Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » WOT делимся опытом по игре в танчики 3


WOT делимся опытом по игре в танчики 3

Сообщений 21 страница 40 из 360

21

Krieg написал(а):

Советские танки хорошие, но в игре на них засилье школьников и поцреотов, на ИС-ах, и в этой массе нормальных игроков меньше.

Миф. Имбецилов на пендосах, френчах и немцах не меньший процент. Просто есть категория игроков, которые из за большего распространения советской техники, считают себя "илитой" если играют на танках других наций.

Исходя из этого, разрабам часто пытаются доказать, что советская техника переапана, чтобы на ней могли играть криворукие "школьники и поцреоты". Однако, тот же Шторм неоднократно говорил, что статистику они отслеживают статистику в том числе и по топовым игрокам, и там та же картина соотношения процентов побед разных наций, что и у масс тупых олешек.

Отредактировано Nix (2012-04-27 18:00:10)

0

22

Всякая палка о двух концах - но мне представляется, что на том же "Тигре", простом, играть довольно сложно. Хоть и профитно. Это по сути ПТ с возможностью атаки, в конце, и этот момент - когда обороняться, а когда наступать, на нем довольно тонок. Такой же тонкий, как и картонный ящик, в котором возят хрустальный сервиз. Криты он собирает просто пачками, не один, а сразу сериями.

Ну а стата штука такая... Ботов в игре вроде бы нет, поэтому нельзя, чтобы кто-то постоянно привозмогал. Поэтому балансер стату и правит, всё просто.
В противном бы случае, у тебя с твоим скиллом число фрагов на выезд было раза в три больше.

Игра массовая, играют в нее все, и какие-нибудь Бодя, Кирок и Гаша с окраинного района обиделись бы на тебя, если бы ставить их честно. Поэтому балансер дает и им возможность выиграть. По сути, жесткий игровой социализм, в плане фрагов. Люфт небольшой, и на этом фоне читать про прямоту рук довольно забавно.

Руки тут значат примерно столько же, сколько "наметанный глаз" при игре на игровых автоматах. Каждый верит в свою исключительность, и на 100 боев и у последнего тормоза будет 1 шикарный.

0

23

Krieg написал(а):

Всякая палка о двух концах - но мне представляется, что на том же "Тигре", простом, играть довольно сложно. Хоть и профитно. Это по сути ПТ с возможностью атаки, в конце, и этот момент - когда обороняться, а когда наступать, на нем довольно тонок. Такой же тонкий, как и картонный ящик, в котором возят хрустальный сервиз. Криты он собирает просто пачками, не один, а сразу сериями.

Двое моих друзей, с которыми я катаюсь во взводе юзают Тигры и счастливы. Оба считают его оч. комфортным для игры танком. Один временно пересаживался на 7го френч тяжа - вернулся к тигру)
Тигр П мне очень трудно оценить, т.к. встречаю их крайне редко (когда сам на тяже).

З.Ы. ИС за серьёзного противника не считаю, сам катаюсь на Т29 =)

Отредактировано Sutomu (2012-04-27 19:12:51)

0

24

Руки тут значат примерно столько же, сколько "наметанный глаз" при игре на игровых автоматах. Каждый верит в свою исключительность, и на 100 боев и у последнего тормоза будет 1 шикарный.

Не соглашусь. На 10 и на 8 лвл руки действительно роляют.
Вчера играл на рыбацкой бухте.
Поехал один (почти один) на правый фланг. встретил там Е-100 и Мауса (игроки без клан тего, что меня сразу насторожило) - результат они меня пробили аж один раз - я их разобрал: вначале прятался за трупиком тигра, заставляя Е-100 выезжать на меня, а потом в клинче...

На 8 лвл, кстати, скилл решает ещё больше.
Ты как бы не в топе (чаще всего), но от тебя зависит очень многое.

0

25

Krieg написал(а):

Поэтому балансер стату и правит, всё просто.

Еще один миф, теория заговора as it is. Причем, что характерно, ее поддерживают в основном люди с низкой статой. Естественно, виноват кто и что угодно, но только не игрок - людям свойственно такое поведение.

А вот я в свое время посмотрел VODы от Джова и Вспышки, много чего понял, узнал например, как правильно маскировкой пользоваться, и стата - о чудо - вверх поползла. Стало ясно, что во многих случаях слива из-за "подлого балансера" на самом деле это были мои косяки. Там не туда стал, там затупил, там не дождался сведения. В Мурованке, например, на КВ ездил по центру между домами и удивлялся, что сливаюсь. И что, балансер виноват?

Все строится из мелочей. И решают ТОЛЬКО руки. Все остальное - убогая попытка переложить вину с себя на внешние факторы.

UPD: Дополнительное доказательство:

Относительно недавно я реши постатодрочерствовать, и проездил длинную серию боев на начальных танках, чтобы выправить стату. И да, даже на говёном А-20 поднял ее с 48 до 52 за пару десятков боев (учитывая, что там уже было накатано под 80). Повторюсь, опыт и руки решают.

Отредактировано Nix (2012-04-27 20:06:27)

+3

26

люто-бешенно плюсую

0

27

Просто +100500

0

28

Так а почему соотношение фраг/заезд у тех, у кого прямые руки - настолько мало отличается от нубских?
У отцов все в районе паритета, или же соотношение 2 к 3. Полтора фрага на заезд.
В той же "Контре" отец в разы отличается от нуба.

Тут не теория заговора, тут размышления над очевидным.

0

29

Ну ты сравнил х с п контру с танками! Это ж совсем разные игры, и фраги в танках имеют вообще незначительные вес. Если уж интересует сходный параметр - это средний дамаг и средний опыт за бой . И то, если я играю например на светляках, это можно снижать средний дамаг.

Повторюсь, основное это процент побед. Победить - это цель игры, и чем чаще ты эту цель достигаешь, тем лучше играешь. Все остальное - шелуха.

0

30

сорь Мих, но с последним утверждением про то что важен только % не согласен. есть куча людей набивших себе % в топ ротах на 2-х акках, которые не ездят в рандоме чтобы не "испортить стату". каноничный пример Поциент вбивай : PushistiyKotik

так что для меня основными показателями всегда останется дамаг и % на отдельно взятом танке.

Отредактировано Вундервафля (2012-04-27 21:23:17)

0

31

Тогда получается следующее, если не брать светляков.
У Вундервафли на "Тигре" средний дамаг 120616/173 = 697.
У меня на нем же 87848/125 = 702.
Победы у меня на нем 48%, у Андрея 49%.

Андрей = Я.
Опытный игрок = Нуб.

0

32

Опять не то сравниваешь. Андрей играл до топов с низким процентом побед, типа лишь бы докачаться. Зато в топе, да еще и в грамотном взводе он всех рвет.

Дай-ка, если не впадлу, имя своего аккаунта - посмотрю, на основе какого опыта ты делаешь такие выводы.

Вундервафля написал(а):

ак что для меня основными показателями всегда останется дамаг и % на отдельно взятом танке.

В целом да, роты размывают процент побед как показатель. Разрабы обещали КТТС ращзедлить рандомную и ротную статы.  Поэтому я считаю что мои чисто соло-рандомные 55% это достаточно неплохо :)

Отредактировано Nix (2012-04-27 21:31:01)

0

33

Lars_Krieg

0

34

Ну, топов у тебя нет, боев мало, топ-левел седьмой. На этом этапе действительно может казаться, что злобный рандом всегда играет за красную команду. Я на тот момент мучался с КВ-3, и было тяжело. С тех пор опыту поднабрался и теперь на КВ-3 гну рандом вполне уверенно. Особо порадовал эпизод, когда я на этом слоупоке светил (!) на Редшире через холмик, троллил седьмых исов самым кончиком рикошетной башни, пока те не слились под артой.

0

35

We're all living in Ameeeeerica

Эбать, я еси честно сегодня на уроке от нехер делать решил вброс запилить
так шо еси шо, то был сарказм
вообще я считаю, что совки это самые слабые танки в игре

На маленьких левелах они конечно гнут, но на топах, они как-то ниочень. Я не говорю, что они совсем плохие, просто неприятнее встретить е75 нежели 7

иска 4 вообще изибот считай

ПС. Включаю телеканал ZOG поднося факел к амбару

0

36

Славик, фраги мало что значат в этой игре, главное - это победа. И аргумент - почему папка не вывозит из боя стопицот фрагов не подходит. Ты видел скорострельность орудий на 8+ левеллах? Я лично успеваю на феде с маусовским орудием в среднем за бой сделать 8-10 выстрелов. Это в среднем. Бывают, конечно затяжные бои и ваншоты от арты, но суть не в этом. За эти 8-10 высрелов я делаю в среднем 2-3 фрага за бой, которых хватает для того, чтобы команда выиграла. Больше ты просто не успеешь настрелять. Чем выше левелл, тем больше прибавка к хп, тем более хитрая броня, тем медленнее перезаряжается орудие. Лично я считаю целью не бездумно добирать фраги, а влить как можно больше дамага, сбить гусли, критануть кому-нить мехвода или башню.

Считать Тигр птшкой - это, простите, нубство. Он большой. Он светится. И при этом стоять в кустах? Зачем? В итоге к тебе или прилетит чемодан от арты или зарядят в двигатель/мехвода и потом прилетит чемодан от арты, потому что ты будешь ползать чуть быстрее чем улитка. Это танк второй линии. И не надо смотреть на эти три полоски над ним. Нужно пускать впереди толстеньких тяжей, манёвренных ст и бить из-за их спин. Выехал кто-то большой и страшный? БЫДЫЩЬ! Поставил его на гусли. Видишь, что кто-то нубит? В ололо клинч и пусть бьётся головой об маску твоего орудия, пока ты будешь вливать дамаг в командирскую башенку. Хз, у меня Тигр постоянно в движении, постоянные довороты до ромба и проч.

Уютный взвод из тигров?) КОмфортный танк?) Это они просто ещё до коте не докачались.

ЗЫ Те же фраги набиваются в песочнице. У меня на гоче за 213 боёв овер 600 фрагов. И это так себе результат)

PSS ПРоцент побед на тигре - 55%

+1

37

Krolik написал(а):

Уютный взвод из тигров?) КОмфортный танк?) Это они просто ещё до коте не докачались.

Докачались оба, просто я не докачался до 8го ещё, поэтому ездим на 7х :)
Про "тигр постоянно в движении" - так и есть) Потому он и комфортный, что динамика дивно хороша)

Отредактировано Sutomu (2012-04-28 15:14:57)

0

38

Потому он и комфортный, что динамика дивно хороша)

Без обид, но ты видимо не ездишь на ст?

0

39

Тигр действительно довольно динамичный как тт седьмого уровня

0

40

Тигр - отличная машина! На тесте я его хорошо так погонял, чтобы окончательно убедится в беспочвенности немцефильского вайна. Особо понравилась точность, хотя дамаг после иса слабоват.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » WOT делимся опытом по игре в танчики 3