Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Турнир в Киеве>>


Турнир в Киеве>>

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Я хрень не советую ))) поздравляю!

0

42

А можно ростер вашей команды? :) И много там было ИА?
ЗЫ, ГРАЦ!

Отредактировано Asadjud (2011-10-10 18:59:58)

0

43

Бля и все даже беково - ведь союзники Кроля Тау с их завышенной толерантностью! :D

0

44

ростер банален :
босс на байке
90 бойзов
остальное лутасы

0

45

Итак, вскрываю пиво и сажусь за сброс фоток и написание батлрепортов. Специально делал небольшие пометки. Фоток немного, в основном миньки (причём свои xD). Остальное можете скачать с форума Киев Легаси, когда выложат. Или, если будут желающие, то сюда продублирую ссылки на них.

ИА было только ОДНО. Была фановая (нагибирующая) армия Криговцев. Дрель, инженеры, чудик с сервиторами, которые дают ФНП в радиусе вродь, что-то овер 70-80 человек платун с плюшками и маленький троян (транспорт какой-то). Всё беково, по иа и проч. В союзниках у него было мех ИГ с четыремя гидрами, руссом и прочем, прочем) Они становились в углу и нагибали. Мы могли с ними играть в третьем раунде, но кинули на других.

0

46

Команда "Войовничий Козак та його Крiль"  = 95 очков, четвёртое место в общем зачёте.

Алексей "Kozakh" Кирсенко - "Tau Empire"

1 Tau Commander (HQ) @ 291 Pts

     1 Shas'o In XV8 'Fireknife' @ [127] Pts
          Missile Pod; Plasma Rifle; Multi-tracker; Hard-wired Target Lock;
          Stimulant Injector

     1 Shas'vre Bodyguard In XV8 'Fireknife' @ [87] Pts
          Missile Pod; Plasma Rifle; Targetting Array; Hard-wired Drone
          Controller

          1 Gun Drone @ [10] Pts

     1 Shas'vre Bodyguard In XV8 'Fireknife' @ [77] Pts
          Missile Pod; Plasma Rifle; Targetting Array

1 Crisis Battlesuit Team (Elites) @ 156 Pts

     1 Shas'ui Team Leader In XV8 'Deathrain' @ [62] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod; Hard-wired Drone Controller

          1 Gun Drone @ [10] Pts

     1 Shas'ui In XV8 'Deathrain' @ [47] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod

     1 Shas'ui In XV8 'Deathrain' @ [47] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod

1 Crisis Battlesuit Team (Elites) @ 156 Pts

     1 Shas'ui Team Leader In XV8 'Deathrain' @ [62] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod; Hard-wired Drone Controller

          1 Gun Drone @ [10] Pts

     1 Shas'ui In XV8 'Deathrain' @ [47] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod

     1 Shas'ui In XV8 'Deathrain' @ [47] Pts
          Flamer; Twin Missile Pod

6 Fire Warrior Team (Troops) @ 60 Pts
     Pulse Rifles

6 Fire Warrior Team (Troops) @ 60 Pts
     Pulse Rifles

1 Broadside Battlesuit Team (Heavy Support) @ 275 Pts

     1 Shas'ui Team Leader in XV88 @ [115] Pts
          Smart Missile System; Advanced Stabilistation System; Hard-wired
          Drone Controller; Hard-wired Target Lock

          1 Gun Drone @ [10] Pts

          1 Shield Drone @ [15] Pts

     1 Shas'ui in XV88 @ [80] Pts
          Smart Missile System; Advanced Stabilistation System

     1 Shas'ui in XV88 @ [80] Pts
          Smart Missile System; Advanced Stabilistation System

Models in Army: 29

Minimum Killpoints: 6

Алексей "Кролик Кроликович" Филатов - "Orks"

Unnamed1000 Pts  -   Orks Army

1 Warboss (HQ) @ 158 Pts
     Power Klaw; Shoota/Skorcha; Ammo runt; Attack Squig; Cybork Body; Warbike;
     Dakkagun

29 Ork Boyz (Troops) @ 220 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

29 Ork Boyz (Troops) @ 220 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

29 Ork Boyz (Troops) @ 220 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

12 Lootas (Elites) @ 180 Pts
     Deffgun (x12)

Models in Army: 103

Minimum Killpoints: 5

Total Army Cost: 998

Задрачивались на расстановку по полной. Орки стояли антибластом (овалом) или антифлеймером (гирькой - пятно с дугой в сторону противника), нобы впереди ясен пень, чтобы доставать своими клавсами до врага. Батя свой амморант юзал однажды и то, зря, ибо уже был реролл за твинлинкед и стоял обычно с кем-нибудь во второй волне. У фоджевского босса подставка офигенно большая, можно было давать ковёр многим.
Фаер варриоры, как надежда нашего войска, всегда находились в резерве и копили злость. Стрелять им за пять раундов пришлось аж дважды)
Среди пятен орков были специальные пустые места, по которым Козак скакал своими кризисами туда-сюда для ковра. Броды традиционно в ковре и как можно дальше, благо рельса накрывает почти всё.
Лутазы были почти бесполезными, но внезапно! из них получился какой-то фаермагнит. Их все боялись, наливали стрельбой по несчастным 12 лутазам, которые сдыхали половиной валили лидак или просто валялись залёгшими. А бить надо было кризаков, что, собственно противник и понимал потом)

да вот и вся тактика. остальное было по ходу дела. Было тяжко, орки выплясывали дикие конструкции по полю боя, видно пытались постоянно выстроить слово "Хуй" курсивом, чтобы с орбиты кто-нить поорал) ну и закрывали Таусят от любого чарджа. Батя жёг, попадал из 5-6 атак 2-3 и пробивался 1-2, но зато в него стреляли, били и прочее. Пару раз даже турбобустил - в одну строну сначала, там отбил три лазки и потом обратно xD Козаку очень не везло на броски по таблице результатов от всех отрядов - сплошные единицы-тройки. Вроде ожидаешь, что сейчас даркэльдарскую технику накажешь, ан нет, живёт зараза.  Мне не везло на батю, но везло на мувы, флиты и ран)

Вот и вся тактика. Бей, воруй, убивай.

Напарник - безумно крут. Его мозг противостоял совокупному сексу от Кота и Яса, Фёдора и проч. Кризисами он управлял просто божественно. И не читил. Раз шесть, так шесть, все кубы, все броски отбрасывал как нужно и так, чтобы оппоненты видел. Но за Лос мог драться насмерть) Я старался не тупить и вроде получалось. По мере возможностей помогал союзнику, становился как нужно, кидал тонны кубов в хтх и прочее. Никаких агрессивных споров в команде, всё решается, любая возможность или предложение с обеих сторон обсуждаются. Конечно, Козак был за главного, но так, чтобы он управлял двумя армиями - не было. Короч, отлично было)

Начинаются бои!!!

К слову, я орками играю в первый раз, кодекс орочий почитал ночью уже в поезде минут десять. Козак тоже не знал что делать с таким невьепическим количеством трупсы)

Раунд 1

Тёмное Серое - Евгений "Ferlim" Кунашов -"Grey Night" + Иван "Тёмный" Иванов - "Imperial Guard", москвичи.

Забавный выговор, хорошие соперники, грамотные ходы, всё как нужно)

У них было такое. Серые:
9-10 пурифаеров (у всех алебарды) + либр в тда и всё это в штормрейвене (лазки и мм), 5 пурифаеров в рине обычных, 5 просто типов с телепортом вроде или что-то такое, дред с лапой и мм.
Гвардия:
русс обычный с хб во всех дырках, 2 вендетты сквадроном с лазками и по 10 штурмачей с мельтами внутри, 2 гидры, химерко с коммандником и вроде всё.

Расстановка четверти, основная миссия базы, второстепенная - киллпоинты.
Мы выигрываем первый ход, ставимся....ээээ.... скорее набиваемся орками в четверть с пустыми местами для манёвра кризаков. Всё, готовы нагибать. У них всё в резерве, кроме русса и гидр в углу своей четверти.
И тут они перехватывают ход.

Какая-то стрельба на первый ход, у меня казнят половину лутазов и чуть-чуть бойзов. Танку рельсы ничего не сделали. Выстраиваем линию противчарджа пурифаеров.
На второй у них выходит всё, кроме дреда и химерки. Рейвен рвёт вперёд, вендетты тоже, обычные серые парни телепортируются куда-то к базе, ну там не суть. русс немного маневрирует и... И высыпают из рейвена пурифаеры с либром.

Как известно, в нашем метагейме нет Серых Рыцарей. Ребят, бялть, это писда просто. Слов нет) Они чарджат, своей хренью, что по 4+ наносит вунду, сносят орков. Либр кастует хаммерхед и они ещё сносят орков. Остаются ноб и парень обычный после ещё бросков за фирлесс. . На наш второй ход в пурифаеров бежит чаржить ещё два тридцатирыльника, иначе если они ещё куда-то врежутся... Пестец будет)
Либр кастует какую-то херь, что все, кто входит после чарджа оказывается в двенадцати инчей от либра - бегут по трудному и опасному ландшафту. Орки гибнут и гибнут. Сука! Все вчарживаются и, МЛЕАААААААААТЬ!, опять их психосила, что по 4+ вунда ВСЕМ БЛЯТЬ, КТО С НИМИ В ХТХ! А ЭТО ОВЕР 60 ОРКОВ!!!! Ещё орки умирают. Пурифаеры бьют - орки ещё умирают. Орки бьют! 3-4 пурифаера умирают. Ноб с клешнёй казнит либра, второй ноб с батей убивают ещё пурифаеров и... ОСТАЁТСЯ ЕЩЁ ОДИН ПУРИФАЕР СЕРЖАНТ!!!! ОДИН БЛЯТЬ!!! И с криком: "Но вы всё равно проиграли!". Орки гибнут от фирлеса.

Третий ход. Опять какая-то стрельба, лутазы убегают, гибнет пара дронов, выходит дред и химерко.. Ассолт фаза и... ВОТ ЭТО ЖЕ ОПЯТЬ МЛЯТЬ! ОДИн пурифаер опять кастует свою психосилу и орки опять гибнут с батей. Убивает ещё пару орков в рукопашной и НАКОНЕЦ гибнет. В итоге у меня остаётся:
- Ноб с одного отряда;
- Ноб и три орка со второго;
- Третий отряд подчистую вырезан.
Итог: Пурифаеры с либром вырезали за 3 ассолт фазы 81 ОРКА с варбоссом. Ну не суки ли?

Наш третий ход. Остатки орков прячутся за стенкой, дерд гибнет, русс врек, штормрейвен не стреляет, одна вендетта погибает, вторая не стреляет, штурмачи гибнут.

Их четвёртый. Выезжает к нашей четверти по краешку ринка с ещё ПЯТЬЮ пурифаерами ( в это время я громко ругнулся), леталки маневрируют, гидры стреляют (умирают кризисы), химерка ездит.

Наш четвёртый. Я поглощаю печенье, ибо у меня на столе пять моделей за стенкой курят бамбук и залёгли. Козак скачек кризаками, валит леталки, химерку, каких-то там штурмачей. Я прихожу и нобом (одним!) со слаги убиваю лейтенанта из командника, козак валит астропата и кого-то ещё.

На этом наше время заканчивается, результат: победа, 15-5. Решили дальше не продолжать, потому что у нас был существенный перевес по КП, а ни могли за след фазу ну максимум два ещё заработать. И потерять ещё сколько-то там) А до баз ни одному из нас не добраться.

Как итог, узнал какая это попаболь серые рыцари. Поняли, что гвардия нам не страшна.

Отредактировано Krolik (2011-10-10 23:40:39)

0

47

Кроль тебе вынесли мозг Яс и КОТ ?

0

48

МЛЯ... ты так рассказываешь за чито пурифаеров которых ты зачем то чарджил ( когда их надо расстреливать , а недобитка например убить боссом ) что ето даже грустно... читайте правила - будет вам счастье !

0

49

Да-да, именно они. Там я расскажу как это всё было) Фёдор был один, Москвич не особо ему помогал в ногебании, поэтому мы командой понерфили его мозготрах)

Андрей! Они прилетели и зачарджили. Из резерва. Так сложилось, что они не добили весь тридцатирыльник орков, а оставили двоих живых. Иначе мы бы просто их расстреляли и убили остатки.
Чарджить боссом серых? А ты правила читал?) У них же форс-веапон поголовно. Если бы я их не зачарджил - он бы прочарджил меня и точно бы снёс, а там бы может и до Тау дорвался. была возможность - я её использовал и остановил ногебаторов.

Раунд 2

Кадианская Кровь - Евгений "Mephiston" Пастовенский - "Imperial Guard" + Борис "Kross" Туркин - "Imperial Guard", парни из Ялты, пятое место в общем зачёте.

Офигенные соперники. Хорошие, но фановые до безумия. "Да, ну, это не серьёзно стрелять, если вижу маленький кусочек модели, император хочет, чтобы я стрелял сюда, в ближних! ЗА Императора!!!!", "Да не надо перебрасывать, Император хочет, чтобы тут была четвёрка всё" (кубик попал в террейн), или
"- Козак, да хватит страдать хуйнёй со своими кризаками!!! Жень, давай подарим козаку вечный 4+ кавер для этого отряда?
- А Император этого хочет? \
- Ну я думаю, что он будет не против.
- ну раз Император не против, я согласен.
- Ок, Козак, у этого отряда кризаков вечный кавер, хватит ебаться с ними, убери руки, всё" xDDDDDDDDD И в таком духе.

Расстановка Даун оф Вар, миссия основная - Базы, второстепенная - 4 каунтера. Все каунтер и базы кучкуются слева. Только один каунтер далеко справа, почти в углу.

У противников, гвардия1:
Два платуна. В первом пара лазок, три хб вродь, платун большой + вроде два комиссара, коммандник, плазма пистоли.
Второй платун, Поменьше, но там у всех сержантов/лейтенантов силовые шашки и какие-то плазма-пистоли.
Химерко с коммандником с астропатом вродь и мастер оф флит, русс обычный без спонсонов с хб впереди.
Гвадия2: четыре химерки. Отряда штурмачей, коммандник, две вендетты раздельно со штурмачами и что-то ещё, вроде третий коммандник.

Ну, их ход первый, ставят большой платун возле точек и... и всё) Всё остальное в аутфланк и обычный резерв, не даун оф варовский.
Мы ставим один отряд орков с батей в 18 дюймах от платуна, и второй обходит его слева, буквально по краю стола , тоже в 18 дюймах. Оба отряда стоят в ковре. У Тау - только коммандник, фаер варриоры пьют чай где-то в Нигде.

Иг стреляет, не дотягивается из-за найтвижиона лазганами, зато что-то там лазки с стреляют. Погибают два орка.
Наш ход. Орки бегут, вперёд. Третий отряд выходит и тоже бежит вперёд. Кризаки и брлды идут. Тау стреляют. Рельсы дотягиваются и испепеляют двух гвардейцев.

Второй ход. Иг идёт в АТАКУУУУ! Платун чарджит отряд орков с боссом. Пистолеты не попали, к слову. Ассолтфаза: я убиваю 18 гвардейцев, они мне 11 орков с чарджа. Стоим.
У них выходит всё, кста, маленький платун становится в амом углу ровными рядами напротив орков в надежде сделать мясо. Между ними 16 дюймов.
Русс выходит, стреляет по лутазам, гонит их с поля. вендетты летят. Химеры едут плотной кучкой)

Наш второй. Орки напротив маленького платуна бегут по дифф террейну на 6 дюймов. Орки сзади бегут просто скорить аж два каунтера. Тау стреляют, бегают, убивают русс. Далее - ВАААААГХ! Орки напротив платунчика кидают шесть на флит. Юхуууу! далее ещё веселее, они за флит выходят из дифа и теперь спокойно чарджат на шесть инчей. Мухахах! Безумный чардж в орков. Много, очень много кубов, остаётся немного людей, у орков потерь немного, 6-7.
Ассолтфаза - махач. Остаются сержанты, нехило гвардейцев, комиссары. Орки проигрывают в два вроде. на нобе дырка за фирлес.

Их третий. Всё едет, стреляет, гонят кризисов с поля, высаживают одних штурмачей где-то очень далеко.
Химеры делают манёвры, дымят и всё такое.
Махач - остаются сержанты и комиссары. Они прокидывают лидак. Батя жжёт.
Второй махач. Маленький платун вырезают, остаётся что-то около 20 ойзов. Они заходят на консолидации в террейн и скорят чужую базу.

Наш третий. Все бойзы что могут бегут, фаерварриоры выходят оба отряда. Скорю в сумме две точки и две базы. Стрельба - гибнут химеры, сажу одну из леталок на брюхо (дальнюю), чуток бьём химеры.
В ассолте дорезаю наконец платун, консолидируюсь к точкам. Батя готов чарджить и денаить.

Дальше уже рассказывать не буду. Дальше мы просто закрепились на точках, одну заденаили. В итоге мы выиграли и по базам и по каунтерам. Результат: 17-3 в нашу пользу.

Клёвая фановая игра. Броски по овер9000 кубов, воинственные крики и я открыл для себя горячий чайник в помещении. Настроение на высоте) Уже подустали, мозг потихоньку закипает.

Раунд 3

7) Legion - Максим "Lickan" Кормыч - "Space Wolves" + Олег "Ушастый_У" Рожко - "Imperial Guard", Днепр кажется. Седьмое место в общем зачёте.

Расстановка - питчед батл, миссия - основная киллпоинты, второстепенная - каунтеры.

Армии противников. Волки:
47 серый на пять подов. Мельты и плазмы. Рунприст с линией и темпестврас (в 24 дюймах всё что приходит из дипстрайка - попадает в трудный и опасный ландшафт).
Гвардия: Два небольших платуна, где-то даже был снайпер, четыре лазки, валько со штурмочами с хеллстрайками, плазмо-русс и василиск.

наш первый ход.

При виде василиска у нас выпало по кирпичу. Мы поставили Бродов и лутазов так, чтобы точно на первый ход вальнуть его и не париться больше. Бойзы заняли всё пространство практически своими антибластовыми овалами. Среди низ - кризаки. Фаер варриоры ещё спят в резерве.
Блять, ставит василиск так, что его никто не видит) платуны по террейну, волки в подах. Русс рядом с василиском, тоже закрыт от бродов, валько - в резерве.

Блять, перехватывают инициативу. Второй раз из трёх.
Поды падают, орки получают страшную попаболь болтерами, линия валит ноба с клавсой и пару лутазов. Лутазы тоже терпят кары болтерную. рунприст отсоединился, кстати)
Василиск мажет) Полная половина стола орков - мажет. Русс выкатывается и стреляет. Три орка гибнет. Ууууууу...

Наш первый. Бежим кушать серых, стреляю со слагг, бос ложит шаблон от комбискорчи и цепляет всю пачку волков, убивает двоих. Волки как всегда божественно кидают сейвы. Лутазы тоже что-то стреляют, но херово, один волк на их счету. Наказываем русса. Кризисы по волкам стреляют.
Чардж в волков - потрёпанный отряд в одну пачку, босс с другими орками - во вторую с пристом. Волки режут маленький тридцатирыльник, ноб карает приста, орки сносят волков нахер.

Прилетают ещё волки. Стреляют, шаманят, убивают. Короч, резвятся вовсю. Потом чарджат и кто-то делает болтдрилл. Василиск убивает дрона и пару лутазов. Снайпер убивает орка, но мы терпеливо объясняем, что они фирлесные и орки не пинятся. Нам не верят, наверное потмоу что я это доказывал с печенькой во рту. Прибегает аж два судьи, мол, ааа, что за вселенская паника - слушают, крутят пальцем у виска и тихо уходят. Ассолт - один отряд орков умирает, отряд серых топчут.

наш второй. Фаерварриоры выходят, стреляют, ничего. Лутазы стреляют в под, отрывают болтер. Убивают серых.
Ассолт фаза - чаааардж и ещё две пачки серых вырезаются нахер) Четвёртая пачка бежит (аж два волка). Василиск хватает ракету и молчит след фазу.

Третий их. Паника в стане врага) Какая-то стрельба. Дропподы стреляют. Чарджа нет. Ах да, кризисы провалил лидак и убежали в размере одной пачки. Бывает)
И смех. Выходит валька на 18 вродь за здание. Противник говорит, мол, ну всё, больше ничего не может сделать. Козак шутит, что штурмачи могут выпасть гравишутами. И противник высаживает штурмовиков гравишутами. Тут мы уже не выдержали, сказали, мол, парень, это шутка, не делай этого, не надо, забудь об этом. Он ни в какую, мол, всё, заявил. Мы - всё ок, мы разрешаем, не надо, пожалуйста. И...
...и он сделал это. Они отскатерились в чистое поле между двумя зданиями и тем самым похерив чьи-то надежды на хоть что-то.
Василиск прячется.

Наш третий. Убиваем немного подов, орки часть бегут ко второму каунтеру и чарджат две пачки волков, батя тоже. Убиваем последних волков) Консолидируемся к каунтерам. батя - к подам.
Штурмачи хватают немного ракет от кризисов и бегут очень далеко.

ИХ четвёртый. Василиск мажет) Херовейшая машинка. Штурмачи восстанавливаются и стоят. Стрельба какая-то от платунов. Дроп-поды стреляют, чуть-чуть орков погибает.

Наш четвёртый. Режем ещё подов, врекаем вальку, орки берут два каунтера.

Вот и всё) До платунов вряд ли бы добежали, а время подходило к концу, поэтому закончили игру.
Результат: 18 - 2, в нашу пользу.

Итог за день - три победы) Настроение клёвое, иду к Заристару пить пиво с пиццей и рыбкой.
Это был день фана, но завтра нас ожидает... Об этом тоже завтра расскажу. Мне уже лениво всё набирать, да и устал порядком. На работе завтра надо быть свежим и сильным.

Собсно, можете писать мысли по поводу первого дня игры. Фотки выложу тоже завтра, чтобы не мучатся)

Отредактировано Krolik (2011-10-11 00:19:12)

0

50

Не-не первые три игры не такие интересные - хочу почитать последние две с Данаром и КОТом с Ясом)

Вторая игра была классная - вот там ты мог орками выстроить слово "Х*Й" ;) и сфоткать это - думаю тебе бы добавили балы за креативность ;)

0

51

У меня там "Й" не получилась. А потом забил) Игра с котом и Ясом не сколько интересная, сколько тяжёлая. А с Дайнаром - весёлый нагиб)

0

52

а Й надо было босом на байке доделать - Орками делаешь И, а босом палочку сверху или кризаками (всё равно у них вечный 4+ кавер) ;)

Мне именно интересны тактические решения ваши, когда вы с ними играли - ведь ЛЭШ(ь) против орков вещь весёлая )))
Ну как я понимаю нагиб в пользу Дайнара?) (Он всегда, когда нагибает весёлый, а вот когда видит, что что-то не получается оооочень серьёзный)

0

53

у нас в клубе новенький аццкий ногебатор! )))
ты так легко серых резал в 3-й игре , как будто ето гроты были

0

54

Ну так серые же были почти голые, даже без чёртовых штандартов и фистов. Когда они все попадали - был переломный момент, могли убить бродов и кучу кризаов с фаерварриорами, но нет.

Лёш, там пиздец был) Про тактические решения буду сегодня описывать долго и нудно. Но с Котом и Ясом мы совершили Три Главные Ошибки, из-за которых и слили игру.
А у Дайнара мы выиграли.

0

55

Ну серые прилетающие, что бы болтердрилить - это **** тем более серые подлетали на растояние 12 дюймов от орков и подставлялись под них я конечно понимаю, что с 18 выстрелов "аж"  6 трупов орков, но без знамени глупо так подставляться (и как я понял ещё и без марки)...... не вижу в этом смысла)

Интересно почитать.
Ну то что вы сделали дайнара это классно, но у них были неудобные армии против вас - Эльдары и тёмные эльдары сосут у кучи орков и бродов\кризаков... Это факт, но поздравляю)

0

56

Кроль пиши еще !

0

57

Пишу, итак...

Ночной квас (пиво) с пиццей и рыбкой никак не повредили моему здоровью. Тем более, что последнюю литрушку "Короны" добить банально не смогли, потому что засыпали, всё-таки был тяжёлый день. На утро настроение было отличное, хотелось играть ещё. После плотного заврака мы выходим от Заристара и... Мля, дождь) Холодно, льёт как из ведра, но пох. Танки грязи не боятся, поплыли к остановке на троллейбус. Дождались его, а там... ААА! Там компостеры, представьте? Там кондукторы по выходным не работают, билеты покупаешь у водителя и... и пробиваешь) Была бы в кармане пятёрка иль десятка - купил бы билетиков на всё и напробивался бы до оргазма. Но не повезло, в кармане была двадцатка и здравый смысл победил. Следующий облом был, когда узнал, что в метро на эскалаторах я не покатаюсь. Бедааааа!( Как это попасть в Киев и не купить жетончик в метро и не покататься туда-сюда на эскалаторах?((( Ладно, зато в ботсаду своё автономное отопление, тепло, кайфово! С прошлого дня ещё остались многотонные залежи печенек, напитков и прочего.  Паринги были готовы достаточно быстро и...

Раунд 4

Eternal brothers - Ярослав "ZloYas" Подлисецкий - "Chaos Space Marines" + Виталий "Kot_sx" Котенко - "Space Marines", победители по общему зачёту.

Расстановка - четверти, основная миссия - киллпоинты, второстепенная - три каунтера.

Вот, что было у противника. СМ:
ЛР с термосами и термолибром вроде, две пачки скаутов (мисла - снайперки), тандерфаер кэннон с техмарином.
Хаос: ДП с лэшем, два отряда по два и три обля, пяток маринов с нойзпушкой, плаги с мельтами и фистом на ринке.

Мы выигрываем первый ход и... И совершаем Первую  Ошибку. Всего таких Ошибок было три. О них ниже. Так вот, наша Первая Ошибка состояла в том, что мы не отдали первый ход противнику. Мы были ганлайн армией, которая всё время стоит в ковре, так сказать. Тау должны выбрать такие позиции, чтобы  жестоко наказывать всех, чьи жалкие тельца и гусеницы они видят. А так противник специально выбирает места, откуда нагибирующие рельсы видят его самые вкусные машинки хуже всего.

Лёш, ты сейчас допустил ту же ошибку, что и мы. Вообще, абстрагируйтесь. Какие мысли у вас по поводу ростеров этих противников? Мысли простые - бесконечно лэшить (а ведь это по новому факу больше НЕ СТРЕЛКОВАЯ ПСИХОСИЛА), ББББАБАХАТь плазмо-шаблоны от облей в концентрацию кризаков и орков, а потом всё это дело зачарджить а-терми и раскатать в блин. Так? ЛР рвёт вперёд, тандерфаер лупит много шаблонов, обли разрывают, скауты пинят, ринка с плагами скорит точки, дп кастует. АААА! идеально, да?

Куй там, это наша Вторая Ошибка. Мы набились в четверть, один отряд орков и два отряда фаерварриоров в резерве, остальные ждут всё то, что мы сейчас представляли. И тут Кот с Ясом начинают примериваться. БЛять, минут тридцать они ставились, хотя там отрядов понты. Лазером вымеривали ЛОС от пушки до рельс, катали ЛР по столу и так и эдак. Я успел попить чай, второй раз позавтракать печенек, погнить вместе с Козаком на стульях. ПЛюс Корган и Ваня (судьи, если кто не знает) стояли рядом и всё это дело троллили нещадно.

В итоге на столе оказалась пушка, которая выбивалась из-за стенки ОДНИМ стволом, пачка скаутов в 3+ ковре (укреплённый темаринов и в итоге у них 2+ кавер ещё и за плащи), пяток маринов скорящих точку и никого не видящий (мы его тоже не видим). Остальное тупо в резерве.

И стена посередине, параллельно длинным сторонам стола, которая крыла Лос всему живому и неживому.

Ход первый, безрезультатно стреляем по пушке.
Ход первый противника. Еле (прикиньте?!?!?! 60 дюймов еле достали, вот в такую жопу они забрались) достали до... до одного лутаза. И четыре шаблона, которые игнорят кавер. Шесть лутазов мертвы, убегают. Убегают немного. Ракета от скаутов убила одного орка.

Ход наш второй. Лутазы восстанавливаются, а так опять ничего не делает рельсы пушке. Остальное ни до куда не дотягивается. Ждём Лр, манёвры античарджа так, чтобы Кот влетел на всех порах в один тридцатирыльник, а второй его потом накрыл и съел. батя на турбобусте едет вперёд.
Их второй. Стреляют, орки гибнут. Выходят одни обли в количестве двух штук) Батя получает от них две лазки и сейвит.

Вы сейчас читаете и думаете, что всё проходило быстро и скучно. Никуя! Во время стрельбы КАЖДОГО отряда был непередаваемый срач за Лос, читерские измерения расстояния (когда один отряд стреляет, например, скауты, пусть даже не дотягивается, а расстояние измеряется. И по этому расстоянию противник правильно распределяет стрельбу), всё было. Каждый их ход - это просто пипец. Двадцать-тридцать минут примерок, света лазером, движений вокруг стола, перестановкой отрядов туда-обратно. Бляааааааа....

Наш третий. Выходит тридцатирыльник орков и... мы делаем Третью Ошибку. Окри выходят далеко отнас и ближе к отрядам противников и бежит вперёд. Да, антибласт, да секс с лазером так, чтобы его почти никто не видел. Продолжаем стрелять по пушке. К слову, у неё 3+ кавер за то, что она стоит за 3+ руиной. Кот божественно кидает сейвы. Батя понимает, что чья-то овощная и накачанные задница сейчас получит хуйцов едет обратно.
Их третий. Выходит... ринка с плагами и обли. и всё. Пяток хаос маринов движется, стреляет по оркам в ковре, обли туда же плазма блинами. Пара лазок в кризисы. Дрон гибнет.

Наш четвёртый. Убиваем наконец пушку, ринка сейвит рельсу. Техмарина не видим, блять. Кричу ВААААААРГХ! и тридцатирыльник орков бежит вперёд к противнику. Бежит, кидает шесть на флит, подбегает к пятирыльницу хаос-маров, да! Ещё чуть-чуть и... И кидает тройку на чардж. Не достаёт полдюйма. Вот тупо по 4+ был бы размен КП. но нет. Понимает эту свою ошибку. Вселенская печаль( один отряд орков двигается и захватывает каунтер.
Их четвёртый. Выходит ЛР и скауты. Пятирыльник валит к чертям подальше, скауты бегут к точке. Техмарин прячется ещё больше. ЛР просто тупо прячется за руиной почти весь ( у него 3+ кавер за то, что мы стреляем по борту, которого не видим). Рина высаживает плагов, они вместе с облями убивают кучу орков + скауты. Те валят лидак и съёбуют в количестве шести зеленокожих. У проивника один КП. Плаги консолидируются к второй точке и останавливаются в четырёх дюймах от ней.

Наш пятый. Бля, мы проигрываем в один КП. Прикиньте?!
Мозг после баталий за ЛОС просто кипит и плачет. Опять стреляем, потери у противника минимальны. Вроде дырки на облях и паре хаос маров. Гибнет сколько-то там плагов.
Я делаю хитрейший финт ушами. Двигаю отряд орков к второму каунтеру навстречу плагам. Но видно, что они никак не достают. Поэтому Батя проезжает на свои 12 и становится так, чтобы до отряда орков было 2 дюйма, а до плагов - четыре. База ведь позволяет. Козак в сердцах жмёт руку, наш чардж и... И фигня. Плаги держатся, бонуса за чардж нет (гранаты их чёртовы).  Ничья. Они убивают двух орков, я двух плагов (плаги били в основном в батю). Батя получает первую дырку от фиста.
Их пятый. Манёвры, сливают отряд кризисов, который убегает, ДП выходит и тоже прячется. В махаче убивают Батю, остаётся два плага.
Мы проигрываем 3-0 по кп.

Прокидывают ход.

Шестой наш, убиваем плагов. Счёт 3-1 и на этом мы закончили играть, потому что потом максимум погибло бы 2-3 орка, все остальные стояли за чёртовой стенкой.

Итак, мы проиграли основную миссию, но выиграли второстепенную. В итоге да, беда( Результат - проигрыш 12-8.

По результатам - это была самая неинтересная игра. Даже не вархаммер, могучие вхмахи молотка и яростные чарджи, а тупо холодная битва умов. И мы её проиграли. Вот так стоит обдумывать все возможные ходы противника и быть готовым к неожиданностям. Мы можно сказать, растерялись. За это и поплатились.

ладно, расстраиваться не расстроились, всякое бывает, плюс нельзя же всё время выигрывать. КОзак пошёл успокаивать нервы сигаретами, я с ним тоже расслабить мозг за чашкой чая на свежем воздухе. И тут узнаём, что след партия с Федей Дайнаром. Бляаааа... Ещё одна масакра для мозга, ещё к нам подходят люди и такие - оооо, как вам не повезло, это же Федя, как он вас сейчас будет наёбывать, жаль вас ребят. Ну что, с Козаком обсудили шансы, решили, что вроде как сливаем, так что сделаем это красиво и съедим мозг оппонентов.

Ееее

Раунд 5

Оскал Фортуны - Фёдор "dajnard" Симоненко - "Craftworld Dead One Eldar" + Вадим N.Raxx Грешнико, третье место в общем зачёте.

Мухахахах! Жаль, что мы с ним не играли в четвёртом раунде, иначе бы могли устроить полный разгром. Но! Расстановка - питчед батл, основная миссия - базы, второстепенная - киллпоинты.

Армия проивников. Эльдары:
Консил полный, плюс фарсир. 5 авенджеров, 3 дежтбайка трупсовых, три скаттер курицы.
Дарк эльдары:
Два рейдера, два равейджера, две пачки вичек с агонайзером, архонт с 2++ и агонайзером, два венома со сплинтер кэннонами и внутри парни со сплинтер ружьями (это которые шесть высрелов и ядом на 4+).
Наркота - +1 к силе.

Ну как?) Эта армия разделала Тура в масакру. Полный перекачанный нобятник они слили за две фазы стрельбы ПОЛНОСТЬЮ.

И тут мы выигрываем ход) Дооо, первый приятный момент. Выставляемся по террейну, лутазы посередине, рельсы в правом углу с пачкой орков, посередине все кризаки и ещё пачка орков с батей. Одни орки с фаер варриорами в резерве.

Федор ставит свой консил в углу и ставит ОДИН КОНСИЛ полчаса, вымеривая лос до каждого отряда кризаков и рельс. Всё остальное он волевым решением убирает в резерв. Буду говорить от его лица действия, потому что он сам командовал армией на 2 к поинтов.

Базы стоят так. В углу с консилом противника и в дальнем от неё - наша база там где стоят рельсы.

Перехват инициативы. Фёдор бросает кубик, наши яйца сжимаются настолько, что ещё чуть-чуть и они сколлапсируются в чёрную дыру... (барабанная дробь)... Ееее) Пятёрка)

Ход первый. Стреляем лутазами, рельсами и пачкой кризаков по консилу. Минус трое. Консил валит лидак и... И вот тут я узнаю, что психосилы варлоков не нужно кастить, они пассивны и проч. Реролл за психосилу, проходят.

Ход Фёдора. Консил движется. Кастит фортуну. Махач с Козаком по поводу движения байков. Федя подвинул байки на овер 15 дюймов безо всякого зазерения совести.

Наш второй. Убиваем ещё парней из консила. Оставляем фарсира с дыркой и два варлока с деструкторами. Выходит отряд орков из резерва напротив чужой базу и идёт вперёд в террейн)

Второй Федора. Выходит равейджер напротив нашей базы, стреляет в бродов безо всякого эффекта. Консил движется И БЛЯТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НУЖНО, потому что таки чарджит лутазов. Начинается махач. Лутазы ничего не наносят, но кидают ТРЕТИЙ лидак) Радость.
Ещё выходит отряд авенджеров на базе, но прячется от любого лоса.

Наш третий. Чардж в консил орками с батей. Рельсы в равейджер - оторван лэнс. Выносим всех варлоков, остаётся фарсир в одной дырочке.

Их третий. Выходят курицы из аутфланка рядом с нашей базы и всё стреляют в бродов. Гибнет гандрон xD Гибнет. Лутазы тоже. Моя консолидация, лэнс стреляет по бродам безо всякого толку.

Наш четвёртый, убиваем две курицы кризаками. Броды делают взрыв равейджеру. Фаейр варриоры сносят краску с куриц. Орки чарджат в последнююю курицу и убивают скаттер лазер и кидают кучу, огромную кучу двоек и единиц на резалт. Ноб мажет.
Батя едет к отряду напротив вражеской базы и становится на турбобуст, чтобы заденаить её.

Их четвёртый. Выходят веномы с пушкам и делают много боли всем. Отряды оттуда высаживаются и тоже делают нам боль. Но без особого толку. Курица гибнет под клешнёй ноба, выходит ещё один равейджер. Выходят со стороны их базы два рейдера с вичками  и архонтом

Наш пятый. Юхуууу! Мы ведём по КП. Но по базам явная ничья. Вряд ли боссу дадут сделать нормальный турбобуст. Но он всё равно подъезжает ещё чуть ближе. Делаем иммобизай одному веному, ещё один иммобилайз равейджеру. Сносим отряд труборнов, остаётся один, который кидает лидак и залегает. Вообще отрываем у всех кучу оружия без толку и ролим много двоек.

Их пятый.  Выходят байки и закрывают подход к вражеской базе, как мы и думали. Какая-то стрельба по всем. Федя всё пытается извернутся, но наши рельсы, ракеты и много мяса гасят все его манёвры и наёбы. Вички чарджат тридцатирыльник с батей. Убивают немало орков, вешают вунду бате агонайзером и божественно кидают сейвы.

И туууут... Прокидывают шестой ход.

Наш шестой.Мда, стреляем по технике, убиваем веномы, равейджер, труборна, один байк. Батя с шуты проивается по ближайшему рейдеру, но кидают за него сейв.
Вички режут батю, но орки стоят.

Их шестой.
Куча манёвров, но без толку. Вички дорезают орков, но и всё.

Время закончилось, седьмой ход кидать Федя не согласился, потому что мы бы наказали вичек, а он бы уже ничего не сделал нам.

Ура! Ничья по основной, но победа по второстепенной. Плюс бонус за виктори поинтс и вуаля! Победа над Фёдором с результатом 13-7.

Итог

На турнире было клёво. О всё написал в предыдущем посте.
По генералити у нас выходило 71 очко. У того же Тура - только 70. Но покрас тут решил, поэтому мы заняли почётное четвёртое место) Коту и Ясу под конец достались противники, которые были у нас в третьем раунде. Так что они безо всяких шансов сразу вышли на первое место с гигантским отрывом)

Андрей, спец для тебя. За покрас неплохо, хороший средний балл. Батя и Тау Козака помогли.

Всё, всем спасибо за внимание, сейчас буду бросать фотки.

0

58

С фотками потерпите, слишком большие получились. Завтра качну лайтрум и уменьшу все до нужного размера.

0

59

ПЛюс Корган и Ваня (судьи, если кто не знает) стояли рядом и всё это дело троллили нещадно.

это они любят)))

Двигаю отряд орков к второму каунтеру навстречу плагам. Но видно, что они никак не достают. Поэтому Батя проезжает на свои 12 и становится так, чтобы до отряда орков было 2 дюйма, а до плагов - четыре.

ты сначала вывел батю а потом орков? если наоборот, то ты счетирил - батя в отряде двигается с минимальным мувом отряда (по моему)...

Вторая игра типичная ТУРНИРНАЯ игра ;) так что привыкайте, Кот любит уходить в резервы почти всегда, Яс сам по себе очень мудрый стратег, что и доказал счёт 3-1 (у них не было выбора, так как у вас ганлайн с бродами, а у них основной кулак ЛР)  , а обычно как в наших играх счёт 8-6 и т.д.\

Да-да за Дайнаром нужен глаз да глаз)))

И насчёт той же ошибки (типо что будет Лэш) нужно смотреть было по основной миссии, если бы были точки - то тут было бы хуже намного и Лэш бы не прятался до окнца игры в резерве\за стенкой)

Ну как?) Эта армия разделала Тура в масакру. Полный перекачанный нобятник они слили за две фазы стрельбы ПОЛНОСТЬЮ.

Ясное дело, эта армия была заточена против "боингов" - вообще дарк эльдары заточены против них) Ну а вот полный консил под фортуной - это жесть!)

Последняя игра не впечатлила(
А так хороший турнир выдался, да покрас решает - это факт)
Ещё рах поздравляю с 4 местом;)

0

60

та заебали они с покрасом в оверрол - ето , можно подумать, турнир по покрасу. Тур больше чем за масакру каждый раз очков получает

Яс хороший парень, я его когда орками масакрил не заметил сильного милиметризма. Кот в общение тоже приятный

За победу над Федей респект!

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Турнир в Киеве>>