Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Фото с клуба » Fate of War: the beggining


Fate of War: the beggining

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Vlad написал(а):

и что в том плохого?

да ничего! и в транспорте классно: "я яйца везу!"

Vlad, на самом деле увидеть лотки для яиц было неожиданно, но совершенно безобидно ;) если тебе удобно пользуйся!

0

22

Krieg написал(а):

В самодельных Аегисах не всё по размерам - они ровные, а не ломанной формы.

это конечно есть - но по длинне и по высоте в наивысшей точке(полукруглые поля) они соответствуют(в субботу промеряем). Мне вот совершенно не нравится Имперский ИкарусЛазпушка-чтототам - я планирую конверсию по высоте и по размерам соответсвующую Икарусу но сделанную на основе антигравитационных технологий ДЭ и с их пушкой внутри - просто потому что мне это ближе по стилю в армии.

0

23

Asadjud написал(а):

По ширине - возможно, а по высоте - однозначно нет. Оригинальный аеджис зубчатой формы, а тут один ровный. второй полукругом.

Эм, и в чём проблема с высотой?

tiraell2 написал(а):

На среду, дети, выучите любое из стихотворений Маяковского.
Про БЛЯДЕЙ нельзя.

Легко:

Маяковский написал(а):

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в пизду
не выполнил -
сам
иди
на
хуй.

0

24

Ну вот из принципа представим к примеру карнифекса за аегисом. Если смотреть на него через нижний забец - то скорее всего там не будет скрыто 25%, если через верхний зубец - там уже будет 25%. Ну и т.д.
Я ж говорю, случаи чисто уникальные и единичные)

0

25

Asadjud написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Ну вот из принципа представим к примеру карнифекса за аегисом. Если смотреть на него через нижний забец - то скорее всего там не будет скрыто 25%, если через верхний зубец - там уже будет 25%. Ну и т.д.
Я ж говорю, случаи чисто уникальные и единичные)

Считается же максимальный зубец. Может надо ещё смотровые щели прорезать вобязательном порядке или юнит за аэгисом ничего за ним не видит?)

Аэгис скрывает 25% врайслорда, не думаю, что карнифекс выше этого долговязого парня.

0

26

На тему конверсий фортификаций - это дело человека, что он крафтит, но я буду играть ТОЛЬКО против таких фортификаций, которые повторяют оригинальные с точностью до миллиметра. И в форме, и в измерениях - это должны быть точные копии.

Принципиальная позиция. Мои терминаторы на нормальных подставках, а также, Стормталон - это модель, которая модель, а не вольная коверсия.

0

27

Есть очень простой способ взаимодействия с Аегисом, который не совпадает с оригинальным - каждый спорный случай (а их будет много) разрешать на бросок 4+. Все строго по правилам - неразрешимая спорная ситуация.

Ну или покупать оригинальный или конвертить миллиметр в миллиметр. Выбор есть.

0

28

Nix написал(а):

Выбор есть.

можно просто не играть с людьми у которых не оригинальный аегис, конверсии моделей, переливки и нет полного визивига - так будет намного проще.
если кому то не нравится аегис из силовых полей, конверсия икаруса и моя конверсия равейджера, а еще то что у меня много моделей из переливок вы конечно можете не играть со мной - но сообщите об этом желательно заранее.

Отредактировано tiraell2 (2013-02-21 17:42:48)

0

29

Конкретно в применение к террейну - есть тонкая граница между стилистической конверсией (чего это ксеносы за имперскими стенками прячутся?) и явлением, которое называется modelling for advantage.

Фортификации в таком виде - для вахи явление относительно новое, и очень уж тут роляет фактор формы. А ну-ка я сделаю даже для гвардии забор сильно выгнутой формы, что будет видно только одну модель на секцию, из всех, что там стоят? По правилам шестерки после этого можно запариться убивать платун стрельбой.

Поэтому в спорных случаях игрок, играющий против конверсии фортификации, имеет полное право требовать броска куба.

0

30

Ребят,а вот на той серой..эм.. пирамиде с травой и ступенями всё так же шариковой ручкой написано:"Сова лох"(или что-то такое)?
И это личное дело каждого,но обилие серого пластика угнетает.

0

31

На пирамиде много чего написанно, благодарим за это нашего доброго админа Силвер Ладера (Тот кто во вне).

Аэгис скрывает 25% врайслорда

Та ладно?! А ты знаешь, что нужно закрыть 25% площади, а не высоты модели? А у врайслорда, как и у шагателей ножки-то тонкие и кавер они за аегисом вряд ли получат... ИМХО.

0

32

Brother Sanilo написал(а):

,но обилие серого пластика угнетает.

так новичковый турнир - же))), хотя я посторался подкрасится помаксимуму))

0

33

Erolag написал(а):

Та ладно?! А ты знаешь, что нужно закрыть 25% площади, а не высоты модели? А у врайслорда, как и у шагателей ножки-то тонкие и кавер они за аегисом вряд ли получат... ИМХО.

If, when toy come to allocate a Wound, the target model's body is at least 25% obscured from the point of view of at least one firer, Wound allocated to that model receive a cover save.

Где в этом предложении написано про площадь? (стр. 18 рульбука)

0

34

the target model's body is at least 25%

0

35

Поэтому - владельцы Эльдар и делают себе "кастомные" Аегисы - стоит им поставить своих практически неодолимых Врайсов и Деда за нормальный Аегис, как Врайсы сольются под стрельбой. ИМХО.

И да - ИМХО - у Врайса длинные и тонкие ножки, А НЕ body - тело Аегис прикрыть не может. Вординг есть вординг. Про ноги там ни слова.

+2

36

Krieg написал(а):

Деда за нормальный Аегис

Дед пехотная модель - он и за нормальнім аегисом хорошо закрыт - да и сейв 3++ как бы намекает что аегис тут не причем - а вот если пехота эльдар(ДЭ) будет стоять что за нормальным аегисом что за кастомным все равно 4+ ковер будет. А что мешает владельцам Врайсов присадить их на одно колено? Легкая конверсия и педантичность будет удовлетворена? или например высокие джетбайки пересадить на подставки с низкой ножкой? легко...
асимметричный ответ...

0

37

tiraell2 написал(а):

асимметричный ответ...

Modelling for advantage, канделябр и игнор.

0

38

Nix написал(а):

Modelling for advantage

и что? т.е. выжимать из кодекса максимум для победы это норм а из моделей уже ни-ни - не будьте ханжой...

Nix написал(а):

канделябр и игнор

:D  :D  :D
ты меня рассмешил...

0

39

tiraell2 написал(а):

ты меня рассмешил...

Однако это работает. Много раз видел рассказы про ползучих врайслордов и коротконогих флайеров, однако до дела так и не дошло. Не хочется ведь без оппонентов остаться? Машинка это доказала железно.

0

40

Nix написал(а):

Не хочется ведь без оппонентов остаться?

это работает когда в клубе 3 калеки и еще там ктото...
прямого запрета в правилах нет? ну так чего терпеть засилье читни - на вражескую читню всегда можно ответить своей читней.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Фото с клуба » Fate of War: the beggining