-ауте. Ударный отряд получает от ГМа скаут и уезжает на своей ринке в аутфланк. Дред либо болтается под брюхом у Рэйвена либо в аутфланке (если повезет :)) Термосы с ГМом сидят в деплое и колдует психик коммуникейшн. Виндикар уходит в партизаны. Хотя это даже на эскиз плаан не тянет...

Трансформер. Трансформер, сука, странный. Безоговорочно он справляется только с функцией фаермагнита, его ж спрятать еще сложнее, чем ШР. В остальном надо его курить. Я пока не раскурил.

0

9

Задумался об рукопашном оружии термосов: оставлять мечи или заменять на весла. Кто что оп этому поводу думает?

0

10

Вёсил по максу. Сержу - весло, простму - весло, хлопцу с спец оружием - весло. Двум оставшимся молоток и мечи с инвулём.

0

11

Ну еще как вариант оставить мечи, но дать отряду либра, для 10-той ини. а самим уже либо хамерхед, либо психосилу. Но это только для одного отряда. И еще можно дать пару штучек, которые 2++ дают. Очень в тему я думаю будет. 2++ это не 5++. Хотя получится удорожание обычного отряда трупсы, который скорее всего просто растреливать будут, а не лезть к ним в рукопашку. Я бы простым термосам оставил минимальную закачку наверное. А вот палов или другие атакующие отряды - там дело другое.

0

12

меч заменяется на весло или молоток бесплатно, так что об удорожании речи не идет. Палка на 2++ работает только в мили и может быть только одна на сквад вне зависимости от численности, так что тоже не вариант.
Вообще сам склоняюсь к варианту с веслами, потому что лучше попытаться зарезать противника до его удара, чем иметь +1 мили-инвуль и надеятся на кубы. Хотя против, скажем, а-терми мечи лучше...

Щас вот размышляю над Дреднайтом. Если дать ему телепортер и скаут с ГМа, то можно исхитриться зачарджить на 1 ход. С псипушкой и инсенератором неплохо выкашивает пехоту. Но блин размеры... Хотя за Лендрайдером он прячется процентов на 80, так что 4+...

Отредактировано Eagle (2011-04-06 14:07:38)

0

13

Как считает уважаемое комьюнити, телепорт хомер либра распостраняется на "Саммонинг"?

Ваше мнение, что лучше пьюрифаерам, весла или фалькионы?

0

14

Вообще сейчас идёт обсуждение серых в вакууме? Надо хоть раз посмотреть что они творят на столе.

0

15

Ну сейчас я их в вассале тестирую, и пока-что все "сферические" измышления соответствуют действительности. Сегодня должна приехать первая коробка термосов, а армию на 1250 на стол я смогу поставить где-то летом. Если Боги будут благосклонны, конечно. Но прежде нужно определиться, что из них, собственно, собирать.

0

16

телепорт хомер на сумон не работает. пурифаем только алебарды

0

17

Если отряд может брать разное оружие, то я считаю его надо по больше. ибо это будут тушки для лазок\плазм\фистов.

0

18

ну я думаю лучше ударить первыми по 6-й ине, чем иметь на одну атаку больше и бить вместе с врагом. для фистов есть 2++

0

19

Ну для ССовцев это однозначно. А вот пурикам 4 атаки с чарджа... Хотя это я привык против зеленки воевать, а они вечно последние бьют.

0

20

Eagle
На зеленку нужны просто пурики, с чем они там это вопрос десятый. А алебарды помогут весело разбирать все что ниже пятой ини. Вот лично бладам это будет просто очень больно.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ну, можно создавать... Итак: Grey Knights