Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Warhammer FB » Вызовы на бой


Вызовы на бой

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

немного (чуть меньше чем полностью) надоел 40к. Кто сыграет против стрелкового террейна на след. недели?

Отредактировано Вундервафля (2011-04-17 21:07:16)

0

22

:rolleyes:

0

23

Раз Магистр нашего дастопочтенного ордена читерства говорит что хайэльфы не имеют шансов, я как юнный читер-падаван прислушаюсь.

А если серьёзно - не хочу. Банально из-за того, что то, чем я хотел бы сыграть некрашено, да и слаживать почти 100 моделей в ящики влом.

0

24

... кто там не играет?!?!?! книжки хоета на Ультане закончились? или зоофилы все в дровосеки подались? давай челендж!

0

25

Читай вторую часть моего поста. Хотя до воскресенья время много. я поумаю...

0

26

ФБ редакция сейчас по определению кал. Никакого баланса.
И вообще чувствуется мне загнется она такими темпами.

0

27

Да ладно. Хорошая редакция. Битва идёт быстрей и ярче в разы. Рукопашка хоть на что-то стала похожа, а не то что раньше 2-3 трупа в ход. Магия конечно... интересная... но не полом эт явно.

Если посмотреть в тот же 40к - там ситуация с балансом настолько же уныла. И что от этого мы перестаним в него играть?

0

28

ЭльфоTemplar написал(а):

Магия конечно... интересная... но не полом эт явно.

Извини, мы играли в разные игры. Ты играл в неполомную книжку хаэта, а я в армию которая у всех сосет. 

И вообще, это что тролинг такой про магию? Вы одним предметом ставите противнику мат.

И на последок скажи мне дисбаланс в 40 000.

0

29

Волки ?! )))) Демоны (для многих армий) !? Тираниды  :D , Сова - дисбаланс в другую сторону ;)

Проблема книжки, что несёт её голый маг и умирает от всего что можно! Так что баланс в этом есть
Проблема слана в темплах то, что если её игнорировать или застопить Архлектором кпримеру, то армии у меня не остаётся, что бы воевать;)

Баланс в ФБ есть, просто мы играли по новой редакции раз 10 ;)

Отредактировано Erolag (2011-04-18 18:36:26)

0

30

Интересная магия есть у всех. Книжка хоэта, пусть и одноразовая - тоже. О нет я забыл про дварфов, но как-то я не заметил что мой ахимаг сливает их на 2+. Книжку в разы нерфит поголовная 3+ тафна и 3 сила у 30% армии. Да и цена длиноухого с 5+ сэйвом почти такая же как у хаосвариора с сэйвом и инвулём.

40к - много конкретных отрядов кторые "тупо нечем убить" или которые так быстро оказываются в твоём деплое.

0

31

ЭльфоTemplar
Ты конечно извини, но в сороковнике отрядов, которые нечем убить не бывает. Бывает отсутствие контрмер к конкретным отрядам или тактикам.

0

32

О обоих систем есть достоинства и недостатки. В текущей редакции фб есть такой тренд - эффекты типа "все или ничего". Старые книжки не всегда под него сбалансированы. В  остальном загибание (надеюсь, временное) фб у нас на клубе вызвано субъективными причинами, тогда как в целом по миру наблюдается увеличение его популярности.

В принципе, я бы погонял империю, только вот сплошной ее непокрас уже напрягает.

0

33

Нука Сова какая у тебя контр-мера против ЛРа помазаного когда ты дарк эльдарами играеш? Или какая против всех серых если ты играеш демонами?

В ФБ вообще любой, даже самый забитый снотлинг может убить Звёздного дракона :) пробив на 6+. В 40 к. если у тебя нет 5й силы то ктану и ко ты сделать ничего не можеш. Я не говорю что ктан чит. Его ведь некоторые армии прекрасно сливаю. Проблема в том что в ФБ мало таких армий, которые делали б автослив опоненту.

0

34

ЭльфоTemplar написал(а):

какая у тебя контр-мера против ЛРа помазаного когда ты дарк эльдарами играеш?

Не знаю что такое "помазанного",  но когда у дарков с их лэнс-спамом были проблемы с техникой? Расковырять рейдер уйдет ход-два, скушать начинку можно инкубами или вичками.

ЭльфоTemplar написал(а):

Или какая против всех серых если ты играеш демонами?

Молиться. :D Если серьезно, то если выбирать цели(не лезть джагами на парней с экскоммуникейшеном, демонетки составят конкуренцию парням с алебардами) и изо всех сил молится богами Хаоса, может помочь. А еще, между прочим, большинство пехотных отрядов Серых можно спокойно слить Соул Гриндером, которого один редкий молоток разве что посмешит. Варианты есть, но напрягаться придется со страшной силой.

ЭльфоTemplar написал(а):

В 40 к. если у тебя нет 5й силы то ктану и ко ты сделать ничего не можеш.

А вот об этом я и говорил. Просто недостаток средств. При наличии четырех-пяти лазок или отряда генокрадов можно легко устроить Ктану анал панишмент в мгновение ока. В общем, повторяю еще раз - неубиваемых юнитов нет, есть нехватка нужных для этого средств.

0

35

Не знаю что такое "помазанного",  но когда у дарков с их лэнс-спамом были проблемы с техникой? Расковырять рейдер уйдет ход-два, скушать начинку можно инкубами или вичками.

Феил... на помазанный танк не действуют правило ланса!!!

Молиться. :D Если серьезно, то если выбирать цели(не лезть джагами на парней с экскоммуникейшеном, демонетки составят конкуренцию парням с алебардами) и изо всех сил молится богами Хаоса, может помочь. А еще, между прочим, большинство пехотных отрядов Серых можно спокойно слить Соул Гриндером, которого один редкий молоток разве что посмешит. Варианты есть, но напрягаться придется со страшной силой.

Это глупо... а) демонеток никогда никто не берёт! б) а Соул гриндера конечно никто не будет трогать при наличии пси пушек и всего остального?

)))
8 редакция - классная, просто отличается от 7 ;)

0

36

Erolag написал(а):

демонеток никогда никто не берёт

Ну или кавалерию Слаанеша. Главное - высокая иня, куча атак и рендинг. Чтобы превозмогать силовые весла.

Да, так что такое все-таки этот ваш помазаный танк? Темпларский прикол?

0

37

Да это Темпларский рэйдер который ты даже имея 10 лодок завалиш минимум к 6му ходу.

И что демонетки??? сколько у них атак на чардже с первой то иней. Сова читай правила. Все демоны и псайкеры бьют по отряду с психгранатами по первой ине.

0

38

ну мы в дебри ушли. и в 40к и в ФБ баланс есть, просто некоторые армии балансней других.
до архимага с книгой нужно еще 1) дойти 2) не помереть от 100500 атак с ре-ролами и 5 силой 3) убить его )))

Миха правильно сказал - 1 армии например сливают танк 1 спелом, другие ниче не могут ему сделать.

Сова как всегда очень информативен. особенно про ленсы порадовал.

Темплар - демоны у серых могут слить любой отряд кроме отряда с либром. вот там реально жопа.

0

39

так в итоге, кто то кроме Лешки со мной сыграет ? Миха?

0

40

Стоп, как это кроме? Ты со мной играть будешь  :huh: ?

0


Вы здесь » Monolith S&S » Warhammer FB » Вызовы на бой