Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » "Жребий Войны: Дебют" Новичковый турнир по Warhammer 40k [1000]


"Жребий Войны: Дебют" Новичковый турнир по Warhammer 40k [1000]

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Приветствую!
16-17 февраля 2013 г. будет проводится турнир по вселенной Warhammer 40k.

Формат турнира: 1000 очков, без ограничений, союзники - разрешены, фортификации - разрешены!
Армия: должна соответствовать правилу ВИЗИВИГ; Фулл покрас - не обязателен; Прокси разрешены в количестве 1-3 моделей (не являющимися монстрой, техникой, флаером - только "пехотные" модели), но за каждую модель "прокси" будет начислен штраф в виде 1-2 турнирных очков!!!
Система игр: швейцарская
Турнирные очки получаются только за сами игры в таком виде:
1) Основная Цель (8 очков): игрок, выполнивший Основное Задание получает 8 очков. В случае ничьей, каждый игрок получает по 4 очка.
2) Дополнительное Задание(4 очка): игрок, выполнивший Дополнительное Задание получает 4 очка. В случае ничьей каждый игрок получает по 2 очка.
3) После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков. (детали допишу чуть позже)
Разница в Victory Points Очки победившего по VP Очки проигравшего по VP
801+ 8 0
601-800 7 1
301-600 6 2
151-300 5 3
0-150 4 4
Миссии и деплой будет накидываться один на все столы одного тура!
Террейн будет расставлен организаторами и будет меняться на второй день турнира!
Взносы на турнир: 80 грн с человека.

Отдельным пунктом этого турнира является его "новичковость", что это значит? Это значит, что в первую очередь заявки о регистрации будут приняты от тех, кто не был в "старом клубе", а потом уже, если останется место, будут зачисляться "старики" в очерёдности регистрации!!!

Организатор турнира/ судья: Алексей Erolag Шитиков
Помощник судьи: Вячеслав Krieg Васильев

Расписание турнира:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
10:30 - Регистрация участников.
10:50 - Жеребьёвка, объявление парингов.

11:00 - 13:00 - Первый тур. Первая волна.
13:00 - 13:20 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
13:20 - 15:20 - Первый тур. Вторая волна.
15:20 - 15:40 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.

15:40 - 17:40 - Второй тур. Первая волна.
17:40 - 18:00 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
18:00 - 20:00 - Второй тур. Вторая волна.

ВТОРОЙ ДЕНЬ:
10:50 - сбор всех участников.

11:00 - 13:00 - Третий тур. Первая волна.
13:00 - 13:20 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
13:20 - 15:20 - Третий тур. Вторая волна.
15:20 - 15:40 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.

15:40 - 17:40 - Финальный тур. Первая волна.
17:40 - 18:00 - Время для подсчёта очков и освобождения столов.
18:00 - 20:00 - Финальный тур. Вторая волна.
20:00 - 20:10 - Оглашение результатов.

Отредактировано Erolag (2013-01-28 19:10:33)

0

2

Небольшая информация для Федора ( и для других хаоситов если они соберутся учавствовать)

так как я свой ростер уже придумал, то вполне могу одолжить на турнир следующие позиции

1) хаос рино
2) 5 хавоков, 4 с мислами
( хэлбрут и стрелковые культисты, но сомнительно что последние могут кому - нибуть пригодится)

так что можете пилить свои ростеры с ними.....

0

3

Вот, кстати, отличная идея. Если что, я тоже готов поделиться армией.

0

4

Ри - ра - отписался в личку

0

5

Собственно АП!

1) Есть ещё 4 свободых места! То есть 4 желающих ещё могут принять участие
2) Присылайте ростера либо мне на почту erolag@mail.ru, либо в ЛС, но прислать ростера обязательно до 11 февраля!!!
Пока что прислали только 2 человека и 1 "собирается" )))
3) По поводу Призового фонда, он будет распределяться так:
От общей полученной суммы за взносы
1 место --- 50%
2 место --- 25%
3 место --- 12,5 %
4 место --- 12,5 %
Чем больше людей, тем больше ПФ ;)

0

6

А что, на нужды клуба не собираем с обоих турниров?

0

7

Обговорив этот вопрос со Славиком, решили, что на нужды клуба будут сборы только с "большого" турнира - с целью  немного апнуть армии ещё небольших количеств :)

0

8

а сколько будут взносы?

0

9

Взносы на турнир: 80 грн с человека.

Написано в первом посте темы... :)

0

10

Ооооу,так значит есть надежда попасть на призовое. Люди подключаемся !

0

11

Outsider написал(а):

Ооооу,так значит есть надежда попасть на призовое. Люди подключаемся !

как скромно)))

0

12

Я вообще по жизни скромный. 8-)

0

13

Вопрос. Ожидается участие в турнире некоторого количества Белиалов :)
Его варлорд трейт даёт 1 Победное Очко, если его отряд забил в рукопашке вражеского варлорда.
Ещё людям, которые будут кидать по табличке персональных трейтов, может выпасть Легендарный Боец - за каждого убитого в челлендже персонажа +1 Очко.
Как эти возможные очки будут считаться при подсчёте финального результата игры?

0

14

Кстати да, и про эндшпиль тоже хотелось бы узнать. Это очко идет в основные или в дополнительные миссии? (по идее в дополнительные)

0

15

Очки полученные за "что-то ещё"(примеры привёл Sutomu) идут в зачёт во второстеренную миссию.

0

16

вопросы учасникам и администрации на засыпку -

1)у меня есть крашеный под нургла чоузэн , который если б крашен небыл вполне катил за  лорда дзинча ( допустим), могу я выставить крашеную не в те цвета модэль или выставлять серый пластик?( если учесть что покрас не обязателен то и покрас в не-те цвета проксей считатся не должен...)
2) у меня 20 фулпокрашеных культистов, но 10 из них - с автоганами, у меня есть еще 10  рукопашных культарей но некрашеных
могу ли я выставить максимум крашеных минь если они все заявлены с одинаковым варгиром( аппанент не запутается)или лучьше пусть серые бегают - за-то рукопашные ( просто хочется видеть у себя в армии побольше крашеных минь)?

вместо этого могу выставить вполне соответствующие серые мини.....
будет ли выставление этих минь каратся или вызывать вопросы и недоумения у учасников типа " у него-же прокси" ?

Отредактировано Vlad (2013-02-11 18:40:14)

0

17

Vlad написал(а):

вопросы учасникам и администрации на засыпку -

1)у меня есть крашеный под нургла чоузэн , который если б крашен небыл вполне катил за  лорда дзинча ( допустим), могу я выставить крашеную не в те цвета модэль или выставлять серый пластик?( если учесть что покрас не обязателен то и покрас в не-те цвета проксей считатся не должен...)
2) у меня 20 фулпокрашеных культистов, но 10 из них - с автоганами, у меня есть еще 10  рукопашных культарей но некрашеных
могу ли я выставить максимум крашеных минь если они все заявлены с одинаковым варгиром( аппанент не запутается)или лучьше пусть серые бегают - за-то рукопашные ( просто хочется видеть у себя в армии побольше крашеных минь)?

вместо этого могу выставить вполне соответствующие серые мини.....
будет ли выставление этих минь каратся или вызывать вопросы и недоумения у учасников типа " у него-же прокси" ?

Отредактировано Vlad (Вчера 18:40:14)

1)по моему, если это твои мини - то крась их как хочешь, это не важно в каких цветах они будут
2)я думаю все-же если следовать правилам проведения турнира, надо ставить тех культарей которые подходят по визивигу

0

18

У меня вопрос по проведению турнира - что это за швейцарская система? как вообще это будет проходить?

0

19

Lt.Alex написал(а):

1)по моему, если это твои мини - то крась их как хочешь, это не важно в каких цветах они будут2)я думаю все-же если следовать правилам проведения турнира, надо ставить тех культарей которые подходят по визивигу

спасибо за ответ - возьму с собой все мини - там разберемся

0

20

Erolag написал(а):

Турнирные очки получаются только за сами игры в таком виде:1) Основная Цель (8 очков): игрок, выполнивший Основное Задание получает 8 очков. В случае ничьей, каждый игрок получает по 4 очка.2) Дополнительное Задание(4 очка): игрок, выполнивший Дополнительное Задание получает 4 очка. В случае ничьей каждый игрок получает по 2 очка.3) После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков. (детали допишу чуть позже)Разница в Victory Points Очки победившего по VP Очки проигравшего по VP 801+ 8 0601-800 7 1301-600 6 2151-300 5 30-150 4 4

Отредактировано Vlad (2013-02-12 09:41:16)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » "Жребий Войны: Дебют" Новичковый турнир по Warhammer 40k [1000]