Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Волки


Волки

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

насколько я ориентируюсь байк хороший хтх экран, который заставляет противника на них отвлечься или же при игноре отхватывать, ну не так как от кавалерии, но все же.

0

42

Не меньше. Байки круты, многие говорят, что такими стаями можно много начудить.

0

43

Ну ну) байки не будут играть из-за 3вс и обязательного чарджеа если убили гарда + твин линкед болтері с 3бс єто не с 4 (
Ну и много чего ещё!

0

44

Нет там обязательного чарджа, там же гард сидит и индеп. А такие стайки байков могут натворить бооольших дел. Особенно, например, если играешь в паре с орководом и у него банки. Тут кому-то придётся выбирать - или грёбанные банки добегут и всё скушают, или байки прилетят и всё скушают. Интересная пара получилась бы, если бы орк тоже играл за нобобайкеров! прикинь сколько байков в итоге?:)

0

45

мда... сегодня Лешка отодрал выиграл у Мну и Михи. ето было жестоко. в игре со мной у волков было 74 модели, а у моей ИГ 55...
может просто запретим играть Лехе волками?

0

46

Не 74, а 69, я посчитал ;)

0

47

Леха, я твоих волков точно в мире мертвых в детскую комнату на полку поставлю. Чтоб не было IP конфликтов, это будет некий синий чувак верхом на волке. Sapienti sat. :D

0

48

я просто не понимаю, как их может быть больше ЛЮБЫХ маринов, и на равне с ИГ\орками

0

49

Они дешевле обычных маринов ЕМНИП на 3 очка, и хэви вепоны дешевые. Кроме того, они эффективны как есть, без дорогих апгрейдов. Вот оно так и получается.

0

50

Мих, когда осуществишь задуманное и уже будет игра, сделаешь скрин, ок ? ))))

0

51

Меня осенила мысль как взять ЛР и не забивать хеви сапорт!

Берём ЛР как дидекейтет гардам, а гардов расперделяем по отрядам! та-дам!!!

0

52

еще 1 чит от Лехи

0

53

1000 очков

Лорда на волке с клавсой, щитом и 2+ сейвом
Рун прист
2 отряда серых в 8 и 7 рыл (полная закачка с мельтами) на рине
3 гарда (фисты к-м)
5 скаутов (марка и мельта)
13 маленьких волков.

Отредактировано Erolag (2011-03-27 19:26:42)

0

54

Итак, всвязи с грядущим павер быдловским киевским турниром выкладываю ростер за волков.

Логан Гримгнар 275
Лорд ( 2+ , 3++, клавса, сага мишки, 2 волка) 270
Рун прист ( линия, и 3д6 с С 3 ) 100

Скауты х6 (мельта, марка) 115

Хантеры х8 (мельта, знамя, марка)  в рине 185
Хантеры х8 (мельта, знамя, марка)  в рине 185
Хантеры х8 (мельта, знамя, марка)  в дроп-поде 185
Вульф гарды х6 (4 комби флеймера, 1 термос с Хеви флеймером) дроп под 183
Хантеры х10 (2 мельты, знамя, марка) рино 215
Вульф гарды х5 ( 4 павер фиста, 5 комби мельт) 195

Лонг фанги х6 (5 Мисл) 140
Лонг фанги х6 (5 Мульти мельт) дроп под 175

Итого 2223 очка.

Что взять ещё на 27 очков?
Из вариантов добавить хвостики(5) лорду, добавить фист вульф гарду, который пойдёт к ММ (20) или добавить хантера(15) и добавить 1 комби-флеймер(5) и хвостики лорду(5)

Второй вариант ростера более стрелковый:

Логан Гримгнар 275
Лорд ( 2+ , 3++, клавса, сага мишки, 2 волка) 270
Рун прист ( линия, и 3д6 с С 3 ) 100

Скауты х6 (мельта, марка) 115

Хантеры х8 (мельта, знамя, марка)  в рине 185
Хантеры х9 (мельта, знамя, марка)  в рине 200
Хантеры х8 (мельта, знамя, марка)  в дроп-поде 185
Вульф гарды х6 (4 комби флеймера, 1 термос с Хеви флеймером) дроп под 183
Вульф гарды х6 ( 5 павер фиста, 5 комби мельт, 1 термос с циклонкой) 278

Лонг фанги х6 (5 Мисл) 140
Лонг фанги х6 (5 Мульти мельт) дроп под 175
Лонг фанги х6 (5 мисл) ( к ним идёт гард с циклонкой) = 140

Итого 2246

Какие предложения, советы ?!

0

55

Второй лорд на белке?  В первом ростере? Зчем он там? Я бы взял вторую пачку скаутов.

Хотя... Как ты думаешь этим играть? На первый ход падают фанги и гарды с флеймерами? Что-то жгут. Их убивают. Дальше катятся вперёд под прикрытием серые, серые падаю в поде, всё стреляет и жжёт. Так?:)

А ты не хочешь собрать а) Логан винг
б) вместо серых - гардов
в) Нах тебе лорд? Не легче взять второго приста и беспощадно гадить всем кастующим юнитам? Ведь сто проц, там будут всякие мефы и консилы.

А кавалерия?

0

56

Ой, да лорд на белке в обеих расписках, но несложно догадаться по цене ;)
Я его взял:
а) красивая моделька
б) псиихологическое давление на опонента - "фаер магнит" так называемый!
в) его задача вырезать "тактички" и домашний скоринг врага, забираться во фланги\ тылы, поддержать дроп под Логана после того, как он выпадет.

Скауты у меня играют только от одной пачки в 6 рыл+ гард - доказанно ;)

Думаю игарть так же как и обычно:
На первый ход падают взависисости от опонента дропы, чаще всего это Логан с ММ и пачка серых с пристом, все остальные едут бегут вперёд - дымят.
Логан взрывает самые опасные танки - ЛР, леман руссы, виндикаторы и т.д. ; серы делают тоже самое, падают они рядом, Мислы взрывают лёгкую технику.

Их вряд ли всех убьют на первый ход, ниразу такого не было! ))))
Флеймеры падают в самом конце - по обстоятельству или на свой каунтер или к врагу, если там что-то слабое осталось типо лутасов, выжигают = профит!!! Или, если они не нужны падают домой!!! )))

а) Логан винг я не хочу собирать, у меня не хватет термосов, да и не турнирный это ростер!
б) прпобывал - не играют они у меня... Серые со знаменем лучше, хотя ещё подумаю....
в) Зачем лорд ответил - это мобильный элемент ростера, задача которого жобраться до неосновных сил противника ;) и да, второй прист тоже не нужен, ддоказал это себе на прошлом турнире, активно действовал лишь один прист ;)

Кавалерии минек ещё нет, полностью 5 штук (((

Отредактировано Erolag (2011-04-23 18:07:54)

0

57

Пробей клич в клубе, чтобы потренироваться

0

58

Впринципе, я знаю почти все шаблоны ростеров сильных опонентов, кроме Крондора, хотя его тоже предугадать можно!
И я знаю как против них играть, только вопрос каким ростером, если вторым, то там у меня нет "домашней тактички, зато много мисл в дополнение к куче мельт ;)

Самое проблемными будут Эльдары, потому что за них Дайнар играет...
У него скорее всего будет 2 консила, арлики, Эльдрад, Фарсир, 2 отряда драконов, и как обычно 2по5 авенжеров, я не знаю сколько это в очках, но приблизительно так, и я не знаю чем убить 14 байков.....
Поэтому склоняюсь ко второму ростеру.... Но в нём я теряю трупсу... которая архи важна за неимением боингов в моей армии...

0

59

второй

0

60

Эльдрад? На серпенте? А с кем тогда второй консил? КТо на него вешает шняжки?

Дайнар, если не ошибаюсь, тратит на трупсу ровно 126 очков.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Волки