Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары


Эльдары

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Соберу армию на 2к - позажигаем) Прекращаем офтоп

0

62

Здец, я думал они хоть как-то передалают детали в апгрейд-паках. Ан нет, всё тоже унылое говно, что и было. Даже один из лэнсов Сияющих копий уже кривой даже на фотографии. Пиздец)

А врайсгварды - няши. Только слишком дорогие, как для пяти небольших моделей.

0

63

1 Farseer (HQ) @ 170 Pts
     Witchblade; Runes of Witnessing; Spirit Stones; Doom; Eldritch Storm;
     Guide; Mind War

1 Farseer (HQ) @ 173 Pts
     Singing Spear; Runes of Witnessing; Spirit Stones; Doom; Eldritch Storm;
     Guide; Mind War

6 Pathfinders (Troops) @ 144 Pts

6 Pathfinders (Troops) @ 144 Pts

9 Dire Avengers (Troops) @ 137 Pts
     1 Exarch @ [29] Pts
          Two Shuriken Catapults

9 Dire Avengers (Troops) @ 162 Pts
     1 Exarch @ [54] Pts
          Power Weapon; Shimmershield; Defend

9 Dire Avengers (Troops) @ 137 Pts
     1 Exarch @ [29] Pts
          Two Shuriken Catapults

1 Vyper Squadron (Fast Attack) @ 210 Pts
     1 Vyper @ [70] Pts
          Shuriken Cannon; Scatter Laser
     1 Vyper #1 @ [70] Pts
          Shuriken Cannon; Scatter Laser
     1 Vyper #2 @ [70] Pts
          Shuriken Cannon; Scatter Laser

1 War Walker Squadron (Heavy Support) @ 70 Pts
     1 War Walker @ [70] Pts
          Scatter Laser (x1); Starcannon (x1)

2 Dark Reapers (Heavy Support) @ 147 Pts
     1 Exarch @ [77] Pts
          Tempest Lancher; Crack Shot

Models in Army: 51

Minimum Killpoints: 10

Total Army Cost: 1494

Ростер не для универсальной игры со всеми, а для игры с конкретным противником. Правда особой заточки я делать не пытался.
Так хочется испробовать пару идей на нормальный формат и большой стол)

0

64

Пасы - лучше их брать по пять. +/1 пас вообще ничего не решает.

Убери Eldritch Storm и возьми фортуну. Фортуна - это залог выживания эльдар, самый мастхэв, который только есть. Тем более, у тебя есть куча психосил, а кастовать без Спирит стоунов ты можешь только одну психосилу в ход. В чём смысл тогда такого большого набора психосил?

Толку от такого количества трупсы? Да ещё и пешей?))) Тем более, что твои авенджеры без блэйдшторма, ради которого их зачастую берут. В итоге, судя по твоему ростеру, это просто отряд с третьей тафной, с оружием, которое стреляет на 18 дюймов и 4+ сейвом. Благодаря блейдшторму они могли хотя бы убить противника и не дать ему тебя зачарджить. А так, да ещё и без фортуны... Ну печаль, правда)

Не лучше бы взять каких-нибудь аспектных воинов? Если против определённого противника? И против кого именно такой ростер?

0

65

Krolik написал(а):

Пасы - лучше их брать по пять. +/1 пас вообще ничего не решает.

Убери Eldritch Storm и возьми фортуну. Фортуна - это залог выживания эльдар, самый мастхэв, который только есть. Тем более, у тебя есть куча психосил, а кастовать без Спирит стоунов ты можешь только одну психосилу в ход. В чём смысл тогда такого большого набора психосил?

Толку от такого количества трупсы? Да ещё и пешей?))) Тем более, что твои авенджеры без блэйдшторма, ради которого их зачастую берут. В итоге, судя по твоему ростеру, это просто отряд с третьей тафной, с оружием, которое стреляет на 18 дюймов и 4+ сейвом. Благодаря блейдшторму они могли хотя бы убить противника и не дать ему тебя зачарджить. А так, да ещё и без фортуны... Ну печаль, правда)

Не лучше бы взять каких-нибудь аспектных воинов? Если против определённого противника? И против кого именно такой ростер?

Хочу потестить 6 пасов. Ты не прав, это решает, когда они первый раз кинут лидак.
Спирит стоуны конечно есть, это баг АрмиБилдера, что их не показывает. Оба фарсира нацелены на рулбучные психосилы, очевидно поэтому нет фортуны, как самой дорогой.
Про авенджеров ничего не отвечу, ибо долго, не для форумного поста, но всё это осознанный выбор)
Ростер будет играть против Славиного дроп-ростера с 3мя фулл паками штернов.

0

66

Разочарую - против дроп штернов это не сыграет

0

67

у штернов есть замечательные болты с игнором кавера, от которых пасы ( хоть 6, хоть 5 ) умрут быстро и безболезненно.

ростер больше похож на набор рандомных миниатюр.

0

68

Мне кажется, что он надеется на овервотч под родным баллистиком от спелла в дивинейшене и на мисфортуну. Да, прикольно, но зачем ему тебя чарджить, если ты забафан по самое немогу? Они тебя спокойно расстреливают и сжигают флеймерами. Плюс, если мне не изменяет память, у Славика есть комби-плазмы.

Один волкер ничего не сделает. Вайперы - сливаются, о Боги, даже плазмадрилом, а им, в свою очередь, убивать штернов нечем.

В свою очередь, полностью пробафанные авенджеры блейдштормом могут снести большинство штернов под мисфортуной. Три блейдшторма + две пятёрки пасов + всё остальное - это да. Но Славик всегда будет стрелять по тебе первым, ибо он на дропах и это всё не сработает.

0

69

ЭльфоTemplar написал(а):

Разочарую - против дроп штернов это не сыграет

Ну да, скорей не сыграет, но у меня есть план ;)

Шоколадная принцесса написал(а):

у штернов есть замечательные болты с игнором кавера, от которых пасы ( хоть 6, хоть 5 ) умрут быстро и безболезненно.

ростер больше похож на набор рандомных миниатюр.

Про болты в курсе. Таки да, это он, тот самый набор) Хотя и не совсем рандомных, а просто что есть в наличии + пару идей хочется попробовать.

Krolik написал(а):

Мне кажется, что он надеется на овервотч под родным баллистиком от спелла в дивинейшене и на мисфортуну. Да, прикольно, но зачем ему тебя чарджить, если ты забафан по самое немогу? Они тебя спокойно расстреливают и сжигают флеймерами. Плюс, если мне не изменяет память, у Славика есть комби-плазмы.

Мимо

Krolik написал(а):

Один волкер ничего не сделает. Вайперы - сливаются, о Боги, даже плазмадрилом, а им, в свою очередь, убивать штернов нечем.

Кое-что может, хоть и мало. Просто есть модель и я её хочу поставить на стол. Про то, что у вайперов броня 10 я знаю Оо Но тут есть хитрый план) Убивать штернов им ведром кубов собсно. Ну и я знаю, что вайперы "дно" и "не играют", но тем не менее хочется попробовать.

Krolik написал(а):

В свою очередь, полностью пробафанные авенджеры блейдштормом могут снести большинство штернов под мисфортуной. Три блейдшторма + две пятёрки пасов + всё остальное - это да. Но Славик всегда будет стрелять по тебе первым, ибо он на дропах и это всё не сработает.

План их использования состоит вообще не в этом.

0

70

Хочу потестить 6 пасов. Ты не прав, это решает, когда они первый раз кинут лидак

эм, что? как это влияет на то, когда они первый раз кинут лидак? что так нужно 2оих убить, что так.... ну да ладно.
На самом деле тут нужно убить лишь 2ух фарсиров и всё - вся армия накрылась без бафов. (ну или нужно иметь рун приста с отменялкой на 4+)

Ну и да, одщинокий волкер вообще нечего не сделает.... - инфа 100%

А если конкретно по эльдарам:
Если нет
- Эльдрада
- арликов
- консила на байках
- союзников в виде дарк эльдаров
- аватара с тучами гвардосов,
то ты слил (всё гениальное просто).

0

71

Если убить фарсиров, эльдары по-любому сливают))
А так я тоже читаю Форж :D

З.Ы. Шагалки забыл ;)

Отредактировано Sutomu (2012-10-16 20:49:11)

0

72

После нескольких дней полного молчания на форуме такое живое обсуждение пошло :)
Вложу и я в него небольшую лепту:

Angry Nonames (1500 Pts  -   Eldar Army)

HQ:
1 Eldrad Ulthran (HQ) @ 210 Pts

1 Prince Yriel of Iyanden (HQ) @ 155 Pts

Troops:
8 Dire Avengers (Troops) @ 140 Pts
     1 Exarch @ [44] Pts
          Two Shuriken Catapults; Defend

9 Dire Avengers (Troops) @ 137 Pts
     1 Exarch @ [29] Pts
          Two Shuriken Catapults

5 Pathfinders (Troops) @ 120 Pts

5 Pathfinders (Troops) @ 120 Pts

Fast Attack:
1 Vyper Squadron (Fast Attack) @ 190 Pts
     1 Vyper @ [70] Pts
          Shuriken Cannon; Scatter Laser
     1 Vyper #1 @ [60] Pts
          Shuriken Cannon; Shuriken Cannon
     1 Vyper #2 @ [60] Pts
          Shuriken Cannon; Shuriken Cannon

Heavy Support:
2 Dark Reapers (Heavy Support) @ 147 Pts
     1 Exarch @ [77] Pts
          Tempest Lancher; Crack Shot

1 War Walker Squadron (Heavy Support) @ 180 Pts
     1 War Walker @ [60] Pts
          Scatter Laser (x2)
     1 War Walker #1 @ [60] Pts
          Scatter Laser (x2)
     1 War Walker #2 @ [60] Pts
          Scatter Laser (x2)

Fortification:
1 Aegis Defence Lines @ 100 Pts
     Quad-gun

Total Army Cost: 1499

Отредактировано Sutomu (2012-11-20 09:54:30)

0

73

Не играет.

0

74

Интересно, не знаю почему Славик так негативно высказался

0

75

Чтобы раззадорить меня сыграть, наверное :D

0

76

Только нужно отметить, что он будет хорошо играть против атакующих ростеров, но плохо против дефящих ( гвардии, волков с масс фангами и т.д.)

0

77

Апд: так же 1+ лр с рукопашниками внутри - уже проблема

0

78

Ну мне не нравится то, что это заточка, а играть, затачиваясь под противника - это ерунда. Надо делать универсальную армию - по крайней мере, претендовать на это.
Ну а насчет остроты заточки - это попытки выжать что-то из того, что есть, а этого мало.

Все вопросы этого ростера решаются 4 хеви-флеймерами и 6 комби-флеймерами, которые выдаются штернам. Причем, хватит и меньшего их числа.

0

79

Да норм ростер, пыщ-пыщ ололо. Надо хоть что нибудь собрать для начала, а потом уже от этого плясать.

0

80

Хз, обычный ростер, не особо претендующий на что-либо. Не верю я в вайперы. Картонные машинки, полный сквадрон которых стоит на десять очков больше, чем полный набор скаттер-волкеров. А волкеров прятать куда легче в 4+ кавер, чем вайперы в их вечном 5+.

Уриэль бегает с одними из авенджеров, верно? Тогда отбери у экзарха две катапульты, дай меч и инвуль. Какое-никакое, но улучшение хтх-потенциала отряда.

Понятное дело, что всё это просто имхо. Ростер что-то может, но не сильно. Просто не понимаю, зачем такое засилье трупсы? Она никогда не было сильной стороной эльдар. Ведь есть разные специализированные аспекты, почему ты никого не пробуешь?

ЗЫ Да, хоть и ЛР сейчас не особо популярен, но против тебя он будет имбой.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары