Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны


Хаос Марыны

Сообщений 81 страница 100 из 513

81

Eagle написал(а):

Рукопашным - Кхорнитская или Слаанешитская однозначно нужна.

слаанешитская дает теперь ФНП , за силовые кулаки она не кидается, так не разу и не пригодилась

0

82

ЭльфоTemplar написал(а):

По поводу бати - ему желателен ТДА и нургл (ибо с пятой тафной он не будет дохнуть от инсты) + фист. Если уж так сильно прет сланеш - то давай ему ТДА и когти. Тот же батя что идет в стартере может быть законврчен под сорка.

батя нургла отрежет мне путь к нойзам и будет намикать на плагов,и тадам привет полностью нурглическая армия(((( тогда лучше совсем без бати, с одним сорком в ТДА( НО ОН БУДЕТ ЗАНИМАТЬ ДВА МЕСТА В ЛР А ЭТО МИНУС 4 АТАКИ, с другой стороны ему не надо будет бегать за избранными и врагами чтоб чето покастить.

Кстати метка дается теперь помодельно а значит аспирину с кулоком/топором можно и не дават, но тогда вопрос : можно ли такому отряду дать икону и на кого она будет распространятся.

Что дает правило "не зная боли" дополнительный спас бросок на 5+? почему он не кидается на кулаки термосов?

0

83

ЭльфоTemplar написал(а):

Если уж так сильно прет сланеш - то давай ему ТДА и когти.

Ну ТДА ясно, а когти ему зачем, ниужели нет ничего получше что не режет инициативу?

0

84

И еще не заменить ли мне нойзов на просто пацанов с маркой слаанеша/вообще без марки?( не хочется конечно, но и проигрывать постоянно неахото) ради экономии поинтов и убирания бати как такового?

что может дать для термей  ведро атак культистов хтх/стрелковых ? не для термей?

0

85

ФНП не сейв, а игнор вунды полученной на 5+ при условии что вунда не инстакилящая. Слаанешитов бери в элиту, что не так?

0

86

да все так, просто нойзы особо скорить тогда не будут, хотя они и не скорили хоть и могли -  им было чем себя занять помимо этого)))

Щас прикину ,в перерывах между поклейкой обоев, если скастить батю и некоторые закачки, влезут ли еще отряд пацанчиков.

0

87

Тактичка переделанная в мили зато может скорить. В случае если армия атакующая - вполне ничего так.

0

88

батя стоит 115 = 75( 5 маринок)+ 13*3(39)=114= 8 пацанов и это без учета +1 чоузена в ЛР не густо((

0

89

Vlad написал(а):

Ну ТДА ясно, а когти ему зачем, ниужели нет ничего получше что не режет инициативу?

Когти не режут инициативу.

0

90

А когти все еще ту вунд реролл дают? или я уже туплю?

Отредактировано horus (2012-10-06 19:45:28)

0

91

horus написал(а):

А когти все еще ту вунд реролл дают?

Да

0

92

Кстати метка дается теперь помодельно а значит аспирину с кулоком/топором можно и не дават, но тогда вопрос : можно ли такому отряду дать икону и на кого она будет распространятся.

если не ошибаюсь, то там написано как-то так "юнит может взять любую марку ....................... марка нургла за 3 очка за модель, марка сланеша за 2 очка за модель и т.д." так что марка берётся ни по модельно, а всему юниту, просто модель с маркой стоит дароже на n очков. (так что ИМХО нельзя брать марки по модельно)

0

93

абсолютно точно, или всем или никому

0

94

The unit may purchase o ne of the following Marks of Chaos:
если бы заменяла каждая модель отдельно, было бы написано что-то типа: Any Chaos Space Marine may take a close combat weapon

0

95

Vlad написал(а):

с одним сорком в ТДА( НО ОН БУДЕТ ЗАНИМАТЬ ДВА МЕСТА В ЛР А ЭТО МИНУС 4 АТАКИ, с другой стороны ему не надо будет бегать за избранными и врагами чтоб чето покастить.

А зачем возить его в ЛР?? Что мешает водить его с культяпками как ты это делал? Или присоеденить например к термосам в другом ЛР :D . Можно попробывать вводить его в игру и с дипстрайка с термями... но это не надежно

Vlad написал(а):

Ну ТДА ясно, а когти ему зачем, ниужели нет ничего получше что не режет инициативу?

Или когти или кхорн это если ы не хочешь терять иню. Как вариант - фист\топор и коготь - не будешь иметь доп атаки, но зато против обычных маров - бить по ине, а против бивней со вторым АР

Vlad написал(а):

И еще не заменить ли мне нойзов на просто пацанов с маркой слаанеша/вообще без марки?( не хочется конечно, но и проигрывать постоянно неахото) ради экономии поинтов и убирания бати как такового?

Это вариант. Правда и нойзов, как по мне ты не правильно использовал.

На счет топора\фиста - они подходят в ХТХ в свою инициативу, значит если чарджишь ты - то они вполне успешно доживают до своих атак.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-10-06 21:29:21)

0

96

Eagle написал(а):

А когти все еще ту вунд реролл дают?

Да, поэтому я сейчас их даю сержам штернов. Это для того, чтобы зарезать сержанта с кулаком.

0

97

ЭльфоTemplar написал(а):

Правда и нойзов, как по мне ты не правильно использовал.

а как должен был бы? подвозить к руинкам и выковыривать скорящих пацанов? что делали бы мои бедные избранные с двумя отрядами термей? может культистам нужно было  им помочь?

Отредактировано Vlad (2012-10-06 21:53:04)

0

98

Krieg написал(а):

Да, поэтому я сейчас их даю сержам штернов. Это для того, чтобы зарезать сержанта с кулаком.

ну если он попадет с двух атак :D

По поводу нойзов - именно - их фишка - игнор кавра - ты же палил ими по термям с 2+ в итоге так никого ими и не убив. + нужно подъезжать на дистанцию рапида

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-10-06 21:58:14)

0

99

Попробую то что вы посоветовали, а вообще после любования на хобиворлде на конвершен пак для плагов я подумал "а они вообще так ничего ребята, я и изначально хотел или их или нойзов брать, и еще это по деньгам дешевле чем делать нойзов" так что можете тролить меня)) ( нургль твой бог хехехехе)

Гораздо павернее будет если сделать ЛР слаанеша с сорком в ТДА и 8 чоузенов и нургля риню с 9 плагами и батю начинающего нурглита( 2+ у него не будет но и инсты тоже а вунды у него то три))) будет смотрется тематично и красиво, да и по деньгам выгодно))) и я вроде как за базар отвечаю "ну одних плагов я взять готов но не больше"

0

100

попробуй на столе

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны