Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Темни Ельдары


Темни Ельдары

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

tiraell2 написал(а):

А кто в обязательную трупсу пойдет если ДЭ возьмешь в союзники?

вот и суть вопроса - хорошее хтх с учетом заполнения хаку и трупсы на 350

я подумывал о усилении контр чарджа гамункулом и враксами - благо за счет забора и ФнП выживаемость будет хорошая - но что-то подсказывает глядя на их статы что чудес в хтх они не творят, так что если их взять это скорее еще один скрин к плагам возможно даже хуже их....

впринцыпи можно скинуть пару плаг и пару скай фаер с ракет, если очков больше понадобится....

можно взять сатоникса с гелионами - тогда контр -чардж становится более подвижным и может заскорит точку далеко от забора, но ...
с хтх у них как?

можно взять много вичек с архонтом или лилит и нарезать по 6 ине, но их легко расстрелять даже за забором...

можно взять минималочку трупсы и хаку если есть достойные кандидаты в других слотах.

Отредактировано Vlad (2013-01-12 19:55:44)

0

22

Vlad написал(а):

но что-то подсказывает глядя на их статы что чудес в хтх они не творят,

В ХТХ отряд враксов с гомункулусом будет иметь ФНП и ФуриосЧардж - т.е. рерол на ту вунд будет и 3 атаки с рыла. 1 огнемет можно взять.
Другой вопрос - зачем ХТХ армии Хаоса еще один отряд ХТХ?

Отредактировано tiraell2 (2013-01-12 19:54:26)

0

23

tiraell2 написал(а):

В ХТХ отряд враксов с гомункулусом будет иметь ФНП и ФуриосЧардж - т.е. рерол на ту вунд будет и 3 атаки с рыла. 1 огнемет можно взять.
Другой вопрос - зачем ХТХ армии Хаоса еще один отряд ХТХ?

Отредактировано tiraell2 (Сегодня 19:54:26)

ну как бы ростэр на 1500 состоит из
6 облей нургла,
5 хавоков с мислами/автокэнон,
забор с квадроганом
Тифус
2 по 10 зомбей
10 плаг
дракон с огнеметом

как видишь из хтх только тифус с плагами и изредко обли с фистами по хардкору.

по враксам - будет ли это лучьше демонячего кровожадушки кхорна ( хотя его легко расстрелять и у него миня страшно децкая)
что флэймеры что труборны анти лр задачу выполняют на ура....

Отредактировано Vlad (2013-01-12 20:04:56)

0

24

Haemonculus Ancient (HQ)        1          125
                               Huskblade; Splinter Pistol; Soul-trap; Night
                               Vision; Power from Pain; Independent Character;
                               Altered Physique

Wracks (Troops)                 9           170
                               Liquifier Gun (x1); Two Poisoned Weapons; Night
                               Vision; Power from Pain; Altered Physique
  Raider                        1  BS: 4 Armour: 10 : 10 : 10                        [70]
                               Vehicle (Skimmer, Fast, Open-topped); Transports
                               10 models; Dark Lance; Night Shields; Night
                               Vision

Option Footnotes:                                                                       
  Dark Lance                   36"R S:8 AP:2, Heavy 1, Lance                             
  Liquifier Gun                Template S:4 AP:D6, Assault 1                             
  Splinter Pistol              12"R S:X AP:5, Pistol, Poisoned (4+)                     

                                                                     Total Army Cost: 295

Это вариант мощной закачки гомункулуса с враксами - у гомункулуса даже шанс в челенже неплохой.
Труборны 4 штк - 4 бластера - веном - ЛР хватит.
НО - как античардж у ДЭ самый сильный инкубы с Архонтом на рейдере.

Отредактировано tiraell2 (2013-01-12 20:12:49)

0

25

tiraell2 написал(а):

Другой вопрос - зачем ХТХ армии Хаоса еще один отряд ХТХ?

забавность в том что во первых нужны союзники для анти лр
а во вторых какое ультимативное хтх у хаоса ты нашел? все или дорого ( одеержимые,  или чоузэны) или скриново ( спавны зомби) или хуже чем у всех ( терми хаоса) или мало в отряде ( мультиляторы)

Можно взять четкого ДП дзинча с артефактной буловой, или батю на джаге с топором в байках но тогда против  лр сушим весла

Отредактировано Vlad (2013-01-12 20:20:46)

0

26

tiraell2 написал(а):

Труборны 4 штк - 4 бластера - веном - ЛР хватит.

я думал стрелять ими из- за забора и очки на веноме подэкономить, да и собют его одного с 10 то бронею.

кроме того стоя за забором тяжело убить сразу 5 труборнов, в купе с облями -появляется шанс сбить второй лр....

0

27

Vlad написал(а):

кроме того стоя за забором тяжело убить сразу 5 труборнов, в купе с облями -появляется шанс сбить второй лр....

5 труборнов сложно убить??? тем более рядом с облями которые будут блинами засыпатся из виндиков? На веноме у них дальность в 24 будет с мувом + всегда 5++ у венома, +12 выстрелов из сплинтеркенона - на самом деле я не вижу смысла в ДЭ союзниках у ХСМ.

0

28

tiraell2 написал(а):

В ХТХ отряд враксов с гомункулусом будет иметь ФНП и ФуриосЧардж - т.е. рерол на ту вунд будет и 3 атаки с рыла. 1 огнемет можно взять.

у плаг против маринов 4 сила всегда, рерол на ту хит на первую фазу файта, рерол на ту вунд за яд, и те-же 3 атаки с чарджа, про 5 тафну, 3+ сэйв и фнп я молчу

может поискать профита в высокой ине, или перейти к концэпции демонов или еще плаг взять

Отредактировано Vlad (2013-01-12 20:41:22)

0

29

tiraell2 написал(а):

м более рядом с облями которые будут блинами засыпатся из виндиков?

ну виндиков я видел не много + я 6 лазок у облей могу выростить чтоб виндик не доехал на расстояние 24 дюйма

и кто сказал что я поставлю их рядом с облями....

Отредактировано Vlad (2013-01-12 20:30:33)

0

30

Vlad написал(а):

6 лазок у облей могу выростить чтоб виндик не доехал на расстояние 24 дюйма

6 лазок против ЛР на первый ход получьше будут чем два ленса - всего два ленса погоды не сделают - надеятся на удачу чтобы гарантированно взорвать ЛР? та тебе надо просто взять себе отряды в которых начинка ЛР завязнет надежно - ну все это мое ИМХО - сыграю больше игр с ХСМ - пойму лучьше их концепцию :cool:
П.С. Возьми 9 облей - не мучься)

Отредактировано tiraell2 (2013-01-12 21:51:22)

0

31

tiraell2 написал(а):

П.С. Возьми 9 облей - не мучься)

вопервых меня будут выкашивать 3 одинаковых отряда - пока выигрываю даже с хавоками и автокэнонами,
во вторых флаеров как в системе так и в нашем клубе становится все больше и одинокий квадроган не панацея ( а вот квадроган + 4 ракеты это да) + у одног человека есть штормрэйвен, еще двое уже подумывают об его использовании...

представь на тебя литит летающий лэндрэйдэр с музыкой из звезных войн " империя наносит ответный удар"

tiraell2 написал(а):

6 лазок против ЛР на первый ход получьше будут чем два ленса - всего два ленса погоды не сделают - надеятся на удачу чтобы гарантированно взорвать ЛР?

дак я и хочу 6 лазок + 2 лэнса - очень вероятно что лр не доедет. а 9 лазок при ночном бое имеют большие шансы не одного не взорвать -  допустим 7 попало - нужно или выкинуть 4 пятерки для глансиков, либо сначало 6 а потом 5+ на результат пня,  вероятность все равео скудна.

а 8 сила по 12 лбу это 5-6 уже пень + ночное видение - если не взорвем хоть глансиков к ласкам довешаем.

Трипс уже сейчас успешно использует 2 блядских ЛРа в ростэре на 1500 - для ростэра имеющего только 6 ласок и 10 плаг с тифусом в качестве мощного хтх это почти масакра...

хотя наверное стоит о демонах думать...

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:17:22)

0

32

tiraell2 написал(а):

себе отряды в которых начинка ЛР завязнет надежно

у лрк есть 2 хэви флэймера - они вполне могут прожэчь начинке путь через скрин, хотя нужно сыграть против 2 ЛР - а то не разу не видел а уже боюсь....

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:13:26)

0

33

tiraell2 написал(а):

пойму лучьше их концепцию

ну последнюю сэсию сдам, сыграть надо будет...

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:15:39)

0

34

Во-первых, не ЛРК, а ЛРР. Во-вторых, то не хэви флеймер, а кое-что погорячее. И для борьбы с воздухом у тебя есть дракон. Сильно боишься воздуха - возьми второго дракона с пушкой.

0

35

Asadjud написал(а):

Сильно боишься воздуха - возьми второго дракона с пушкой.

1)_а хавоки что внезапно не играют?
2) дракон с пушкой и 3 бс  - его никто никогда не видел, наверное не зря.
3) 9 облей и 2 дракона - много одинаковых минь ( уже второму оряду облей я буду рожи конвертить с терминаторских, а 3 отряда не потерплю) и нет очков для плаг и тифуса, а их видеть хочется
4) дракона трудно законвертить чтоб он был другим, особенно когда у тебя минимальный опыт конверсии
5) еще его не хочется и если принять точку зрения что 2 дракона лучьше 1, то дойдем что неплохо и 3 иметь для полного нагиба

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:43:49)

0

36

Vlad написал(а):

Во-первых, не ЛРК, а ЛРР. Во-вторых, то не хэви флеймер, а кое-что погорячее.

в прошлый раз, когда он еще был один, он недоехал... если погарячее - его скринить тем более плохая идея

0

37

подытожу опыт переговоров - моя цэль играющий ростэр на 2000 не заходящий в лимиты типа 3 дракона, 9 облей, и чего-то поскорить)

и так если взять 5 флэймеров дзинча( новые мини просто охрененны) + 6 ласок облей думаю можно считать что один лр точно не доехал + появляется надежда сбить второй

с флаерами ввиду вектор страйка дракошки, 2-4 мислов со скайфаем и квадрогана проблем вообще не имеем.

против обычной пехоты у нас есть торрент огнемет дракона + обли + дрил плагов + квадроган если им не хватит

против близких терми есть плазмо блины, сосолтка, рапида из 12 плазм и если повезет 3 каст нургла с большим шаблоном ап 2
ну и всякие ведра слабых выстрелов с плаг квадрогана, шаблона ракет хавоков если не поможет...

хтх элемент - скрин зомби и тифус с плагами, его то и надо докачать из кодэксов демонов и хсм ( на это осталось 375 очей и еще можно пару плаг и пару скай фаер с ракет спилить)

томных эльдар оставляем томится, ай да в тему демонов...

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:46:16)

0

38

Всем нужны союзники для нагиба - ДЭ не исключение - главный недостаток - нет псайкеров - боевые братья - Эльдары - внимание вопрос - в концепцию скоростного ростера лучьше вписывается Фарсир на байке со сквадроном гвардейцев эльдар(камни, руны, Дивинейшен школа) - но истинная сила в Дедушке-Эльдраде - но как сделать так чтобы старпер поспевал за резвыми ДЭ?

0

39

tiraell2 написал(а):

со сквадроном гвардейцев эльдар

лучьше авенжэры - играл против эльдар у всех они и под кастами фарсиров эльдрада творят страшное ( рапида с десятки 30 выстрелов, овервоч такой рапидой по полному балистику) про страшное чувствую что и к гвардейцам это относится, но все эльдары клуба твердят что авенжэры лучьше

надо призвать Кролика или Сутому в тему - спроси это в эльдарской теме, дарковскую могут и не прочитать.

Отредактировано Vlad (2013-01-12 22:55:03)

0

40

Vlad написал(а):

лучьше авенжэры - играл против эльдар у всех они и под кастами фарсиров эльдрада творят страшное ( рапида с десятки 30 выстрелов, овервоч такой рапидой по полному балистику) про страшное чувствую что и к гвардейцам это относится, но все эльдары клуба твердят что авенжэры лучьше

ты мыслишь от ростера обороны - у ДЭ и так полно тех кто может кубов насыпать - авенжеры не нравятся в принципе так как не вписываются в концепцию.

+1


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Темни Ельдары