Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Нынешний бэк Империума


Нынешний бэк Империума

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Я ни в коем случае не хочу поднимать что-либо типа холивара, но по вселенной вахи меня волнует один вопрос..
Вот как вы относитесь к нынешнему Империуму по сравнению с 30к? Как вы относитесь к эклезиархии? К повальном фанатизму и дибилизму людей? К завяданию технологии (да, технологии развиваются, но запрещать какие-либо ксено-технологии вместо исследования это... как по мне глупо мягко говоря)...

0

2

Глупости в Империуме хоть отбавляй но возможно Разработчики считают что такое БОЛЬШОЕ государство должно быть статичным по своей основе иначе не впишется в игровую вселенную...

0

3

Я считаю, что известная нам информация по беку Империума - художественная пропаганда, такая же достоверная, как современное кино, например "Враг у ворот" или "Утомленные солнцем 2". Ну, как если бы мы судили о Земле только по кино, причем тенденциозно подобранному ограниченному набору.

Государство такого размера просуществовало 10.000 лет - дольше чем вся современная цивилизация, не говоря уже об отдельных государствах. Соответственно, оно должно быть:
1. Либо прочнее, эффективнее и умнее, чем о нем пишут.
2. Либо окружающие цивилизации должны быть точно такими же дебильными, как бековый Империум. Во мраке будущего нет мира, есть лишь только гОлОктический маразм.

Лично я придерживаюсь 1 пункта. Поэтому, когда зашел разговор о ролевке по 40к, я сразу предупредил, что любители бека не обрадуются, услышав мою интерпретацию некоторых событий. :)

Отредактировано Nix (2011-09-15 11:27:33)

0

4

а вот я считаю в империуме должны поклоняться драконам , рекрутировать в армию умерших и грабить космические корабли !

0

5

Не знаю спрашивал ли кто-нибудь моего мнения, но я его все равно выскажу)
Империум мне напоминает СССР с его коммунизмом:
  1. Культ личности(пусть даже эта личность чуть жива(хотя мне нравится))
  2. Строгий контроль. Эклезиархия(партия) следит за гражданами, военный комиссариат(ну тут понятно) за солдатами, Инквизиция(КГБ, ГРУ и что-то еще 100%) за всеми сразу.
  3. Вечно наращиваемая военная мощь. Вот здесь я не согласен с выше сказанным о ксено-технологиях: в гробницы некронов пробираются(шпионила ссср), псайкеров и мутантов используют (тут параллели с советами не проводятся)
  и тд и тп
  А вот идиотизма в коммунизме всегда хватало, вспоминаем историю где перебили воробьев что бы те не клевали зерно, а потом из за нашествия саранчи и жуков, покупали воробьев у соседей(КН ДР).
Вот это я разошелся

0

6

Вот, о чем я и говорил - предыдущий пост демонстрирует типичное мнение об коммунизме, созданное современной пропагандой. Тоже и с империумом - большая часть инфы похожа на пропаганду Тау :)

0

7

Не согласен тут надо говорить о раннем коммунизме и более поздней его версией(такой себе абдейт: коммунизм 2.0 - появились деньги, сменился вождь что-то еще но я не помню)

0

8

Коммунизм какого периода ты имеешь ввиду? В СССР в разные годы существования он был очень разный

0

9

осторожней, мой юный друг , вступая в полемику с Духом Коммунизма нашего клуба твой неокрепший мозг может серьезно пострадать!

Отредактировано Вундервафля (2011-09-16 12:02:18)

0

10

Nix написал(а):

В СССР в разные годы существования он был очень разный

Вот и я о там-же.
Но кажется мы об Империуме людей говорили.

Отредактировано Ura (2011-09-16 12:53:34)

0

11

В империуме коммунизмом и не пахнет, и сравнивать его с СССР не стоит. Там скорее теократическая диктатура с элементами олигархии. В сеттинге вахи на самом деле воплощены страхи западной аудитории о том, во что их мир превратится в будущем.

0

12

Я и не говорил что в ИЛ коммунизм, но устрой весьма похож(своим "мне напоминает" я указывал на источник). И твои взгляды насчет страхов запада я полностью поддерживаю. Вообще считаю что запад открыто показывает нам все чего он боится через фильмы и игры.

0

13

Именно. За последнее время я не видел с запада ни одного образа светлого будущего, все какой-то мрачняк, в основном про засилье корпораций, усиление неравенства в обществе и т.д. и т.п.

UPD: Ранее я пытался объяснить, что строй ИЛ может напоминать не на реально существовавший коммунизм, а современные представления о нем, которые зачастую далеки от реальности.

Отредактировано Nix (2011-09-16 14:11:08)

0

14

а мне напомнило средневековую Японию или Китай.
Но не суть. Империум как совокупность всех, когда либо существовавших империй и тому подобных государственных, территориальных объединений. Грубо, но это все то что уже было и получилось в Вахе.
А разница в 10к лет  состоит только в искоренении атеизма. И еще поиском СШК.

0

15

Яким боком ксенофобія, снобізм, масові винищення громадян, масова пропаганда, ідея, що людина має єдина правити галактикою, відносяться до комунізму? Скоріше вже нацизм.

В Імперіумі повно атеїстів. Імператор - атеїст. За будь-яке поклоніння йому при житті розтрілювали.

Отредактировано Радикал (2011-09-16 16:38:24)

0

16

Верно, даже западники в своих обсуждениях называют Империум фашистским.

UPD: Смешно, но на западных форумах коммунистами называют Тау. Хотя мне они кажутся типичными америкосами со своим демократией великим добром.

Отредактировано Nix (2011-09-16 16:40:52)

0

17

Nix написал(а):

Тау

А как же кастовая система Индии???

0

18

Вот меня кстати тоже сильно раздражает что при Императоре за богопоклонничество наказывали, а щас все заполонила эклезиархия с фанатикми...
Тау и у нас вроде коммунистами называют) А касты, в отличии от Индии, у Тау обусловлены физиологией, насколько я помню...

0

19

zormax написал(а):

А как же кастовая система Индии???

А это все внешние бантики, главное идея: "Мы принесли вам демократию добро, а кто не согласен - разбомбим".

0

20

Я тоже согласен с тем, что Империум это фашистская структура.
and this is ХОРОШО

А что касается нашего будущего, пусть и далекого:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно." Дж. Оруэлл (автор интересной книжки)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Нынешний бэк Империума