Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Краски и орки


Краски и орки

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Устроим из нашего клуба а-ля ГВшный хобби-центр, будем сидеть толпой и красить)

0

22

Да, я принесу миньку. Ничего особого показывать не буду, просто покажу как пашет вошь, ничего более.

0

23

народ а есть разница какой клей? Чтоб не пожгло миниатюрку?

0

24

супер момент для металла, рейвел для пластика

0

25

народ, очередной вопрос! Какую грунтовку брать- серую(белую) или чёрную? Кругом пишут что чёрная для нуба лучше так как хуже видно недокрас в щелях или ещё где. Но опять же кругом упоминается что на чёрной миниатюре не сделать (легко) светлую(зелёную) шкуру(орка). Вроде чёрный сильно затемняет краску типа Гоблин Грин и она выходит блёклой     (орки негры?). Что подскажите по опыту?
и можно краткий экскурс по понятиям те что они означают- проливка, высветление, драйбрашинг и что там ещё не сложное?
Ну проливка как я понял это специальная разбавленная краска(кстати а так...водой можно разбавлять краску чтоб вышла проливка, или там что то особенное наболтано?)
А высветление и драйбрашинг что такое?

0

26

Заходишь на rutracker.org, и ищешь там видео по ключевым словам miniature mentor. В них асы покраски и призеры Золотого демона рассказывают и показывают как надо красить, буквально на пальцах. Еще туториалы по скульптуре в масштабе 28 мм есть. Там наверное, десятка два гектар этого добра. Только надо английский на слух воспринимать - переводами там и не пахнет.

UPD: Какой двадцать, все пятьдесят гигабайт!  :D

Отредактировано Nix (2011-07-05 19:59:20)

0

27

не знаю английский...

0

28

Тогда скачай первые выпуски просто посмотреть, тоже полезно будет.

Насчет грунта, я использую серый - от него одинаково хорошо уходить и в светлые и в темные тона.

0

29

Светло-серый Idea в баллончиках. Поставил, задул и погнал красить:) Качай видеоуроки. Там зачастую очень хорошо показывают как и что, можно даже без текста всё понять. А так - учи инглиш

0

30

Ну я орков по черному крашу (бугага как звучит :) ). И потом кожу СНот гринов, а сверху еще проливка - выходят темными. Если гоблин грином - то как по мне выглядит вполне хорошо и светло, можно добавить белого немного, чтоб кожа как у ГВшных минь была. Лично мне белая грунтовка не понравилась тем что приходится во всех углах тени вручную выставить, лично мне легче высветления на черном грунте ставить, но это уже на вкус.
Проливка - в принципе говорят что можно и просто разбавить водой, но выглядит тогда ужасно. А вообще это специальная жидкая краска, которая в углубления затекает делая их приятно-темными. У p3 есть специальная жидкость, при добавлении которой любая краска становится проливкой.
Высветления - острые края любых предметов (или сильно выступающие) красятся чуть более светлой краской. Вкупе с вытемнением (в 90% игрового покраса вытемнения делаются проливкой) создает очень объемный вид модели. В принципе как показывает картострой под второй варкрафт - при помощи грамотно наложенных теней и высветление идеально полскую поверхность можно сделать очень неровной)
Драйбраш - это когда на СУХУЮ кисточку (dry=сухой, brush=кисть) с коротким и жестким ворсом (желательно) набираешь как можно более густой краски (обычно такая на дне колпочка ГВшных красок, но в принципе подойдет и любая неразбавленная), потом бОльшую часть этой же краски вытираешь об бумажку, а потом легкими несильными движениями проводишь по краям детали (обычно по островыступающим). Драйбрашем обычно делают высветления, а так же мех, шерсть, ну и песок на подставке красится )

0

31

здорово и доступно СПС!!!!!

0

32

Поставь тогда плюсик)
Ну а вообще, достаточно для новичков русскоязыных ресурсов в инете. Плюс - скачай гвшную книгу по покраске миниатюр, вторую версию. Она на русском языке есть.
Я вот учился в основном по http://paintingclinic.narod.ru/

+1

33

English - must have.

По теме, серый грунт самый удобный на мой взгляд. Белый мне тоже нравится, а черный как-то не пошел...

0

34

Белый - слишком уж, а чёрный - базовые цвета вроде красного заипёшься накладывать. Я вон попробовал ассолтника покрасить без фаундейшена, чуть не сдох, стоько возюкал кисточкой по десантнику.

0

35

Фаундейшн спасает хорошо)

0

36

крашу по серому - доволен. цвет не меняется ( не становится ярче или темнее) и ложится отлично.
криксов крашу по черному

0

37

Орков красил по серому, Тау тоже. ХСМ крашу по черному. Ретрибьюцию крашу по белому - так как хочу чтобы они были светлее.

0

38

Я всех по белому крашу. на сером иногда не видно, где не прокрашено.
Чёрный побывал, но так как у меня все армии "светлые", то не пошло...

0

39

Asadjud написал(а):

скачай гвшную книгу по покраске миниатюр, вторую версию. Она на русском языке есть.

Называется "Как красить миниатюры Citadel". Очень хорошая. Все расписано как для "детей природы".

0

40

что то фигня с желтым цветом. Он как то растекается и видно прожилки грунтовки. Эт причём 2 разных краски пробовал, и пробовал несколько слоёв.. Что с краской сотворить чтоб ложилась и закрашивала нормально?

0


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Краски и орки