Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » записываемся на микротурнир


записываемся на микротурнир

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

Erolag написал(а):

6) почему некоторые развивают свои армии: влад, лт.алекс и другие, а некоторые ноют?!

просто у некоторых обостренное чувство справедливости  :rain:

0

82

Давайте турнир отыграем, для большинства это будет первый турнир, зачем разводить эти срачи про прокси. Было сказано, что прокси разрешены. Я думаю у многих будет по несколько моделей прокси, но армий полностью из прокси не будет. Все стараются сделать армию красивой и по визивигу, но турнир НОВИЧКОВЫЙ поэтому это все еще может быть в процессе. Не нужно людей отпугивать завышенными требованиями. Я думаю через несколько месяцев, те кто сейчас считаются новичками - уже ими не будут и требования к армии можно будет сильно повышать, а сейчас давайте просто отыграем этот турнир.

+3

83

У Лёши походу какая-то истерика началась) Не греби всех под одну гребенку. Причем при этом обсуждении что ты, что некоторые другие кидаются в крайности. Либо все, либо ничего.
Так как турнир новичковый - соответственно и требования можно ослабить. На общем турнире (который по замыслу Славы является по сути подготовкой к основным турнирам типа Киева и Харькова) соответственно и требования высокие, профессионально-турнирные. Отсюда вполне логичное требование по визивигу. Со временем можно будет вполне резонно начинать вводить требования по покрасу.
Цель же новичкового турнира абсолютно иная: заразить новых игроков турнирным духом (читай: поглубже затянуть в нашу вахоёбскую клоаку :) ), показать новые грани нашего хобби. Завлечь, заинтересовать, завлечь. И требования соответственно должны быть несколько другие. Те кто начинают вопить про всеуничтожающие прокси-избушки пусть скушают кирпич. Ограничение на прокси быть ДОЛЖНО (это же так или иначе турнир, ну и плюс пусть действительно готовятся к "взрослому" хобби), но не такое жесткое как на Эндшпиле. Лично от себя предлагаю 2 прокси варгира без штрафа и еще 3 со штрафом. Ограничение на прокси по типу юнита предлагаю оставить Лёшино без изменений.
А то вместо обсуждения батхёрт на 3 страницы развели...

+2

84

Я вообще не вижу никаких проблем с этой булавой: надо увидеть этого ДП вживую, а потом прицепить что нужно. У Темплара в битсятнике лежит устрашающего вида булава, шар там с шипами, и древко толстовато для руки марина. Поэтому, например, у него ее можно попросить. Сделать конверсию булавы - это вообще задачка на полчаса вместе с покрасом.

Когда игроки участвуют в турнире, это уже спорт. Столько игр за 2 дня - в голове все перемешается. Кроме того, голова устает в последних играх. Есть вариант, что кто-то банально сольет, потому что запамятует, у кого какой варгир. Поэтому и существует визивиг. Если человек забыл, какая где прокси - это не его проблемы, ЭТО ПРОБЛЕМЫ ТОГО, У КОГО ПРОКСИ. Есть игра со своими требованиями, они обусловлены тем, что кто-то может банально слить партию. И если человек сольет сугубо потому, что где-то его запутали прокси - поверьте, негатив от участия в турнире будет огромный.

На прошлом турнире я шел на первое-второе место (если бы выиграл в массакру - первое, а просто выиграл - второе), до игры против Кролика. Я поспрашивал насчет того, что за Призрачные Лорды, как юнит - и получил инфу, что это шагатели с 10 броней. Такие элементарно забрасываются глансами и уничтожаются сторм-талоном, я переместил их в качестве приоритета целей в самый низ после Деда и арлекинов. Это мои проблемы, что я не расспросил именно оппонента о его армии, или не знал кодекс лично, кстати. И вот в итоге я не просто слил - я мог слить, не спорю, даже с правильным приоритетом, - я картинно просрал со счетом 19:1 и улетел на 5-е место.
Кто-то, возможно, хочет попасть вот из-за подобного дерьма из-за варгира - из-за ошибочной оценки юнита оппонента, - слить?

1000 очков - это вообще не формат, тут самые простые условия. Времени, которого осталось до турнира - его более чем достаточно, чтобы запилить варгир и раздобыть что нужно из миниатюр. Надо учитывать, что мы клуб - здесь можно достать что угодно, от битсов до полноценных минь на турнир. Мне вон Лисандера одалживал Борис, а Ультрамар и Еролаг - одалживали доп-поды. Поэтому банально попросите, что кому надо. Это всё есть, практически что угодно.

А насчет новичков и "атцов" - это деление продвигается как "новичками" (просто списывать невизивиг, непокрас, игру с отключенным мозгом и прочее на это), так и "атцами" (приятно чувствовать себя "атцом", ЧСВ радует). На самом же деле, все игроки примерно равны, просто у кого-то армия побольше или поменьше, просто кто-то играет получше или похуже. Те, кто пришел в хобби относительно недавно - это такие же игроки, как и те, кто давно этим занимается, если говорить по сути.

Все это деление - оно есть в большинстве клубов. И большинство клубов глубоко в жопе. Потому что человеку достаточно иерархий (порой обезьяних) и прочих "авторитетов" и в других местах, он не приемлит этого в хобби. Иметь закрытый клуб с неприятной атмосферой - это означает сидеть там своей компашкой и позабыть о развитии. Человек не будет тратить время, силы и деньги на хобби, в котором ему будут рассказывать, что он - игрок второго сорта.
Поэтому я против концепции "новичковых турниров". Я например уже во второй игре играл против Ультрамара (слиучег, разумеется), но зато третью вытянул на ничью против Тираэля. Это было на 1250, без прокси, а потом были сразу 2 игры против Тираэля на 1500, в которых я выиграл. Потом была игра против него же, но уже с кризаками в объеме - и я ее тоже вытянул на ничью.
Это вот по поводу "нубов" - нечего вешать на себя этот ярлык, играя с отключенным мозгом. Надо себя настраивать не на кококо-плей, а на челленж всем и вся, борьбу на пределе сил и за этим пределом - и на превозмогание.

Надо иметь ротацию в целом, в общем зачете - предположим, не претендовать сразу, в первой же игре на 1 место, а смотреть по турнирам о своем прогрессе в общем зачете.

Но если уж мы решили запилить турнир на малый формат, на который не допускаются "старые игроки" - то по крайней мере, надо его проводить по нормальным правилам, без мыльниц вместо ЛР, без непонятного варгира и прочего бреда, который оправдывается тем, что "я нуб, я не я и корова не моя".

Приклеить эту гребанную дубину - не проблема, я думаю.

Насчет хавоков вообще не проблема - хавоков по цене 150 сливает Асаджуд, можно спокойно у него их купить. Цена бросовая, не покрашено, зато избавлено от дефектов литья, на ракетницах.

+1

85

Ощущение, что конфликт высосан из пальца) Турнир - это спортивное мероприятие, а не просто игра в клубе, где можно договориться с оппонентом о проксе и каких-то поблажках. И как в спорте, вы должны подготовить себя к этому турниру, набрать форму и прочее. Но если настоящие спортсмены набирают физические кондиции и без числа тренируются, то вы же должны привести свою армию в необходимый вид и внимательно изучить правила своей армии.

Что значит привести свою армию в необходимый вид? Это значит, что необходимо всю свою армию хотя бы склеить и склеить правильно, в соответствии со своим ростером. Если у марина прописан болтер - то у модели должен быть болтер. Однако этот болтер может быть какой-то оригинальной модели (с увеличеным магазином, цепным штыком, прицелом, с магазином сверху и прочее) и может находиться не в руках модели, а например, висеть на плече или валяться с оторванной рукой на подставке. Мы же не в шахматы играем, мы занимаемся коллекционным хобби. Ваша армия - это ваше собственное произведение искусства. Должны быть только соблюдены рамки варгира, а остальное ограничивается только вашей фантазией. Вам же приятно, когда вы играете против оппонента с красивой, покрашенной армией? Так почему ваш оппонент должен смотреть на вашу проксю и, например, недоклей?

Вопрос про булаву, удивил, если честно. Если вкратце, то ты ОБЯЗАН дать демон-принцу булаву, если она у него прописана в ростере. А то, что ГВ не соизволило добавить такой варгир в набор - как уже сказали, найди соответствующую замену. И это нихера не "кромсание" модели, как ты выразился. Нет мислы для хавоков - поищи её в клубе. Попробуй сделать сам. Выменяй, купи - как угодно, способов сотни.

Приклеена ракета для красоты на таусятскую машинку? Она с ней выглядит красивее, хоть в ростере она не прописана? Да всем чхать, это мелкий обвес, который вряд ли кто заметит. У меня, например, на эльдарских машинках приклеены камушки - Spirit stones, хотя мне на них не хватило очков и они просто красивые детали. Прошёл турнир. Прошло сколько-то там игр. И всем было глубоко ложить на такую мелочь. Я уверен, что почти никто даже не заметил их. Не стоит утрировать требования к турниру. Да, есть, конечно, варгир вроде мультимельты на ЛР, который не стоит клеить, если он не находится в ростере. Но вот такие мелочи...

Вы хотите участвовать в турнире? Отлично, турнир проходит в клубе, который хочет поднимать планку качеств игр и у которого из-за этого есть необходимые требования. И если вы хотите играть в клубе, на нормальных столах и с нормальным террейном, чтобы всё было красиво  замечательно - вы будете выполнять эти требования. Причём требования никак не драконовские, а вполне уместные. У вас было время, чтобы подготовить свои модели и армии к играм, попросить игроков покопаться в их битс коробках для поиска варгира (например, Темплар или Влад без проблем просят принести мои битсы и ищут в них нужное).

Имхо, новички - это люди, которые ещё не очень хорошо ориентируются в правилах игры и своей армии. И не имею ещё достаточного опыта игр. Всего-то.

Krieg написал(а):

На прошлом турнире я шел на первое-второе место (если бы выиграл в массакру - первое, а просто выиграл - второе), до игры против Кролика. Я поспрашивал насчет того, что за Призрачные Лорды, как юнит - и получил инфу, что это шагатели с 10 броней. Такие элементарно забрасываются глансами и уничтожаются сторм-талоном, я переместил их в качестве приоритета целей в самый низ после Деда и арлекинов. Это мои проблемы, что я не расспросил именно оппонента о его армии, или не знал кодекс лично, кстати. И вот в итоге я не просто слил - я мог слить, не спорю, даже с правильным приоритетом, - я картинно просрал со счетом 19:1 и улетел на 5-е место.

Сам виноват, хотя у меня и так была практически заточка против твоей армии) Я тебе предлагал рассказать всю свою армию и даже переспрашивал, когда ты отказался. Остальным на заметку - всегда подробно расспрашивайте оппонента о его ростере, правилах, варгире, характеристиках и прочем. И при малейшей надобности просите показать это в его кодексе.

0

86

"сделать варгир - не проблема." Тогда в чём вопрос, я вообще понять не могу?! Сделайте, а не закатывайте непонятных срачей

никто срачи не разводит. я всеми конечностями за конверсии, но на новичковом турнире делать такие условия - моветон. еще раз повторяю, я могу выставить ростер вообще без прокси. дело в самом наличии факта таких ограничений на новичковом, мать его, турнире, с которыми я в корне не согласен.
тут стоит задаться вопросом, кто же есть новичок? на мой взгляд это такой же игрок, как и все, но скорее всего имеющий ростер начального уровня\малое количество моделей и т.д. отсюда прокси и все прочее. о каком соответствии варгира идет речь в таком случае?
если не ошибаюсь, на декабрьском турнире прокси были разрешены. причем, он не имел статус новичкового. что изменилось за два месяца? ох лол
ну и снисходительно-безапелляционная манера ведения диалога организатором, безусловно, настраивает на правильный лад.

если в двух словах: я спросил, мне ответили, я не согласился и решил не выставляться на турнир. все предельно просто. зачем истерить и переходить на личности - не понятно.

далее "кастовать" тут вы пытаетесь, разделяя всех на "они уде много лет собирают армии" , "я ничего не могу сделать, буду ныть", "я фан плеер, почемуядолжен цеплять булаву своему дп!!!?!?" А всё намного проще: собрать армию можно за пол года, когда я первый раз пришёл в клуб у меня были фулл покрас томб книги, п отом я начал собирать лизардов, на своих волков я собирал мислы со всего клуба. Но я всегда стримился играть лучше, чем играл, ездил на турниры, получал опыт и никогда не ныл, что Миша заставляет играть против него визивигом и поэтому я сливаю!!!

молодец, уважать твою власть?  :D

почему некоторые развивают свои армии: влад, лт.алекс и другие, а некоторые ноют?!

выбирай выражения.

0

87

Ну вопервых тут уже пошел срач между старожилами больше)

Krolik написал(а):

Приклеена ракета для красоты на таусятскую машинку? Она с ней выглядит красивее, хоть в ростере она не прописана? Да всем чхать, это мелкий обвес, который вряд ли кто заметит. У меня, например, на эльдарских машинках приклеены камушки - Spirit stones, хотя мне на них не хватило очков и они просто красивые детали. Прошёл турнир. Прошло сколько-то там игр. И всем было глубоко ложить на такую мелочь. Я уверен, что почти никто даже не заметил их. Не стоит утрировать требования к турниру. Да, есть, конечно, варгир вроде мультимельты на ЛР, который не стоит клеить, если он не находится в ростере. Но вот такие мелочи...

Ну Лёш, ты уже противоречишь сам себе. Болтер - тоже маленькая хренечка, как и булова, так с какого перепуга варгир на машине можно проксить, а на не-технике нельзя?
А то что к твоей машинке не было претензий, как наверное и к этой некой таусяткой машинке - так это потому что 2/3 людей тупо не знают что и как выглядит у этих ксеносов. При игре с теми же дарк эльдарами 2/3 людей не разбиравшихся глубоко в армиях ДЭ будут играть как против армии проксей, потому что НУ КУЙ ЕГО как все эти бластеры, полдесятка ленсов, карабины и хайвары отличаются внешне, и что скажет мне опонент, так и будет.
Так что уж если требуете фулл визивиг, то тогда ко всем.

В любом случае, срач это толсто, жЫрно, интересно, но бесполезно. Криг и Эролаг высказались против изменений правил проведения новичкового турнира - значит так и будет. На следующий раз можете запилить сами турнир со своими правилами :) Никто не мешает.
Ну и почему тогда новичковый турнир называется новичковым, если у нас нет разделения на новичков и стариков, кстати?

Отредактировано Asadjud (2013-01-29 14:09:54)

0

88

Asadjud написал(а):

Ну Лёш, ты уже противоречишь сам себе. Болтер - тоже маленькая хренечка, как и булова, так с какого перепуга варгир на машине можно проксить, а на не-технике нельзя?

Есть основной варгир - болтеры, ленсы и прочее. Твой оппонент должен бросить взгляд на твой отряд и сразу понять чем он вооружён и какой у него дополнительный варгир (мельты, агонайзеры, клавсы и прочее).

А красивости вроде камушков или ракет на технике, или там повязки с обоймами и гранатами у авенджеров - выполняют чисто декоративную функцию. В определённых пределах конечно, например, вот в таких мелочах. Или ты будешь заставлять мариновода клеить каждому марину болтпистоль и гранаты?

0

89

Ух ты, скока букав :)

По варгиру, особенно по булаве. Прикиньте, злобный ГВ не дал в литник Вальки лазок на вооружение Вендетты. Причем это было так изначально, а не из-за смены кодекса. И ничего, законвертил. А модели Грифона вообще нет в продаже, кроме дико дорогой форджовой. Ну дык, собрал практически с нуля.

Так что я считаю правильным, что ради нагиба надо приложить усилия и ресурсы на правильное моделирование. Однако, новичковый турнир должен давать поблажки. Степень же поблажек должны определять устроители. Думаю, 2-3 неправильные пехотные модели модно допустить без последствий.

Турнире же, которые не числятся как новичковые, должны быть достаточно жесткими по визивигу. Хочешь выиграть - напрягись.

0

90

Krolik
Одно дело доклеивать то что есть по умолчанию и не заменяется, другое дело доклеивать покупной варгир. Это как бы и есть значение WYSIWYG

0

91

Asadjud написал(а):

Krolik
Одно дело доклеивать то что есть по умолчанию и не заменяется, другое дело доклеивать покупной варгир. Это как бы и есть значение WYSIWYG

Ситуация. Я беру КОсмического волка и, кроме положенного варгира, дополнительно приклеиваю (красиво) скандинавские щит и топор. Купить их можно, однако они выполняют декоративную функцию. Как быть?

0

92

Если мы злые визивигеры - то бан)

0

93

Asadjud написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Если мы злые визивигеры - то бан)

Ок, тогда на турнире я получу штраф к очкам, если судьи так решат. Мнение судей и организаторов турнира не обсуждается, так что я всецело соглашусь с их мнением. Если они решат, что данный элемент на моей машине введёт игрока в заблуждение и помешает ему распознавать мои отряды и их вооружение, то тогда этот элемент будет удалён или, скорее всего, я просто получу штрафное очко. Не проблема же) Я же не считаю, что мелкие декоративные детали на модели, вроде камушков и ракет (которые приклеены внизу машины) как-то будут вводить оппонента в заблуждение. Вот, например, отсутствие заявленной у ДП булавы или автокеннон у хавока - это да. Судьи всё решат.

0

94

Важное предложение по организации как турнира на 1000, так и на 1500:
Вскрытие ростеров происходит в назначенное время, при явке участников, или в телефонном режиме, в означенное время.
Ростеры набиваются в АБ и проходят прочую проверку, важна одновременность.

+3

95

Я тоже хотел бы сделать предложение, по поводу ростеров. В армибилдере есть режим распечатки ростера "Print Roster", а не упрощенный режим "Print Summaru", чтобы было видно характеристики всего оружия,  наличия способностей у войск и характеристики всех войск, а то действительно при игре не против маринада разнообразного хрен разберешь какие там у этих ксеносов характеристики. Может для обычного турнира это не принципиально, а для новичкового принципиально (потому что как правило все знают только свою армию, чужие кодексы знаем плохо). Я за то чтобы такие подробные распечатки ростеров были на руках во время турнира

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-29 15:21:10)

0

96

Krieg написал(а):

Важное предложение по организации как турнира на 1000, так и на 1500:
Вскрытие ростеров происходит в назначенное время, при явке участников, или в телефонном режиме, в означенное время.
Ростеры набиваются в АБ и проходят прочую проверку, важна одновременность.

А почему не выкладывать ростера участников на форум после после того, как пройдёт крайний срок отправки ростеров организаторам?

Lt.Alex написал(а):

Я тоже хотел бы сделать предложение, по поводу ростеров. В армибилдере есть режим распечатки ростера "Print Roster", а не упрощенный режим "Print Summaru", чтобы было видно характеристики всего оружия,  наличия способностей у войск и характеристики всех войск, а то действительно при игре не против маринада разнообразного хрен разберешь какие там у этих ксеносов характеристики. Может для обычного турнира это не принципиально, а для новичкового принципиально (потому что как правило все знают только свою армию, чужие кодексы знаем плохо)

Ты всегда можешь попросить оппонента показать любую информацию по его армии в его кодексе. В кодексе всё самым замечательным образом описано и, главное, это единственный официальный источник данных по твоей армии (плюс краткое саммари в конце рульбука).

0

97

поддерживаю Алекса. даже во френдли матче так делали с Dr.MIB. очень удобно для тех кто мало играл. сокрашает время копошения по кодексу и т.д.

0

98

Больше Срача БОГУ СРАЧА!!!!
я вот смотрю что годы идут а люди не меняются - некоторые все также треьуют "уважай мою власть!" некоторык как обычно говорят много и не о чем...ну вы поняля пацаны - я все также всех ненавижу как и раньше...ну это лирическое отступление...
короче - к "старичкам" - я снялся с участия в молодежном турнире из-за занятости на работе - снимитесь и вы - титул "педобира" не самый почетный - конечно Эролаг его в любом случае захочет чтоб потешить свой ЧСВ.
к "новичГам" - вкинте бабки уже - не будте лохами и нисчебродами - хоби Илитное - не для всех - хотите на турнир - платите бабки за хобби.
П.С. я только что послал нафиг зам директора так что мне насрать на все! плюс я кильнул ибаного скотча - так что мне все пофиг!
П.П.С минусуйте блэать

+3

99

вопрос одновременности мы вчера со Славиком обсуждали, и я всеми конечностями ЗА

0

100

tiraell2 написал(а):

П.С. я только что послал нафиг зам директора так что мне насрать на все! плюс я кильнул ибаного скотча - так что мне все пофиг!

бля, даже в какой-то степени завидую. Тоже хочу всех послать и бахнуть скотча

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости » записываемся на микротурнир