Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Зерги, Чужые, Нидыи т.д.


Зерги, Чужые, Нидыи т.д.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Sutomu написал(а):

Кстати, а почему душу эстета задевает наличие именных в количестве или вообще?

Ну эстетство у каждого свое :) Мне вот не нра, когда ради нагиба пихают в армию всех именных из кодекса. Кроме того, что это дикий анбек, за этим видно желание чеовека выиграть любой ценой, во что бы то ни стало. А я не люблю такое. Как и лимиты не люблю и не приемлю. Но это мои тираниды в голове, не обращайте внимания.

з.ы. Представьте себе гипотетический парный турнир - встречаются за столом 2 пары ниды+ниды. И канешна все четверо ниибаца спртсмены и ростеры у них под копирку, просто-таки квинтессенция павера на текущий момент, по мнению вфоржа. Четыре Свармлорда яростно ковыряют друг друга, четыре Дезлипера бегают и пугают, а четыре Малантая неистово сосут хДДДД

Ёбаный стыд, простите мой французский))))

+4

22

Ребятки, не любите именных - не берите, вас никто не заставляет.
Только не надо писать, что именные это плохо - это всего лишь игра и в ней не может быть ничего плохого.

АПД:

Пара тандерфаейр кэнонов, три 10 штернов, честь из которых по-богатому закачана флеймерами, пара флаеров, терми с молотками - и вся эта супер-пупер орда становится кучей жареных жуков.

Славик, хватит сотрясать воздух ненужным менталхаммером))) ты не можешь взять и 3 десятка штенов и отряд молоточникови ТДК и флаеры просто потому что это всё не влезет, а для кое чего ещё и слотов не хватит))))
Ну и убьёшь ты всех гаунтов - главное, что коров ты не тронешь, а они ещё нарожают, а ещё сам же к рукопашке прилетишь - замечательно же)))

Отредактировано Erolag (2012-11-19 15:21:49)

0

23

:))))
Пассаж про всё-в-одном-ростере содержал определенный сОрказм, потому что менталхаммер начался с самого расклада про эти три коровы. Кто знает, как оно сыграет?
Я верю, что сбалансированный ростер лучше лимита, вот если серьезно.

0

24

coroner написал(а):

Ну эстетство у каждого свое :) Мне вот не нра, когда ради нагиба пихают в армию всех именных из кодекса. Кроме того, что это дикий анбек, за этим видно желание чеовека выиграть любой ценой, во что бы то ни стало. А я не люблю такое. Как и лимиты не люблю и не приемлю. Но это мои тираниды в голове, не обращайте внимания.

Не могу не поставить "плюс".

Erolag написал(а):

Ребятки, не любите именных - не берите, вас никто не заставляет.
Только не надо писать, что именные это плохо - это всего лишь игра и в ней не может быть ничего плохого.

Никто не говорил вроде, что это плохо. Это не слишком красиво. А понятие о красоте игры оно у каждого своё ;)

Krieg написал(а):

Я верю, что сбалансированный ростер лучше лимита, вот если серьезно.

30 штернов улыбаются и машут ;)

0

25

Sutomu написал(а):

30 штернов улыбаются и машут

20 штернов, термосы, флаеры, хеви саппорт. Чем это лимит?

0

26

Erolag написал(а):

Ребятки, не любите именных - не берите, вас никто не заставляет.
Только не надо писать, что именные это плохо - это всего лишь игра и в ней не может быть ничего плохого.

Знаешь, это одна из причин, почему твоя тема 18.11 (воскресенье) осталась без ответа. Может быть когда нибудь мы деградируем до доминации павербыдла, как в маськве, а пока интересно собирать армии, а не механизмы для наиболее эффективного броска кубов.

0

27

Алексей просто часто участвует в турнирах , а там без такого нагиба наверное никуда и поэтому часто опробует на нас нагибучие расписки И ЭТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНО. Но я думаю он может сыграть как- нибудь плюшевым фаном если об этом с ним заранее договорится.

хотя я человек в клубе относительно новый....

АЛЕКСЕЙ Я ПРАВ?

0

28

Вообще Леша играет относительно фановыми ростерами, которые раздуты в мнении игроков:
а). "Леша - мега-ногибатор с турнира, Гений Тактики на уровне Жиллимана (а может и повыше), куда мне с ним тягаться".
б). "Его ростер - квинтэссенция полома и нагиба. Сгущенный чит и лимит".
Мало кто при этом удосуживается заглянуть в его рабочий ростер и разобраться, как и что работает.

Отдельно меня веселит штерно-фобия, которая развилась у новых игроков - то же самое, только в миниатюре. Эти штерны стоят нереально дорого, их эффективность относительна, действие они оказывают на 70% психологическое ("Аааа!!! У меня приземлился общепризнанный чит и полом!"). При этом - я вон чуть не слил Табрису с его Тау - правда, у меня вышел миршап одного дроппода, потом не вышли резервы, потом снапшотами был сбит флаер и было 2 недочарджа (не говоря уж о том, что при дропе на второй ход капсулу унесло в противоположную сторону, пришлось стрелять одиночными). Ну и кэпа убили в лет стрельбой. И тем не менее, ни у меня, ни у оппонента не вышло ни на секунду ощущения чьего-то превосходства за счет ростера. Адская борьба, 8:9, я еле вытянул.

То же самое и Леша - при игре в Лиге у него не было легкой против меня игры. Он еле вытянул. Если бы не зашел в магазин какой-то левый тип и не кинул кубик на продолжение не в мою пользу - я бы вообще выиграл.

И да, частично Леша сам виноват в закреплении о нем такого мнения. Он бешено накручивает ручку своей пропагандистской машины, рупор орет о том, что Волки - самые лучшие, и все привыкли так думать.

Отредактировано Krieg (2012-11-19 20:18:09)

+1

29

Влад, частично ты прав, просто я не вижу смысла выкладывать "фановые" ростеры в темки про ростеры, а зачем? чтобы показать каких я собрал тематичный волков на волках?) - это бред. Ростер это комбинация юнитов, котрые красиво взаимодействуют на столе и во всём ростере должна быть какая-то заложенная тактика/ стратегия. А выложить "ко-ко-ко" ростер, в котором будет просто набор юнитов... ну даже не знаю, а зачем его тогда вообще составлять? Так можно и перед игрой на коленке набросать...

На счёт паверности, тут правильно подметил Славик, что это "относительно фановые" ростера, ибо они составленны с заявкой на универсальность, но это всё детали, на котором всем всё равно.

Ну собственно рассуждать можно долго, но факт остаётся фактом: если игроку всё равно на результат и он приходит просто подвигать солдатиков по столу, то это диагноз))) (без камней в чужие огороды) В любой игре есть цель и цель эта: победить (ну мы сейчас не говорим о "женских" играх типо Фермы, в которых цель угробить кучу времени на всякую фигню)

+1

30

Я думаю, что идеально для фан-клуба иметь в качестве игрока вот этого парня. Вот так надо рассказывать о вреде павера:
http://www.youtube.com/watch?v=ms4YR5gHguI

0

31

Леша, раз уж у тебя образовалась такая эпическая репутация, то советую на будущее объявлять, с какими намерениями хочешь сыграть :) Т.е. за тренировкой по нагибу пришел, или по-простому.

А с тренировкой у нас, как видишь, проблемы. Явно поломных ростеров нет, кто не успел собрать, а кто и не хочет. Привлекательность Вахи в немалой степени базируется на флаффе, и не все готовы рассматривать ее как абстрактный спорт-инвентарь, типа штанги. А то, что столичные "илиты" рассматривают это как слабость, да Талоса им в задницу :)

+2

32

напоминаю ТИРАНИДЫ ЗДЕСЬ

Отредактировано Vlad (2012-11-19 22:02:52)

0

33

Erolag написал(а):

Ну собственно рассуждать можно долго, но факт остаётся фактом: если игроку всё равно на результат и он приходит просто подвигать солдатиков по столу, то это диагноз))) (без камней в чужие огороды) В любой игре есть цель и цель эта: победить

Лёха, без обид, но ты ваху жестко перепутал с шахматами...

0

34

Тут можно возражать, что ваху можно перепутать и с чапаевым.:)

Где вообще грань, что является "шахматами"?

0

35

Хобби на то и хобби - в нем много граней. Можно уделять внимание всем, можно делать основными какие-то в ущерб другим.
Может, я пошатну основы чьего-то мира, если скажу, что ваху можно просто коллекционировать? Просто красить? И не играть, вообще. Либо играть не турнирно, не сгрызая ногти до корней над каждым проваленным сейвом? И набирать в армию фигурки по внешнему виду, а не по эффективности? И получать при это кучу удовольствия!

А с шахматами всё просто - е2-е4, тронул-ходи. Ни тебе флаффа, ни конверсий. И вот здесь не играть на победу действительно глупо, ибо это и есть смысл игры.

з.ы. Может, стоит это всё перенести в отдельную ветку?

0

36

Прелесть Вахи в ее разнообразности.
- Хочется собрать тематичную роту Багровых Кулаков - пожалуйста
- Хочется ненапряжно подвигать мини по столу и отдохнуть мозгом и душей - без проблем
- Есть желание проверить свою турнирную расписку, на предстоящий ивент - отлично !

Проблемы начинаются когда один из игроков ставит для себя приоритеты отличные от оппонента. Мало кто получит удовольствие, если принеся свою тематичную армию морячков его переедет полом последнего турнира. Естественно могут возникнуть обиды и ощущение дискомфорта ниже спины...
Просто каждый должен играть в ваху которая ему интересна. Леха такой же игрок как я или любой из нас. Вся разница в том что он добился превосходства на столе не из-за того что он составил самый поломный ростер ( дайте его Сове и я посмотрю как он сольет 5-летниму малышу ), а тем что потратил больше всех усилий на понимание игры. Я считаю что заслуга Лехи полностью пропорциональна его желанию научится играть лучше других. И ето нормально. Человек набирается опыта и растет с каждым боем. Меня больше удивляют такие личности как Сова, который за 4 года игры остался на том же уровне.

Я считаю что каждый сам делает выбор что ему ближе. Для меня же всегда был интересен соревновательный дух игры, когда даже не имея чита и полома в армии ты стараешься использовать отряды максимально эффективно, а если что то не получилось анализируешь бои. Етот подход далек от морджевских " нииграет ибо я так сказал " или " нет нобобайкеров - соснешь ". Мне всегда было интересно играть и самому приходить к различным выводам и заключениям.

Думаю что глупо обвинять кого то в том, что он не хочет играть не в свой вархаммер. Каждому свое. Спасибо.

+3

37

Сказал, как отрезал!

0

38

Ну, мой мир ни в чем не пошатнулся - мне нравится в Вахе все, начиная от бэка, заканчивая игрой, а уж если брать коллекционирование - то моя сверхзадача собрать 1-ю и 2-ю роты своего Ордена, плюс определенное количество техники. Это вот главная цель.

При желании, можно и тут сформулировать интересные мысли: коллекционирование - это-де выражение порока стяжательства в эдаком прибацанном виде. При желании, можно и Фрейда подключить - в отношении коллекционеров.
Я почему о Фрейде вспомнил: давече в магазине был между игроками примечательный диспут, в котором продвигалась идея, что игра - это самоутверждение, в виде сублимации всякого рода комплексов, низкой самооценки и прочих личностных проблем. Получается, что игрок, (особенно, игрок, который играет для победы, на результат) - это некое ничтожество, компенсирующее свою ущербность, а Ваха - это для него спасительное прибежище от реального мира, в котором он никто.

Я считаю такие построения мягко говоря неверными. Ни разу, общаясь с теми или иными видами или типами игроков, людьми с самыми разными предпочтениями в этом хобби, у меня не сложилось впечатления, что я имею дело с каким-то вторым сортом.
Наоборот, это весьма интересное общество неглупых людей.
Лучше всего - по поводу и игр ради победы, и Вахи в целом, сказал Стивен Кинг: "Если пишешь (книги, или картины, или лепишь, или поешь - все равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить чувство стыда за это. Я не философствую - я просто констатирую факт."

Так а где грань между Вахой и шахматами, что у нас считается переходом от одного (хобби) к другому?

0

39

давече в магазине был между игроками примечательный диспут, в котором продвигалась идея, что игра - это самоутверждение, в виде сублимации всякого рода комплексов, низкой самооценки и прочих личностных проблем. Получается, что игрок, (особенно, игрок, который играет для победы, на результат) - это некое ничтожество, компенсирующее свою ущербность, а Ваха - это для него спасительное прибежище от реального мира, в котором он никто.

Ты не совсем правильно, точнее вообще неправильно уловил то, что мы тебе говорили..)

0

40

Erolag написал(а):

Ты не совсем правильно, точнее вообще неправильно уловил то, что мы тебе говорили..)

Нет, это именно правильно - то, что говорили:)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Зерги, Чужые, Нидыи т.д.