Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.


Кампания: Сбор Участников.

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

ПИЛИТЕ!!! :)

0

122

Demetrius написал(а):

Трейты это вещь присущая только хаку

ты не понял - под всей фракцией я имел в виду - всех игроков играющих за Храмовников и все их ХаКу конечно - нафиг трейты командуещего давать пехоте :confused:
и опять же - ты можешь ее взять автоматически на битву(да взять ее ХаКу) либо кидать кубик как обычно.

0

123

Krieg написал(а):

Сражения с Темными (опять же, пример) более страшны - в случае их победы респаун будет крайне минимален, потому что они увели всех как пленников. И еще, за пленников Темные будут получать Резервные Очки.

даа...вечный голод Комморы требует больше пленных...

0

124

Krieg написал(а):

В случае со Специальными Персонажами - гораздо интереснее, если он умирает навсегда. При таком раскладе их будут беречь, а не кидать под танки. Потому что выгоднее потерять пару тактичек (они все равно восстановятся) - но убить при этом вражеского главаря. Это путь в сторону "реализма". Вечно респаунящийся Лисандер - это как в мультике супергерой... Лучше придерживаться принципа "умер - значит, умер".
Это неплохой такой нерф уберных спецчаров. Их придется беречь.

Блин, ну а почему бы не раздать персональный бан некоторому выводку, как вы считаете, "паверных" хакушников? Опять-таки, пример из кодекса Эльдар. У меня есть в кодексе 7 феникс лордов, которых вы наверняка ещё не видели против себя. Назвать их паверными тяжело, они тесно привязаны к своим аспектам и раздают плюшки только на свой отряд. Имхо, спец-персонажи должны респавниться, пусть с гораздо большей задержкой, чем обычные хакушники, но респавнится.

ЭльфоTemplar написал(а):

Спцчары - мнение прежнее - нах. не нужны. Любой хакушник взятый из кодекса практически не бафает армию и поэтому не заставляет выдумывать кучу "велосипедов" что б его "балансить".

Это всё потому, что тебе в кодекс не завезли сильно много именных?) Есть куча всяких именных персонажей, которые не так уж сильно отличаются от закачанных хакушников, но добавляют какие-то тактические ходы и прочее. Имхо, кто хочет - пускай использует. Автору ничего не стоит чуть урезать амбиции игроков, которые попытаются сделать из компании турнир.

ЭльфоTemplar написал(а):

Да и первые миссии кампании превратятся в "убей Лисандра".

Ощущение, что в маринском кодексе один только Лисандр. А если взять другого? Педро? Вулкан? Белый шрам? Калгара, в конце концов? Далее, никто не заставляет выставлять именного перса каждую миссию. Никто не заставляет выставлять его на первую миссию. И прочее.

ЗЫ Да и в конце концов. Каждый будет набирать себе пул, верно? Ну и пусть автор компании решит, подходит ли тот или иной спец персонаж компании. Слишком паверный по его мнению? Бан без возражений. Слишком дурнйо отряд? Бан. Куча однотипной техники для ногиба? Бан отряда или смена его приоритетов в пуле. Премодерация же.

Отредактировано Krolik (2013-02-06 20:55:10)

0

125

Krolik написал(а):

Это всё потому, что тебе в кодекс не завезли сильно много именных?) Есть куча всяких именных персонажей, которые не так уж сильно отличаются от закачанных хакушников, но добавляют какие-то тактические ходы и прочее. Имхо, кто хочет - пускай использует. Автору ничего не стоит чуть урезать амбиции игроков, которые попытаются сделать из компании турнир.
Ощущение, что в маринском кодексе один только Лисандр. А если взять другого? Педро? Вулкан? Белый шрам? Калгара, в конце концов? Далее, никто не заставляет выставлять именного перса каждую миссию. Никто не заставляет выставлять его на первую миссию. И прочее.

1) Внезапно - у меня как минимум есть еще армия БХ которые как раз на случай кампаний и собирались. Они ваниль - понимать надеюсь?
2) Если б я написал Эльдрад\Драйго\Логан - это вызвало б такой же батхерт?

По поводу героев - то есть предлагается изначально внести в пул 5 капитанов, так на всякий случай? Оригинальная армия выходит - 40 маринов, 5 капетанов, чапа, либр, и терми на здачу. А главное бэково то как.

0

126

Krolik написал(а):

Куча однотипной техники для ногиба? Бан отряда или смена его приоритетов в пуле. Премодерация же.

Армия на дропподах - куча однотипных дропподов, армия на веномах - куча однотипных веномов - а армии бековые - и те и те средства доставки популярны у соответсвующих армий и соответсвуют полностью их духу - так что забаним дропподы и веномы если их много? ЛР, ЛеманРасы, Драконы - тожа забанить - а то их может тоже много быть?

0

127

ЭльфоTemplar написал(а):

это вызвало б такой же батхерт?

Никакого батхерта. Я просто не понимаю в чём проблема именных персонажей. ГВ не просто так вписало их в кодекс, они достаточно сбалансированы, чтобы быть на столе.

Ок, оригинальная эльдар корсар - Уриель, скауты, скорпионы, пауки варпа, фальконы, может дроконы. В чём батхерт от такого ростера в плане именного персонажа, который в конце каждого сценария будет получать вунду?)

tiraell2 написал(а):

Армия на дропподах - куча однотипных дропподов, армия на веномах - куча однотипных веномов - а армии бековые - и те и те средства доставки популярны у соответсвующих армий и соответсвуют полностью их духу - так что забаним дропподы и веномы если их много? ЛР, ЛеманРасы, Драконы - тожа забанить - а то их может тоже много быть?

Хм,  ведь и правда будет очень интересный пул из десятка драконов или некронских кос, верно? Не вырывай мои фразы из контекста. Если автор решит, что штук 12 руссов, как бронетанковая мощь гвардии, подойдёт - кто будет против? Решит что стопицот некронских флаеров - это слишком - и их количество уменьшиться. Автор вполне может проверять валидность пула игрока для тгго, что он задумал.

0

128

ЭльфоTemplar написал(а):

По поводу героев - то есть предлагается изначально внести в пул 5 капитанов, так на всякий случай? Оригинальная армия выходит - 40 маринов, 5 капетанов, чапа, либр, и терми на здачу. А главное бэково то как.

Как я понимаю у тебя будут только заявленные тобою юниты, тобеж есть у тебя виндик - заявляешь виндик. Сломали виндик - выкупил его из резерв поинтов. Как-то так я думаю.
Тобеж это будет куча заявленных юнитов которые у тебя есть, и пополнять их и выкупать это всё будешь из пула. Как я понял.

0

129

Поддерживаю идеи Темплара во всем. Серьезно, пацаны, респавн каждой миньки на 3\4\5\6+ ??? Are u fucking kidding me ??? Гемор же просто невероятный. Намного логичнее видется система с очками и их распределением зависимо от слота : есть 1000 очей - вот тебе 50% на трупсу, 40% на хеви\фасту, 10% на элиту\ХаКу. Просто, Дерзко, Динамично.
Спецов сделать смертными.
Технику восстанавливать в зависимости он тяжести повреждений.

+1

130

Шоколадная принцесса написал(а):

Технику восстанавливать в зависимости он тяжести повреждений.

Можно добавить опцию восстановления техники, только если в пуле заявлен техмарин или кто-то похожий, кста)

0

131

Шоколадная принцесса написал(а):

: есть 1000 очей - вот тебе 50% на трупсу, 40% на хеви\фасту, 10% на элиту\ХаКу.

Идея интересная но не в таком раскладе. 100 очей (10% от 1000)на хаку и элиту? whut?

0

132

Demetrius написал(а):

Идея интересная но не в таком раскладе. 100 очей (10% от 1000)на хаку и элиту? whut?

собирай 2к - будет 200 и т.д. - элита - дорогой ресурс который стоит тратить с умом

Krolik написал(а):

Можно добавить опцию восстановления техники, только если в пуле заявлен техмарин или кто-то похожий, кста)

Интерестно, но не выполнимо из-за отсутствия его эквивалента во многих армиях. "Механики" есть только у маров (+хаоситов), ИГ и Орков. Хотя это вариант "обязательного" перса, которого я б внес в "обязательные" для армии.

0

133

ЭльфоTemplar написал(а):

собирай 2к - будет 200 и т.д. - элита - дорогой ресурс который стоит тратить с умом

Это бред. на 2 к 200 на хаку и элиту? 140 маршал и один термос? ну думаю будет круто. Да и вообще 50% на трупсу на 2к это 1000 очков трупсы. не думаю что у каждого маринадовода соберётся 50 маринов(я беру свои 5рки лазплаз которые 100 очков например стоят)....я уже не говорю про орков.

0

134

никто не заставляет забивать под завязку. но да - наверное стоит немного расширить лимит элиты.

0

135

а чем элита так кардинально круче фасты и хэви?

+3

136

ЭльфоTemplar написал(а):

Интерестно, но не выполнимо из-за отсутствия его эквивалента во многих армиях. "Механики" есть только у маров (+хаоситов), ИГ и Орков. Хотя это вариант "обязательного" перса, которого я б внес в "обязательные" для армии.

Чисто механики, которые даже восстанавливают хуллпоинты на поле боя - да. Но остальные армии могут заиметь определённых персонажей/отряды/апгрейты, которые будут ключом к восстановлению поломанной техники.

Славик уже писал что-то про покушения. Вывести такого персонажа из игры, который пусть и не особо ценен на поле боя, - будет весьма мощным тактическим ходом. И дальше или тратишь драгоценные очки или сражаешься всё уменьшающимся парком бронетехники, распределив резервы по другому.

0

137

ок. у темных эльдар - гомункул - кто у светлых и тау?

0

138

ЭльфоTemplar написал(а):

у темных эльдар - гомункул

с какой радости пыточный мастер, специалист по ядам и биотехнологиям является еще и механиком??? у ДЭ починкой техники занимаются сами пилоты, изготовлением рабы - ну ни как не гомункулус. так что пока не убьете последнего кабалита - моя техника будет чинится :D
на самом деле идея с персом механиком тупая до немогу - или у нас армия это банда на 20 человек со своим механиком или огромное воинское соединение где таких специалистов дохрена?
не усложняйте излишне компанию, блэать! иначе для ее проведения каждому игроку настоящий штаб понадобится - что карты смотреть, документацию вести и убытки подсчитывать - нафига вы накручуете?

Отредактировано tiraell2 (2013-02-07 00:08:38)

+1

139

он предлагался как "цель"

0

140

ЭльфоTemplar написал(а):

ок. у темных эльдар - гомункул - кто у светлых и тау?

Игроки за эти нации могут предложить свои варианты, а автор решит,подходят ли они. Я пока ничего не могу сказать, нужно хорошо подумать и обсудить всё с другими эльдароводами.

Починка техники ДЭ может быть напрямую зависеть от количества пленных. У светлых эльдар техниками выступают костопевы, у Тау - кто-то из каст. Цели - гомункул, миропевец, эфирный. Это всё просто нужно обдумать.  Главное, чтобы идея была принята. Если не будет принята и в ней нет заинтересованности, то зачем заморачиваться?)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Кампания: Сбор Участников.