Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Новости 3


Новости 3

Сообщений 901 страница 920 из 938

901

Никогда не понимал как можно при наличии стрелкового оружия сражаться в рукопашном бою - это нелогично и невозможно (вернее возможно, но малоэффективно), а в вахе есть только одна "раса", которая может позволить себе спамить миньонами - тираниды (по беку), ибо их ресурсы почти неограниченны - это вам не темплары, которым неофитов ещё набирать и тренировать нужно.
Я бы радовался, что теперь кодекс хотя бы будет на уровне маринов или, что темпларов не забросили как космо-гномов - это уже хорошо!

0

902

ко в чем соглашусь с еролагом. БТ все раки переиздали. да и ожидалось, что соединят по сути с ванилькой. не помню, что бы кто-то брал щиты тактические(или какие там можно было брать, что бы иметь 6+ инвуль?). да, была возможность их сделать со щитами, но никто этим не страдал, ибо 6++ - смешно. хтхшные марины не особо в ходу как бы. по сути они хорошо стреляют. а снижать стоимость БТшным маринам, что бы они могли в хтх идти, никто не даст, ибо давать им оружие ближнего боя  только твой выбор. чемп теперь не обязателен. да, конечно мы понимаем, что он, как говориться, лицо армии БТ, но увы, делать его имбой не хотят. он будет простом персонажем, как и многие неиграющие парни из других кодексов. вообще не особо понимаю, если честно, чем так сильно отличались храмовники от остальной ванильки? брать отряды с 3+ и 4+ вперемешку - запаришься в новой редакции сейвы кидать? хакушники остануться, тактика ордена будет своя. уберут машин спирит из списка покупных плюшек. и что? загубили армию? все будет отлично. во всяком случае о них могли просто забыть и не париться. а так - будет играть на ровне с остальной ванилькой. да и никто не запрещает взять армию ИК и покрасить под темпларов, если их тактики больше по душе. ну а отыгрывание Бэка идёт не рука об руку с возможностью нагибать на поле боя.

0

903

Андрей написал(а):

чем так сильно отличались храмовники от остальной ванильки?

тихо- тихо, ребята а давайте всех ксеносов в один кодекс запихнем, ну потолще там само собой....

Андрей, когда твою армию переводят из состояния "кодекс" в состояние " вот вам два спецправила ,скажите спасибо" - это неприятно.... я не понимаю чем БТ так хуже БА, ГК, КВ, ДА......

Отредактировано Vlad (2013-08-28 23:43:35)

0

904

я действительно искренне не понимаю чем они были настолько особенные. вроде как именно этими спец правилами. ну а давать отдельных кодекс ГВ просто влом, видимо недолюбливают они БТ. все остальные армии имеют куда больше отдельных правил и юнитов, не  говоря уже об именных персах, что бы их вот так запросто впихнуть в общий кодекс. ГК вообще отдельный разговор. нужно куда больше отличий, что бы запилить отдельных кодекс. у БА - своих персов хватает, рота смерти, дреды сумасшедшые, врабила дополнительные, золотые соски там. КВ - то же ерунда. у их "тактички" свои правила есть, все юниты вообще другие как бы, да и персов именных хоть жопой жуй. ДА - ну кроме персов там есть крылья ворона и смерти, что уже сильно отличает их от ванильки. а что храмовники? ну да, они плюют на кодекс, мешают опытных вояк с неофитами, что бы те опыту учились. но в целом нет другого ничего. ни техники особенной, ни юнитов уникальных (кроме персонажей). были там ветераны, но не сильно они пострадают. дадут тактику ордена и будет тебе БТ. да, они отличалются от маринада, но больше бэково, чем на поле боя. если честно, то кроме машин спирита у виндиков я отличий вообще не видел толком. вроде были фирлисные в хтх. более интересует то, что именно хотели игроки БТ?

0

905

Vlad написал(а):

тихо- тихо

Сам говоришь тих-тихо, а потом набрасываешь)
ГВ могло и вообще убрать армию - прецеденты были. Значит БТ не очень хорошо продавались по сравнению с остальными и компания приняла решение упразднить этот кодекс. Но лишать людей с армиями кодекса - это слишком, поэтому они издали их в кодексе маринов, который собирает в себе почти все ордена.
СВ, БА и ДА - каждый со своей придурью, каждый - имеет свои уникальные юниты. Поэтому их и не могут упразднить - слишком многое прошлось бы отрезать от кодексов. А БТ удалось засунуть к остальным, порезав им только часть спецправил. В юнитах БТ много не потеряли, только приобрели.

То, что это в любом случае неприятно - ну а что поделать? Это уже свершилось, новый кодекс с новыми моделями уже скоро будет на руках у людей.

0

906

Андрей написал(а):

не помню, что бы кто-то брал щиты тактические(или какие там можно было брать, что бы иметь 6+ инвуль?). да, была возможность их сделать со щитами, но никто этим не страдал, ибо 6++ - смешно.

В двух словах - что ты мелешь? Играю за БТ больше трех лет но что-то такой ахинеи вспомнить не могу

Андрей написал(а):

по сути они хорошо стреляют

Расскажи это тактичке, стрелковым термосам (в редакции про стрельбу) дальше продолжать?

Различий, от ванильки, на вскидку - 16 насчитал - будет нужно - полистай кодексы - убедись.

Начнем наверное с того - что никто не запрещает армию красить в целом :D

0

907

Так дело в том что БТ никогда и не были супер имбой и павером, такое себе, всеми давно забытое и никому не нужные марины, которые даже в 4-ке играли так себе. А в эпоху Некронов и Тау я был бы очень рад получить возможность брать отряды типа штернов и сентурионов, а не натягивать на глобус попытки заиграть то что в современном метагейме заиграть не может. Ну если ты помнишь то я как бы тоже за орком играю, так я же не ныл что теперь мои 90 слагобойзов и 9 банок нахер не нужны - переклеял шуты, добрал лутасов + мега нобов и как то играл ими. Вот и тебе советую тоже оставить идеи о том что Чемп будет играть - не будет, как не старайся.
А помимо тебя есть еще БТ-воды с других ресурсов, которые очень напоминают эмочей.

0

908

Я ждал очередного заявления про отличия СВ, БА, ДА от Ванили - и о том что у БТ их меньше. А теперь задействуй серое - все вышеперечисленные переизданы в прошлой редакции, окромя БТ, не находишь что и сравнивать нужно с кодексом БА 4ки (то есть дварф) ДА 4ки, древним СВшным?

Андрюш - есть дух армии и тд. Мне нравится играть рукопашными парнями и я выбирал БТ именно из-за этого. Хотел бы стрелять - взял бы эльдар. Отсель и негодование. Ибо я и дальше собираюсь играть БТ в рукопашку (которую даже умудриись понерфить с "ПЕРЕИЗДАНИЕМ").

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-08-29 00:23:28)

0

909

Ну а мои орки то есть были дохера стрелючими в 5-ке ? Я тоже любил поводить пятнышки хтх бойзов по столу, но играть этим по 6-ке не получается ( ну то есть можно, но ты будешь сливать 9 игр из 10 ). Вот тебе и выбор, эстетика или результат. И помнится мне ты играл зазаборной термосней с парой лаз плазов не из-за того что тебе нравилось хтх, а потому что это было то немногое что у тебя в кодексе хотя бы имитировало активную деятельность.

0

910

ЭльфоTemplar написал(а):

Различий, от ванильки, на вскидку - 16 насчитал - будет нужно - полистай кодексы - убедись.

если не против - перечисли, ибо сам я найти так мто-то что-то не могу. и я надеюсь отличия существенные, а не "у меня плазмаган на одно очко дешевле был"

0

911

Андрей написал(а):

если не против - перечисли, ибо сам я найти так мто-то что-то не могу. и я надеюсь отличия существенные, а не "у меня плазмаган на одно очко дешевле был"

В сравнении с ванилькой  (4\5)
1) сквады крестоносцев
2) Отсутствием скаутов (ток не позоримся ответом в стиле "неофиты ж!!!")
3) Отсутствием сержантов
4) Наличием Термокомандника (в 4й был у ванили)
5) Наличием Братства Меча
6) Наличием дедикейтет ЛРК
7) наличием Сферы антиоха, помазанного корпуса, печатей крестоносца и святой реликвии
8) Маршалов и Кастелянов
9) Чемпионом Императора
10) Реклюзиархами и Магистрами благочестия (аналог был у ванильки 4ки, но здесь вместо литаний - ненависть, а так же спец. правило для зила)
11) Отсутствием Вихрей
12) Отсутствием Девастаторов
13) Отсутствием Псайкеров
14) Наличием Молитв
15) Наличием Молитвенных Сервиторов
16) Зил
17) Фирлес в ХТХ
18) Два спецчара
19) Половину времени игры о пятерке еще приходилось жить с правилом "Убить их всех" - заставляющим БТ стрелять в ближайшего врага если не пройдут лидак с модификатором -1
- Нюансами в бэке и обоснованием всего вышеперечисленного бэком.

Перед тем как что-то отвечать - посчитай отличия БА и ДА до переиздания от той же ванильки 4\5.

Шоколадная принцесса написал(а):

а потому что это было то немногое что у тебя в кодексе хотя бы имитировало активную деятельность.

Это было то единственное с чем я мог в редакции про стрельбу попробовать поиграть на турнире

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-08-29 10:15:19)

0

912

ЭльфоTemplar написал(а):

5) Наличием Братства Меча

О_О беры ветеранов и все. называй их как хочешь, как и стауто-неофитов. но комбинации в отряде 4+ и 3+ я уже говорил - они просто упростили, ибо в реалиях шестёрки запаришься сейвы кидать. спасибо ГВ за уменьшение времени, которое игроки проведут, кидая по 1-му кубику. да, печально, что чуток не бэково. дери скауто-неофитов с дробашами и не парься.

ЭльфоTemplar написал(а):

10) Реклюзиархами и Магистрами благочестия (аналог был у ванильки 4ки, но здесь вместо литаний - ненависть, а так же спец. правило для зила)11) Отсутствием Вихрей12) Отсутствием Девастаторов13) Отсутствием Псайкеров

проблемы не вижу. правила чуток другие, ну и что? новых юнитов просто не бери, никто не заставляет.

ЭльфоTemplar написал(а):

6) Наличием дедикейтет ЛРК7) наличием Сферы антиоха, помазанного корпуса, печатей крестоносца и святой реликвии

ибо жирно очень для трупсы лендак брать, который ещё и ленса не берёт.

ЭльфоTemplar написал(а):

18) Два спецчара

ОМГ, у других их тьма тьмущая, а тут всего 2 спецчара, которых даже на стол не ставили, ибо маршал круче как-то (имхо)

обоснования бэком? ну крото, сменят тебе бэк немного уберуть чуток лишнего. я вообще некронами играю, такчто про бэк не мне говорить. координальнее чем нас, никого не меняли вроде. и ничего, прижились. а так вам дают возможность неплохо играть, хотя бы не хуже обычной ванили, а ты посылаешь её нахер. смирись с изменениями и не стоит париться из-за того, что ты не в силах изменить. будете хорошей армией морячков в 3+, которые хотят чарджить. привет вам от кхорнитов и теми немногими, кто ими играет. морячки хтх я видел нормальных (относительно) только у БА, ибо там либо ну очень круто режут, либо ну очень быстро добегают\долетают. а просто пехотная орда сейчас не играет как вид, даже если там 3+. про орков уже сказали.

0

913

Знаешь что самое смешное - то что ты выделил - осталось - сквады 4+\3+, Дедикейтет ЛРК... Возникает вопрос - ты хоть знаешь о чем споришь - или так - спор ради спора??

0

914

ЭльфоTemplar написал(а):

сквады 4+\3+, Дедикейтет ЛРК

что о новых БТ я могу знать, если есть только слухи?
ну и я решил, что ты выделяешь именно то, что изменилось, на твой взгляд.
кроме слухов как-то на руках ещё ничего нет, а тут уже нытьё про то, что загубили армию. получается, что если сквады 4+\3+ и Дедикейтет ЛРК оставили, то, по сути, мало что изменилось для тебя. больше ущемляет гордость наверное именно то, что вы теперь в кодексе ванильки. иначе я даже не вижу смысла страдать.
а отсутствие серантох, хоть и бэково, но лидак 9 на отряд не помешал бы.

0

915

Я вот не пойму - почему все радуются что у темпларов забрали отдельный кодекс, кому от этого хорошо? Ели допустим Тау засунут к эльдарам или хсм  и демонов соединят в один кодекс - кто от этого выиграет?

То что темпларов засунули в кодекс к маринаду - это момент очень негативный, и никто от этого не выиграл.

Во второй редакции ДА и БА были в одном кодексе - Ангелы смерти, и я бы не хотел что-бы ГВ опять их соединило.

ЭльфоTemplar есть еще надежда, что в декабре выйдет саплмент темпларов (очень много слухов об этом было) и все же будет больше разнообразия и отличий.

Отредактировано Lt.Alex (2013-08-29 11:00:06)

0

916

Мне кажется у Темпларки бомбануло

Отредактировано Шоколадная принцесса (2013-08-29 11:10:52)

0

917

Отличие Дарк Ангелов от обычных Спейс Маров:

1.Азраил
2.Белиал
3.Самаэль
4.Асмодей
5.Изекиль
6.Каппеланы дознаватели
7.Командные взводы дезвинга
8.Командные взводы равенвинга
9.Ветераны рот
10.Трупсовые терминаторы дезвинга
11.Рыцари дезвинга
12.Трупсовые отряды байков, а-байков, спидеров равенвинга
13.Большой сквадрон спидеров равенвинга
14.Истребитель Нефилим
15.Темный коготь
16.Темное святилище
17.Черные рыцари равенвинга
18. Лэндспидер Месть
19.Почетные Лэндрейдеры
18.Внутренний круг и Мрачная решимость
19.Поля - смещающее, генератор и конверсионное
20.Знамена - 3 священных и 2 знамена компаний

У темпларов отличий не меньше- и ГВ взяло половину порезало, если бы с моим кодексом такое сделали я бы тоже расстроился

+1

918

Андрюшка - у нас с тобой разные взгляды на хобби.

Андрей - я тебе даже большее скажу - не просто "мало что изменилось" - а даже понерфить то что было умудрились.

Lt.Alex написал(а):

1.Азраил
2.Белиал
3.Самаэль
4.Асмодей
5.Изекиль
6.Каппеланы дознаватели
7.Командные взводы дезвинга
8.Командные взводы равенвинга

9.Ветераны рот
10.Трупсовые терминаторы дезвинга
11.Рыцари дезвинга
12.Трупсовые отряды байков, а-байков, спидеров равенвинга
13.Большой сквадрон спидеров равенвинга
14.Истребитель Нефилим
15.Темный коготь
16.Темное святилище
17.Черные рыцари равенвинга
18. Лэндспидер Месть
19.Почетные Лэндрейдеры

18.Внутренний круг и Мрачная решимость
19.Поля - смещающее, генератор и конверсионное
20.Знамена - 3 священных и 2 знамена компаний

Жирным - то что получили после переиздания.

Если честно я вот не пойму людей. Написал - чемпион уныл - мне в ответ "хэгэй да он класны", обосновал - в ответ - че ты ноеш в целом то лучше. Обосновал, в ответ - но ведь ты можешь играть БТ по правилам ИК. Не находите сию беседу странной :D

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-08-29 11:39:22)

0

919

ЭльфоTemplar написал(а):

Если честно я вот не пойму людей. Написал - чемпион уныл - мне в ответ "хэгэй да он класны", обосновал - в ответ - че ты ноеш в целом то лучше. Обосновал, в ответ - но ведь ты можешь играть БТ по правилам ИК. Не находите сию беседу странной

не возражаю по поводу того, что он уныл. вроде среднячёк. но хочу сказать, что многие чары в кодексах неиграбельны. у меня вон вообще играют имотехом большинство. ну я упоротый, беру занреха и обирошу. а обычных владыка может быть круче закачан и более нужен. так что я верю, что ты выкрутишься.

0

920

ЭльфоTemplar написал(а):

Жирным - то что получили после переиздания.

ну так там полный кодекс для ДА. смирись, что ГВ не любит БТ. 100% сможешь сделать нормальную армию. но все равно придётся выбирать, между сильной распиской и бэком. увы, ваш кодекс не веток делал. ХСМ вон вообще без ХСМ играет.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Новости 3