Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Марины Ванильные


Марины Ванильные

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Вундервафля написал(а):

тогда что тебе может не нравится в твоем ростере?

Demiurge написал(а):

Марины ванильные. Плюш. Почти не играбельны. Слабы и т.д.

Почти не играбельны (к великому моему сожалению) - это Темные Ангелы.
А у Валеры просто какая-то субъективная мания - в любой игре его раса/фракция/класс является ГИМПом. Такая вот шутка с долей правды...

0

22

Ну собсно, тебе никогда не понравится твой ростер, потому что единственное что тебя интересует в игре - это победа... Плюс ты хочешь создать идеальный ростер против всех и всегда. Игра - это игра, и от нее надо получать удовольствие. Сколько играл в вассале, плюс игры в клубе, пофиг что проиграл, приятно пообщаться с противником, приятно подвигать свои модели, вручную покрашенные (сколько пота на них потрачено, сколько сил), сам факт игры приятен. А победил или нет, какая пофиг разница.

Отредактировано Asadjud (2011-04-06 19:22:06)

+3

23

Asadjud написал(а):

плюс игры в клубе, пофиг что проиграл, приятно пообщаться с противником, приятно подвигать свои модели, вручную покрашенные (сколько пота на них потраченно, сколько сил), сам факт игры приятен. А победил или нет, как пофиг разница.

Спортивно, молодец)

0

24

Да, я хочу добиться идеального ростера от того, чем играю и что мне нравиться. А другие разве нет ? И быть нацеленным на победу и добиваться ее любой ценой - это не одно и то же.

А я и получаю удовольствие. Я искренне получаю удовольствие, если во время шахматной партии мой противник разыграет красивую комбинацию и выиграет у меня. И точно так же получаю удовольствие - если моя комбинация получается и срабатывает. А ваха - почти те же шахматы. Только цвета не два, и фигуры разные.

Вадик, когда цитируешь - не выдерай слов из контекста. Главным в том предложении было - "так ли это ?" И вся суть предложения сводилась к тому - что маринами можно играть и выигрывать. И не правда :) Не в любой :) В тех же шахматах - не гимп :) Да и когда в ваху играл - боепопа гимпом не считал :)

Но мы ушли от темы.

0

25

А не будет идеального ростера. Таков баланс вахи. Пример? Можно собрать кучу консила на байках за эльдар. Да, этот ростер некоторые расы будет резать на лапшу. Но и сливать он тоже будет определённым распискам.

Например, убер росписка за волков какая-нить. Нагибает, нагибает и тут оп! Масс терми и штерны за ваниль. И волки сливаются. Нет в вахе убер юнитов, которые могут пройти сквозь поле боя и нагнуть любого встречного. В том и весь смак.

Ты не должен выбирать то, что лучше всего играет. Ты должен выбрать то, чем тебе будет приятно играть и к чему у тебя симпатия. Нравится штерны? Ну так играй от них! Ну а вот мы можем сейчас собрать росписку из того,что тебе... Ну не по душе. Что дальше? Много ли ты таким наиграешь?:) Мы все пишем ростера нацеленные на победу, никто вроде не составляет откровенно сливные ростера чтобы проиграть. Просто мы получаем удовольствие от игры тем чем нравится. Это ж и есть самое главное правило в вахе. Да, всегда есть победивший и проигравший, но когда ты провёл приятную партию с человеком, который не страдал миллитрзмом, не задрачивал рульбук, не парил мозг, не читерил и не пододвигал фигурки пальцам и прочее, прочее, то... то просто кайф:) Вот почувствуй разницу: ходить в клуб поиграть или пойти в зал и потренироваться.

Забей ты на составление идеально ростера. Во-первых ничего не получится, а во-вторых... Просто играй вживую:) Вассал - это совсем не то. Его можно сравнить с безалкогольным пивом, резиновыми женщинами и 1С программистами.

Что ты собственно от нас ждёшь?:) Да, тут многие играли за ваниль и у кого-то она до сих пор пылится на полках или лежит завёрнуая по коробочкам. Про тактику и возможности каждого отряда можно почитать на морже. Мы ведь можем только советовать, тебе надо самому брать и пробовать. Пусть даже проксить. Прокся для этого и придумана, чтобы опробовать отряды, понять, подходит ли это для твоего стиля игры.

+2

26

Золотые слова )))

0

27

прослезился

0

28

Андрей, у тебя был сегодня... Фановый ростер. Почему именно такой?

0

29

ну один человек красит мне ЛР вот уже 9 месяцев. скоро родит надеюсь

0

30

Кстати, мне Костик говорил, что Лр он под серых красит и он почти готов, если ты его 2-3 недели не будешь трогать, он тебе его отдаст.
Но вот проблема, говорил он это 4-5 месяцев назад...

0

31

А зачем под серых? О_о

0

32

фан марины сосут
конечно сегодня в игре против темплара жестоко не везло, но реально не вижу смысла в хернях за 180 очей умирающих от 1 мельты (айрон-клад если кто не понял). и в МОЩИ и НАДЕЖДЕ ИМПЕРИУМА - тактичке. бесполезный отряд.
самое обидное что играть остается очень немногим - штернами, виндиками и конечно же а-терми

0

33

Ну айронам я всё же дал бы шанс. Они позволяют избавится на долго от платуна или хурмы, если доживут до чарджа.

0

34

Славик, это тебе:
http://forums.warforge.ru/index.php?sho … 02&hl=

0

35

Честно? Ростер даже более чем хорош. Прикурив свой кодекс в уме - даже не могу придумать, что выставить против такого. Разве что контрчардж арликов, которые будут сидеть по фальконам. И на всё остальное - серпенты с авенджерами. Тут ему придётся выбирать - убить трупсу или арликов. но даже это кажется ну очень сомнительным.

Оч круто)

0

36

вот-вот и я об этом) и да арлики после съедания одного оряда из 10 штернов долго под двумя тфк не проживут (он кавер игнорит) ;)

0

37

Вот-вот. По сути, на третий ход можно будет сдаваться. Вряд ли противник будет настолько глуп, чтобы я смогу сделать ацкий мультичардж всеми арликами.

Хотя... Что есть покурить врайслордов? Без фиста они в нём надолго завязнут.

0

38

кстати почитав ту темку про ротстер выяснил для себя что вайп-аут на первый ход считается на гэйм тёрн. т.е если у тя дроп висит то он полюбэ выйдет (даже если до этого тебе все снесли со стола на первый ход)

0

39

врайслорды нынче хороши - особенно, сидящие в аегисе ;)
Но тут им хватит мельт-плазм-болтеров вундящих на 2+ так что мало точно не покажется...
Да и против моего ростера игра этим будет крайне интересна...
выпал я - убил скайтов + ТФК, выпал он почти гарантированно унёс то, что выпало у меня
Опять же выпали мои плазмы досжигали то, что выпало у него))))))) крайне забавно!)

апд, трипс, ну как бы да ;)
Только не могу понять: смотрел ростер некронов на 2250 на 7 флаерах, там говорят, что если унести все модели со стола на СВОЙ 2ой ход и следующий 2ой ход оппонента, то ему всё равно вайп аут... как-то странно!

Отредактировано Erolag (2012-09-20 17:08:43)

0

40

Erolag написал(а):

Только не могу понять: смотрел ростер некронов на 2250 на 7 флаерах, там говорят, что если унести все модели со стола на СВОЙ 2ой ход и следующий 2ой ход оппонента, то ему всё равно вайп аут... как-то странно!

Ну всё правильно) Ведь на конец ХОДА у противника нет никаких моделей.

Erolag написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

врайслорды нынче хороши - особенно, сидящие в аегисе ;)

Причём стрелковые) Но один из их минусов - они занимают драгоценные слоты хэви саппорта. Фаста как всегда простаивает(

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Марины Ванильные