Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары


Эльдары

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Erolag написал(а):

Только нужно отметить, что он будет хорошо играть против атакующих ростеров, но плохо против дефящих ( гвардии, волков с масс фангами и т.д.)
Апд: так же 1+ лр с рукопашниками внутри - уже проблема

Я б сыграл этим против дефящего ростера. Интересно увидеть практически недостатки. С ЛР да, никак. Хотя если он один, то можно попытаться хитрым образом заблокировать чарж в желанную цель. Но да, это даже не полумера.

Krieg написал(а):

Ну мне не нравится то, что это заточка, а играть, затачиваясь под противника - это ерунда.

Это не заточка, это попытка сделать имеющиеся и предоставленные для игры Кроликом модели более играбельными с минимумом прокси.

Krieg написал(а):

Все вопросы этого ростера решаются 4 хеви-флеймерами и 6 комби-флеймерами, которые выдаются штернам.

Любой ростер контрится чем-то, но "играть, затачиваясь под противника - это ерунда."(с) ;)

Krolik написал(а):

Уриэль бегает с одними из авенджеров, верно? Тогда отбери у экзарха две катапульты, дай меч и инвуль. Какое-никакое, но улучшение хтх-потенциала отряда.

Оно то да, только вот именно экзарх Авенжеров с копьём, щитом и без шлема - практически идеальный Йириэль по всем параметрам. Эта моделька и используется :) 2й такой нет.
Почему куча трупсы - ну дык то, что есть. Выше написал об этом. И про ЛР тоже...

0

82

Sutomu написал(а):

Йириэль по всем параметрам. Эта моделька и используется :) 2й такой нет.

Я тебе могу в спец коробочку доложить Уриэля, благо он попал под общую склейку. Просто ты добавил в отряд неплохой хтх элемент, сам отряд остался стрелковым. Авенджеры и так мало кому могут сделать больно в рукопашной, но экзарх может попортить немного крови кому-нибудь.

Взял бы арлекинов. Они - шикарный рукопашный отряд. У них есть фузионные пистолеты и рендинг. И, самое главное, они полностью игнорят диффиклт террейн.

0

83

Угу, и могут еще в наглую через всю карту пешком переться, дальше 24" в них не постреляешь с вуалью, или как ее там :(

0

84

Дальше 36. А так у них почти всегда 2+ ковёр)

0

85

За Уриэля/Йириэля был бы премногим благодарен, просто просить как-то неловко)
Арлекины в текущий ростер никак не пролезут, но конечно рано или поздно я их буду пробовать.
Им кстате в факе 1.1 пофиксили Вуаль Слёз ещё раз. +3 к ковру осталось, а вот ограничение дальности выпилили, как и ожидалось.

0

86

Мне не понравилась заточка - но если это не заточка, а: "Это не заточка, это попытка сделать имеющиеся и предоставленные для игры Кроликом модели более играбельными с минимумом прокси." - то и моя ремарка про флеймеры - это не более чем попытка сделать имеющиеся модели более играбельными с минимумом прокси.

Если это попытка сделать более играбельными, то это анти-дроп ростер, который проигрывает любой другой армии. То есть, ни дэф-ростеру, ни классической армии с боингом эта формация ничего противопоставить не сможет. Любые рукопашники сметают это на раз - нет никого, кто прикроет в рукопашной, - а в плане стрельбы другой дэф ростер, опять же, это делает. Туда просто блины с Леман Руссов и Грифонов будут прилетать и всё.

Рассматривая это как чистый анти-дроп, надо учитывать, что политика анальной обороны прокатит только в паре миссий, а вот при игре на каунтеры это опять же чистый слив.
Если интересно мое мнение - нелепо играть заточками против какого-то одного противника, или типа противника, потому что клубный вархаммер подразумевает игру против самых разных армий.
Например, Никс расстреляет все это, покуривая и не сходя с места. Трипс приедет на ЛР с Ротой Смерти - он продолжает играть рукопашным ростером бладов. Против Темпларов тоже такое не пройдет.
В итоге - неспособие.

А если вернуться к дропам - это разбирается все тем же ростером, что у меня. Но вообще если меняешь свой ростер - противник тоже вполне вправе его выбирать.

Без обид, стараюсь помочь создать играбельную армию, с которой будет интересно бороться.

0

87

Krolik написал(а):

Дальше 36. А так у них почти всегда 2+ ковёр)

Почитал фак, нет ограничения ни на 24", ни на 36", просто шрауд и стелс, не путать с найт файтом. Это конечно жесть, но ведро кубов никто не отменял :) А если учесть что у некоторых есть пушки игнорящие кавер, ммммммммм месть-месть-месть!

Отредактировано Asadjud (2012-11-20 18:26:21)

0

88

Asadjud написал(а):

Почитал фак, нет ограничения ни на 24", ни на 36", просто шрауд и стелс, не путать с найт файтом. Это конечно жесть, но ведро кубов никто не отменял :) А если учесть что у некоторых есть пушки игнорящие кавер, ммммммммм месть-месть-месть!

Ты их сначала дотянись до них ЛОСом. Они могут сполне себе прятаться за стенками и прочим так, что банально их не будет видно)

Дык, они и не имба. Плюс их желательно правильно бафнуть психосилами. Это не атерми, которым побоку кого убивать, а простые парни с 5++.

0

89

Krieg написал(а):

...Текст...
Без обид, стараюсь помочь создать играбельную армию, с которой будет интересно бороться.

Как предоставится возможность, я сыграю этим ростером с тем, кто в этот момент захочет играть :)
А в чём именно этот ростер антидроп? Я вот не вижу, чем я смогу гарантированно себя обезопасить от такой армии. Тут как блин автослива против неё избежать, не то что её нагнуть...

0

90

Я тоже не против сыграть, даже без огнеметов. Но недели через две. Хочу подкрасить что есть, не убивать до лакировки покрас.

0

91

вот примерно такой учебный плюш. которым хочу поиграть-поучится.

Unnamed Eldar Army

1 Farseer (HQ) @ 178 Pts
     Singing Spear; Singing Spear (Close Combat); Runes of Warding; Runes of
     Witnessing; Spirit Stones; Doom; Fortune; Guide

5 Harlequin Troupe (Elites) @ 216 Pts
     Harlequin's Kiss (x5)

     1 Shadowseer @ [58] Pts
          Close-combat weapon; Shuriken Pistol; Fusion Pistol

     1 Troupe Master @ [48] Pts
          Power Weapon; Fusion Pistol

9 Dire Avengers (Troops) @ 167 Pts

     1 Exarch @ [59] Pts
          Two Shuriken Catapults; Bladestorm; Defend

10 Guardians (Troops) @ 140 Pts
     Shuriken Catapults; Missile Launcher

     1 Warlock @ [40] Pts
          Witchblade; Conceal

1 Aegis Defence Lines @ 100 Pts
     Quad-gun

1 Hornet squadron (Fast attack) @ 200 Pts
          Two Pusle Lasers; Holo-field; Vector Engines; Spirit stones

Models in Army: 31

Total Army Cost: 1001

0

92

эм, 1001?

0

93

ну думаю на 1К это не так критично. тем более для френд гейма.

0

94

ErofeaN

а не проще всего-навсего спилить одного гварда?

0

95

не думаю что это сыграет что при этой расписке это сыграет роли. что в + что в -.

0

96

Что ж, прошёл турнир. У нас в клубе теперь три эльдаровода, поэтому я хотел бы рассмотреть свой ростер и некоторые игры из турнира.

Krolik

1 Eldrad Ulthran (HQ) @ 210 Pts
     Spirit Stones

1 Farseer (HQ) @ 143 Pts
     Singing Spear; Runes of Witnessing; Spirit Stones; Doom; Fortune

8 Harlequin Troupe (Elites) @ 258 Pts
     Close-combat weapons; Harlequin's Kiss (x6)

     1 Shadowseer @ [52] Pts
          Harlequin's Kiss; Shuriken Pistol

     1 Troupe Master @ [38] Pts
          Power Weapon; Shuriken Pistol

1 Wraithlord (Heavy Support) @ 100 Pts
     Wraithblade; Flamer (x2)

1 Wraithlord (Heavy Support) @ 100 Pts
     Wraithblade; Flamer (x2)

1 Wraithlord (Heavy Support) @ 100 Pts
     Wraithblade; Flamer (x2)

8 Dire Avengers (Troops) @ 240 Pts

     1 Exarch @ [44] Pts
          Two Shuriken Catapults; Bladestorm

     1 Wave Serpent @ [100] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin-linked Shuriken Cannon

9 Dire Avengers (Troops) @ 252 Pts

     1 Exarch @ [44] Pts
          Two Shuriken Catapults; Bladestorm

     1 Wave Serpent @ [100] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin-linked Shuriken Cannon

5 Rangers (Troops) @ 95 Pts

Models in Army: 41

Total Army Cost: 1498

1) 2 фарсира или каст ради каста. Эльдрад + обычный фарсир - это стабильно около 5-ти психосил в ход. Это даёт возможность полностью пробафать свою армию или подготовить отряды противника к уничтожению проклятиями. ПРичём, против всяких маринообразных армий просто маст хэв школа дивинейшена:
- Prescience - базовая психосила, даёт реролл на ту хит. Очень полезная психосила, которая поможет как рукопашным отрядам, так и стрелковым.
- Foreboding - стрельба на овервотче по своему баллистику и контратака. К сожалению, в этом ростере она ни разу не пригодилась. Авенджеры разряжали свои катапульты блейдштормом, а на арлекинов можно положить и более полезные баффы.
- Forewarning - даёт 4++. Отличная психосила! Её цель или арлекины, которые, внезапно, получают шанс выжить при ответных атаках, и авенджеры, которые теперь могут высадиться даже под плазмы и неприятные шаблоны по ситуации.
- Misfortune - противник рероллит все удачные сейвы. Это просто убийца всяких 2+ терминаторов и просто маринов. Блейдшторм по такому отряду да ещё и с думом просто сносит его со стола.
- Perfict Timing - отряд с псайкером игнорит ковёр. Помогает, когда нужно расстрелять каких-нибудь окров под кфф, турбобуст или зарядить флаеру в десятую попу.
- Precognition - псайкер рероллит на ту хит, на ту вунд и свои сейвы. Самая бесполезная психосила. Фарсиры ничего не могут в рукопашной. Всегда заменял на примарис силу.
- Scrier's Glaze - кидаю три куба и выбираю нужный при броске на резервы, аутфланки и мистический террейн. Ничего такого у меня не было, поэтому психосила отправлялась в неведомое.

При играх со стрелковыми армиями нужно Эльдраду брать родные психосилы. Обычный фарсир всегда ходит с родной фортуной и думом для бафа арлекинов.

Они показали себя... как обычно) Касты, касты, сотни кастов во все стороны.

2) Чито арлекины. Благодаря последнему факу у арлей появился читерский 2++ ковёр в любом террейне, 4++ ковёр в голом поле. Как оказалось, ковёр работает при овервотче. Они игнорируют любой диффиклт террейн как при обычном муве, так и при чардже. У них есть флит, который (это важно), не даёт сейчас чарджить после бега, а даёт реролл любых кубиков при броске на чардж. У них поголовно есть рендинг (кроме трупмастера, но он просто создаёт массовку и лидак), который даёт возможность карать терминаторов, монстру, толстых папок и большинство техники в игре. У них ведро атак и вшитый, пусть и небольшой, 5++... Несоизмеримое количество плюсов. Однако этим отрядом очень сложно играть. Его нужно правильно прятать, правильно двигаться, правильно применять и правильно бафать. Очень острый, но хрупкий инструмент. Однозначно, это сейчас лучший хтх элемент у Эльдар.

Несколько основных правил для них:
- Нужно прятать от флеймеров и оружия, которое игнорирует ковёр.
- Желательно всегда держать их под фортуной.
- Не нужно садить их в транспорт.
- Чарджить технику нужно только в самом крайнем случае, ибо в большинстве случаев они её взорвут и погибнут.
- Чарджить желательно из террейна.
- Двигаться всегда нужно или по ковру или прикрываясь кем-нибудь для волшебного 2++.
- Нельзя стесняться мультичарджей.
- Цель арлекинов должна быть под думом, они под фортуной. Далее по вкусу и ситуации должна быть мисфортуна на противнике и примарис на арлях.

Отряд однозначно замечательный.

3) Врайслорды. Ооо, они выполнили свою задачу только в двух ирах, но зато на все пять! Они большие, медленные, неторопливые. У них есть 8 тафна!!! И чхать, что только обычный 3+ сейв. Большинство оружия не всегда может пробить её. У них десятая сила, ап2 и в этой закачке два флеймера и меч с рероллом на ту хит.

Они себя показали при играх с дроп маринами - ванилью и волками. Получились амечательные стопперы, которые вчардживались во всяких серых охотников и штернов, а после стояли там до последнего. Причём, даже против фистов, вульфен марок и прочих гранат. Их в рукопашной стабильно убивают а-терми, фисты, рендинги и мельта-бомбы.

Против Тау и Темпларов они почти ничего не сделали. Или всю игру медленно топали до противника, или всю игру стояли и прятались в ковре.

Главное при игре с ними не забывать прятать от дальнобойной стрельбы, не забывать правило, что они без бабла фарсира тупят на копеечку, и у них есть Hammer of Wrath с чарджа. + Фирлесс и Move Through Cover.

4) Авенджеры с экзархом под блейдшторм. Классика не увядает. Могут в кратчайшие сроки под правильными бафами слить многие отряды. В два блейдшторма сливают нах вообще любой отряд. Главное, не подставлять их под дрилл, флеймеры и рукопашную. Да-да, в рукопашной они всассывают почти всем. Ну может гротам наваляют. Также необходимо правильно выставлять экзарха, у которого 3+ и фарсира, у которого инвуль, чтобы сохранить большее количество авенджеров при ответной стрельбе.

Во всех играх играли прекрасно.

5) Wave Serpent'ы. Аж две штуки. Хоть и их и жутко понерфили, эти очень живучие машинки до сих пор многое могут! Их плюсы:
- Чито-поля, которые отменяют мельта эффект, орданку и прочие дополнительные кубики на пробитие, а также любую силу выше восьмой превращают в восьмую. Выпали мельта-штерны? Ничего, потерпим. Оказались в голом пол под 7-ю рельсами? Нет ничего страшного.
- Мобильность. Они фаст скиммер танк. Мув на 12 + флет аут на 12. Игнор террейна. Позволяет быстро передислоцировать авенджеров для стрельбы или сбития точки.
- 5++ кавер при любом движении и 4++ при флет-ауте. Под фортуной мы получаем шанс выжить даже в чистом поле.
- Размеры. Они дают кавер врайслордам и арлекинам, чтобы они могли дойти до противника по открытой местности.
- У них твин-линкед турель сверху, которая вполне может пострелять по флаерам. А халявная шурикен-кеннон может повесить пару дополнительных сейвов какому-нибудь отряду.

Очень понравилось, что у эльдарских машинок есть шансы снова оказаться на поле боя. В каждой игре они меня выручали. Иногда даже своими трупами)

6) Рейнджеры. 2+ ковёр, трупса, инфильтра и снайперки. И... и больше ничего у них полезного нет. Как показывает практика, 2+ кавер - далеко не панацея, а им достаточно потерять двоих, чтобы проходить и так не высокий лидак.

Показывают они себя весьма слабо. Что-то настрелять могут максимум пару раз за игру, да и всё. Рассчитывать на них категорически запрещается ввиду своей ужасной рандомности. А отряд по цене врайслорда, который просто лежит на точке... Ну такое.

Хотелось бы услышать мнение моих противников по поводу этого ростера. Ну и у кого какие есть идеи по поводу его улучшения или довода до 1999 очков без использования союзников. Дальше опишу свою тактику против разных армий, с которыми я играл.

0

97

- Чарджить технику нужно только в самом крайнем случае, ибо в большинстве случаев они её взорвут и погибнут.

тут есть одно замечание! Перечетал я вчера вечером руллбук (после прочтения срачика на варфордже) и выяснилось, что при 6ке на ту вунд против пехоты такие атаки становятся с АП2, а вот при 6ке на пробивание против техники просто добавляют +д3 к силе (без всяких там АП2, а соответственно и на результат + не будет)

0

98

Erolag написал(а):

тут есть одно замечание! Перечетал я вчера вечером руллбук (после прочтения срачика на варфордже) и выяснилось, что при 6ке на ту вунд против пехоты такие атаки становятся с АП2, а вот при 6ке на пробивание против техники просто добавляют +д3 к силе (без всяких там АП2, а соответственно и на результат + не будет)

Хм... Ну они там вс равно шетсёрки на пни нароллили.

0

99

Krolik написал(а):

Хм... Ну они там

штраф!!!!

0

100

Эльдары
Эльдары
Эльдары
Эльдары

тащемта, так это выглядит базово. сюда ещё будут клетится скорее всего в центры "силовых полей" половинки крупных бусинок, а-ля "генераторы полей". ну и базинг опять же.
размеры относительно оригинального аегиса соблюдены.

+1


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары