Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны


Хаос Марыны

Сообщений 61 страница 80 из 513

61

Тем более, что тебе твоих волков недолго до хаоситов допиливать)

0

62

Krolik написал(а):

Тем более, что тебе твоих волков недолго до хаоситов допиливать)

Да, чутка шипов и ready to go!  :D

А белка проканает за новых чудищ даже без грима :)

+1

63

Cегодня играл на 1500 новым хаосом, пытаясь выжать максимум из слаанеш, впечатления двоякие что-то очень понравилось, над чем-то скажем так надо поразмыслить, ибо выиграл за счет дикого фарта, а так в игре с подобными армиями мой ростер пока - что обречен на всос.

вот ростер

НQ

1)Chaos lord …………65
+Метка слаанеш……15
+ветеранство………..5
+ плазмопистоль …..15
+ п шашка…………15

Всего 115

2) Сорк………………60
    +Метка слаанеш……15
    +ветеранство………..5
    +уровень мастерства..25

Всего 105

ТROOPS

1)Культисты

35 штук  = 150 ээээ 24=106

2) Нойзы

10 штук =180
+ сонник бластер каждому=30
+ оружие ближнего боя каждому=10
+ветеранство=10
+ сирена чемпиону = 15
+бластмастер=30
+ икона ФНП=30

Всего 305

3) Рино))) 35

ELITES

1) Чоузены

         9 штук = 164
          +всем марка слаанеша 18
          +икона 35
          + ветеранство =18
          +пара когтей= 30
          +силовая булова=15
          + 3 мельты=30
   Всего 310

HEVY SUPPORT

1) ленд рейдер 230

2)   2 облей
      + марка нургла
      + ветеранство
Всего 158

Ну допустим хавоки

*) 5 хавоков =75
    + 4 гранатомета = 60

Всего=135


0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Всего 1499

И так все попарядку

Во первых совершенно забыл что теперь при убийстве в ближнем бою любым из моих характерников любого характера пративника должен был кинуть D66 и получить одну из плюшек темных богов или превратится в спавна или дп... ну да ладно в другой раз не забуду.

ИГРАЛ ПРОТИВ ТЕРМИ ЛИМИТА И ПОЧТИ ВСЕ ИЗ МОИХ ЗАКАЧЕК выглядили чуть лучше чем ниочем, и так по позициям

1) хаос лорд показал что он что-то может за счет инициативы и в большей степени проклятий врага и благословений сорка а так очень длго стучался в терминаторскую броню, убил одного и словил внезапную смерть от силового кулака(((((

по сему вопрос давать ли ему терми бронь если он катается в ЛР с чоузенами, и в таком случае заберет место одного из чоузенов а это 4 атаки на чардже, а под правельным заклинанием даже 5. и можно ли водить героя с терми подставкой с бандой имеющих обычную?

2) Сорк оказался супер полезным кастером без которого победы небыло, но он перемещался вместе с 24 рыльником культистов и просто небыл удостостоин внимания, но я уверен в следующих партиях любовь силовых фистов и комбимельт найдет его и тогда он сделает ааааа.

по симу вопросы плавно перетикающие в предложения: его явно надо водить в ком-то более надежном чем культисты и не привязанном к скорингу , в ком?
может дать ему терми броню.....

остальные вопросы задам чуть позже, при советах, за которые заранее спасибо, прошу старатся избегать деда нургля и кхорна, ибо хочется быть поближе к слаанеш

Отредактировано Vlad (2012-10-05 19:51:23)

0

64

Культисты всю партию провели растянувшись на две точки да еще и таким образом что кастер доставал на 12 дюймов до основного махача. по ним главный вопрос что ими можно сделать в бою и чем могут пригодится? у меня уже есть два отряда культяпок и хочется их эффективно использовать, но чую что если на них обратят внимание их просто изнасилуют.

0

65

Нойзы катающиеся в рине с их соник веапоном, бласмастером, дум сиреной, с дистанции  терменаторам сделать ничего не смогли так как ап 2 нет ни у чего из этого, а ковер который мое оружие игнорит им просто не нужен и они в нем, как ни странно, не сидят. единственное что пригодилось это оружие ближнего боя и встроеная марка( ведро атак с 5 иней). непотребством оказалась икона ФНП,  терминаторы с фистами ее превозмогание как-то не оценили)), так ни разу лишний спас бросок и не дала. К чоузенам последнее относится так-же.

оставлю нойзов в расписке для не маринадских армий и армий с поменьшей термосностью ибо верю в них.

а вот убрать ли икону и сирену( шаблон так ни разу и не положил) не знаю, 45 очей как ни как

Отредактировано Vlad (2012-10-05 20:12:54)

0

66

Культисты всю партию провели растянувшись на две точки

Надеюсь, у тебя один отряд не заскорил две точки? Потому что по новым правилам один отряд может держать только одну точку.

0

67

Да, индеп в термоброне может с обычными бегать.
Вопрос, нафига обликам ветеранство? Плюс, как вариант, можно вместо чоузенов взять тактичку, бесплатно заменить ей болтеры на ццв и пусть катаются в ЛР с индепом. Правда тут бы марку кхорна с иконой - получатся почти те же барсуки ток дешевле и извращенной (кивок в сторону слаанеш :) )

0

68

Если один отряд не скорит две точки - резалт игры другой :jumping:

По поводу чоузенов - 1) им нужен фист (да ты теряешь бонус сланеша - но это 2-3 мертвых стрелковых термоса) или если хочешь - топор - обе эти модели у тебя есть. Вместо когтей же - плазмы\комби плазмы или мельты\комби мельты. Тоже и с чемпом отряда.

По поводу бати - ему желателен ТДА и нургл (ибо с пятой тафной он не будет дохнуть от инсты) + фист. Если уж так сильно прет сланеш - то давай ему ТДА и когти. Тот же батя что идет в стартере может быть законврчен под сорка.

Хавоки - один отряд быть должен с флаками, так как что-то для борьбы с летадлами не помешает

обли нурглевые или без марки вообще.

К сорку никаких претензий, а на счет ТДА для него - смотри сам, если планируешь его участие в ХТХ - бери - если нет - сэкономь.

0

69

Облям ветеранство необходимо, ибо у них 8 лидак без фирлеса, а так хоть 9 ;)

0

70

Если один отряд не скорит две точки - резалт игры другой

Значит другой :)
Читаем правила)))

0

71

Я вижу закачку избранных Слаанеш (хотя их лучше юзать под кхорном) примерно так:
Chosen
90 + 90(5chosen) + 30(2 P. Axe) + 25 (P.Fist) + 20 (2melt.)+20(Slan.)+35(mark.)+20(ветераны)
330
Все это садится в ЛР иедит с улюлюканьем резать неугодных сланешу. Да – 3 модели теряют 5ю иню – но с учетом АП2 они получают возможность заколупать термей.
Еще крайне желательно нахождение по близости сорка который будет апать\нерфить.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-10-05 21:39:59)

0

72

обли ведь демоны а они вроде как фирлесс не?

0

73

как бы нет - опять же читаем руллбук, не?

0

74

Демон теперь означает пятый инвуль и УЖАС!!!11

0

75

Я еще не читал кодекс, но серьезно задумываюсь над хаосом, ибо ето не отсосная ваниль. Думаю лорд хорна на маунте или нургла на байке вжарит будь здоров.
Вообще вроде много вкусняшек вышло )

0

76

Мне за мутиляторов обидно. Прикольные правила, но уродливые еблища и количество до трех штук в отряде сильно их угнетают...

0

77

Ну если морды им можно заменить, то кол-во в отряде да, угнетает.
Кхорнитский Лорд с артефактным топором - страшная машина, особенно если повезет с Дарами.
Пока могу сказать, что милишный динозавр очень неплох за свои очки. Тесты продолжаются.

0

78

Asadjud написал(а):

Плюс, как вариант, можно вместо чоузенов взять тактичку, бесплатно заменить ей болтеры на ццв и пусть катаются в ЛР с индепом. Правда тут бы марку кхорна с иконой - получатся почти те же барсуки ток дешевле и извращенной (кивок в сторону слаанеш  )

У чоузенов 2 атаки по профилю у обычных одна + у меня уже есть 6 чоузенов = надо их кудато девать+они красивы хочу их видеть на столе

0

79

ЭльфоTemplar написал(а):

По поводу чоузенов - 1) им нужен фист (да ты теряешь бонус сланеша - но это 2-3 мертвых стрелковых термоса) или если хочешь - топор - обе эти модели у тебя есть. Вместо когтей же - плазмы\комби плазмы или мельты\комби мельты. Тоже и с чемпом отряда.

ну да, когти им не нужны а стоят-30, буду если визивиг не против обявлять его как с оружием ближнего боя, пацана с фистом или топором буду обявлять как чемпа= лук аут сир, если второй с тем-же имхо до своего хода недоживает ибо убирается как погибшая ближайшая модель а не та что я хочу.

вопрос нужна ли избранным икона?

0

80

Рукопашным - Кхорнитская или Слаанешитская однозначно нужна.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Хаос Марыны