Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.


Кампания: Сбор Участников.

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Пока что, я думаю, надо от меня: составить описание самых локаций - то есть, сделать относительно красивый pdf с описанием планеты, других планет системы, спутников и прочего. Ну и канву событий в самом субсекторе набросать. Этим я уже занимаюсь, готовность - дня 2-3.
Также, пригодится баттл-мат, для декора, он уже едет из Киева. Кстати, еще много заказов едет.

А от игроков нужны персонажи, их истории и "легенды" их армий. Сюжет писать не стоит - лучше приготовить побольше персонажей и историй армий.

Играть кампанию можно будет уже с понедельника.
Здесь самое важное - это чтобы заранее игроки говорили, когда будут в клубе, чтобы заранее придумать миссию и прочий расклад. Ну и анонсировать каждый бой. В бою заранее будет известно - на что он повлияет. То есть, например, в предыдущей игре Хаоситы выиграли наземный бой против Космодесанта - и теперь это повлияло на баланс следующего сражения. В нем лоялисты не смогут иметь техники и транспорта. Одновременно, это активирует миссию по их подкреплениям - к ним летит корабль с техникой (и если долетит, то ее можно будет брать). И чтобы она не долетела - будет миссия абордажная, - Хаоситам надо перебить комсостав корабля, тех, кто на рубке.

Также, важным будет от меня относительно художественное описание, оперативно по отыгранным играм.

0

42

Давайте для начала посчитаемся. И еще - вопрос по спецчарам... Тут как-бы на планете предполагается как минимум два Белиала - они будут между собой разбираться кто из них настоящий?:))) (а потом и Ультраны к ним присоединятся, если честно - я б спецчаров в рамках компании забанил, но это так - предложение).

0

43

Если принимается наличие третьего храмовника, к такому веселью грех не присоединиться. Кстати, ранее упоминался капеллан Чёрных Храмовников. Как раз имеется такой товарищ, носит терминаторскую броню, звать брат Фридрих, характер нордический, любит бить врагов Императора крозиусом и известен своим упрямством... :)

0

44

ЭльфоTemplar написал(а):

я б спецчаров в рамках компании забанил, но это так - предложение).

я тоже за - так интересней будет.

0

45

ЭльфоTemplar написал(а):

Давайте для начала посчитаемся. И еще - вопрос по спецчарам... Тут как-бы на планете предполагается как минимум два Белиала - они будут между собой разбираться кто из них настоящий?:))) (а потом и Ультраны к ним присоединятся, если честно - я б спецчаров в рамках компании забанил, но это так - предложение).

А что мешает назвать именных персонажей по другому и юзать их правила? Мало что ли в галактике сильных псайкеров или героев Астартес?)

Тем более, у тех же Эльдар есть 9 спецчаров и только три обычных хакушника. Сразу исключим Аватара, его ни у кого в городе нет. При бане спецчаров все наберут одинаковых фарсиров и будет чуть ли не хуже. Не одним дедом едины, есть Уриель, есть феникс лорды - будет где развернуться.

Белиалы? Никто же не требует на компанию собирать турнирный ростер. Это шанс выставить на стол тех персонажей и те отряды, которые обычно пылятся на полке. Как выход, можно потребовать иметь при себе оригинальную модель спецчара, чтоб использовать его в компании и проблема в большинстве случаев решиться сама собой. Например, у меня оигинальной модели Эльдрада нет, я использую фарсира с посохом, который не менее красивый и визивиговый. Но он не оригинальный, так что при утверждении такого правила - пролечу с ним. А если всё-таки есть дублёж, то там или оппонент пересматривает свой ростер или, если у него ещё маленькая армия, просто именует его по другому и пишет ему нормальный бек. Просто такие случаи нужно разбирать отдельно.

0

46

Я против, мой Логан в единственном экземпляре хочет принять участие в побоище!!!
Я предлагаю, чтобы одни стороны изначально оговорили ких спец.чаров они будут использовать - их очень много и все они интересные!) Например Алекс будет играть с Белиалом, Миша с Азраилом, ещё кто-то с именным псайкером и т.д.

0

47

ага в армии ДА где все от этого самого белиала строится - кому-то все - кому-то "библиарий". Да и я почему-то сомневаюсь Лех что ты хочешь вывести на поле именного Бъерна.

0

48

Erolag написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Я против, мой Логан в единственном экземпляре хочет принять участие в побоище!!!

кому то игра по интересным сценариям, новые миссии, долгая и интересная компания - а кому то НАГИБ!!!
я считаю что решать должен устроитель компании - соответсвуют ли данные персоонажи бэку кампании или нет.

0

49

Ну, у меня планируется не Азраил, а его count-as в персональном флаффе. Однако, компания без спецчаров мне кажется более интересной.

+2

50

Нет, я хочу вывести Ньяла и Лукаса в больших играх, как вариант Каниса в каком-нибудь килл тиме/ битве на небольшой формат :)
Но Логан просто обязан быть в моей армии, бек-то у него крутой)))
В армии да есть 4 играющих спецчара...

0

51

Но в целом да, предлагаю закрыть тему со спец чарами до решения Славика, его кампания - его правила!))

0

52

Ну Белиал может остаться на боевой барже и руководить оттуда, а непосредственно в бою будет принимать участие капеллан дознаватель Борей (Вот бы его еще доделать)

Отредактировано Lt.Alex (2013-02-05 19:08:19)

0

53

tiraell2 написал(а):

я считаю что решать должен устроитель компании - соответсвуют ли данные персоонажи бэку кампании или нет.

Не думал, что скажу такое, но плюсую. Во всех кодексах есть крутые персонажи, а есть менее нагибные и из-за того поглощающие пыль в коробках. Всё равно все кинуться составлять легенду своей армии, ну так пусть автор и решает, соответствуют ли выбранные персонажи его задумке. А банить всех именных персонажей - это слишком радикально.

0

54

я могу представлять еретиков с планеты (30 культистов машут ручкой, + еще чуть -чут займу у Ри-ра) которые поддержуются командой с тяжелым вооружением ( хавоки с мислами) и рино в качестве бронитехники. Отступники очень рьяно поклонялись хаосу, за что дедушка наградил верушку культа ( 3 офицэра) болезьнью облитератора ( они считают ее благословением) а командующий получил в дар артефактный мечь ( стартерный лорд хаоса с мечем убийцы из артефактной страницы) перед сталкновением с лоялистами в ангаре может ненароком пробудится поломанный дрэдноут искаженный влиянием хаоса( очень хочу погонять хэлбрут)

для компании могу предложить следующий ростер предателей

1)30- 40 культистов, часть с ццв , часть с автоганом  ( работники фабрик, обезумившие от голода и холода) 20 из них - фулпокрас
2) 5 хавоков - 4 с мислами,  ( например надсмотрщики над работниками фабриками которые обзавелись мислами)
3) 6 стартерных чоузэнов и лорд с артефактным мечем, будут рассекать на рине ибо важные шишки ( падший министр с приближенными советниками) - одна модэль фулпокрас
4) 3 обля в фулпокрасе ( офицэры получившие дар)
5) хэлбрут ( дрэд который починился благословением хаоса)

все визивиг

вроде все, хотя чувствую что моя история на голову одевается с трудом))

это от меня - любые изменения в ростер прийму адэкватно

Отредактировано Vlad (2013-02-05 19:17:13)

0

55

Это не сценарий!!! Это ПРИМЕР!!!

0

56

А что мешает одному персу учавствтовать в разных боях, если они происходят не одновременно?

Но если без спец чаров, значит без них.

0

57

ок, Леша - у меня тоже пример  :flirt: , я ж говорю - любые изменения как истории ( ее вообще очень желательно изменить), так и ростера от творца компании....

0

58

zormax написал(а):

А что мешает одному персу учавствтовать в разных боях, если они происходят не одновременно?

например его смерть - будет логично если Беля умрет в одном сражении, то не встретится до конца кампании ( роль командера будут выполнять безымянные хакушники)

0

59

Тут думаю будет мешать то, что если спец чар умрет, то он не сможет принимать участие в следующих боях, если не произойдёт чего-то необычного в сценарии)

0

60

а мне вот было бы интерестно узначь почему на планетку(каких миллионы в Империуме) прибыли одновременно: Белиалы - 2 штк., Эльдрады Ультраны - 3 штк., Азраил, Тифус, Логан, Ньял, Лиллит Гесперакс, Уриэль Ракарт, Лисандр, Корбуло и еще так - по мелочи остальных...

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.