Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Орки


Орки

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

ну вот и тема для нашей Зеленой диаспоры. замечу что нас уже over 9000 4! одна из самых представленных рас в клубе!

кому какая армия орков\клан импонируют больше всего? кто чем играет?

дискас

0

2

мой типичный лист, если кто еще не знает :

Мек с полем
14 командосов + Сникрот
11 лутасов
12 лутасов
90 бойзов
10 гротов
9 банок

всего 1745.

0

3

По бэку нравятся кровтопоры ну и смерточерепа, а играю по сути за евил санзов) А ваще в армии должны быть представители всех кланов, ибо это не банда, а да ВАААГХ!!!, а там все.
Зы, куда мне 125 очков деть? (

0

4

а ростер запили

0

5

Та примерно все то же. Босс на байке с клешней в полном обвесе, 7 нобобайкеров (2 клешни, 3 топора, пейнбой), мек с кфф едет на вагоне с 19 пацанами, еще вагон с 20 пацанами,  2х10 лутазов, 10 гротов. Остается 125 очков (можно еще наскрести, но не хочется ниче отбирать). Пробовал дать дефдреда и +2х2 лутазов, но шота дрейд меня не впечатляет... 3 банки тоже, нада брать уже тада 3х3 хотяб... можно взять еще 12 пацанов на труке, или 5 просто байков и ездить скринить. ну или копты с ракетами. Но не нравится мне все это =\ Все это на 1750 и все это вгоняет меня в депресию...

0

6

хм. ну попробуй что нравится пока.
я бы подумал над коптами

0

7

Ну и это без именных. Если с именными.. я даж хз что брать. Мек с кфф - мастхев. С нобобайкерами мне нужен ток босс байкер, а кроме олл-байка ваздака хуже обычного босса. Вот сникрот, это да) ток хз вместо чего его брать...
Хотя убрать 1 нобобайкера - наверное и выйдет на командосов.

0

8

честно - командосы играют только со Сникротом и играют довольно странно : могут слить платун или пару отрядов, а могут помереть от 5 маров

0

9

Ну вот тока со сникротом о них и думаю)
Кстати, что кто скажет о штурмовиках вообще и о штурмовиках с Загструком?

0

10

с загструком они не очень ибо должны выходить по дипу, а ето очень нестабильно.
так играют в количестве 20 штук неплохо

0

11

как то орков на вагонах мало что ли. когда Ден в воскресенье играл у него было 70 минь ударных+ 24 лутаса. конечно все довольно быстрое и бронированное, но нету етого ощущения что сколько их не убивай - все равно дойдут

0

12

Не, ну можно взять 4х30 бойзов, 9 банок и т.д. - вот и толпа будет)

0

13

4х30 бойзов  вот это перебор, АНдрей уже это доказывал и не один раз

3х30 хватает!

0

14

да, я на прошлом харьковском турнире играл 120 слагерами и 40 шутерами - они мешали саме себе двигаться. оптимально 90 бойзов + какой то быстрый елемент ( мото-нобы, мега-нобы на вагоне, сникрот ) + если остаются очки можно 20 шутеров взять для домашнего скоринга (но обычно и гротов хватает ) .

0

15

О, Андрей натолкнул на мысль) Убрал гротов, взял 20 шут с нобом + 3 лутаза. Скорят и скринят шуты не хуже гротов, но в отличии от последних еще и в лоб могут слегка дать, да и пострелять на 18 и 36"...

0

16

Вопрос павера и фана: уважаемые зеленокожие клуба, вы собираетесь играть со спец-чарами, или без?

0

17

Мих, тебе, как и мне не очень интересно будет играть с Газкулом. Сникрота я юзаю регулярно, никто не жалуется

0

18

Ну я как и писал выше, если с именными - то ток со сникротом) И то, эдак месяцев через 3-4...

0

19

просто у орков кроме Сникротушки и Гази персов как бы и нету. Мед Дока иногда по фану используют еще

0

20

собственно говоря новая редакция, новые комбы. предлагаю обсудить орчатинку в 6-ке

-лично у меня сложилось мнение что старые-добрые 9 банок пора ставить на полку. КФФ теперь почти не спасает, 2 ХП пичалят не меньше, ну и изменение гранат означает смерть от обычной тактички в хтх.
-слага-бойзы тоже стали похуже. из-за убирания потерь из первых рядов они сильно замедляются, а 2-3 трупа на овервоче уже могут решить, дочаржили они или нет.

ну а теперь о хорошем
-МАНы стали еще лучше, думаю юзать регулярно. есть 2 варианта 5-6 штук на вагоне с боссом/меком или 3 штуки на траке, как дешевый анти-танк и супорт.
- шуто-бойзы - тренд последнего времени. куча кубов на овервоче и с отряда в целом + не так терпят от потерь
- серьезно задумываюсь о пушках. с Т 7 и кучей вундов за символические 70-90 очей - дайте 2 .
- копты тоже стали сильно лучше с Т 5 и 5+ ковром они смотрятся очень привлекательно.
- очень хочется попробовать бурношей на вагоне. весь смак в 10 бластах с вагона + овервоче если кто то дадумается чарджить вагон ) ну и 3 мека чинят весь дамаг

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Орки