Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Некроны


Некроны

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Про эту фишку слышал. Крутая контра против дроп армии. Вайп-аут нереален...

0

42

Некроны

0

43

поднимая старую тему можно просто посмотреть на правило "реанимационные протоколы" как кто-то уже говорил. там не только про потерю вунд написанно. там именно "убрать как потерю" так что причина не важна. однако по факам ясно, что превращение в спауна или сквига не даёт возможноси применять протоколы.

0

44

ну а раз тут разные ростеры обсуждают, то кину свою идею тоже.

Unnamed1500 Pts  -   Necrons Army

1 Nemesor Zahndrekh - Warlord (HQ) @ 345 Pts

     1 Vangard Obyron @ [160] Pts

1 Necron Overlord (HQ) @ 225 Pts
     Warscythe; Mindshackle Scarabs; Phase Shifter; Resurrection Orb;
     Sempiternal Weave; Phaeron

1 Royal Court (HQ) @ 60 Pts

     1 Harbinger of Despair #1 @ [60] Pts
          Abyssal Staff; Veil of Darkness

10 Necron Immortals (Troops) @ 170 Pts
     Tesla Carabines

10 Necron Immortals (Troops) @ 170 Pts
     Gauss Blasters

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

9 Deathmarks (Elites) @ 171 Pts

Models in Army: 35

Total Army Cost: 1491

ну по тому, как это работает. переживаем первый ход врага на своей базе. зантрех, криптек, 10 иморталов с карабинами - 1 отряд. 2 отряд - обирон, лорд, 10 иморталов с гаусом. марки и косы в резерве. 2й ход - выводим на стол резервы, а сами прыгаем зантрехом поближе к врагу. далее обирон без смещения прыгает с 6 дюймах от зантреха. ну и сконцентрированной стрельбой пытаемся нанести большой ущерб врагу. так же неудобно будет врагу чарджить оба отряда (только на марки можно ломануться) ибо обирон будет и там и там давать отпор, ибо "долг варгарда" так велит. если дела будут плохи - пожно просто прыгнуть обратно к себе. такой себе хит энд ран. вместо дэзмарков можно взять что-то другое. как раз думаю что.

0

45

Андрей написал(а):

ну по тому, как это работает. переживаем первый ход врага на своей базе. зантрех, криптек, 10 иморталов с карабинами - 1 отряд. 2 отряд - обирон, лорд, 10 иморталов с гаусом. марки и косы в резерве. 2й ход - выводим на стол резервы, а сами прыгаем зантрехом поближе к врагу. далее обирон без смещения прыгает с 6 дюймах от зантреха. ну и сконцентрированной стрельбой пытаемся нанести большой ущерб врагу. так же неудобно будет врагу чарджить оба отряда (только на марки можно ломануться) ибо обирон будет и там и там давать отпор, ибо "долг варгарда" так велит. если дела будут плохи - пожно просто прыгнуть обратно к себе. такой себе хит энд ран. вместо дэзмарков можно взять что-то другое. как раз думаю что.

Ересь какая-то)

0

46

Krolik написал(а):

Ересь какая-то)

Лёх, очень содержательно =\
Я бы посоветовал заменить дезмарки на аннигиляционную баржу, оверлода на дестроер оверлорда. Бьет лучше, да еще на весь отряд расдаст преферд энэми, а учитывая что оно работает и на стрельбу, и на ближний бой - очень полезно.

0

47

Asadjud написал(а):

Я бы посоветовал заменить дезмарки на аннигиляционную баржу, оверлода на дестроер оверлорда. Бьет лучше, да еще на весь отряд расдаст преферд энэми, а учитывая что оно работает и на стрельбу, и на ближний бой - очень полезно.

дельно. но есть проблемы. у лорда не может быть инвуля и правила фареон. но все такие есть смысл подумать.
дезмарки мне не очень то и нравятся, ибо не соответствуют "протоколам благородной войны" но анигиляционка как-то тоже не нужна толком. думал заменить либо ещё одной косой, либо думсдеем.

Krolik написал(а):

Ересь какая-то)

в чем ересь?

0

48

Отсутствие инвуля - конечно беда, но зачем тебе фареон?
И зря ты так об аннигляционной барже. Стреляет она очень хорошо за свою цену.

0

49

Asadjud написал(а):

Лёх, очень содержательно =\

Ну а что ещё можно сказать по написанному?) На столе на первый ход - два десятка имморталов. С короткой дальностью стрельбы. Я за эту неделю играл с армиями, которые вполне могут перемолоть всего лишь два десятка единиц пехоты - гвардия, Тау, да даже мои эльдары. Хаоситские ДП уже на второй ход зачарджат эту весёлую компанию. А тут говорится - переждать ход.

Два флаера на полторы тысячи даже блады выставляют. А, например, Тау получили в свои ряды скайрей и риптайд. Оба без проблем с ними расправляются. Флаеры вылетают, но... у них нет никакой поддержки. Флаеры и дезмарки - это просто независимая часть армии, на которую возложена задача всё победить. ПО сути, победить 1500 очков, потому что больше на столе кроме них ничего не будет. Никакой синергии в ростере - просто набранные отярды, о которых он что-то где-то слышал и хакушники, которые нравятся.

0

50

Asadjud написал(а):

Отсутствие инвуля - конечно беда, но зачем тебе фареон?И зря ты так об аннигляционной барже. Стреляет она очень хорошо за свою цену.

баржа хороша, это ещё думаю. фареон это интересная штука. позволяет чарджить тосле стрельбы из гауски. это очень вахно, ногда ломаешь стрельбой лендак и потом чарджишь начинку. обирон и лорд - очень хорошие хтхшники.

Krolik написал(а):

ПО сути, победить 1500 очков, потому что больше на столе кроме них ничего не будет. Никакой синергии в ростере - просто набранные отярды, о которых он что-то где-то слышал и хакушники, которые нравятся.

твое непонимание стратегии не делает её плохой.

0

51

Да сыграйте и дело с концом. Там всё сразу станет ясно.

0

52

Андрей написал(а):

твое непонимание стратегии не делает её плохой.

Ок, чо)

0

53

На счёт понимания стратегии - её тут нет...

0

54

Алексей, если ты не понимаешь стратегию это не значит что она плохая

0

55

Нормальный ростер, играть можно. Хотя десмарок обычно всё же берут в плюс к криптеку с имба-огнемётом.

Тактика как тактика, не хуже и не лучше чем у подавляющего большинства игроков в ваху.
А стратегии на такие форматы нет совсем. Ну вообще.

Криг даёт самый верный совет - играй ростером на столе и так получишь самый лучших опыт в том, насколько он хорош.

0

56

довольно давно я играл против подобного ростера Андрея, у меня тогда был безумный ростер с Белиалом и кучей термосов с двумя пачками скаутов. Некроны засели в руине у себя в деплое, одна пачка моих скаутов инфильтовалась в деплой врага, вторая засела у меня в руине. Термоса вышли дипстрайком на 1й ход, окружив руину с некронами и были готовы на следующий ход разорвать их на части, но тут некроны сделали хитрый финт и все телепортировались в мой деплой, оставив терминаторов в глубоком недоумении. Но я  трупсовыми термями заскорил точки и и скаутами тоже, некроны вырезали скаутов у меня в руинке, потом вышли косы и лучами смерти пытались вырезать скаутов и термей, но те прокидывали 2+ ковер и 3+ инвуль, и косы ничего не смогли сделать. В итоге я просто выиграл по очкам заскорив больше точек, но ростер у некронов интересный - две толпы могут телепортироваться свободно по полю боя и их трудно поймать, и они могут больно напакостить. Но все же мне кажется лучше вместо одной косы с лучем смерти взять две обычные - их линкованые пушки больней бьют, а еще лучше добавить пару атак барж.

0

57

На Косах с лучом смерти спаренный тесла-деструктор тоже есть.

0

58

Lt.Alex написал(а):

довольно давно я играл против подобного ростера Андрея

да помню. догда несколько обидно было, что не успел дожать термосов, ведь шестого хода не было. вроде 1-2 осталось скорить точку, что решила исход. на самом деле я тогда учился играть именно против ДА используя скорость против термосни. тогда я ещё не знал, что лорд и обироша могут в хтх.

Lt.Alex написал(а):

Но все же мне кажется лучше вместо одной косы с лучем смерти взять две обычные - их линкованые пушки больней бьют

3 косы это уже сильно. тут больше по фану исходя из идеи "больше подвижности". ну и против 3х кос уже не так интересно играть противнику. сейчас обдумываю чем забить 180 очков, что бы соблюсти "протоколы благородной войны".

Sutomu написал(а):

Хотя десмарок обычно всё же берут в плюс к криптеку с имба-огнемётом.

это слишком сильно. огнемёт на 2+ вундит и игнорит броню и ковер. это просто супер комбо, но я стараюсь такого избегать. тем более есть ещё и другие интересные криптеки.

0

59

не брать что-то в армию, если оно тебе внешне не нравится или по идее не подходит это одно,

но " слишком сильно" .....

в любом случае у итебя есть и фан в ростере так что за карму не бойся))

0

60

Vlad написал(а):

в любом случае у итебя есть и фан в ростере так что за карму не бойся))

это главное)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Некроны