Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Орки


Орки

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

А так ли нужны Хавокам мислы, а тем более с флак ракетами? Всё таки у тебя много лутазов, самолётики (хоть сила там и 6, но всё же гленсами при ВАААХе закидает и т.д.
(ИМХО проще дать Аегису квад кан - у него точно такая же 7 сила, и точно так же 4 выстрела)

0

62

За аеджисом будут стоять лутазы, квад ган хоть и спаренный, но 50 очков за 4 выстрела с 2 балистиком, пусть и с реролом - дорого. А ракеты сейчас выходят очень интересными имхо. Тяжелой техники мало, а всякие байки, скимеры, риньки и т.д. с 8 силой ломать легко. Против пятен (как у Андрея) можно пострелять блинами, против флаеров тоже приятно.
Даккаджет против 12 брони даже под вахом не особо интересен, а второй самолеток у меня бурнабоммер, у него всего один супаган + бигшута. Лутазы скажем бублик могут за 1-2 подачи вынести, а вот с рейвеном тяжелее. Если в нем будут сидеть какие-то пурики или ДК - то взрыв на первом же ходу после вылета - очень приятное событие :)

0

63

Erolag написал(а):

(ИМХО проще дать Аегису квад кан - у него точно такая же 7 сила, и точно так же 4 выстрела)

Более того, он твин-линкед, он же интерцептор.

Кстати, хохма - с квад-гана может техника стрелять. Т.к. там сказано:

One model in base contact with the gun emplacement can
fire it instead of his own weapon, following the normal rules
for shooting.

И нет никаких ограничений на тип модели. Можно поставить, например, ринку рядом, пусть стреляет :)

0

64

Ну а что, подключаются по usb и поехали :crazyfun:

0

65

Лучик добра с варморжа. Оказывается на яблоках в орочьем кодексе в правиле файта ас такая хрень: --
Для тех кто не в курсе, в версии для простых смертных слова ФЛАЕР нет. В факе на сайте ГВ это тоже не указано. Правило конечно логичное и всем понятно что ас стреляет хорошо по всем леталкам... Но я надеюсь что апдейт фака орков выйдет до того как я приеду в клуб :)

0

66

Апну мёртвую темку)
Есть на 2к орочья загатовка:
Босс на мопеде с клешней
5 нобобайкеров + пейнбой, бигчопа, 2 клешни, флаг, босполл, инвули
2х10 лутазов (просто и со вкусом :) )
23 бойза
бурнабомер с 4 ракетами (всяких скаутов-эльдар-тау-гвардосов-тиранид из кустов выкуривать)
дакаджет с третьей пушкой и асом
аегис с икарусом.
Все это стоит 1358 очков.. Далее два союза (желтых)

ИГ:
Командник со лазеркой и флагом (подбадривать рядом пугающихся гвардосов, ну и минька в наличии имеется :) )
Платунник с 3 лазерками
Мэрбо
Вендетта
Василиск
Остается еще примерно 50 очков, можно раздать варгир, можно взять еще одного нобобайкера.

Тау:
Кадр файрблейд с 2 дронами
12 ФВ
Три кризиса - 3 спаренных фузионки, 2 обычных фузионки, делаю одного начальником, ему нейрочип, плюс 3 щитовых дрона
Скайрей с апгрейдом на +1 ковра

Остается 100 очков, как раз выходит докачать бойзов до 30 и в атаку, а для скоринга добрать гротов, ну и еще очки куда-то.

Главная дырка орков - слабость к воздуху с 12 броней и к ЛР. Собсно обе эти дырки ростера перекрывают. Вот только дипстрайкающие кризисы меня смущают...
Что скажете? Может что-то посоветуете поменять?

Отредактировано Asadjud (2013-04-15 19:45:12)

0

67

думаю поюзать пушки гротов - копеечная цена и 7 тафна должны неплохо играть.

Так же думаю над увеличением лутасов с 10 до 15 в отрядах, но тогда они не смогут залечь, да и за забор все не станут.

Ну и хочется поиграть Нобо-байками )

0

68

Ну сейчас у загнивающих буржуйский в каждой второй орочьей расписке есть хотя бы одна банда лобб, в принципе с 7 тафной штука хорошая.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Орки