Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Grey Knights


Grey Knights

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Гринтайд убивается пурифаерами в ХтХ. Этот отрядик специально заточен для борьбы с ордами. Причем, чем больше на них нападет орков, тем больше ляжет.

0

82

расскажите мне кто на 2 ход будет убивать Мех-ИГ если у серых в армии 25 минек.

0

83

А если дреды с автокеннонами и псиболтами, много мартышек и (что сомнительно) вольтроны дреднайты с прыгалками? Серьезно, с заточкой под конкретную армию, Серые ее спокойно могут нагнуть.

0

84

Вот читаю и поражаюсь, все говорят о заточки против конкретной армии, отлично, только так каждая армия сможет, а вот сіграть универсальнім ростером ГК будет сложно против многих армий нашего клуба!
Пурфайеров будет максимум 2 сквада.
Виндикар не так уж опасен, для начала ему надо подбить рину с пристом\худом, а потом ещё убить дибра, мне кажется что его раньше убьют!
В HQ серьёзная конкуренция, так как все герои дорогие, например, либр в нормльной закачке 300 очков !!! а ещё надо бі взять рукопашника!
в элите тоже самое!
в хеви спаорте тоже!
И всё это ооочень дорогое!
Короче ГК не сильно изменит турнирные ростера, максимум добавится один отряд с плазмами или их заменителями!)))
Единственное демоны всасывают!)

0

85

Единственное что изменят Серые - они заставят сильно попотеть армии, построенные на дорогих многовундовых боингах и массмонстру(хотя кто ее вообще будет на турнир брать? :D ). Мех-армии на турнире(вроде того кошмара на 11 танках из Харькова) закономерно будут Серых дрючить во все щели.

0

86

Кавалерия волков с лордом при правельном раскладе будет убивать серых на раз два из-за 2-3 щитов и лорда!)
Джаги будут убивать серых и не подавятся, если у серых не будет либра отменяющего гифты!
Все у кого есть монстра (тираниды, хаос) не будут их подставлять, а против тиранидов, скорее всего, чтоб скастовать, надо будет кидать на 3ёх кубах, что уже не так критично ;)

0

87

А то что эта самая кавалерия будет бить после серых??? + каждый не пройденный сэйв=инста?? Как-то я на стороне консерв с Титана, а не пёсиков с Фенриса.

Подбить рину может и вся остальная армия, а потом огонь\чардж по присту, при желании можно его и запинить.

В командном слоте - нужен только либр, отсутствие грандмастера можно пережить, а если уж так сильно хочешь сэкономить - инквизитор за 25 очков твой выбор.

ЛРы спокойно убиваются хэнчмэнами с мельтами на химере (о боже 2 отряда с транспортом нам в 150 очей выйдут). остальное запинать в рукопашке можно (проверено темпларами где о такой вещи как лазка знает лишь один отряд).

Турнирные ростера - меганобы\тандервульфы\крашеры\консил\таракашки многовундовые\бладопристы??? А это уже 6 армий. Кто остался - Ангелы с дизвингом, которых просто задавят иней и психосилами, темплары, находящиеся в полной Ж в бою с серыми, сестры (а кто это???), мех ИГ\Тау - второй ход и мы чаржим. На чем??? на самолётиках с третьим кавром и асолтом. 

Армия довольно достойная. Да малочисленная но хлопцы то в тельняшках.

0

88

Армия достойная, но сильно зависит от рандома!
Скаситшь/не скастишь, отменят/не отменят!

Вот представь ситуацию! Леятят 2 шторм рейвна, и тут либр не скастовал +1 к кавру, что они делают - презимляются! 4+ кавер не проблема провалить, а если провалит, то на 4+ леталка мёртвая. а потом армия будет идти пешком и либр им уже не поможет!

Да кто даст армии со стрельбой на 24 дюйма подбить рину?
Только до кавалеристов ударят парочку, а то и меньше, те которые будут с алебардами, а ещё стрельба по серым будет.
Так ещё и надо скастить форс веапон, а по 9 лидваку, ещё и с отменой это сложно будет, а потом ещё и пробить 5 тафнес, а потом мне не правильно распределить вунды, так что. И у кавалерии (С лордом!!!) и у джаг есть все шансы!)

"меганобы\тандервульфы\крашеры\" да сьедят они любых серых )))
"консил" на сколько я помню они одновундовые и ещё навесят столько сейвов серым, что те подавятся и умрут ;)
"таракашки многовундовые" - на турнирах мало кто играет кучей многовундовых таракашек, времена 4ки прошли, сейчас рулит ферма ;)

0

89

Скаситшь/не скастишь при 10 и 9  лдк?

0

90

у Леши свой вархаммер видать, если он не верит что те же  8 пурифаеров с ГМ-ом порвут волчью кавалерию так что она даже ударить не успеет

0

91

Тот кто во вне
И такое Бывает, особенно когда у тебя кастят все отряды в армии ;)

С гм-ом, кто говорил про него? А просто порвут, потому что есть ещё и оппонент, знал бы ты как хорошо выглядит на бумаге ростера за нидов... мммм просто супер, а на практике? Надо не забывать, что ещё есть и оппонент и его действия могут быть не предсказуемы

0

92

Лёш, а армия эльдар не зависит от рандома? ВОт там критично - скастишь или не скастишь. Ты сейчас ведёшь какую-то статистику, какие-то сферические серые и ситуации. Вообще вся ваха зависит от рандома, если ты не заметил:)

Начнём:

Erolag написал(а):

Армия достойная, но сильно зависит от рандома!
Скаситшь/не скастишь, отменят/не отменят!

Ага, на консил вешается фортуна и... и не получается её повесить пофиг по какой причине. Оп и нет консила, нет четверти армии. Беда?:) КТо тут зависит от рандома? Не то говоришь. Касты у Серых - это баффы в помощь, они и сами могут, в случае дискаста, натворить бед. А у тех же эльдар от этого зависит зачастую всё.

Erolag написал(а):

Вот представь ситуацию! Леятят 2 шторм рейвна, и тут либр не скастовал +1 к кавру, что они делают - презимляются! 4+ кавер не проблема провалить, а если провалит, то на 4+ леталка мёртвая. а потом армия будет идти пешком и либр им уже не поможет!

Что за хрень? Многие молятся на 4+ кавер, это 50% вероятность отбить всё. Андрей вообще играет с 5+ на пехоте и не жалуется. + потом ещё надо не мельту у леталки оторвать, а посадить её. Сферическая ситуация. А если долетит. Оп?:)

Erolag написал(а):

Да кто даст армии со стрельбой на 24 дюйма подбить рину?

А рина будет стоять в углу? Или ехать вперёд?:)

Erolag написал(а):

Только до кавалеристов ударят парочку, а то и меньше, те которые будут с алебардами, а ещё стрельба по серым будет.
Так ещё и надо скастить форс веапон, а по 9 лидваку, ещё и с отменой это сложно будет, а потом ещё и пробить 5 тафнес, а потом мне не правильно распределить вунды, так что. И у кавалерии (С лордом!!!) и у джаг есть все шансы!)

Отлично. Навешивают ранки на кавалерию, ибо 3++ не панацея. Скастить - это отбивалку ещё надо подвезти на 24 дюйма и вывернуть попу наизнанку, чтобы прист не кончился от виндикара. Отлично, а потом, когда отбили своё алебарды, ударят остальные с ПАВЕР веапоном и у них тоже неплохой сейв. Ась?:)
Джаги всассывают по умолчанию ибо демоны. А демоны не могут выиграть у серых, как минимум потому что они против них затачивались. И да, у джаг только 4 иня (пятая с чарджа) и 5++. А это херня.

Erolag написал(а):

"меганобы

Мда? Интересно, чем же?:)

Erolag написал(а):

И такое Бывает, особенно когда у тебя кастят все отряды в армии

И вот такой ответ

Erolag написал(а):

4+ не проблема провалить

Каждый отряд что-то кастит. И на всех нужно распределить зону 24 дюйма от рунического оружия иль псайхик худа. Или 3д6 от тени варпа.
Единственные кто тут будет напрягать касты - это руны и фарсиров. А так всё херня.

Что за сферизм?:)

+1

93

Лёш если я не ошибаюсь то отбивать психосилы ты сможешь лишь находясь в 24 от кастера, следовательно твоей рине с пристом подъехать придется.

Тем более раз уж мы начали рассматривать сферическое противостояние в вакууме между серыми и кем-либо из нагибаторских отрядов давай уровняем их в шансах. У вас значится мегабатька - у нас за те же очки чапочем и + несколько серых. Даже термасам в отряд влазит 4 алебарды при этом оставляя все модели разными (1 просто тери, 1 терми сержанту, 1 терми со спец оружием, 1 терми знаменосцу), да и наличие разной ини скорей плюс, так как даёт максимальный эфект при распределении ран. Про орков на мопедах - они явно сливаются и это факт. Как смогут победить крашеры с отменёнными гифтами и 1й иней для меня загадка (ибо у них и шашки и броники - гифты).

Консил у нас псяки али нет? А что происходит с псайкерами когда они чарджат пацанчиков с психгранатами. Так что прощай консил...

Под многовундовыми таракашками я имел ввиду воинов, гардов, корову и тирана. Про то что остальных в суровых реалиях 5ки не найти - я знаю. А хурму и генов ждет в свои объятья отряд пурифаеров.  Ой а мы ж имеем привычку с генами водить псяку, а значит см. пункт про консил.

0

94

Сферический вархаммер такой сферический XD А ещё ты привёл в пример меганобов - парни с низкой иней, маленьким мувом куда-то бегут, их чарджат, отвешивают горку атак силовым и...  и серые бегут дальше:)

Как по мне, серые прекрасно впишутся в общий балан благодаря своей малочисленности. И вообще, по последним данным у нас в Донецке нет ни одного серого. О чём тогда крик?:) Пока только один человек из Мариуполя изъявил желание собрать "мегаполом".

Отредактировано Krolik (2011-04-04 18:16:11)

0

95

О_о мне лень всё это читать, потому что я спешу, но напишу пару фраз
Андрей радуется 5+ каверу и 4+ для машинок, потому что у него 90+ пехотных моделей и 10 техники под этим кавером, а тут максимум будет либо 4-6 техники и 20-35-45 взависимости от кого играть пехотных)
Ты хочешь трижды провалить фортуну?  на 3ёх кубах на каст с 10 лидаком? удачи!)))

По твоим словам ГМ будет везде и с пурфаерами и с термосами и со всеми отрядами ;)
Про демонов я уже говорил, что ЕСЛИ НЕТ ПРИСТА С ОТМЕНОЙ ГИФТОВ, ТО ДЖАГИ В ШОКОЛАДЕ, ПОТОМУ ЧТО 5 ИНЯ ПАВЕР ВЕАПОН!

И то что прист будет находится в 24 от нужного отряда, чтоб отбить психосилу не сомневайтесь ;)
Если вдруг будет проблема, я и второго приста в ростер возьму ;)

0

96

Лёш нет у джаг 5й ини. Забудь. Ибо в первую фазу асолта действуют психгранаты.

0

97

мне просто понравился пример Леши с батяней на волке и 3-4 волками нагибающими тактичку ))) вот ето мощь...

0

98

Вставлю свои 5 копеек о противостоянии серых и боингов. В прошлой игре с Асаджудом десятка пьюрифаеров выпала из штормрэйвена и зарезала 7 нобобайкеров с боссом.

0

99

нет, ну куда уж там, мы же говорим о 4-5 белках ВОЛКАХ!!!!1111!!!! ето тебе не сраные нобобайкеры с боссом. тем более сферические волки всегда рассматриваются в контексте " армия волков на 2000 vs отряд врага за 300"

0

100

Ооо, срач Леха vs Все!

Продолжайте, продолжайте!  :D

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Grey Knights