Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.


Кампания: Сбор Участников.

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

tiraell2 написал(а):

е усложняйте излишне компанию, блэать! иначе для ее проведения каждому игроку настоящий штаб понадобится - что карты смотреть, документацию вести и убытки подсчитывать - нафига вы накручуете?

Как сказал один человек "в спорах рождается истина" А потом приходит Мастер ,компилирует всю ту фигню что мы написали и выдаёт нормальный вариант)
Возможность покреативить - есть.
Возможность высказаться - есть.
Немного похоливарить - есть.
Получить нормальный вариант от Мастера - есть.
???
PROFIT!!!
Меня всё устраивает.

Отредактировано Demetrius (2013-02-07 02:55:20)

0

142

Demetrius написал(а):

"в спорах рождается истина"

еще орки...
ок - я уже сказал - считаю идею с механиком на армию нелогичной и не бэковой, так же она не подходит для большинства армий. Броски кубиков на востановление отрядоов - интересно - но Вафля правильно подметил - сложно и геморно - обдумав все решил что идея темплара - востанавливать отряд если он не полностью уничтожен логичной - но взорваная техника(именно взорванная), индепы и упавшие самолеты - востановлению не подлежат и требуют пополнения из пула. (именные смертные - однозначно - и потеря за них очков пула!)
Далее - нужно ли прописывать пул как таковой? есть ли в этом смысл - вписывать туда 5 ЛР и т.д. Не проще ли просто выдать изначально игроку 5000 очков на армию и запретить глобальные прокси(кроме проксей варгира) - игра упрощается, заморачиватся с составом армии нет смысла - ты просто теряешь очки из пула - в случае если у тебя нехватает очков на участие в битве на которую ты получил вызов - выходишь из компании.
За каждую миссиию начислять определенное количество очков в пул армии - и не 50 - а минимум 250 - ну или диференцированно в зависимости от колва очков на какую играется миссиия.
Однозначно - тайные альянсы - дипломатия - подставы!!!
В таком случае схема предложенная Темпларом работае даже жестче чем Славикова - потерял отряд полностью - заплати очки - и играть на тотальное уничтожение противника имеет смысл - да и побежденный авостанавливается по той же схеме - только он победных очков не получает - в таком случае цели игры кардинально меняотся - играют не на захват и победу по целям миссии любой ценой а на обдуманую игру с минимумом потерь.

Отредактировано tiraell2 (2013-02-07 10:18:20)

0

143

Ни для кого не секрет, что есть отряды хрупкие, а есть отряды покрепче. Десять терминаторов покрепче пятирыльника штурмовиков. Один терминатор остался - всё, юнит восстановился.
Как по мне, плохая система.

Будет восстановление юнитов помодельно. Никакого "гимора" в этом не вижу, там и броски и итоги подбиваются за 5 минут. Во время стрелковой фазы больше кубов бросается... Что сложного? Из тактички осталось 3 модели - 7 получается потерянными. Бросаешь 7 кубов, на 3+ респаун. Так же работает ВСЯ система Вахи, какой тут "гимор"?

0

144

Ок, я тогда беру пару сотен бойзов) Ну и относительная сложность будет с ведением всей информации. Советую отыграть несколько этапов кампании вам с Темпларом или кем-то еще, чтоб попробовать насколько это будет удобно, провести так сказать внутренний тест, а потом уже запускать готовую кампанию для всех. Это даст возможность выявить проблемные места ДО начала игр, что сделает проведение кампании более гладким и приятным. Потому что на форуме рассуждать это одно, а привести десяток-другой людей и в разы большее количество игр под один знаменатель, да чтоб это было еще и круто - намного сложнее.
Даешь бета-тест!

+1

145

Asadjud написал(а):

Даешь бета-тест!

+++++++

0

146

"гемор" - в подсчетах. Нужно будет учитывать потерю КАЖДОГО МАРИНА и каждого "выкупать за ново" при пополнении из пула (с ИГ и платунами тоже весело - они там по 10 берутся - будем отдельно считать сколько стоит один?). Тут на пример вылазят те же Серые со своим "псайболт амунишен" - потерял я троих из семирыльного отряда - изволь подсчитать цену каждого отдельно при покупке юнитов. Те ж Храмовники либо Хаоситы с  всяких шняжек за определенное кол-во очков - извольте высчитать при потере. А дабы никто не начитирил\ошибся - ДМ должен за этим всем следить. Оно тебе нужно после каждого боя выписывать кто у кого помер, кто "восстал" и т.д, так по КАЖДОМУ игроку. в день 2-3 боя - и отчет домой на ночь о потерях. Не переборщите с "реализмом".

+3

147

согласен с Темпларом.
появляется реальный смысл добивать отряды до конца - отряд который убежал тоже считается уничтоженным.
Если дело явно труба - то можно ввести правило отхода - с 4-го хода ты заявляешь какие отряды отходят -чтобы отличить кто бежит а кто целенаправленно отступает.

0

148

Это все кончится боингами и дес-старами, и начнется игра в так называемый point denial. Маленькие уязвимые юниты станут невыгодными.

Мне-то пофиг - 50-рыльник под Азраилом только за такие правила :) Но прежде чем предлагать механику, сначала надо продумать последствия.

0

149

Честно говоря, идея с пулом мне нравится все меньше и меньше. Хватит банально ограничения фока для каждой миссии + дополнительные ограничения в зависимости от исхода предыдущих боев.

0

150

Так вот как раз пул и позволяет играть нормально.

0

151

Пул помогает в самом конце в каком-нибудь эпичном событии исключить вечно сливавшишся всем и вся *вставьте вашу самую ненавистную расу*

0

152

может каждый в одном посте постарается написать свои пожелания - а то в  том что есть сейчас сам чарт ногу сломит?

0

153

Nix написал(а):

Это все кончится боингами и дес-старами, и начнется игра в так называемый point denial. Маленькие уязвимые юниты станут невыгодными.

Мне-то пофиг - 50-рыльник под Азраилом только за такие правила  Но прежде чем предлагать механику, сначала надо продумать последствия.

Поэтому и предлагается бан спецчаров.

0

154

ЭльфоTemplar написал(а):

Поэтому и предлагается бан спецчаров.

Без спецчаров при системе восстановления, когда выжила хотя бы одна модель, будут рулить крупные крепкие отряды, типа макс-терми или нурглитов. Короче говоря, данное правило существенно нарушает баланс, и я против.

Отредактировано Nix (2013-02-08 19:36:39)

0

155

Поэтому будет со спецчарами (умирают 1 раз), пулом в очках, улучшенным респауном трупсы (и фиксом элитной трупсы по этому параметру) и т.д. - как писал выше.

+1

156

Предварительный список участников таков:
1. Trips.
2. Erofean.
3. Tiraell.
4. Zormax.
5. Outsider.
6. Krieg.
7. Erolag.
8. Lt. Alex.
9. Asadjud.
10. Nix.
11. Demetrius.
12. Dr. MIB.
13. Ri Ra.
14. Eagle.
15. Krolik.
16. Bruder Tantius.
17. Sergeant.
18. Templar.
19. Vlad.
20. Shaman.
21.         Sutomu.

Возможно расширение - например Ultramar вполне может приехать весной и принять участие. И Silver Ladder. Вход в кампанию-то открытый.

Приступил сегодня к разработке, к написанию брифинга по системе и раскладу.
Единственный момент - надо определиться с числом очков, прошу игроков по свободе навскидку прикинуть контингенты, которые будут участвовать. Я прикинул в АБ, вот что у меня предполагается, навскидку:

1. Лисандер.
2. Капитан.
3. 2 х Библиария.
4. Техмарин.
5. Почтенный дредноут.
6. Дредноут Айронклад.
7. 6 х танков "Хищник" в разной закачке.
8. 3 х сквада Стрелковых Терминаторов.
9. 3 х сквада Штурмовых Терминаторов.
10. 8 х Тактических Отделений, каждая с "Рино".
11. 3 х комбат сквада Скаутов.
12. 2 х 10 Штернов, без закачки.

Я не включил Стормталоны, ЛР-ы и комманд сквад со знаменем. Также, нет девастоторов и штурмовиков, не говоря уже об Авангардных Ветеранах. Также, нужны будут опционально дропподы - кстати, надо продумать, как будем считать дедикейтед, как отдельный парк наверное.
Получилось уже 5380 очков.

Не менее 1000 каждому будет даваться под Резервные Очки.
Пилим на 6000 + 1000 Резервных?

0

157

Пилим на 6000 + 1000 Резервных?

Да такой формат позволит довольно долго участвовать в компании без особых проблем с очками)

0

158

Krieg написал(а):

Пилим на 6000 + 1000 Резервных?

согласен.
Будут ли прокси разрешены в компании - некоторые модели довольно трудно достать оказывается.

0

159

Прокси по голосованию.
Я за прокси в разумных масштабах. Против прокси техники, или же варгира в массе. Чтобы не было 40 штернов без варгира.

Также, по общему решению можем делать даже и массовые прокси, но только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. Это если там мега-миссия где 150 культистов, а их по факту в клубе нет.

АПД: Мариупольцы говорят, что во многом будут играть по Вассалу, так что их тема с проксями - сугубо на их решение.

0

160

Та я хотел гротесков запроксить - а то они редки и очень дороги в наших краях в нужных количествах.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.