Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » "Жребий Войны: Эндшпиль" Турнир по Warhammer 40k [1500]


"Жребий Войны: Эндшпиль" Турнир по Warhammer 40k [1500]

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Приветствую!
23-24 февраля 2013 г. будет проводится турнир по вселенной Warhammer 40k.

Формат турнира: 1500 очков, без ограничений, союзники - разрешены, фортификации - разрешены!
Армия: должна соответствовать правилу ВИЗИВИГ; Фулл покрас - не обязателен; Прокси разрешены в количестве 1-3 моделей (не являющимися монстрой, техникой, флаером - только "пехотные" модели), но за каждую модель "прокси" будет начислен штраф в виде 1-2 турнирных очков!!!
Система игр: швейцарская
Турнирные очки получаются только за сами игры в таком виде:
1) Основная Цель (8 очков): игрок, выполнивший Основное Задание получает 8 очков. В случае ничьей, каждый игрок получает по 4 очка.
2) Дополнительное Задание(4 очка): игрок, выполнивший Дополнительное Задание получает 4 очка. В случае ничьей каждый игрок получает по 2 очка.
3) После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков. (детали допишу чуть позже)
Разница в Victory Points Очки победившего по VP Очки проигравшего по VP
Разница в Victory Points Очки победившего по VP Очки проигравшего по VP
1001+ 8 0
751-1000 7 1
501-750 6 2
251-500 5 3
0-250 4 4
Миссии и деплой будет накидываться один на все столы одного тура!
Террейн будет расставлен организаторами и будет меняться на второй день турнира!
Взносы на турнир: 80 грн с человека.

Организатор турнира/ судья: Алексей Erolag Шитиков
Помощник судьи: Вячеслав Krieg Васильев

Расписание турнира:
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
9:30 - Регистрация участников.
9:50 - Жеребьёвка, объявление парингов.

10:00 - 12:30 - Первый тур. Первая волна.
12:30 - 12:50 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
12:50 - 15:20 - Первый тур. Вторая волна.
15:20 - 15:40 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.

15:40 - 18:10 - Второй тур. Первая волна.
18:10 - 18:30 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
18:30 - 21:00 - Второй тур. Вторая волна.

ВТОРОЙ ДЕНЬ:
9:50 - сбор всех участников.

10:00 - 12:30 - Третий тур. Первая волна.
12:30 - 12:50 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
12:50 - 15:20 - Третий тур. Вторая волна.
15:20 - 15:40 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.

15:40 - 18:10 - Финальный тур. Первая волна.
18:10 - 18:30 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
18:30 - 21:00 - Финальный тур. Вторая волна.
21:00 - 21:10 - Оглашение результатов.

РЕГИСТРАЦИЯ

Отредактировано Erolag (2013-01-28 19:08:45)

0

2

увеличения количества столов не предвидется?

0

3

Должно быть 3.

0

4

1)Фортификации по рулбуку считаются террейном, соответственно раз между терейном должно быть 3", соответственно от любой фортификации до терейна тоже должно быть 3". Но так как на турнире терейн будет выставляться один раз на весь день ДО игры, (так сказать хоумрул), то какова ситуация с терейном? Аегис поверх другого терейна разрешен/запрещен?
2)В инете ходят очень активные слухи, что 16 февраля выходит книжка по флаерам, где возможно будут изменения цен/правил на существующие флаеры. Если последнее правда - будут изменения и в эрате. Будут ли эти изменения учитываться на турнире, или будем играть по правилам/факам, существующим на текущий момент?

0

5

1) разрешается
2) на этом турнире все правила и цены будут использоваться СТАРЫЕ (мировая практика: использовать новые правила спустя месяц в том числе и новые-кодексы, кроме фактов естестввенно!)

0

6

Одно дело у кого-то там чета прописано, а другое дело - конкретные правила турнира :) Спасибо

0

7

Erolag написал(а):

2) на этом турнире все правила и цены будут использоваться СТАРЫЕ (мировая практика: использовать новые правила спустя месяц в том числе и новые-кодексы, кроме фактов естестввенно!)

А почему и где такая мировая практика?

0

8

Да хоть на том же ETC.
И это логично. Все ростеры составляются с учетом одних правил, выходит эррата - и правила другие. Вот к примеру игра эльдаров то последнего фака и после (Кроль подтвердит).
Или вот пример: в одной из эррат волкам и темпларам поменяли стоимость варгира, получается если эррата выходит в период турнира, то ростер становится либо невалиден из-за превышения лимита очков, либо в нем образуются свободные очки, которые уже не поменять (в ходе турнира запрещено же менять ростер). Ну или как было с орками - у кучи юнитов срезают правило ВАААХ, некоторым пушкам совсем меняют профиль и т.д.

+1

9

Ага.
Одни мы, сиволапые дураки, играли Лигу с проксями и по только-только вышедшим правилам Шестой Редакции. Надо было по пятерке играть и у кого не визивиг - не пускать. Славное было бы мероприятие.

Мне кажется, что новые правила и новые юниты - это всегда интересно.

0

10

Слав, не путай. Лига объявлялась конкретно по правилам шестерки. То что мы доигрывали лигу с учетом вышедшей эрраты - неправильно, но так как правила лиги были такие - dura lex sed lex.
Если бы во время проведения турнира вышел бы новый кодекс маринов или же новая редакция правил, тоже надо было бы играть по новым правилам? :) Изменения - это очень хорошо, но не во время проведения турниров.

0

11

Спасибо, Лёша))) а то мне много писать не удобно!)
Да, это собственно это етс, бпо и другие турниры.
Не поднимайте тему про прокси!!! Хотите проксить??? Да запросто! Следущий турнир будет с фулл проксёй без штрафов, ок? Только я демонами буду играть...

0

12

Erolag написал(а):

2) на этом турнире все правила и цены будут использоваться СТАРЫЕ (мировая практика: использовать новые правила спустя месяц в том числе и новые-кодексы, кроме фактов естестввенно!)

Старые это какие? Какой дедлайн?
С подачей ростеров что решили, присылать тебе до 18, или же 17 все одновременно сдают в клубе/по телефону? (надеюсь второе)

ЗЫ, про прокси говорили ток на тему турнира 1000, на 1500 увеличивать лимит проксей считаю неразумным :)

0

13

Эээ... Лёша, читай топки) старые - это те которые сейчас, а не те, которые выйдут 16 февраля!
О подачи ростеров написанно в теме для регистрации, второй вариант, но 17 или 18.
Какой дедлайн?

Зы: про прокси сказал Славик...
Ага. Одни мы, сиволапые дураки, играли Лигу с проксями

0

14

Asadjud написал(а):

И это логично. Все ростеры составляются с учетом одних правил, выходит эррата - и правила другие. Вот к примеру игра эльдаров то последнего фака и после (Кроль подтвердит).

Krieg написал(а):

А почему и где такая мировая практика?

Всё верно. Мне, например, во время лиги понерфили часть варгира, который я использовал по старому назначению.  из-за новых правил он стал - совсем бесполезным.  эти очки я мог потратить на что-то другое или вообще изменить всю концепцию армии.

Точно так же с новым факом. До этого я сидел в безопасных машинках и кастил себе в удовольствие, теперь же мне придётся сидеть снаружи, чтобы обеспечивать стабильный бафф армии. Если бы этот фак вышел после того, как мы бы сдали ростера на турнир и организаторы приняли бы изменения в правилах - то я бы безоговорочно снялся бы. Или по крайней мере собрал бы совсем другой ростер.

Кто знает, что ГВ придумает в этом обновлении? Да никто. У флаеров может быть увеличена стоимость (что приведёт к пересмотру ростера), флаеры могут быть понерфлены или бафнуты, что так же принесёт с собой пересмотр всего ростера. Так что это нормальная мировая практика, когда люди доигрывай анонсированный турнир по старым правилам, а после используют уже новые в последующих ивентах. Иначе невозможно было бы планировать какие-то большие мероприятия и ростера на них.

ЗЫ Категорически против прокси на 1500 турнир.

0

15

Ну в правилах турнира разрешены 3 прокси, но со штрафом по очкам.
А дедлайн - до какой даты принимаются изменения правил ГВ? А вдруг они завтра выпустят эррату? Нужно четко определить дату, а то "сейчас" и "потом" - понятия растяжимые.

0

16

Krolik написал(а):

ЗЫ Категорически против прокси на 1500 турнир.

А еще можно быть категорически против армий, которые не покрашены, а просто задуты белым грунтом.
Я бы переставил акцент с "армии, соответствующие турниру" на "турнир, соответствующий армиям". Это клубный ивент, соревнование для людей клуба, поэтому и надо исходить из текущих реалий клуба.
Стоит кому-то избавиться от прокси - черт возьми, он за их бан на турнирах. Я уверен, когда ты покрасишь армию, то будешь против непокраса.

И это правильно - я против прокси и непокраса, я за настоящий Вархаммер. Но не той ценой, чтобы оставлять за бортом целый ряд игроков, которые маршевыми темпами собирают армии и не прочь поучаствовать. Причем, оставлять их за бортом не по причине сложности требований, а из-за формы общения.

Надо думать не только о том, пардон, как бы повыебываться своими армиями и "опытом", а о том, сколько людей потянет участие в таком турнире.

Я бы хотел видеть их больше, чем на предыдущем. Здесь должен быть баланс.

+3

17

Krieg написал(а):

А еще можно быть категорически против армий, которые не покрашены, а просто задуты белым грунтом.

Вперёд, вводите правила, если хотите. Вы организаторы турнира.

Asadjud написал(а):

Ну в правилах турнира разрешены 3 прокси, но со штрафом по очкам.

Отлично, это круто и здорово, что есть штраф по очкам. Значит клуб так же против прокси, раз штрафует за их использование. Человек, которые использует прокси - сам немного уменьшает свои шансы выиграть на турнире. В чём проблема-то? Двигаясь дальше по турнирам, потихоньку будете давай штрафные очки за непокрас и прочее. Нормальная мотивация игрокам собирать свою армию.

Krieg написал(а):

Стоит кому-то избавиться от прокси - черт возьми, он за их бан на турнирах.

Кто-то недавно весьма агрессивно выступал против прокси в клубе.

Krieg написал(а):

Надо думать не только о том, пардон, как бы повыебываться своими армиями и "опытом", а о том, сколько людей потянет участие в таком турнире.

А как ты считаешь, что ещё из себя представляет турнир по коллекционному хобби?) У нас в клубе всё нормально, нет людей, которые резво по быстрому клеят армию на 2к очков за пару дней, далее быстрый покрас в пять цветов (чтобы уж точно), флок на базу и за пару уикендов готова турнирная армия. А так все стараются, придумывают цветовые схемы, конвертят и прочее. И подготовка армии к турниру также занимает некоторое время, которое нужно потратить. Опыт? Достаточно хорошо знать правила игры и свой кодекс.

+1

18

Krolik
вот тебе не  в  падлу столько писать ни о чем?

все же четко прописано в правилах. Твое мнение о прокси на 1500 полностью раскрыты в них. все более - мечты.

про покрас смотри выше.

И вообще, меня удивляет настроения на форуме, чуть что срач с пустого места, с легким сарказмом относительно общающихся.

0

19

Та правильно!! Надо больше агрессии) и выебонов!

0

20

Trips написал(а):

Та правильно!! Надо больше агрессии) и выебонов!

и драмы, я хочу бооольше драмы!!!!1!!адын!

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » "Жребий Войны: Эндшпиль" Турнир по Warhammer 40k [1500]