Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » записываемся на микротурнир


записываемся на микротурнир

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

Krolik написал(а):

А почему не выкладывать ростера участников на форум после после того, как пройдёт крайний срок отправки ростеров организаторам?

На форум ростеры, разумеется, выкладывать надо. Но после приема их, одновременного. И после этого приема поезд уходит, ничего не принимается. А если ты имеешь в виду, чтобы ростеры выкладывали сами участники - то так не следует делать, потому что часть участников выложит ростеры, а часть сделает против них заточки.

0

102

Lt.Alex написал(а):

В армибилдере есть режим распечатки ростера "Print Roster", а не упрощенный режим "Print Summaru", чтобы было видно характеристики всего оружия,  наличия способностей у войск и характеристики всех войск, а то действительно при игре не против маринада разнообразного хрен разберешь какие там у этих ксеносов характеристики

там еще есть режим HTML. как по мне он оптимален

0

103

Krieg написал(а):

На форум ростеры, разумеется, выкладывать надо. Но после приема их, одновременного. И после этого приема поезд уходит, ничего не принимается. А если ты имеешь в виду, чтобы ростеры выкладывали сами участники - то так не следует делать, потому что часть участников выложит ростеры, а часть сделает против них заточки

Нет, я имею ввиду, почему бы не отправлять все ростера, например, Лёше в личке или по почте (можно даже в виде .rst файла). А он после окончания приёма выложит их все одновременно на форум?
Зачем нужно всем одновременно в одно время приносить ростера?

0

104

Krolik написал(а):

Нет, я имею ввиду, почему бы не отправлять все ростера, например, Лёше в личке или по почте (можно даже в виде .rst файла). А он после окончания приёма выложит их все одновременно на форум?
Зачем нужно всем одновременно в одно время приносить ростера?

Для того, чтобы по ростеру не сделали кому-то заточку. Прозрачность.

0

105

давайте возьмём кого-то не участвующего независимым секундантом. все будут скидывать ему допустим .rts и он по закрытии регистрации опубликует ростера. чем не вариант?

0

106

Непрозрачный вариант.

0

107

Krieg написал(а):

Для того, чтобы по ростеру не сделали кому-то заточку. Прозрачность.

Вполне может получится так, что не все смогут прийти в один и тот же день и в один и тот же час. Вот годный вариант, о котором я и толкую:

ErofeaN написал(а):

давайте возьмём кого-то не участвующего независимым секундантом. все будут скидывать ему допустим .rts и он по закрытии регистрации опубликует ростера. чем не вариант?

У нас есть председатель и мы можем клубом решить, кто будет этим независимым судьёй. Имхо, доверие организаторам турнира должно быть аксиомой.

0

108

Спасибо Славику и Лёше (кролику) за более обширное толкование правил турнира и проведения логической цепи)
Спасибо Денису за снятие напряжения в треде, только хотел написать гневный пост, но)))
О ростерах, мне вполне нравится ваше предложение, но мне не нравится то, что это повлечёт за собой больше мороки как для организаторов, так и для участников!

0

109

Krolik написал(а):

Вполне может получится так, что не все смогут прийти в один и тот же день и в один и тот же час.

В таком случае, эти игроки должны оставаться на связи и держать в кармане (или в голове) ростер. Им позвонят, они его продиктуют. Это - понимание занятости и обстоятельств, но вообще-то, турнир имеет определенное расписание. Может, и на сам турнир тоже не надо являться в определенный день и час?
Есть два варианта: прозрачный или мутный. Я за прозрачность.

0

110

Erolag написал(а):

О ростерах, мне вполне нравится ваше предложение, но мне не нравится то, что это повлечёт за собой больше мороки как для организаторов, так и для участников!

да и бог с ним. заморачиваемся с "материальной" частью, удосужимся и сюда немного сил приложить)

0

111

Erolag написал(а):

О ростерах, мне вполне нравится ваше предложение, но мне не нравится то, что это повлечёт за собой больше мороки как для организаторов, так и для участников!

Значительно больше мороки - это делать третий стол, но мне кажется, турнир стоит таких жертв.

0

112

ErofeaN написал(а):

давайте возьмём кого-то не участвующего независимым секундантом. все будут скидывать ему допустим .rts и он по закрытии регистрации опубликует ростера. чем не вариант?

ну почему это непрозрачный вариант - у нас что нет в клубе нейтрального игрока??? Коронер вполне нейтральный, Коля(который гдето заграницей) тоже - да и тот же Эролаг если откажется от участвия тоже вполне нейтральный - несмотря на все наши конфликты - даже я признаю его честность.

0

113

Krieg написал(а):

Есть два варианта: прозрачный или мутный. Я за прозрачность.

Ну почему же сразу мутный?) Зачем, например, вам, как организаторам, затачивать кому-то ростер?

Erolag написал(а):

О ростерах, мне вполне нравится ваше предложение, но мне не нравится то, что это повлечёт за собой больше мороки как для организаторов, так и для участников!

Ну, Корган перелопачивает куда больше ростеров перед каждым турниром. Нужно всего лишь прислать свой ростер в течении какого-то времени. Не успел - свободен, поезд ушёл безо всяких поблажек. Также организатор сразу может посмотреть валидность ростера (если он в .rst - файле армибилдера) и, если что, попросить частника исправить неточности (взято лишнее вооружение, лишний отряд в четвёртый слот эилты/фасты/хэви и прочее). Как только закончился приём, все ростера выкладываются на форум всё тем же организатором. Вроде никакой сильно мороки. Набирать ростер по телефону - имхо, геморнее)

0

114

Krolik написал(а):

Зачем, например, вам, как организаторам, затачивать кому-то ростер?

Никто и не говорит, что нам это зачем-то нужно, это вопрос доверия, которое, как известно, требуется в этой жизни только тогда, когда надо кого-то обмануть, а также только тем, кто хочет обманывать. Мне ничье доверие не надо - есть прозрачный механизм приема ростеров, когда собирается половина клуба с ростерами, врубают пару ноутов и обзванивают остальных.

Я не знаю, кто такой Корган, мне это имя ничего не говорит. Ассоциации с кем-то зловещим. В клубе не был ни разу.

Касаемо прокси - условия мягкие, если нужно еще мягче, то имеет смысл сделать Параолимпийский Турнир на 500 очков. С ограничениями по юнитам, без ограничений другого рода.

0

115

Помню я, как сдавал на лигу ростер - это было крайне не удобно, так как весь день был занят, пришлось возвращаться домой и сначало набирать самому ростер в аб, а потом уже диктовать его по телефону.
В нашем случае предлогаю сделать так, как делали на прошлом турнире: свой ростер я раньше всех предоставил Славику (во избежание заточки со своейсстороны) дальше я просто получил ростера всех участников и выложил их на форум!

0

116

Krolik написал(а):

Сам виноват, хотя у меня и так была практически заточка против твоей армии)

Не просветишь, кто делал тебе ростер?

0

117

Krieg написал(а):

Не просветишь, кто делал тебе ростер?

У меня была заточка против ВСЕХ дроп-армий. И Лёшиной тоже. Хотя при этом я бы с большой долей вероятности слил в масакру Андрею, ничего не мог сделать темплару и было бы весьма тяжело хоть как-нибудь выиграть у Трипса, да и у Табриса выиграл только благодаря неопытности оппонента. Не бывает универсальных ростеров.

И да, мой ростер - это общая работа.

Erolag написал(а):

Помню я, как сдавал на лигу ростер - это было крайне не удобно, так как весь день был занят, пришлось возвращаться домой и сначало набирать самому ростер в аб, а потом уже диктовать его по телефону.
В нашем случае предлогаю сделать так, как делали на прошлом турнире: свой ростер я раньше всех предоставил Славику (во избежание заточки со своейсстороны) дальше я просто получил ростера всех участников и выложил их на форум!

Имхо, само то.

0

118

Krolik написал(а):

И да, мой ростер - это общая работа.

С тем, кто принимал ростеры на турнир, не так ли?

0

119

Славик, ростер Лёши был прислан раньше, чем твой! Твой ростер, как ростер темлара, андрея, трипсаомаещё кого-то я знал до того, как вы их прислали.
Далее на турниры сделать заточки не получится, заточки это для сингл геймов.

0

120

Erolag написал(а):

С тем, кто принимал ростеры на турнир, не так ли?

Я прислал свой ростер раньше тебя. А кто чем будет играть давно было ясно, кроме Трипса, ведь достаточно было посмотреть кто чем играет в клубе, вспомнить предпочтения игроков и принять к сведению тенденции шестёрки. Или ты считаешь, что я занял второе место нечестно?

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » записываемся на микротурнир