Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны


Хаос Марыны

Сообщений 121 страница 140 из 513

121

Думаю, ты понял как я оцениваю её играбительность (учитывая, что я это предложил)).
Сейчас наблюдается:
а) отказ от рин в пользу фут слоги/ дропов
б) единственным адекватным транспортом стал ЛРК

главная проблема фут слоги это олл флаера, но какие леталки смогут убить 30 моделей в 3+ (и 3+ кавере) и ещё 30 моделей  (3+ кавере) + у тебя в "том" ростере будут жесточайшие рукопашники, один из которых просто адский нарезатель мяса (5 инициатива 7+д6 атак с 6ой силой и ап2, да ещё и с полезными плюшками мутации), а второй убийца неверных хаосу чемпионов заточенный против индепов (когда в бтб с целевым индепом имеет 7 атак 10 силой и 1 ап по 5 ине + всё те же плюшки)

Облей бы я не стал менять, ИМХО - они могут идти за всей толпой и постреливать:
на 1 ход из лазок
на 2ой - из асолток
на 3ий - ММ/плазмокеноны
А хавоки будут выделяться да и стойт они 115 очков базовая закачка.

0

122

А рапторов вообще никто не рассматривает?)

Хз, Андрей, орки как-то играли футслоггой. А тут у тебя тематичные психопаты-берсерки, которые бегут в толпе реального мяса а сзади их догоняют палящие во всю сторону то ли демоны, то ли марины...

Покури ещё байки и всяких там дефайлеров

0

123

Леха ( и первый и второй ), все было бы круто, если бы я не играл до етого хордой и не понимал что хтх в 6-ке стало хуже. даже орки сейчас играют от толп шутабоев. честно сказать мне такая тематика армии сильно симпатизирует, но есть вопросы к играбельности.
по поводу рапторов - они хороши, но есть байки которые лучше. по крайней мере для меня
следующая порция вопросов на обсуждение :
1) культисты - сколько ? с маркой\ без ?
2) если убирать второго лорда ( я понимаю машину убийства за 180 очей с убер топором, с мечом - не сильно ) на кого заменять ? Демон принц с булавой ? сорк ? апостол ?)

0

124

1) Ну если футслоггой - то сколько влезет и безо всяких марок. Толки им от них?)
2) Сорк, конечно. Хаоситские спеллы ну очень хороши. Получается такая себе крутецкая бафф машина. Но это уже не путь Кхорна, юный падаван.

Играбельность... Ну хз. Меня тут Миша попугал жуткими ИГшными ростерами с пятидесятирльнике на химерах сквадроне из трёх василисков и двух мантикор + плазмаветы на сдачу. И теперь боюсь спать, ведь мне может присниться то, что эта армия сделает с моими бедными эльдарками. А теперь представь как эта хрень начинает по тебе стрелять, по твоей футслогге) Как бы три больших шаблона + 2д3 больших шаблона.

0

125

ну гвардия ето вообще специфический противник, они футслогу раскатают в ноль по новой редакции.
хочется чего то ненапряжного и фанового, но и сливать всем подряд не хочется  - кхорн как раз подходит...
покурю еще ростер. выложу попозже

0

126

Выкладываю ростер с плагами, он сырой и требует советов, вопросы я оставлю внизу

HQ

1) Хаос лорд = 65
    +метка нургля=15
    +ветеранств=5
    + плазмопистоль=15
    + с шашка=15

Всего 115

2) Сорк=60
    +Метка слаанеш=15
    +ветеранство=5
    +уровень мастерства=25
    + терми бронь=25

Всего 130

ТROOPS

1)Культисты= 35 штук  = 150

2) Плаги=120+4*24=216
    +ветеранство=9
    +РИНО=35

Всего=260

ELITES

1) Чоузены

         8 штук = 144
          +всем марка слаанеша 16
          +икона 35
          + ветеранство =16
          +силовая булова=15
          + 2 мельты=20
          + стловой кулак для аспирина=25

   Всего 271

HEVY SUPPORT

1) ленд рейдер 230

2)   2 обле й= 140
      + марка нургла =12
      + ветеранство=6
Всего 158

Ну допустим хавоки

*) 5 хавоков =75
    + 4 гранатомета = 60

Всего=135


0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Всего 1449

оставшиеся очки + можно подсократить культистов можно потратить:

1) думаю 3 мельты нужно плагам выдать обязательно, нужна ли икона?
2) Нужна ли ТБ колдуну если он ездит в ЛР и учавствует в основном махаче где силовых кулоков как собак нерезанных, чем вооружить, может попрежнему водить с культяпками но тогда без транспорта он может оказатся далеко от чоузенов где его силы ой как нужны.....
3) плаги с хаос лордом думаю должны ехать к домашнему скорингу аппанента, и в идеале - дорезать в рукопашку и занимать?, лучше ли они в этой роле чем нойзы (ну это почти реторический вопрос?)
4) обязательно нужно нацепить на ЛР чего-то еще пострелять и быть покрепче, подскажите что можно, подскажите что лучше.

Отредактировано Vlad (2012-10-08 21:25:12)

0

127

Кстати а сорк из ЛР чего-то колдануть сможет?

0

128

может скостить хавоков и дракона попробовать (просто сзади на него смотреть не буду и моя душа не будет мучатся, да и зад у него слаанешитский такой=моим ребятам понравится)))), так и хеви сапорт 1 освободится, сейчас читаю варфордж - вроде регенерация ХП у него есть))) и огнемет такой симпатичный

Отредактировано Vlad (2012-10-08 22:58:33)

0

129

Нурглобате нужно что-то по повеселей чем шашка

0

130

ЭльфоTemplar написал(а):

Нурглобате нужно что-то по повеселей чем шашка

палку-булову из артефактов можно, но дорого = если всем все раздать культистов 10 останится)))

батя лорд хорошо, но меня больше сорк кошмарит - правильно я думаю или ему нельзя дать чего-то вкусного и он будет сливатся от вызовов со 100% вероятностью даже в ТДА

0

131

Хаос Такой Хаос

Авторитеты :

-Папка, на питомце, с топором ацкого зла, 4++ и Маркой Кхорна. - 170
- Буренка, в броне, с крыльями и мухобойков за 45 рублей - 250

Резкие Отряды :

8 мопедов, марка Кхорна, 2х мельты, павер топор, икона ГНЕЕЕВА ЕПТ !11! - 241
8 мопедов, марка Кхорна, 2х мельты, павер топор, икона ГНЕЕЕВА ЕПТ !11! - 241
5 уЖАСАЮЩИХ сОЗДАНИЙ хАОСА оСКВЕРНЕННЫХ кХОРНОМ  - 160

მძიმე მხარდაჭერა :

5 Опустошителей, 4 автопушки, ветераны вьетнама - 120
5 Опустошителей, 4 автопушки, ветераны афгана -120

મૂળભૂત એકમો:
20 бомжей с 2 зажигалками - 100
20 бомжей с 1 дрелью - 95

всего : 1497 рублей
73 черепа.

Дискасс ?)

0

132

Хилая трупса. Я бы такую не испугался прочарджить даже авенджерами. Почему автопушки у хавоков?

Мопеды - зло ведь! Ты бы ещё весь свой хаос окрасил под Angry Marines

0

133

Хавокам с хб или автопушкой даешь икону тзинча) Ой-вэй, зажигай!

0

134

трупса здесь - ето куча бомжей сидящих на точке в 3+ кавре. забыли про них.
интересны мысли по всему остальному.
ну не могу я себе представить маров от футслоги. медленные, малочисленные, перестреляют на подходах, а потом еще и зачаржат.

0

135

Кстати, а почему без флаера(ов)?

0

136

мне он не понравился ) даже миня у него стремная

0

137

Ростер фановый.
На мой скромный взгляд, домашняя трупса черезчур мягкая, мопедов мало. Силен батя.

Против того, что сейчас на столах, это не сыграет. Будет: "И настал армии полный фан".

0

138

Всё нижесказанно на правах личного мнения и не обязательно к рассмотрению (но лучше всё таки призадуматься)
Начнём по порядку:
1. Авторитеты:
1) Почему батя на джаге без даров мутации и ветеранства?
ИМХО получить плюшку типа +1 инициатива, или +1 сила, или флит, или шраудед (а учитывая, что он в байках, то им 2+ кавер будет полезен) за 10 очков очень жирно (это как знамя у серых), а ветеранство даёт ре-ролл ту хитов против всех маринов за всего лишь 5 очков, ЩИТО??? и как от такого можно отказываться?
2) Демон принц вроде норм - мне нравится

Резкие пацанчики:
1) байки вроде норм, но топор у сержа бесполезен... вообще фисты и топоры теперь могут быть только у сержев-терминаторов, иначе первый серж с клавсой/павер веапоном укапывает твою модель в челенже. И да, вроде как мельта не так уж и хороша (хотя учитывая, что это у тебя единственный антитанк - пусть будет)
2) зверюшки без помощи и мудрого совет дедушки Нургла не продержуться долго - всё таки 6ая тафна им (без сейва) ооочень помогает!

Бомжи:
1) они и в Рашке бомжи, но уж сильно на них надеяться я бы не стал (первые 2-3 флеймера, парочка больших бластов с игнором брони унесёт всю эту кучу ушлёпков в ад), а у нас теперь 5 из 6 миссий на скоринг, из них в 3ёх нужна ТОЛЬКО трупса... То есть в каждой второй игре - у тебя нет скоринга - пичаль

Блатные поцаны, у которых самый длинный ствол:
1) тут только один вопрос: на кой чёрт им ветеранство?????!?!?!

В целом ростер фан и неспособие :)

0

139

Леха, спасибо за четкую критику, именно ето и хотел услышать ) по пунктам :

1.1 Теперь вижу явные недочеты, гифты и ветерана можно взять сбросив обвес с бомжей, что собственно и седлаю.

2.1 На что стоит заменить ? обычный павер сворд ? копье ? не возникнут ли проблемы с 2+ сейвом ?

2.2 Я как бы собирался водить батю как раз с ними, по етому и кхорн. супер дешевые 15 вундов с Т5 за скрином из байкеров попробуй еще настрелять. Главное что они доведут батьку в комбат, дальше можно даже разделиться и отправить их резать суппорт, а батю приджойнить к байкам.

3.1 не знаю что взять вместо них. если брать маров на тачке, весь антитанк будет лупить в нее, без рины я в них не верю. а так имеем много дешевого скоринга.

4.1 только для 9\10 лидака. по ним будут стрелять, и первый умрет как раз чемп, а проходить 8 лидак ой как не хочется. цена в 5 очей кажется приемлемой.

если есть какие то очевидные пути превращения ростера в ногиб и полом с удовольствием выслушаю )))
пока вижу только вариант скинуть спавнов ( которые мне очень симпатичны ) и взять более надежную трупсу.

0

140

1) Я бы взял ещё байков вместо спавнов) Или в конце-концов флаер, чтобы насиловать другие флаеры.

2) Твои бомжи - как гретчины у орков. Валяются на земле и не поднимают голов. Крепкий скорринг - это Гвардосы Смерти, но они перетянут на себя много очков.

3) Я бы взял копьё. Всё-таки бонус к силе и надежда на то, что байки с чарджа будут сносить отряд. 2+ сейв - забрасывать атаками с более высокой иней.

4) Может удастся взять аэгис, поставить точку и туда положить чуток бомжей или, что лучше, поставить хавоков. Пока парни будут развлекаться с автопушками, чемп будет наяривать из квад-гана по флаерам и скиммерам.

Интересная статья на тему хаоситской трупсы:

http://www.belloflostsouls.net/2012/10/ … roops.html

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны