Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Клубу на повестку дня.


Клубу на повестку дня.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Asadjud написал(а):

Байки не пехота, чур тебя, Лёша о_О non-vehicle не равно infantry o_O но ответ на свой вопрос я получил)Да и че вы паритесь. Позиция у всех адекватная, а кто нахальничает - просто объявить бойкот с адекватной мотивацией )

этим весь вопрос с проксями можно и решить.

0

22

Ну вот расписка с 2 косами на 1500, Гермеса, которой он выиграл у Темплара и хочет сыграть со мной. Я с "Вендеттами" играть не собираюсь, поэтому посоветовал занять Косу у Аутсайдера. Аутсайдер ее дал, и теперь Гермес хочет вторую Косу в виде пустой подставки.

Господа, вот пример - здесь речь не о тестах, он косы потестил и против меня на 1000, и против Шамана, и против Темплара. И чтобы потестить, достаточно 1 модели. Здесь речь о тренде "Нагиб последней моды" без потерь.

0

23

Bruder Tantius написал(а):

Просто прошу входить в положение новичков, коим сам являюсь.

Мы обсуждаем не то, что никому нельзя проксить ни при каких обстоятельствах и прочем, а то, что порой прокся доходит до чудовищных масштабов и пропорций, а тесты с ними слишком затягиваются. Хотя, ты играешь за темпларов вроде, а в клубе стоит достаточно темпларов, чтобы собрать любой ростер) В любом случае, даже если это новички, имхо, не следует допускать полной прокси. В клубе стоят армии, пусть и играют ими - маринами, гвардией, тиранидами etc.

tiraell2 написал(а):

А вот такое прокси момент - если модели официальной нет(и даже арта в кодексе нет :confused: ) возможна ли прокся без штрафов на турнирах (испортить модель конверсией  а потом просто после выхода прозревать от отличий не хотелось бы)?

Модель должна иметь указанный в кодексе варгир или похожий на него. И пехота = пехота, джетбайк = джетбайк etc.

0

24

Krieg написал(а):

Ну вот расписка с 2 косами на 1500, Гермеса, которой он выиграл у Темплара и хочет сыграть со мной. Я с "Вендеттами" играть не собираюсь, поэтому посоветовал занять Косу у Аутсайдера. Аутсайдер ее дал, и теперь Гермес хочет вторую Косу в виде пустой подставки.

Ну этот случай, понятно вопиющий и твоя реакция вполне естественна, - я б тоже удивился внезапно ожившему терэйну ( надеюсь в нем на момент "пробуждения" ни кто не стоял)))

повторюсь - по человеку вполне видно его отношение к игре, и если оно ктебе не нравится - не играй с ним,  а на турнире разреши хоть прокси 1 еденицы техники и 10 пехоты ( хотя это многовато имхо) - любителям проксинагиба будет все-равно мало...

и у меня не в фрэндли матчах не на турнире не появятся  2 лишних вендэттодракона)))

по поводу техники - если ее проксить нельзя в связи с тем что каждая техника имеет свой хул а монстра и шагалки свои размер, тогда и конвертить технику нельзя - только рюшики прилепить ( тогда лихо законверченный из лр вагон Вафли не должен появлятся на столе даже если он прекрасен - он же имеет другой хул свят свят свят) и форджевские модэли юзать нельзя - они как правило имеют немного другой размер чем гвшные.

напремер если я захочу ( ну мало-ли) второго дракошку я попробую сделать его из форджевского когтя ( более самолетоподобным без когтей, без морды) по бэку это вполне допустимо, а так получается я обязан покупать одинаковые модэли потому что альтэрнативные имеют другую геометрию...

Отредактировано Vlad (2013-01-21 21:15:40)

0

25

Krolik написал(а):

Модель должна иметь указанный в кодексе варгир или похожий на него. И пехота = пехота, джетбайк = джетбайк etc.

Имеется в виду Войд Рейвин Бомбер ДЭ - т.е. установив на одну из подвесок ДжетФайтера Бомбу(Войд Бомбу) и посчитав дарк ленсы за войд ленсы(а хез как они выглядят) я могу использовать на турнире ДжетФайтер вместо ВойдРейвена(судя из текстового описания они всетаки отличаются)?

0

26

Krolik написал(а):

В любом случае, даже если это новички, имхо, не следует допускать полной прокси. В клубе стоят армии, пусть и играют ими - маринами, гвардией, тиранидами etc.

а если новичек за тау или за хаос хочет сыграть - сказать нет играй только за то что в клубе есть))))

когда человек только начинает - логично чтоб он со 2 игры играл за полюбившеюся ему рассу, пусть даже и в прокси варианте ( быстрее в ее правилах разберется и соответственно быстрее купит то что ему нужно) я так и начинал.

0

27

Имеется в виду Войд Рейвин Бомбер ДЭ - т.е. установив на одну из подвесок ДжетФайтера Бомбу(Войд Бомбу) и посчитав дарк ленсы за войд ленсы(а хез как они выглядят) я могу использовать на турнире ДжетФайтер вместо ВойдРейвена(судя из текстового описания они всетаки отличаются)?

В случае с моделью, которую ГВ даже не удосужились изобразить на арте, легко можно использовать любой стилистически подходящий флаер, то есть Джет файтер с минимальной конверсией (добавлением бомб на крыльях) - становится на турнирах бомбером!

0

28

Vlad написал(а):

по поводу техники - если ее проксить нельзя в связи с тем что каждая техника имеет свой хул а монстра и шагалки свои размер, тогда и конвертить технику нельзя - только рюшики прилепить ( тогда лихо законверченный из лр вагон Вафли не должен появлятся на столе даже если он прекрасен - он же имеет другой хул свят свят свят) и форджевские модэли юзать нельзя - они как правило имеют немного другой размер чем гвшные.

Не перекручивай. Есть понятие конверсии, а есть прокси. Конверсия - это всегда интересно, особенно когда она сохраняет дух своей армии или какого-то бэка. И там на размеры можно положить небольшой болт, потому что это а) играбельная модель б) это красиво.

Но красоты или интереса в проксях попросту нет.

Vlad написал(а):

напремер если я захочу ( ну мало-ли) второго дракошку я попробую сделать его из форджевского когтя ( более самолетоподобным без когтей, без морды) по бэку это вполне допустимо, а так получается я обязан покупать одинаковые модэли потому что альтэрнативные имеют другую геометрию...

Если хорошо получится, то оппонент только восхищение будет показывать. Однако конверсия техники в любом случае должна иметь хотя бы приблизительные размеры, потому что это влияет на игровой процесс, а вот с конверсией монстры можно вполне развернуться, но тоже в необходимых пределах. Вряд ли кто-то захочет играть с "крадущимся" ползком тираном или врайслордом.

tiraell2 написал(а):

Имеется в виду Войд Рейвин Бомбер ДЭ - т.е. установив на одну из подвесок ДжетФайтера Бомбу(Войд Бомбу) и посчитав дарк ленсы за войд ленсы(а хез как они выглядят) я могу использовать на турнире ДжетФайтер вместо ВойдРейвена(судя из текстового описания они всетаки отличаются)?

Модель, говорят, будет другой, но ГВ издаст её только через 2-3 месяца (по слухам, это один из четырёх грядущих флаеров). Ну а пока никто не будет против такого, ведь ты всё равно используешь даркэльдарский флаер с похожим варгиром (лэнс возможно будет на дюйм длиннее, но это просто погрешность) и ситуация уникальна - нет офф модели, даже форджевской.

Vlad написал(а):

а если новичек за тау или за хаос хочет сыграть - сказать нет играй только за то что в клубе есть))))

Если он новичок - то может сыграть маринами, чтобы научится играть в принципе, а после, когда хоть чуть-чуть поймёт правила, может попросить игрока за такую армию принести её в клуб и дать сыграть пару игр. И если будет умным, то ещё и попросит помочь в игре. И это совершенно нормально. Новичок в любом случае не понимает чем он играет и как играть. Пускай учатся  на кошках маринах.

0

29

Krolik написал(а):

может попросить игрока за такую армию принести её в клуб и дать сыграть пару игр

иногда у двух людей не выходит пересечься по времени, а этот вариант требует от новичка:
1) - договорится с человеком чтоб забрать его армию
2)-  договорится с другим человеком чтоб сыграть армией первого

то что ты предлагаешь конечно лучьший вариант из всех возможных, но позиционировать его как единственный способ начать ,имхо, не стоит, кроми того у 1 человека может не быть модэлей которые захочет испытать новичок ( допустим Хаос лорда на джаге из 3 извесных мне хаоситов никто одолжить не может).

0

30

ну есть же модели которые известно что нагибают - ну купить то их можно - ну вообще купить чтонить можно чтоб играть??? Преведу пример из страйкбола - там есть аренда оружия(игровой стол для вахи например) - но снаряжения ты себе сам покупаешь - и если ты не хочешь выглядить как убогий школоло нищеброд - ты его однозначно покупаешь - так почему не купить чтонить в ваху, то что тебе нравится, то что красиво смотрится на столе - или все пришли сюда нагибать??? Нагибать это ко мне в команду по страйку - покупаем пулеметы, тюним их и наггибаем - там у противников не только моральный там у них еще и физический батхерт :D

0

31

Такое впечатление, что у половины клуба резко случился бугурт по поводу прокси :)
То, о чем пишет Славик - это, безусловно, перебор. Я до этого и представить не мог, что террейном можно додуматься что-то проксить и при этом получить согласие от оппонента на игру.
Мне это ограничение почти не затронет, но мне кажется, что большая часть игроков, использующих прокси - здравомыслящие люди, которые просто не хотят выкидывать деньги на коробку моделей, которая в итоге может оказаться не нужна. Прокси каких-то моделей потому, что еще тестишь и не определился\сейчас нет лишних средств\самих моделей нет в наличии - это одно. А поведение, о котором говорится в начале темы - другие.
Давайте как-то в индивидуальном порядке пусть администрация клуба разбирается что-ли. Или можно оставить решение этого вопроса просто между игроками, ведь если все стали так резко против прокси, то против такой армии можно просто не соглашаться играть - каждый сам решит для себя.

Отредактировано Ri Ra (2013-01-21 22:39:49)

+1

32

tiraell2 написал(а):

ну есть же модели которые известно что нагибают - ну купить то их можно - ну вообще купить чтонить можно чтоб играть??? Преведу пример из страйкбола - там есть аренда оружия(игровой стол для вахи например) - но снаряжения ты себе сам покупаешь - и если ты не хочешь выглядить как убогий школоло нищеброд - ты его однозначно покупаешь - так почему не купить чтонить в ваху, то что тебе нравится, то что красиво смотрится на столе - или все пришли сюда нагибать??? Нагибать это ко мне в команду по страйку - покупаем пулеметы, тюним их и наггибаем - там у противников не только моральный там у них еще и физический батхерт

Каждая армия ( если это не кококо) несет в себе какую то тактическую идею, а если просто купить себе минь какие больше всего нравятся - очень часто получаешь армию которая не может действовать как единый слаженный механизм ( это как тебе в армию на половину состоящую из быстрых скимеров,байков и джампинфартри добавить другую половину с правилом слоу энд павэрфул ( желательно рукопашную и без средств доставки или дипстрайка) зато пипец какую красивую))) это не подход игрока, люди которые вообще не играют а берут мини на полку так и делают, но это модэлисты.

никто не говорит об анальном нагибе, но согласитесь неприятно иметь армию играя которой уже до начала игры видишь что автоматом проигрываешь у любого члена клуба.

( у меня армия не является читом и поломом по общепризнаным меркам, я просто считаю что ей можно выигрывать - порою очень трудно ( на грани моей масакры как с Табрисом(2 модэли скорящие точку осталось)).

Отредактировано Vlad (2013-01-21 22:28:33)

0

33

Хорошо - напишу так - а что мешает купить модели, поиграть ими - понять что они тебе не понравились - продать их - купить новіе?

0

34

Наверное, стоит подробно выразить свой взгляд, чтобы не путать левое и правое - чтобы игроки не путали одно с другим.

Модели стоят денег и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будут модели, которые окажутся ненужными. Когда я решил начать все это дело, я и не ставил перед собой задач обыграть весь клуб - меня привлекала Вселенная, игра в целом, да и армия Космодесанта. Поэтому я с одной стороны собирал армию, чтобы играть, но с другой, я приобретал то, что мне нравится. А не то, что "будет играть".
У меня есть дредноут, энное количество девастаторов, прыгуны, стрелковые терминаторы и прочее, прочее - из того, что "не играет". И у меня нет никаких мыслей вроде "Блин, я же выкинул бабки на ветер!".
Мы все имеем дело с коллекционным хобби, а не просто с настольной игрой.

Второй момент - это опыт в игре. Без слепого копирования (или строгого следования чьим-то советам) собрать работающий ростер невозможно. Причина в том, что игрок должен узнать возможности юнитов своей армии, а это невозможно, пока он не узнал возможностей юнитов других армий. И этих армий в целом. Поэтому все расписки начального уровня - это хрустальные сферические кони в вакууме, которые разлетаются вдребезги от столкновения с реальностью.

С одной стороны, это так, но с другой, не надо перегибать с "почтением к авторитетам". Все эти "старые игроки" - это такие же ребята, просто поиграли подольше. Никаких семи пядей во лбу. Двадцать-тридцать игр - вот что надо. И без разницы, чем они будут проведены - это должны быть 20-30 игр на нормальный формат. Примерно в этих пределах взгляд меняется, меняется и вИдение своей армии.
А до этого - хоть тестируй, хоть не тестируй, собирать будешь не то, что будет играть.

Раньше, в старом клубе, не было никакого понятия "старого игрока", или же "нового" - все просто играли. Да, тот же Ультрамар, Еролаг, Миша играли сильнее чем другие, а кто-то слабее - но дело было не в каком-то там кастовании, которое, на мой взгляд, притянуто за уши и вообще не имеет отношения к реальному положению дел. Была там вводная игра - и всё. Дальше - "оружие получите в бою".

Насчет ненужных юнитов - приведу пример Трипса. Вряд ли кто-то станет возражать, что Трипс играет сильно. Так вот: Трипс не менял толком расписок. Он играет тупо тем, что у него есть. Железобетонное упрямство. Человек не прогибается ни под кодексы, ни под правила: его ростер эволюционирует, но эволюционирует медленно, скорее, из желания иметь разнообразие. А сливы или победы его не особо занимают - хотя, конечно же, он переживает и в игре, и в целом. Иначе бы и не играл.

Так или иначе, на полке будут появляться невостребованные отряды, купленные или по капризу, или из-за внешнего вида, или из-за того, что на них возлагали надежды, которые не оправдались. Начиная собирать вторую армию - Серых Рыцарей, я прикупил Драйго и коробку, из которой собрал Паладинов, потому что коллекционирую эту армию. А вот у Еролага есть все спецчары волков - при том, что большая часть ему не нужна в принципе.

А вот другое дело - это прыжки по последным кодексам при помощи прокси.
Прокси техники и прочего из всякого бреда - это банальное неуважение к другим игрокам. Всюду есть компромиссы и разумные решения. Модели можно брать у других игроков. Я на турнир не смог купить Лисандера - я занял его у Бориса.
Мы все - клуб, тут можно достать практически всё. Когда Аутсайдер начал играть, Сильвер Ладдер подогнал в магазин здоровенный короб своих некронов, чтобы хлопец смог играть.

А когда идет речь о говно-прокси, из которых пытаются собрать "мега-нагибы последней моды" - это с одной стороны ставит в конченное положение нормальных игроков, а с другой, опускает хобби на уровень говно-хаммера, когда играют на полу или перевернутых кроватях мыльницами и пивными пробками.

Отредактировано Krieg (2013-01-21 23:22:58)

+1

35

мне лично кажется, что все уже сказано, и продолжать дискуссию большого толку нет.  Каждый для себя определился с позицией по данному вопросу и ознакомился с мнениями других игроков. Теперь осталось лишь решить как быть. А это личное дело каждого. Просто может так оказаться, что человек начхал на остальных и продолжает сплошное проксирование, и в итоге никто с ним не захочет играть. И это закономерное развитие данной ситуации.
Но стоит также учесть определенную инертность решения данного вопроса. Не все могут быстро накупить нужных юнитов и решить проблему. И к этому тоже нужно относиться с пониманием...

Отредактировано Dr.MIB (2013-01-21 23:23:25)

+1

36

Dr.MIB написал(а):

Но стоит также учесть определенную инертность решения данного вопроса. Не все могут быстро накупить нужных юнитов и решить проблему. И к этому тоже нужно относиться с пониманием...

Так куда уже дальше с пониманием - в клубе сотни миниатюр, в принципе, решаем вопрос их заимствования, так начинается балаган с тем, что укус кислый, надо проксить лимиты моделей, которых нет в клубе, играть так на постой под видом теста.

0

37

Вот пример приведу
Клубу на повестку дня.

Даже если этот чувак играть не будет (еще не тестил), все равно я очень рад что его приобрел - даже от того что будет стоять на полке. Вархаммер это хобби, в нем много составляющих: придумать ростер, почитать бэк, выбрать миниатюры которые тебе нравятся, собрать, повозится с ними, сделать конверсию, покрасить, играть. А если все сводится к тупому нагибу непонятно чем, то это все портит, игра теряет смысл. Я считаю прокси допустимы, но в разумных пределах, типа этот космодесантник с болтером проксит космодесантника с мельтаганом, иначе твоему сопернику будет вообще не понятно с чем он играет.

+2

38

Krieg написал(а):

Так куда уже дальше с пониманием - в клубе сотни миниатюр, в принципе, решаем вопрос их заимствования, так начинается балаган с тем, что укус кислый, надо проксить лимиты моделей, которых нет в клубе, играть так на постой под видом теста.

ну всему есть разумные пределы ;) Я вообще к проксе плохо отношусь и считаю, что и экспериментировать тоже нужно своими, но это пусть будет мой загон уже.

0

39

я не говорю что нужно покупать только  павер, у меня на полке стоит хэлбрут и рина который вдохновляет меня на долгие часы учебы, никому их не продам как не просите)))

слишком сильный ростэр тоже плохо, ведь не интересно играть зная на 100% что уже победил, если игрок против меня выставит фан я достану из сусек хэлбрута , чоузэнов и рино для черного крестового похода)))) ( сейчас играю от обороны)

кроме того хочется иногда разнообразия - полка юнитов которые не играют в этом ростере, вполне возможно пригодятся в другом...

Отредактировано Vlad (2013-01-22 00:08:21)

+1

40

Krieg написал(а):

Собственно, накопилось определенное количество вопросов...
1. Стол
2. Террейн
3. Прокси

1.Стол с баттлматом это классно. Даёшь пасторальный луг :)
2.В работе. Не могу сказать, когда доделаю.
3.Скажи нет фуллпрокси!

Erolag написал(а):

3. +, но на турнирах прокси будут разрешены (1-3 пехотных модели) со штрафом за каждую проксю!

В теме про турниры написано тобой, что минимальное кол-во моделей без штрафа на следующем турнире, а свыше уже штраф.

Krieg написал(а):

Ну и количество прокси тоже имеет значение - одно дело 1-3 или отряд, а другое дело ВСЯ АРМИЯ ПРОКСИ, с задействованием террейна вместо техники.

Вот это самая суть. Полностью в этом согласен. У самого прокси немало. Но проксить всю армию, это... Оо Жесть вообще.

Krieg написал(а):

Одно дело тест и планомерный сбор армии, а другое дело - постоянная игра прокси.

Ну я постоянно играю прокси (волкерами), но я точно их буду покупать (по плану покупок, тоесть планомерно). Как это считать?)

Krolik написал(а):

Например, Сутому попросил у меня несколько эльдарских юнитов и после без проблем играл ими.

Я весьма благодарен за это, но в то же время быстро пришёл к выводу, что играть надо по возможности только своими моделями (+прокси из моделей, которые всегда в клубе).

Asadjud написал(а):

Да и че вы паритесь. Позиция у всех адекватная, а кто нахальничает - просто объявить бойкот с адекватной мотивацией )

+1

tiraell2 написал(а):

Имеется в виду Войд Рейвин Бомбер ДЭ - т.е. установив на одну из подвесок ДжетФайтера Бомбу(Войд Бомбу) и посчитав дарк ленсы за войд ленсы(а хез как они выглядят) я могу использовать на турнире ДжетФайтер вместо ВойдРейвена(судя из текстового описания они всетаки отличаются)?

Я бы даже не требовал лепить бомбу. Есть дарк лансы, пусть проксит бомбера. Зачем модель корёжить-то, всё равно бомбер ожидаем вскорости... Но то я :)

Отредактировано Sutomu (2013-01-22 01:27:37)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » Клубу на повестку дня.